Святоша

Кристина Дубравина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вики обрадовалась, когда узнала, что станет хранителем для смертного ребёнка. Ади же ругнулся сквозь плотно сжатые зубы. Но когда им стало известно, что они будут работать в паре, то их словно поменяли местами. *** - Значит, я тебе безразличен? - Абсолютно. - И если я тебя поцелую - чисто по-дружески - ты ничего не почувствуешь? - Совершенно. "Вот и проверим" - с улыбкой на губах подумал Ади и поддался вперед.

Книга добавлена:
19-10-2022, 13:02
0
357
19
Святоша
Содержание

Читать книгу "Святоша"



В ответ на это Вики только снова вспыхнула, внезапно поняв, что за последнюю неделю краснела слишком часто. Мисселина зашла в класс ровно со звоном колокола на дальней башне школы. Она прошлась между рядами, одаривая каждого ученика приветственной улыбкой. Только когда ангел столкнулась взглядом с Вики, сидящей рядом с Ади, уголки её губ поднялись слишком высоко. Улыбка женщины перестала казаться привлекательной, став какой–то… нервной.

— Здравствуйте. Предлагаю начать урок, — кивнула она и прошла к столу, на котором уже были разложены листы. Женщина взяла пергамент в руки, прочитала тему лекции. Уокер же практически сразу, старательно выводя каждую буковку, принялась за конспект.

Ади обернулся на неё, увидел, как крепко было сжато перо в её руке. Дьявол подумал, как был внимателен голубоглазый взгляд, а потом выразительно хмыкнул:

— Ты всегда делаешь всё настолько машинально? Как по нажатию кнопки?

— Просто хочу чаще встречаться с матерью, — кинула Вики и поставила точку в коротеньком предложении, продиктованном Мисселиной.

— Ты иногда настолько правильная, Уокер, что аж дурно становится, — демон устало выдохнул и скатился по спинке скамейки, при этом подвинувшись к девушке чуть ближе. Расстояние между ними сократилось.

Тогда тело Вики напряглось, а спина вытянулась в струнку.

— И? Что прикажешь делать с этим? — спросила она, осторожно поглядывая то на рыжеволосого бесенка, то на учительницу.

— Ничего. Мне, наоборот, нравится, когда у тебя всегда всё идеально.

— Ты ходишь кругами, — заметила Вики и вдруг тихо засмеялась. Такая мелочь — они с Ади постоянно болтали ни о чем, но конкретно тот разговор заставил Уокер нервно хохотать.

Наверно потому, что Ади сказал, что ему нравилась её собранность.

— Вики? — Мисселина оторвала от потрепанного пергаментного листа глаза и едва заметно нахмурилась. — У вас всё хорошо?

Девушка вздрогнула, как от удара хлыста, и собралась пересесть обратно за свою половину парты. Только крепкая рука Ади, резко упавшая на её колено, помешала ангелу вернуть личное пространство. По мышцам прошелся беспокойный огонь, но был он вызван прикосновением Ади или обращением Мисселины — Вики поняла не сразу.

— Д–да, конечно. Простите, — губы сошлись в нервной улыбке, а что–то внутри начало колотиться с такой силой, словно планировало вырваться наружу. Пальцы Ади сжались, прощупывая коленную чашечку, и от крепких, немного щекотных прикосновений по ногам пробежались мурашки.

Мисселина смерила девушку долгим взглядом, в итоге кивнула собственным мыслям, сказала:

— Советую слушать меня внимательно, потому что эта тема особенно важна для хранителей. Вы вышли на новый уровень и обязаны знать, как устроена наша иерархия.

— Конечно. Простите, — кивнула Вики и спешно уткнулась в полупустой конспект, игнорируя внимательные, будто сканирующие взгляды Энди и Сэми с соседнего ряда. Ади же продолжал сидеть за партой с каменным лицом, словно это вовсе не его рука лежала на ноге Уокер.

— Какая пра–авильная девочка, — протянул себе под нос дьявол и огладил большим пальцем её колено. Девушка же сжала губы, всеми силами сдерживая неровный выдох.

Мисселина снова смерила зажатую в угол Вики и развалившегося на всей скамейке Ади тяжелым — слишком тяжелым для ангела — взглядом, а после продолжила вести урок, возвращая всеобщее внимание на тему лекции. Тогда Уокер, выдохнув, бессильно прислонилась головой к плечу дьявола. Лбом она почувствовала, как напряглись мышцы Ади, и твердость его руки вдруг заставила девушку смутиться и покраснеть.

— Геральд сказал, что после этого урока у нас будет задание на Земле.

— Да? Я не слышала об этом, — покачала головой Вики. Светлые локоны, напоминающие Ади цвет золота, упали с плеч и коснулись локтя демона, мягко щекоча. Теперь рыжеволосый совсем замер; самому парню показалось, что даже собственное сердце перестало качать кровь по организму.

«Чтоб тебя, Уокер» — сжал зубы рыжеволосый и неровно выдохнул.

— Твои проблемы, святоша, — пожал плечами Ади; мужская рука издевательски медленно поползла вверх по бедру девушки. По телу прошелся электрический разряд, вызванный ни то словами дьявола, ни то его прикосновениями. Ангел шумно втянула носом воздух; в низу живота начала скапливаться мучительная тяжесть.

От одного, мать твою, касания.

— Тише, Вики, — протянул дьявол и скользнул влево по скамейке, вынуждая девушку прижаться спиной к прохладной стене. — Мы же не хотим привлекать всеобщее внимание, верно?

Сердце застучало так громко, словно кто–то со всей дури заколотил в гонг; блондинка оторвала взгляд от полупустого листа пергамента, сдаваясь, повернула голову в сторону зеленых глаз. И это было её ошибкой. Два омута, цвет которых напоминал изумруды, разом взяли Уокер в плен. Голос Миселины теперь звучал где–то далеко, да и рассказывал о чем–то совершенно неважном. Мир разом сжался до размеров парты, за которой они сидели.

— Перестань, — прошептала она. Только туловище и голова девушки в тот момент словно отсоединились друг от друга; её ладонь упала на мужскую руку и начала играться с браслетом, висящем на запястье дьявола. — Нас могут увидеть, это опасно.

— Но тебе ведь нравится, — с таким же невозмутимым лицом произнес Ади, но голос его вдруг сделался хриплым, выдавая рыжеволосого с головой.

Ему тоже нравилось. Да, иначе никак. Ведь что–то внутри него болезненно ёкало, когда девушка смущенно опускала глаза, но, тем не менее, откликалась на его прикосновения, когда вздохи становились чуть более хриплыми и уже напоминали стоны, от которых напрочь сносило голову.

— Не здесь, Ади, — Вики опустила голову, и светлые локоны упали с плеч. Ангел дышала так часто, что грудь под платьем постоянно поднималась и опускалась, вынуждая льняную ткань натягиваться.

Это зрелище зацепило взгляд дьявола, и тогда Ади понял, что давно не испытывал такого сильного желания избавить кого–либо от одежды.

— Это опасно, Ади, –снова прошептала блондинка, возвращая парня в реальный мир. — Прошу, давай не здесь.

— Просишь? — усмехнулся рыжеволосый, вдруг поняв, насколько желанным было это слово в исполнении Вики; его пальцы поднялись по внутренней стороне бедра Уокер, чуть царапая, сминая ткань юбки и заставляя светловолосую блаженно прикрывать глаза.

— Умоляю.

Рука Ади дошла до резинки нижнего белья, а после замерла, ни прикасаясь к трусикам, ни возвращаясь обратно на колено. Тогда удивленная Вики распахнула глаза пошире, заморгала, словно пыталась избавиться от пелены перед глазами, и посмотрела на дьявола. Он смотрел в свой конспект и что–то писал, твердо держа перо в правой руке. Лицо же его стало совершенно спокойным, хотя девушка и чувствовала, какими холодными были пальцы дьявола, греющиеся под её юбкой. Ади обернулся и, вскинув бровь, спросил:

— Будешь записывать? Или уже не хочешь встретиться с матушкой?

В ответ на это девушка смогла лишь улыбнуться. Вики перекинула волосы и, несмело скрестив ноги, зажимая между ними ладонь Ади, продолжила конспект по небесной иерархии. Краем уха она услышала, как её сосед по парте неровно выдохнул. А через несколько минут прямо под нос голубоглазой подкинули записку. Ангел раскрыла бумажку и прочитала строки, написанные размашистым, но при этом удивительно аккуратным почерком: «Поговорим на уроке у Геральда. И клянусь, Уокер, ты не сможешь отделаться только скрещенными ногами». Комментарий к 5. Следующие части будут важны для развития сюжета 😏

Глава получилась не такой большой, какой я хотела, поэтому следующая выйдет чуть раньше ❤

====== 6. ======

— Ревность — это хорошо или плохо?

— Ревность — это приятно.

На перемене девушка едва успела забежать в свою комнату. Нервно шаря руками по туалетному столику и ища самые ароматные духи, она приговаривала:

— Так–так–так, я быстро, я быстро…

Пройдясь расческой по волосам, розовой помадой — по губам, Уокер выдохнула, а потом посмотрела на собственное отражение. Из зеркала на неё смотрела девушка, чьи зрачки были такими большими, что почти поглощали собой радужку цвета ясного неба. Это зрелище и завораживало, и немного пугало. «Вроде, у наркоманов, только что принявших большую, почти смертельную дозу, тоже были такие широкие глаза» — вдруг подумала Уокер, оттянув нижнее веко чуть назад. Но, едва поняв, о чем рассуждала, она мотнула головой, словно сбрасывая с себя дурные мысли. Вики, откинув плечи за спину, развернулась на каблучках и бросилась к водовороту, где их уже собирал Геральд.

— Значит, так, — хмуро оглядев собравшихся, протянул демон. Он некоторое время помолчал, ожидая, пока Ости перестанет хохотать с очередной шутки Люцифера, и только потом продолжил: — Сегодня вы должны спуститься на землю, чтобы убедить определенного человека в конкретном решении. Все из присутствующих здесь уже определились со своей стороной; демоны точно не заставят людей выбирать сторону добра…

— Я не опоздала? — осторожно выйдя из–за ближайшей колонны, спросила Вики. Сэми и Мими обернулись на неё и почти одновременно сказали:

— Опоздала.

— Все–равно ничего интересного не было.

Ади, услышав их, прыснул и смерил взглядом своего бой–френда и лучшую подругу. Дьяволица и ангел тоже переглянулись, улыбнулись друг другу, а после дочь Мамона повернулась к Уокер и, приглашающее мотнув головой, произнесла:

— Все в норме, Вики. Сейчас Геральд закончит, и отправимся на Землю.

Ангел кивнула ей в ответ и, поправив подол синего платья, оглянулась по сторонам. Практически сразу она поймала взгляд зеленых глаз: Ади осмотрел Уокер с ног до головы, задержав взор чуть дольше положенного на вырезе её платья. Тогда что–то в глубине его омутов одобрительно сверкнуло, а щеки девушки снова сделались пунцовыми.

— …поэтому вы отправляетесь в парах. Ангелы летят с демонами, демоны — с ангелами. Думаю, что распределять вас, как в детском саду, нет необходимости: вы все уже довольно–таки взрослые, — Геральд закрыл какую–то толстую книгу с оглушающим хлопком, вынудив добрую половину учащихся вздрогнуть.

— Не убейте друг друга и не нарушьте запрет. Желаю удачи.

Кто–то подавился смешком на последних словах, и Вики неосознанно смутилась. Она оглянулась на дьявола, который удалился под едва слышные перешептывания, и тогда подумала, что Геральда совершенно не волнует, что будут делать ангелы и демоны, потому что в противном случае…

— Пойдем? — раздался голос Сэми. Тогда Уокер, забыв о Геральде, сразу развернулась.

Ангел стоял возле Ади, чуть запрокинув голову на плечо парня. Он посмотрел на рыжеволосого дьявола с мягкой улыбкой на губах, а в серых глазах Вики заметила такую привязанность, что в горле неприятно запершило. Внезапно ей захотелось схватить Сэми за воротник рубашки и оттащить его куда–нибудь в сторону от Ади.


Скачать книгу "Святоша" - Кристина Дубравина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание