Колобок, я тебя...

Нина Князькова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Наумовны все, как у всех дам ее возраста. А это значит, что летом ее ждет дача. Нормальная такая. За городом. Ну и что, что дача не ее личная, а внука, который наезжает туда раз в год? От этого огородик сам себя не вскопает и не посадит.
Однако, неугомонная старушка и за городом находит, кого осчастливить личной жизнью и неуемной радостью. Вот только и подопытные ей на сей раз попались упрямые и гордые. Ну ничего, и не с такими справлялись. Поженим и в блокнотик запишем.

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
344
12
Колобок, я тебя...

Читать книгу "Колобок, я тебя..."



Глава 2

Ворота медленно распахивались перед большой серебристой машиной. Михаил потер рукой глаза, и медленно покатился по подъездной дорожке к гаражу. Спать хотелось немилосердно. Шестнадцать часов пришлось добираться сюда на машине. На самолете лететь не хотелось. Налетался за последний год так, что от одного вида аэропорта тошнило. И сейчас, когда сбыл уже вполне прибыльную компанию с рук и вздохнул с облегчением, грузить себя еще одним перелетом просто не хотел. За рулем лучше. Вот сейчас в гараж заедет, посидит пять минут в машине и силы появятся, чтобы до кровати доползти.

— Явился. — Услышал он десятью минутами позже, когда все же нашел в себе силы войти в дом. — А ну поди сюда.

— Ба, я устал и хочу спать. — Еле ворочая языком признался мужчина и направился по направлению к лестнице.

— Стоять! — Рявкнула «Ба» так, что ему пришлось остановиться. — Руки мой и за стол. Удумал тут, с дороги не есть.

Миша сцепил зубы и… отправился на кухню. Бабуля все равно не отстанет, а спорить у него никаких сил сегодня не было. Все завтра. А может быть даже через пару дней, когда отоспится.

Как жевал, он и не помнил, какими-то урывками воспринимая действительность. Бабуля вещала вроде бы про какую-то соседку, что две недели назад заехала в соседний дом. И про овощи. И про то, что случайно сломала окно в ванной. Дальше он уже не слушал. Проворчал что-то невразумительное и отправился спать. Лишь упав на свою кровать, заправленную чистым бельем, он улыбнулся и закрыл глаза, наконец-то расслабившись. Он был дома.

— Мишка! Да что ж это делается? Я сейчас скорую вызову. Третий день спишь. Где ж это видано? — Ворвался в его сознание причитающий голос.

— Ба, дай поспать. — Отмахнулся он, для чего пришлось пошевелить рукой. Ломота тут же прострелила все тело. — Твою…! — Разразился он тирадой и с трудом перевернулся на спину.

— Именно, что твою! — Обрадовалась Наумовна. — Ты, внучек, два дня без продыху проспал. Совесть имей. Я тут намедни грабли сломала….

— Зачем? — Михаил прикрыл глаза рукой.

— Ломала-ломала и сломала. — Обиделась старушка, и вновь потормошила внука. — А еще пообещала, что ты у соседей крышу проверишь. Тут давеча дождь был и у них над крыльцом навес пробежал. Надо бы сходить.

— С чего это? — Внучек уже понял, что от него никто не отстанет и сел на кровати, окончательно проснувшись. — Почему я должен помогать каким-то неизвестным соседям?

— Почему ж неизвестным? Ты там в своей Москве совсем плесенью покрылся? Человек человеком живет, пока другим помогает. Что бы дед сказал…? — Принялась причитать она.

— Да схожу я! — Огрызнулся Михаил, лишь бы не слушать очередную лекцию о пользе добра. Он их и так каждый свой приезд слушал.

И все же с походом к соседям он затянул. Сначала за полдня выправил все то, что его хрупкая на вид бабуля умудрилась сломать (ей-богу, от слона меньше вреда), затем занялся перетаскиванием своих вещей из машины (два ящика разнообразного алкоголя тоже перенес). Освободился для похода к соседям лишь к вечеру. Наумовна пальцем указала на калитку, что вела в нужном направлении и… осталась на своем участке, что тут же с подозрением отметил ее внук. Обычно, она вперед него несется….

Пожав плечами, он открыл калитку и удивленно вскинул брови. Небольшой участочек был чисто выкошен, трава убрана, а земля кое-где вскопана. В некоторых местах были даже посажены полудохлые оранжевые цветочки. Михаил огляделся, и тяжело вздохнул. Он тут чтобы крышу посмотреть, а не двор рассматривать. Но зуд все здесь переделать был просто нестерпимым. Руки так и зачесались переделать все от забора до дома.

Тряхнув головой и выкинув и оной все благородные порывы, он подошел к крыльцу и постучал в дверь. Та открылась сразу и перед мужчиной возник тощий белокурый паренек, вопросительно уставившийся на гостя. Михаил прикинул, что раз здесь есть ребенок, то и родители должны быть недалеко. Наверное. Кстати, бабуля упоминала лишь соседку. Значит, должна быть мать. Все эти мысли не заняли и пары секунд в натренированном мозге.

— Мать где? — Не здороваясь спросил он паренька.

Тот молчал подозрительно прищурившись. Потом, что-то прикинув в своей вихрастой голове, все же открыл рот.

— Тебе она зачем? — Серьезно спросил парень, не имеющий никакого пиетета перед взрослыми.

Мужчина опешил. Потом все же подумал головой и кивнул своим мыслям.

— Надо мне ее. — Расплывчато ответил.

Парень коварно улыбнулся, пожал тощими плечами и протиснулся мимо Михаила на улицу. Спустился по ступенькам крыльца и задрав голову к небу заорал.

— Мать! К тебе тут мужик пришел. Говорит, что ему тебя надо!

«Мужик» спустился с крыльца, чтобы глянуть, кому малец там такие сказки сочиняет. Однако, стоило ему сойти на землю с последней ступеньки, как на него с тонким визгом свалилось что-то навроде мешка с картошкой. От неожиданности его ноги подкосились, и он плашмя повалился на траву. Только руки успел подставить, чтобы мордой лица не вписаться в землю.

— Твою…! — Прохрипел он, ощутив, что его сверху придавил чей-то организм, сейчас отчаянно барахтающийся на его спине. — А ну стой! — Рявкнул он, почувствовав, что с него все же пытаются слезть. Извернулся, перекатившись на спину, и практически на ощупь схватил ту, что пыталась отползти от него подальше. Приподнял и попытался рассмотреть. В его руках оказалась кругленькая девчушка лет двадцати с испуганными глазами цвета хорошего выдержанного виски и копной черных длинных волос. — Мать! — Отдернул он руки, увидев, что девушку действительно колотит от страха. Еще бы, с крыши навернулась. — Какого хрена тебя туда понесло? — Рявкнул он, когда она сползла на траву рядом с ним. И тут он увидел, как она громко всхлипнула и отодвинулась от него подальше. И так паршиво у него стало на душе…. — Ладно, не реви. — Потянул он к ней руки, чтобы успокоить.

— Не трогай ее. — Его несильно стукнули по руке. Малец, неприветливо встретивший его в доме, демонстративно отпихнул его от девушки и мрачно посмотрел на гостя. — Напугал только.

— Она сама на меня упала. — Обиделся Михаил и кряхтя попытался встать. Спину тут же так прострелило болью, что он выругался и снова уселся на траву. — Твою ж налево! На кой черт я сюда поперся?

Девушка-колобок громко шмыгнула носом, подняла свои карие глаза и предложила.

— Дома таблетки есть. Я… сильно вас… покалечила? — Спросила она неуверенно.

Михаил вдруг рассмеялся.

— Ты меня убила практически. Мать твою, отдохнул называется. — Вновь выругался он.

Девушка тут же подскочила на ноги.

— Вас в больницу надо. Я сейчас телефон принесу. — Засуетилась соседка.

— Стоять! — Привычно рявкнул он, как при общении со своими подчиненными. Та замерла, уставившись на него в недоумении. Неужели снова перегнул? — В смысле, не надо скорую. Но и на крышу вашу я точно не полезу. Сейчас вызову кровельщиков, все проверят….

— Не надо. — Отшатнулась соседка. — Я сама.

— Я уже видел, как ты сама. Ты чего туда полезла? — Вновь разразился он праведной тирадой. — По крышам должны обученные мужики лазить, а не женщины твоей комплекции.

— Нормально у меня все с комплекцией. — Насупилась она.

Михаил вновь оглядел соседку. Высокая большая грудь, скрытая невнятной тряпкой с китайского рынка, крутые бедра, на которые свисала все таже самая тряпка, абсолютно скрывающая талию и добавляющая объема. Ну кто так одевается? Тут же захотелось эту девицу прихватить под локоток и сопроводить до ближайшего бутика, чтобы одели ее нормально. Ведь хороша девка-то. Как яблочко наливное. Ёлки-палки, о чем он думает? Ему бы убраться отсюда подальше и найти тех, кто здешней крышей займется. И с бабулей поговорить на тему сводничества. Достала уже всяких убогих ему подсовывать. Не нужна ему постоянная женщина. А одноразовых в его жизни и так хватает. Не проституток, нет. Хотя…, они же все равно с ним из-за денег спят.

— Завтра с утра приедет бригада, осмотрит крышу. И это не обсуждается. — Михаил все же поднялся с земли, игнорируя боль в пояснице.

— Я завтра с утра на работу уйду. — Не согласилась безымянная девица.

— Во сколько? — Полюбопытствовал мужчина.

Девушка немного замялась.

— Катька поваром в столовой работает. К пяти утра туда уходит. — Сдал ее мальчишка, с интересом наблюдавший за соседом.

Михаил еще раз осмотрел девушку, вздохнул и побрел к калитке. Сегодняшний визит он счел оконченным. Да и завтра не был намерен сюда возвращаться.

— Простите. — Услышал тихое.

Что-то заставило его оглянуться и кивнуть. Но анализом произошедшего он не был намерен сейчас заниматься. Есть дела и поважнее.

— Ба! — Крикнул он, едва вошел в дом. Ответом ему послужила тишина. Ну ничего. Он быстро пересек холл, прошел через кухню и вышел на заднюю террасу. Внимательно осмотрев пространство, он засек старушку за раскидистым кустом смородины. — Бабуль, а ну иди сюда! — Громко крикнул он, пересекая огородик.

Старушка неохотно вышла из-за куста.

— Чего ты раскричался, будто рожаешь? — Наумовна давно уяснила, что лучшая защита — это нападение. Характер у ее внучка не многим лучше, чем у нее, так что придется активно изворачиваться. — Случилось чего?

— Случилось. — Михаил подошел к родственнице. — Ба, хватит меня пытаться пристроить к какой-нибудь бабе. И хватит меня с ними знакомить. И….

— Это тебе Катерина так не понравилась? — Прищурилась бабуля.

— Да! — Внучек не сдержался и повысил голос. — Не надо пытаться меня женить на ком попало.

Вот сейчас Наумовна сама выпала в осадок, но… вида не подала. Эк его соседка-то зацепила. Орет на весь огород. Надо срочно что-то делать. Лучше доброе, светлое, чистое….

— Да кто тебя пытается на ней женить-то? — Пошла она от обратного. — Девка хоть и хорошая, да детдомовская. Ну и что, что в нормальной семье родилась. Подумаешь, сирота. Мать-то все равно спилась. — Она заметила удивление, мелькнувшее в его глазах, и продолжила. — Да и братца своего из детдома забрала. Где ж это видано, чтоб молодая девка на себя такую обузу вешала. Ей-богу, хуже разведенки. Возраст уж за двадцать, а все в девках. И замуж ее никто не возьмет несмотря на то, что работящая и без вредных привычек. Кто чужого ребенка согласится кормить? Вот, и ты не соглашайся. И вообще, не лезь к девке. Ишь чего удумал, потенциальной невестой ее рассматривать! Не бывать этому. Никто из Шмелевых еще такой кровью породу не портил. И помогать ей не вздумай. Сама справится. Ну и что, что в четыре утра встает, даже раньше меня (совсем оборзела). На работе до вечера пашет почти без выходных. И по дому все делает. Участок вон сама косила, я ей только инструмент дала. У нас даже все лопаты выше нее, а она ими копать умудрилась. Вот наглость-то….

— Ба, ты чего? — Изумился Михаил.

— А ты чего? Я тебя зачем отправила? Чтобы ты крышу посмотрел. А ты девку увидал и сопли развесил? Где ж это видано? Да и городскую тебе искать надобно. Чтоб расфуфыренная была. Такая…, с губами накачанными и грудью силиконовой….

— Хватит! — Неожиданно для себя взвился мужчина. — Быстро говори, где здесь в поселке кровельщики водятся и не трогай эту девчушку больше. Нормальная она. Не лезь! — Рыкнул он и, дождавшись названия нужной организации он отправился в дом.


Скачать книгу "Колобок, я тебя..." - Нина Князькова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание