Святоша

Кристина Дубравина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вики обрадовалась, когда узнала, что станет хранителем для смертного ребёнка. Ади же ругнулся сквозь плотно сжатые зубы. Но когда им стало известно, что они будут работать в паре, то их словно поменяли местами. *** - Значит, я тебе безразличен? - Абсолютно. - И если я тебя поцелую - чисто по-дружески - ты ничего не почувствуешь? - Совершенно. "Вот и проверим" - с улыбкой на губах подумал Ади и поддался вперед.

Книга добавлена:
19-10-2022, 13:02
0
357
19
Святоша
Содержание

Читать книгу "Святоша"



— Я должен идти на задание с Вики.

Образовавшееся молчание было очень многозначным. На мгновение Уокер показалось, что она ослышалась — уж слишком резко были сказаны эти слова, — но практически сразу удивление смешалось с радостью. Смесь эмоций придушила девушку, словно была ядовитой, а зеленоглазый и голубоглазый взгляды переплелись, как иногда, точно тайком, переплетались их с Ади пальцы. И тогда под легкими стало удивительно легко, словно вместо органов там оказался гелий.

— С Вики? — переспросил Сэми. Его бровь поползла наверх, а сам ангел посмотрел на девушку с такой злостью, что при желании мог испепелить дочь Серафима дотла одним только взглядом.

— Да, нам нужно обсудить вопросы, связанные с Оливером, — протянул Ади. Он приобнял ангела за плечи, а на его губах вдруг появилась нежная — слишком нежная для любого дьявола — улыбка.

— Ты же не против, милый?

Сэми потребовалась пара долгих секунд, чтобы взять себя в руки и почти спокойно ответить:

— Нет. Никаких проблем.

— Вот и отлично, — Ади почти промурлыкал эти слова, а после склонился к лицу Сэми, целуя его.

Тогда Вики как будто ледяной водой окатили. Все внутренние органы сжались, а из легких словно выкачали весь воздух. Уокер показалось, что весь мир, что строился вокруг неё годами, затрясся и разом обрушился, похоронив девушку под толстым слоем пыли. А потом Ади раскрыл глаза и, не отрываясь от губ Сэми, посмотрел на Вики. Ангел вздрогнула, совершенно смущенная и совсем не готовая к его взгляду. От одной только мысли, как многозначительно было выражение её лица, возле шеи точно сжалась чья–то крепкая рука. Зеленые глаза парня горели изнутри, и это была заслуга дьяволят, которых в его голове было больше, чем достаточно. Уокер сглотнула слюну и только потом осознала, что Ади наблюдал за её реакцией. «Да он же меня дразнит. Дьявол!» Тогда руки против собственной воли сжались в кулаки. Мими всё это время стояла рядом и молчала. Она лишь наблюдала за тем, каким издевательским был взгляд Ади, как с физиономии Сэми медленно пропадала недовольная гримаса, с какой скоростью выступила венка на лбу Вики, и сделала из увиденного неутешительный вывод. Дьяволица нахмурилась, но когда Ади повел головой чуть назад, прерывая поцелуй, дочь Мамона уже была совершенно спокойна. Как и Вики, которая спрятала кулаки за своей спиной.

— Желаю удачи, — кивнул Сэми, сжав предплечья своего парня. Он тепло улыбнулся ему, а потом перевел взгляд — похолодевший на пару десятков градусов — на Уокер и произнес: — И тебе тоже, Вики.

— Она мне точно понадобится, — невесело хмыкнула девушка и вдруг почувствовала руку Ади на своем локте. Дьявол потянул ангела к водовороту, вынуждая застрявшие в горле слова вдруг потерять свою важность.

Вики вылетела из водоворота чуть раньше демона, но не стала дожидаться, когда Ади выскочит из портала, и пошагала по улицам какого–то крупного города в одиночку. Девушка оглянулась по сторонам, читая массивные вывески разных магазинов, поняла, что очутилась в Чикаго. Столица Иллинойса была привлекательна, как никогда. По узким переулкам, состоящим из сплошных небоскребов, гулял сквозняк, которым и славился Чикаго; машины постоянно гудели и начинали своё движение ровно с переключением светофора. И тогда что–то в грудной клетке отдалось тянущей и колющей болью одновременно. Это было так неожиданно и… больно, что глаза невольно заслезились, а нутро с дрожью сократилось, как обычно бывало при попытке сдержать глухие рыдания. На её плечо упала рука, с легкостью выводящая из глубокого транса. Уокер не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что за спиной стоял Ади; почему–то она была уверенна, что дьявол усмехался, до трясучки довольный своей… выходкой возле водоворота. От касания рыжеволосого беса — или не утихнувших чувств? Вики не знала — сознание разом всколыхнулось миллионом эмоций.

— Куда ты так несешься? — спросил дьявол, растягивая гласные буквы. Крепкая рука обхватила плечи, но девушке вдруг остро захотелось оттолкнуть парня. Присутствие Ади — обычно такое желанное и волнительное — в тот момент показалось ей совершенно лишним.

«Шепфа, как же я хочу остаться одна, на минуту, одну минуту… Я так много прошу?..»

— Хочу побыстрее расправиться с заданием, — она повела плечом, сбрасывая мужскую ладонь. — И вернуться в школу.

Дьявол нахмурился; один только вид говорил, как он был недоволен её резкостью. Такая Уокер ему не нравилась. Совершенно не нравилась. Ади привлекала не эта грубиянка, которая шла по улице слишком быстро, а при разговоре с ним отвечала резко, смотрела куда–то в сторону. Ади привлекала скромная, краснеющая без какого–либо повода святоша, которая послушно таяла в его руках и несмело обнимала за шею. Тогда дьявол остановился и, схватив Вики за плечи, вынудил ангела посмотреть ему в глаза. Большие пальцы надавили на ключицы, и это движение вышло таким болезненным, что блондинка не сдержала жалостливого всхлипа:

— Пусти…

Ади не отпустил. Он только внимательнее посмотрел в голубые глаза, встревоженный взгляд которых в тот момент взбудоражил каждое его нервное окончание, и абстрагировался от суеты никогда не спящего Чикаго. Казалось, что бездонные зеленые глаза, цвет которых напоминал зелень летнего леса, вводил её в мягкий транс. Всё по краям зрения ангела поплыло; категоричный настрой начал пропадать без какого–либо следа. А потом на задворках сознания появилась страшная мысль: «Он читает меня» Когда Вики поняла, что дьявол считывал её мысли и чувства, Уокер начала судорожно вырываться. Но было уже слишком поздно:

— Я же сказала «пусти»!

— Вики, — Ади, несмело рассмеявшись, с удивлением протянул. — Да ты ревнуешь!

«Сука!..» Страшное слово, сказанное дьяволом, было для неё ударом хлыста. Она снова дернулась в его руках и только тогда смогла вырваться, но внимательный, будто сканирующий, взгляд не позволил ей побежать по улицам Иллинойса. На мгновение блондинка подумала, что причиной были дьявольские способности подавлять чужую волю, но потом Уокер поняла, что Ади даже не пытался контролировать её. Она стояла возле него, смотрела в зеленые глаза по собственной воле.

— Ты ревнуешь, — повторил Ади, словно не верил самому себе. Он с усмешкой провел языком по передним зубам, вынуждая Уокер разом покраснеть и отвести взгляд в сторону оживленной автомагистрали. — Подумать только. Меня ревнует дочка одного из Серафимов!..

— Я хочу закончить задание, Ади, — отрезала Вики, но голос предательски задрожал, превращая её указ в просьбу. — И чем скорее — тем лучше.

Зеленоглазый вскинул брови, а потом его губы сошлись в странной улыбке, понять которую Уокер не смогла. Ади лишь снова провел языком по ряду верхних зубов, понимающе кивнул и произнес:

— Как скажешь, святоша.

Комментарий к 6. Глава вышла, как и обещала, пораньше, ибо пятая и шестая часть вышли очень короткими. В отличии от седьмой, которая, думаю, очень

выразительно подмигиваю

Вам понравится.

====== 7. ======

Если сгореть дотла, то только от твоих рук. Их с Ади заданием был человек, который откликался на имя Стефан Майер. Этот мужчина сидел в баре на перекрестке двух не самых оживленных улиц Чикаго и постукивал костяшками по столу, даже не догадываясь, что за ним, задумчиво хмурясь, наблюдали ангел и демон.

— Так что его волнует? — спросила Вики ни то у Ади, ни то у самой себя. Рыжеволосый промолчал.

— Хотите пива? — спросил какой–то веселый парень, без спору упавший за их столик. Он, по всей видимости, уже влил в себя не одну банку дешевого пойла, и теперь весело улыбался каждому встречному, ища приключений. Брюнет хихикнул, перевалился через стол:

— Если хотите, могу познакомить с чуваком, который даст вам немножко экстази. Только тс–с! Это большо–ой секрет!..

Вики отвела взгляд в сторону, почувствовав, как неприятно сдавило грудную клетку: будучи мертвой, она, конечно, уже ничего не боялась, но такие «весельчаки» напрягали её даже после смерти. Ади же, наклонившись к столику, приказал:

— Проваливай.

Уокер кинула на рыжеволосого быстрый взгляд и вдруг поняла, что зеленые глаза парня потемнели. Через пару мгновений белок вообще пропал, уступив место абсолютной темноте, способной заставить кровь, бегущую по венам, леденеть. «Дружелюбный» парень сразу побледнел до состояния трупа, его глаза грозились вылезти из орбит в любой момент. Уокер посмотрела на руки, покрытые сухой кожей, и увидела, как задрожали мужские пальцы. Тогда девушка не сдержала ехидного смешка.

— Я п–понял, — кивнул весельчак и поспешно скрылся в каком–то длинном коридоре. Видимо, искал туалет, чтобы опустошить свой желудок.

Дьявол откинулся на спинку своего стула с самодовольной улыбкой, и Уокер едва удержалась, чтобы не поблагодарить Ади — уж слишком сильно её напрягала компания незнакомого парня. Вместо этого она спросила:

— Зачем ты это сделал?

Ангел обернулась: между их стульями были приличные полметра, но самой девушке казалось, что дьявол мог чуть поддаться вперед — и тогда бы его губы сразу же накрыли её.

— Если он кому–то расскажет…

— Кто ему поверит? — не дослушав вопрос, вскинул брови парень. — Он же был под кайфом. Максимум, кто к нему прислушается — это его дружки, такие же наркоманы и алкоголики, как он. Но таким обычно не верят.

Вики могла только кивнуть и вдруг подумать, что Ади разбирался в человеческой сути намного лучше, чем в небесных порядках. Она снова посмотрела на Стефана и вдруг увидела в его руке упаковку каких–то розовых таблеток. Девушка нахмурилась. Прежде, чем пазл в её голове сошелся воедино, Ади прыснул и, давясь собственным смехом, произнес:

— Кому–то, похоже, не дают!

— Это… виагра? — вскинула брови Вики, наблюдая, как Майер расталкивал одну из таблеток в порошок. Рыжеволосый бес только кивнул — от смеха зеленые глаза заслезились, а сам Ади потянулся за стаканом воды.

Уокер фыркнула и скрестила руки на груди:

— Шепфа, какая же дрянь.

Стефан собрал порошок в салфетку и, положив на соседний стул свою куртку, словно показывая, что место занято, направился к бару. Мужчина что–то нервно сказал бармену, который с совершенно спокойным лицом налил ему новый стакан алкоголя.

— И? Чего ты сидишь? — спросил Ади, с трудом успокоившись. Вики обернулась и вскинула бровь, словно спрашивала, что бес имел в виду. — Мне не надо ничего делать; Стефан и так поступает правильно — в моем понимании правильно. А вот тебе придется поговорить с ним, если хочешь, чтобы он выбросил виагру в мусорку.

Уокер снова нахмурилась и посмотрела на Майера. Мужчина оборачивался на каждый случайный шорох, будто действительно боялся быть застуканным с любовными таблетками в кармане. Внезапно пальцы Ади заправили за её ухо прядь светлых волос; голос демона раздался совсем близко:

— Или ты хочешь попросить у него парочку таблеток для себя?


Скачать книгу "Святоша" - Кристина Дубравина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание