Колобок, я тебя...

Нина Князькова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Наумовны все, как у всех дам ее возраста. А это значит, что летом ее ждет дача. Нормальная такая. За городом. Ну и что, что дача не ее личная, а внука, который наезжает туда раз в год? От этого огородик сам себя не вскопает и не посадит.
Однако, неугомонная старушка и за городом находит, кого осчастливить личной жизнью и неуемной радостью. Вот только и подопытные ей на сей раз попались упрямые и гордые. Ну ничего, и не с такими справлялись. Поженим и в блокнотик запишем.

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
344
12
Колобок, я тебя...

Читать книгу "Колобок, я тебя..."



Бабушка охала, ахала, но повлиять на сноху не могла. Катя же с ужасом смотрела на мать в редкие встречи, не понимая, в кого та превращается. А потом…. Потом не стало бабушки, и Катина жизнь превратилась в кошмар, так как ей пришлось переехать в тогда еще не пропитую квартиру к матери. И все бы ничего, но у матери от какого-то собутыльника умудрился родиться Вовка: ангелоподобный пупс с буйными светлыми кудрями и синими глазами. Кате было всего девять лет, и именно тогда она научилась быть сильной. Вовку нужно было купать, мыть, выгуливать, кормить. Еще и нужно было при этом ходить в школу и находить хоть какое-то пропитание. Хорошо, что соседка помогала: еду давала кой-какую, денег немного подкидывала.

В следующий раз ее жизнь перевернулась, когда Вовка заболел. Катя не пошла в школу, стараясь сбить высокую температуру народными средствами, так как на лекарства денег не было. Матери дома же не было, неделю уже. В школе спохватились, что третий день ребенка нет в классе и отправили молодую учительницу проверить, где девочка. Та и проверила. Увидев квартиру, из которой даже мебель была вынесена, пустую кухню и худую девочку, укачивающую орущего младенца на руках, пришла в ужас. И вызвала участкового, социальную службу и скорую помощь. Как ни странно, все прибыли очень быстро и, оценив условия пребывания детей, быстренько отправили их сначала в больницу, а затем, разделив, в социальные учреждения. Катя попала в детский дом, а Вовка в дом малютки, что находился через дорогу.

Если честно, Катерина немного выдохнула. Учеба давалась ей легко, к брату она каждый день прибегала, и сердобольная нянечка тихо пропускала ее. Вовка, который вечно кричал, нервничал и всех боялся, в присутствии сестры становился тихим, послушным и ласковым ребенком.

Усыновлять часто болеющего Вовку никто не решался, так как с ним в довесок шла его старшая сестра. Директриса дома малютки, видя, как Катя таскает брату еду, не доедая сама, отказывалась разлучать их, за что Катерина была ей по сей день благодарна.

С детским домом Кате тоже повезло. Девочка умела располагать к себе людей и быстро передружилась почти со всеми. Кому математику объяснит, кому косы заплетет, кому на руке красками красивую картинку нарисует. Нет, были, конечно, буйные дети и там, но девочке удавалось уходить от их внимания. А потом в детский дом перевели и подросшего Вовку.

Все изменилось вновь, когда в четырнадцать лет у Кати вдруг за пару месяцев сформировалась сочная девичья фигура: высокая грудь, узкая талия, ладная пятая точка при маленьком росте в полтора метра. Тогда-то пацаны лет шестнадцати-семнадцати и стали к ней приглядываться. А она их взглядов совсем не замечала, ровно до того момента, пока один из этих парней не подкараулил ее, до смерти напугав. Прижал к стене и принялся рвать одежду. Она не помнила, как вывернулась и зарядила ему ногой в пах. Еще и кулачком в нос заехала, сломав тот. Тот орал, но Катю достать больше не пытался. А Катерина… с тех пор больше одна никуда не ходила. Брала с собой девчонок. И начала тихо ненавидеть свою фигуру.

В шестнадцать девочка поступила учиться в кулинарный техникум и переехала в общежитие, где жили практически одни девочки. Нет, с ними учились и парни, просто их было мало и у Кати они не вызывали панический ужас. Они были румяными, кругленькими и какими-то безобидными. Катерине нравилось учиться. Так же она нашла способ, как испортить свою фигуру так, чтобы на нее никто более не покушался. Булочки, выпечка, сладости, и вот у Кати уже не фигурка, а яблочко наливное со звучным народным званием: колобок на ножках. Для ее роста много и не нужно было делать. Всего лишь питаться урывками вредной едой.

И все это время, начиная со своих восемнадцати лет, Катя оббивала пороги разных инстанций, желая забрать Вовку из казенного дома. Вот только никто отдавать его в общежитие не желал. И даже тогда, когда Катя устроилась работать по специальности в кафе и сняла небольшую квартирку на окраине города, паренька ей никто не отдал. Жилье нужно было свое. А где его взять?

Однажды, Катя, выйдя из очередного равнодушного кабинета очередной равнодушной социальной организации, села на лавочку возле двери и расплакалась от бессилия. Мимо как раз проходила группа женщин в деловых костюмах. Одна из них, увидев девушку, остановилась и спросила, почему та плачет. Катерина на эмоциях рассказала, в чем дело. На что тетка только усмехнулась тонкими красными губами и вошла в тот кабинет, откуда только что вышла девушка. Ох, какие крики там раздавались. Катя уже подумывала сбежать из коридора, как женщина снова вышла, взяла ее за руку и завела в кабинет, где ей беспрекословно предложили несколько вариантов жилья на выбор. К сожалению, квартиру нужно было ждать несколько лет. А вот домик в уютном пригородном поселке был уже готов. Только документы нужно было оформить и переезжать. Катерина тут же бросилась оформлять бумаги. И, получив свидетельство о праве собственности, ломанулась оформлять опекунство над Вовкой. Брата теперь ей отдали беспрекословно. Вот только из кафе пришлось уволиться. Из пригорода в город каждый день без машины не наездишься. Но Катя уже узнала, что в поселке есть две неплохие столовые, куда требовались сотрудники. Девушка уже позвонила и узнала, что на работу ее возьмут с большой радостью и хорошей зарплатой.

— Мужика тебе надо! — Выразилась свои мысли Наумовна, выслушав рассказ.

Вовка под это дело слопал все пирожки и половину котлет, иногда кивая головой и подтверждая слова сестры.

— Зачем? Нам и вдвоем неплохо. — Не согласилась девушка.

Наумовна подумала с минуту.

— А мать-то твоя не объявлялась? — Прищурилась она.

Катя вздохнула и покосилась на Вовку.

— Нет. Сестра ее приезжала, сказала, что мама квартиру пропила и исчезла в неизвестном направлении. Им потом позвонили из органов, сказали, что нашли мертвую бомжиху, по описанию была похожа. — Пожала она плечами. — Да и тетке этой надо было, чтобы я отказ на наследство от неизвестных мне бабушки и дедушки написала. Я и написала.

Старушка поцокала языком и покачала головой.

— Неет, мужика тебе все равно надо. За участком ходить. В доме все время что-то править надо. А ежели что сломается? — Не унялась неугомонная соседка.

— Мужа на час найму. — Фыркнула Катя.

— Я сам все починю. — Не согласился Вовка с сожалением глядя на пустую тарелку.

Кажется, Наумовну они не убедили. Та посидела еще немного с задумчивым видом и отправилась домой с твердым намерением устроить еще одну личную жизнь.


Скачать книгу "Колобок, я тебя..." - Нина Князькова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание