Колобок, я тебя...

Нина Князькова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Наумовны все, как у всех дам ее возраста. А это значит, что летом ее ждет дача. Нормальная такая. За городом. Ну и что, что дача не ее личная, а внука, который наезжает туда раз в год? От этого огородик сам себя не вскопает и не посадит.
Однако, неугомонная старушка и за городом находит, кого осчастливить личной жизнью и неуемной радостью. Вот только и подопытные ей на сей раз попались упрямые и гордые. Ну ничего, и не с такими справлялись. Поженим и в блокнотик запишем.

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
344
12
Колобок, я тебя...

Читать книгу "Колобок, я тебя..."



Глава 4

— Вовка, отдай лопату по-хорошему. — Катя смотрела на брата, который решил перекопать дерн за домом. — Здесь земля твердая. Я сама вскопаю.

— Неа. Ты лучше еды приготовь. — Не согласился Владимир. — А тут мужская работа. А у нас дома я — мужчина. Так что не спорь. — Он, пыхтя, вбил лопату в землю, чуть размокшую после ночного дождя.

Катерина махнула на него рукой и отправилась в дом. Заняться, действительно было чем. Нужно оконные проемы измерить и шторы купить, а то вечером весь дом насквозь просматривается.

Еды на нервной почве Катя вчера наготовила и так много. И ругала себя. Чего испугалась-то? Внук Наумовны, наверняка, умный мужчина. И насиловать ее на их же кухне, как минимум, постеснялся бы. Да и вряд ли она его в этом плане привлекает. Их сосед — дорогой мужчина. И прическа, и одежда, и манера поведения, все кричит о больших деньгах. Наверняка, у него красивых статусных женщин с идеальной фигурой очень много. И он может выбрать любую. Не ее.

Она настолько задумалась, что не сразу заметила стоящего у крыльца мужчину.

— Катерина. — Окликнул он ее, заставив перепугаться не на шутку.

Михаил стоял в двух шагах и пристально сверлил ее взглядом. Явно чем-то недоволен. Вон, как прищурился… опасно.

— Здрасьте. — Она отступила еще на пару шагов.

Мужчина покачал головой, но резких движений не делал, подозревая, что она может просто сбежать куда-нибудь. Он многое передумал за эту ночь, но в своих чувствах и ощущениях был совершенно не уверен. Ну не случалось с ним такого, чтоб на ком-то так заклинило. Вдруг, это просто до первого секса…?

— Почему ты меня боишься? — Перешел он к допросу.

Катя удивленно на него посмотрела.

— Вы большой. И мужчина. Вы можете сделать больно, ударить…. — Совершенно серьезно ответила она.

— То есть, ты боишься всех мужчин? — Уточнил он. Катя неопределенно передернула плечами, отчего ее грудь, обтянутая тонким трикотажем, колыхнулась. Михаил с трудом удержал свое внимание на ее лице. Не время сейчас отвлекаться. Тут вопрос всей его жизни решается, может быть. — Ясно. Кто тебя напугал так?

— Никто. — Слишком быстро ответила она.

Мужчина не поверил, но тему развивать не стал. Только все же пообещал себе узнать все подробности, когда только сможет. И руки оторвать кое-кому. А может, что и пониже пояса.

— Нам надо поговорить. — Михаил кивнул в сторону своего участка.

— Л-ладно. — Совершенно потеряно согласилась Катя, не понимая, чего ему от нее вообще надо. Сейчас как скажет, чтобы к его бабушке никто из них не приближался. Детдомовских вечно все боятся…. А жаль. Наумовна ей нравилась.

На соседском участке Миша довел девушку до беседки, опасаясь вести ее в дом. Там бабуля придет и все испортит. А здесь он ее издалека увидит и развернет.

— Садись. — Указал он на диванчик. Катя осторожно присела на краешек. Михаил немного потоптался на месте и сел на диванчик напротив. С полминуты сидел молча, подбирая слова, а потом просто махнул рукой. — Кать, ты замуж хочешь?

Девушка удивленно округлила глаза, но все же ответила.

— Нет. А зачем?

Теперь пришла очередь Михаила удивляться. Насколько он знал, все женщины хотят замуж. А эта не хочет.

— Затем, что муж будет тебя содержать. Материально обеспечивать тебя с братом. — Надавил он на самое главное.

Катя возмущенно покраснела. Даже карие глаза теперь сверкали недовольством.

— Я сама справляюсь. — Только и ответила она. — Вовка ни в чем не нуждается.

Шмелев задумчиво поскреб щеку пальцами. И что теперь делать? Так, что там женщины еще любят?

— Хочешь, я тебе цветы подарю? — Вдруг сообразил он. Семь лет никому цветы не дарил. Маме только, да бабуле на день рождения. — Или поехали в город, украшения тебе подберем. Одежду всякую. Вроде пара нормальных магазинов там должна быть…. И в автосалон надо. Машину тебе купить, чтобы….

— Нет! — Катя теперь в ужасе смотрела на мужчину, совершенно не понимая, чего ему от нее надо. — З-зачем? Не надо!

— Почему? У тебя одежды явно мало, и она хре… плохого качества. Купим нормальную…. — Не понял ее Михаил.

— У меня всего хватает. Спасибо за предложение. Мне нужно идти. — Она резко поднялась с дивана и вышла из беседки.

Мужчина тут же выскочил за ней. Ну что ей опять не так? Может, он не на то давит?

— Подожди. — Он все же схватил ее за руку и развернул к себе. — Хочешь, Вовке твоему учебу в элитной школе оплачу. Он там и будет жить на всем готовом и тебе….

— Нет. Мне ничего от вас не нужно. Пустите. — Катя попыталась выдернуть руку из крепкого захвата, да куда там.

Михаил разозлился.

— Ты меня достала, Колобок. — Психанул он и с силой дернул ее на себя так, что она просто влетела в его объятия. — И я тебя сейчас поцелую. — Навис он над ней.

— Не….

Катя и пискнуть не успела, как рот ей заткнули поцелуем. Пара секунд у нее ушло на осознание того факта, что ее действительно целует мужчина, а потом….

— Ай! Твою…! — Заорал мужчина, когда ему одновременно заехали ногой в пах, расцарапали щеку и укусили за губу. — Кошка дикая! — Согнулся он пополам, выпустив девушку из рук. Сам дурак, лучше фиксировать надо было.

— До свидания! — Дрожащим голосом попрощалась вежливая Катя и выбежала за калитку.

Ее просто колотило. Да как он…. Зачем? Что он нес за ахинею на счет каких-то покупок? Совсем с ума сошел? Нужно будет узнать у соседки потом, каким именно расстройством личности страдает ее внук. Ну надо же….

Катя залетела в дом и вдруг замерла посреди прихожей от странного ощущения…. Она прикрыла глаза, стараясь понять, что не так. Что сейчас произошло такого, что она вдруг… перестала бояться? Чувство безотчетного страха перед большим мужчиной вдруг исчезло насовсем. Она поняла, что может сопротивляться, может отстоять свою позицию. И он…. Он же намного сильнее. Он мог ее ударить, но не сделал этого. Он даже за руку ее дернул мягко, боясь навредить. Она с удивлением осмотрела свое запястье, которое даже не покраснело от ее короткого сопротивления. Целью Михаила не было сделать ей больно. Он просто зачем-то хотел ее поцеловать. И только.

— Мать, ты чего тут стоишь? — В дом ввалился Вовка и сбросил с себя грязные сапоги. — Катюх, отомри. Пошли лучше пообедаем.

Катя улыбнулась, кивнула и отправилась на кухню. Настроение вдруг стало радостным и легким. А с остальным она потом разберется.

***

Михаил долго стоял во дворе, потирая поцарапанную щеку. Если честно, то он не ожидал такого сопротивления. А чего ожидал? Да того, что напуганная девчонка даже пикнуть будет бояться. А эта заехала по самому сокровенному, укусила за губу до крови и морду раскрасила ногтями. Куда мир катится? Он-то считал себя, как минимум, завидным женихом. А тут не только ни на какие потенциальные подарки не согласилась, так вообще отшила по всем параметрам. Хватает ей всего, видите ли…. Неужели она не понимает, как сможет жить с ним? Как королева.

Или она действительно не понимает? Она наверняка не знает о его капиталах. Но…. Какая женщина откажется от лишнего колечка, или пары бриллиантов? Или он ей настолько отвратителен, что ни за какие деньги она с ним не готова….

— У-у, и кто так тебя размалевал? — Услышал он голос бабули.

— Катерина. — Честно признался Михаил, все еще держась за щеку. — И чего ей надо? Не понимаю.

— А ты что предложил? — С интересом спросила Наумовна, подозревая, что внук ее в очередной раз накосячил.

— Спросил не хочет ли она замуж. — Сознался он.

— За тебя? — Прищурилась старушка.

— Нет. Вообще. — Пожал он плечами. — Еще хотел ей ювелирку купить. Одежду. Машину там….

— Так, — старушка поправила узелок на платочке. — В роду вроде бы идиотов не было. Наверное, где-то какая-то хромосома сломалась. — Решила она. — Иначе, откуда у меня мог взяться внук с дебильным поведением? Хмм, может тебя в роддоме подменили?

— Что-о? — Опешил Михаил. — С чего это?

— А с того. Ты почто девку решил купить? Давно ль на ней ценник висит? Вчера вроде бы не было. И замуж так не зовут….

— А как зовут? — Разозлился Михаил. Вот чего ему сегодня всё женское отродье мозги канифолит?

— Вот когда ее вместо тебя кто-нибудь замуж потащит, тогда и поймешь. А потащат быстро. За две недели у их участка постоянно кто-то отирается. А в столовой, где она работает, директор сына с другой области вызвал, чтоб женить на ней. — Высказалась старушка, не забывающая собирать по поселку свежие сплетни.

— В каком смысле, женить? — Зловеще переспросил Миша.

— В прямом. Женятся, детей наделают…. А ну стой! Куда побёг? — Наумовна в недоумении смотрела, как ее внук скрылся в доме. Затем, подняла голову к небу и со всей уверенностью заявила. — Весь в тебя. Сначала напакостит, потом разгребает.

Михаил несколько часов метался по комнате, не зная, куда ему себя деть. К ней не пойдешь. Катерина ясно дала понять, что он ей не нужен. Замуж вон за кого-то собралась…. Ну и хрен с ней! Что, баб на свете мало, чтобы именно на этой свет клином сошелся? Побегав еще полчаса, он схватил ключи от машины, несколько бутылок крепкого алкоголя и спустился в гараж. Уже из машины набрал номер.

— Шмель, ты чего звонишь? Ты ж отдохнуть хотел месяцок, без телефона. — Послышался из трубки радостный голос Максимовского.

Михаил вздохнул.

— Слушай, у тебя нет девочек, чтобы не совсем проститутки, но чтоб надежно? — Без расшаркиваний спросил он.

— Хмм, — задумался тот. — Подъезжай в клуб, найдем.

— Я не в столице. Дома. — Уклончиво сообщил Шмелев.

Теперь Максимовский задумался всерьез. На полминуты.

— А знаешь, есть у меня одна дама. Девочкой у меня работала на подтанцовке, а потом домой свинтила, когда денег подняла. Думаю, заработать сейчас она не откажется. Сейчас адрес тебе сброшу, поезжай туда. Тебя встретят.

Михаил отключил телефон, бросил его на пассажирское сиденье и завел машину, попутно открывая гараж. Лишь, когда выехал за ворота своего участка, его царапнуло осознание того, что он сейчас собирается сделать. Запихнув подальше гадливость всей ситуации, он вдавил педаль газа. Он хочет расслабиться, и никто ему в этом не помешает. Особенно сиротка, не дающая себя даже поцеловать.

На то, чтобы доехать до города у него ушло около часа. Пробки были даже здесь. Однако у указанного в сообщении адреса, его действительно ждали. Девица в откровенно вызывающем платье и с ярким макияжем скользнула к нему в машину, едва он остановился.

— Добрый вечер, Михаил, — томно облизнула она свои пухлые губы. — Здесь есть неплохой отель….

А Михаил смотрел на нее и не понимал, что он здесь делает. Эту девицу он точно не хотел. И другую тоже. Вот если бы к нему в машину села Катя…. Он со злости ударил по рулю, понимая, что не сможет даже близко прикоснуться к этой женщине. И проверять уровень своей брезгливости сейчас не собирается.

— Выходи. — Холодно приказал он.

— Но…. — девица явно растерялась.

Шмелев вытащил из бумажника несколько купюр и бросил ей на колени.

— Пшла отсюда! — Рявкнул, прикрыв глаза.

Вызванная девочка быстро прихватила деньги и выскочила из машины. Михаил еще раз саданул по рулю и, вывернув колеса, отправился туда, где его никто не ждал.


Скачать книгу "Колобок, я тебя..." - Нина Князькова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание