Святоша

Кристина Дубравина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вики обрадовалась, когда узнала, что станет хранителем для смертного ребёнка. Ади же ругнулся сквозь плотно сжатые зубы. Но когда им стало известно, что они будут работать в паре, то их словно поменяли местами. *** - Значит, я тебе безразличен? - Абсолютно. - И если я тебя поцелую - чисто по-дружески - ты ничего не почувствуешь? - Совершенно. "Вот и проверим" - с улыбкой на губах подумал Ади и поддался вперед.

Книга добавлена:
19-10-2022, 13:02
0
357
19
Святоша
Содержание

Читать книгу "Святоша"



От одних только слов девушка вспыхнула; грудь под синим платьем начала вздыматься и опускаться с особой частотой. «Шепфа, не думай об этом, Вики, не думай…» — повторяла она самой себе, стараясь не обращать внимания на кожу, что едва ли не горела под пальцами Ади. Ни то, ни другое у неё не получилось. Тогда ангел, судорожно выдохнув, повернула голову к демону. Минуту назад Вики думала, что Ади сидел к ней близко, но в тот момент Уокер поняла, что он действительно был близко именно сейчас. Ближе, чем при их первом поцелуе, чем в её сне и на уроке Мисселины. В горле предательски пересохло.

— Иди, святоша, — на выдохе произнес Ади. Дыхание, что пахло резкими пряностями, коснулось пересохших губ, и, черт, это было так необычно и… горячо, что перед глазами Вики стало всё двоиться.

— Не хочу, чтобы в этот раз нас прервал тупой водоворот.

— Привет, — улыбнулась Вики, остановившись возле столика Стефана Майера. От голоса девушки, что раздался слишком близко, мужчина вздрогнул и поднял на Уокер огромные от испуга глаза.

Он поправил воротник футболки и, кивнув, произнес:

— Чем могу помочь?

Вики коснулась спинки соседнего стула, словно спрашивала разрешения присесть, а потом, упав за столик, спросила:

— А ты меня разве не помнишь, Майер? Я же училась с тобой в одном университете, только у меня была другая специальность, — девушка улыбнулась и протянула ладонь, которую Стефан немного неуверенно пожал. — Джейн. Джейн Эванс. Или ты забыл?

— А, да, точно. Джейн, — протянул Майер и несмело улыбнулся. — Конечно, как я мог забыть? Прости, привет. Как жизнь?

По нервной улыбке и безумно бегающему взгляду становилось ясно, что Стефан не помнил никакой Джейн Эванс. «Конечно, сейчас ведь его волнует совершенно другое» — мысленно хмыкнула Уокер, посмотрев в сторону кармана его куртки, где Майер прятал виагру.

— Жизнь? Да всё прекрасно! — она чуть откинулась на спинку скрипящего стула, встряхнула волосами и вдруг поймала внимательный взгляд Ади. Дьявол стоял за её спиной –точнее, возле бара — со стаканом алкоголя, цвет которого напоминал девушке цвет янтаря, и наблюдал за Уокер. На веснушчатом лице была маска нерушимого спокойствия, но зато в глазах горел интерес.

«Дьявол»

— После университета переехала на пару лет в Бостон, поработала там — правда, не по специальности, — но вернулась в Чикаго, потому что получила новое предложение. Со следующей недели выхожу на работу.

Она дружелюбно улыбнулась, стоило ей увидеть, как с лица Стефана пропадала какая–либо тень недоверия. А после, не давая Майеру никакой возможности опомниться, девушка продолжила рассказывать ему о жизни, которой у Уокер никогда и не существовало:

— Вот, вместе со мной мой молодой человек переехал.

— Парень? — услышав об отношениях, он поддался чуть вперед. Голос его разом потерял сухость и формальность. Вики хватило и одного взгляда, брошенного на лицо Майера, чтобы понять, что Стефан обожал рыскать в чужом белье.

«Сплетник»

— Да, его зовут Ад… Адриан, — она запнулась, когда услышала, как кто–то за её спиной поперхнулся. На линии роста волос выступили капельки пота. — Мы познакомились в Бостоне, жили на одной квартире два года. Когда я узнала, что должна переехать в Иллинойс, очень расстроилась — поняла, что у нас будут отношения на расстоянии. Я без него и недели не проводила, а тут!.. Думала, что разревусь, потому что нам, теоретически, было бы вообще проще сразу расстаться. Но он пошел собирать чемоданы даже раньше меня!

— Вы женаты?

— Нет, — покачала головой Уокер, и на губах сразу появилась смущенная улыбка. Только через мгновение ангел поняла, что смущаться было нечего.

— В любом случае, я рад за прекрасную пару Адриана и Джейн! — Стефан вдруг развеселился и поднял стакан с пойлом, напоминающим виски, опустошив его практически разом. До самого дна.

Вики охнула, стоило ей представить, как крепкий алкоголь ударил в голову и обжег нёбо парня. Она вдруг всерьез напугалась, как бы Майер не уснул прямо за столом этого захудалого бара, под потолком которого витал дым от сигарет и косяков.

— А у тебя как… дела? Девушку ждешь? — спросила Уокер с самой располагающей улыбкой на розовых губах. Она осторожно положила руки на колени, а после пронзила Стефана внимательным взглядом.

Он снова вытянулся в струнку, и тогда девушка мысленно толкнула его волю, вынуждая Майера развязать язык. Виски, выпитое им пару секунд назад, только помогло ангелу:

— Да, девушку, — парень произнес эти слова с язвительной усмешкой и посмотрел на дно стакана, словно надеялся разглядеть там смысл всей жизни. — Любимую и всю из себя непорочную.

Кто–то возле барной стойки прыснул, и тогда Стефан стыдливо спрятал глаза под длинной каштановой чёлкой. «Ади, чтоб тебя!» — блондинка кинула на дьявола быстрый взгляд через плечо. Ей казалось, что она могла в любой момент задушить рыжеволосого беса. Только зеленоглазый, улыбнувшись, подмигнул Вики и снова захохотал.

— Хей, ты чего, Стеф? Что с ней не так? — Уокер обернулась к Стефану и едва ощутимым движением коснулась его пальцев, пуская по руке Майера легкий ток. Мужчина покачал головой — один его вид показывал, как он не хотел делиться проблемами, — но потом он поддался непонятным ему высшим силам и признался:

— Мы вместе почти полгода, но у нас ничего не было. Она корчит из себя монахиню и затыкает уши при одном только упоминании секса, но, тем не менее, одевается совсем как!..

Он не закончил, но Вики и так прекрасно его поняла. От злости голос Стефана подскочил, а лицо разом покрылось красными пятнами. Майер тяжело вздохнул, покачал головой и снова взял в руки пустой стакан, словно хотел пойти за очередной порцией виски.

— Но… для тебя любовь — это только секс? — спросила девушка, вскинув брови. Вопрос прозвучал провокационно, и это вывело разгоряченного Стефана из себя. Глаза, по цвету близкие ночному небу, посмотрели прямо на Вики; он горячо заговорил:

— Нет. Нет–нет–нет! Я ценю Эллисон, но… Эванс, ты же понимаешь, что без секса серьезных отношений не выйдет.

— Почему это?

— Почему–почему, — пробубнил парень. — Да потому, что мы все — люди. И у нас есть простые животные потребности, которые надо удовлетворять!

Майер едва не сорвался с цепи. Его кулак, который был в два с половиной раза больше кулака Вики, с грохотом опустился на барный столик. Какая–то девушка, сидящая возле окна, вздрогнула; кубики льда в прозрачном стакане Стефана подскочили и ударились друг о друга. Ангел затихла на пару секунд, словно давала Майеру остыть, а потом опять заговорила:

— Думаешь, что отношений без секса не получится? — не дожидаясь ответа Стефана, Уокер сказала: — Тогда ты сильно ошибаешься. Отношений никогда не получится без доверия и терпения. Если бы я узнала, что Адриан обманул меня, то, наверно, это стало бы финишной прямой для нас.

— Можно подумать, что он у тебя святой, — фыркнул мужчина и отвел взгляд в сторону яркой неоновой вывески, которая отбросила на его лицо красные тени.

— Нет, совсем нет, — покачала головой Вики, вдруг осознав, что говорила этому незнакомцу чистую правду. — Далеко не святой. Но он честен со мной в этом. И это нравится мне намного больше, чем попытки других молодых людей казаться идеальными.

Стефан замолчал. Его взгляд опустился на поверхность стола, сам Майер рассматривал смятую салфетку. Сердце Уокер неосознанно забилось чаще, но от волнения перед заданием или от Ади, что стоял за её спиной и слышал каждое слово — она не понимала. «Ну же! Давай!» Её рука снова упала на ладонь Майера; всеми силами она попыталась толкнуть парня на принятие правильного решения. Но Стефан покачал головой и поднялся на ноги:

— Нет, Джейн. Может быть, ты и права — правда действительно в приоритете, — но тебе легко говорить: у тебя есть половинка, которая даёт тебе всё, что ты пожелаешь. Хочешь поддержку — получишь поддержку, хочешь секс — получишь секс. Я же этим похвастаться не могу.

— Тебе не жаль тех шести месяцев, которые ты потратил на Эллисон? — Вики подскочила на ноги следом за Майером, с ужасом понимая, что упускала его. — Что будет, когда она узнает? Неужели из–за простого желания трахнуть её ты готов пойти на обман?

Стефан смерил ангела коротким взглядом, словно в последний раз взвесил все «за» и «против», а потом взял со спинки стула весеннюю куртку и вышел из бара. «Сука!» — прошипела девушка и, не зная, куда спрятаться от внимательных взглядов посетителей паба, упала обратно за столик. Сердце в грудной клетке колотилось так быстро, что Уокер на мгновение показалось, что оно могло остановиться во второй раз. Стефан стал её первым проваленным заданием, и осознание этого факта заставило кровь в жилах девушки свернуться. «Черт… Я ведь справлялась даже с самыми первыми заданиями, которые мне давали, когда я была Непризнанной. Что же происходит сейчас?..» На её плечо упала холодная — от стакана с ледяным бурбоном — рука:

— Ты говорила правильные слова, — произнес Ади. Пальцы, прикасавшиеся к её плечам множество раз до этого, теперь стали такими несмелыми, что девушка не смогла сдержать многозначительной усмешки:

— Неужели? Не похоже, раз Стефан…

— Плевать на него. Вставай. Ты сделала всё, что могла, — на столике в паре сантиметров от Вики появился стакан. Руки Ади подхватили ангела за талию, вынуждая Уокер подняться на ноги. Она протестующее что–то замычала, закачала головой, отчего случайно посмотрела на дьявола.

И её мир посыпался. Зеленые глаза демона, ставшие только ярче из–за выпитого алкоголя и света неоновой вывески на ближайшей стене, снова парализовали тело и мысли девушки. Ладони на её спине — пару мгновений назад такие холодные — теперь казались горячими. «Когда я пойму, что мне нельзя смотреть в его глаза?» — едва не прокричала Уокер, осознав, что сознание медленно, но верно уплывало от неё. Девушка вдруг заметила, как дернулся кадык Ади от проглоченной слюны, и это зрелище зацепило голубоглазый взгляд. Медленно, словно растягивая удовольствие, она рассмотрела веснушчатое лицо, за мгновение ставшее каменным; только изумрудные омуты, в которых плясали чертики, выдавали истинные эмоции парня. Может быть, дело в табачном дыме и аромате не самых дорогих алкогольных напитков, что витали в воздухе бара, или в эмоциях, бушевавших в ней после проваленного задания, но Вики хватило мгновения для принятия совершенно безумного решения. Ангел поцеловала демона. Первая. Уокер несмело потянула на себя серебряную цепь, висящую на мужской шее. Робкое прикосновение оказалось почти невесомым, но этого было достаточно, чтобы неготовый к поцелую Ади вздрогнул, охнул прямо в губы девушки. Вики отсоединилась практически сразу и, положив руки на напряженные плечи, прошептала:

— Спасибо тебе.

Демон кивнул, но максимально отстраненно. Ладони вдруг сжались сильнее и притянули девушку к телу Ади. Уокер послушно прижалась к нему вплотную, и тогда она почувствовала, как что–то крепкое и твердое упёрлось ей в пах. Она смущенно — но в то же время смело — опустила голову на плечо дьявола и поняла, что даже ярко горящая вывеска не скрыла покрасневшего лица и шеи ангела. Губы Вики обсохли.


Скачать книгу "Святоша" - Кристина Дубравина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание