Святоша

Кристина Дубравина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вики обрадовалась, когда узнала, что станет хранителем для смертного ребёнка. Ади же ругнулся сквозь плотно сжатые зубы. Но когда им стало известно, что они будут работать в паре, то их словно поменяли местами. *** - Значит, я тебе безразличен? - Абсолютно. - И если я тебя поцелую - чисто по-дружески - ты ничего не почувствуешь? - Совершенно. "Вот и проверим" - с улыбкой на губах подумал Ади и поддался вперед.

Книга добавлена:
19-10-2022, 13:02
0
360
19
Святоша
Содержание

Читать книгу "Святоша"



— В чем дело?

Голос её был напуганным, но при этом суровым. Казалось, что дочь Мамона в любой момент могла начать обороняться, стоило только дать ей повод. Вики покачала головой и попятилась от кучки разбитого стекла:

— Ни в чем. Я просто разбила стакан, всё…

— Шепфа, Вики!.. Напугала, –Мими выдохнула и упала обратно на мягкие подушки, видимо, собираясь продолжить просмотр снов. Уокер же, промолчав, взмахнула рукой — стеклянные осколки полетели в мусорное ведро, а вода на полу и ткани ночнушки испарилась.

Тогда ангел провела руками по волосам, зарылась в них, немного помассировала кожу головы. Неспешно шепча себе под нос что–то успокаивающее, Вики легла в кровать, но едва она закрыла глаза, в её голове прозвучал упавший от страсти голос: «Ну–ну, тише. Мы же не хотим никого разбудить?»

На уроках Ади вел себя, как ни в чем не бывало. По крайней мере, Вики не замечала в его движениях какой–либо нервозности — дьявол всё также остро шутил, без предупреждения прыгал в облака, вынуждая сердце Уокер испуганно падать куда–то вниз, и гулял со своей компанией. Каждый взгляд, брошенный на Вики, был совершенно обычным; Ади, как и неделю назад, не давал никому повода даже думать о произошедшем между ними в переулке. Уокер же всеми силами надеялась, что своим видом не давала повода думать о сегодняшнем сне, нарушившем её покой.

— Прием! Сэми вызывает Вики! — прямо перед носом девушки появилась ладонь с широко растопыренными пальцами, и тогда голубоглазая поспешно распрямила спину, вскинула голову. Вся компания, состоящая из Сэми, Ади, Мими и Энди, который, к удивлению Уокер, попал к демонам, внимательно смотрела на девушку.

— Да? Я задумалась, видимо, — Уокер покачала блондинистой головой и бросила быстрый взгляд на Ади, который был спокоен, как удав.

Заметившая это Мими выразительно фыркнула себе под нос.

— Так что случилось?

— Я спрашиваю, как твоё знакомство с Оливером? — дружелюбно спросил сероглазый ангел. Он протянул девушке яблоко, предлагая угоститься, и Вики улыбнулась. — Ади говорит, что ты понравилась ему больше.

— Мы виделись всего три раза, но я поняла, что он очень смышленый мальчик, — произнесла девушка и, чуть запнувшись, уточнила: — Я, если что, говорю про Оливера.

Рыжеволосый бес смерил Вики быстрым взглядом и хмыкнул, когда услышал это замечание. Мими же звонко расхохоталась, приложила ладошку ко рту.

— И Милтон потянулся ко мне, потому что я — ангел. Вот и всё.

— Повторяешься, Уокер, — протянул Ади, поднявшись с земли и отряхнув черные джинсы.

Он обратился к девушке впервые за тот день, и тогда что–то в районе грудной клетки особенно гулко стукнуло, а потом затихло. Кровь в венах и артериях разом заледенела.

— Что ты имеешь в виду? — спросил Энди, который лениво облокотился о школьную стену и разглядывал кружащих над ними ангелов и демонов.

— Мы с Вики обсуждали этого паренька, когда возвращались с задания, — бросил рыжеволосый. От одного только упоминания дня, который девушка мысленно отметила красным, и всех его последствий в горле Вики запершило. — И она сказала, что причиной тяги Оливера к её скромной персоне стали белые крылышки.

— Я же просто говорю правду, Ади, и ты это знаешь. Просто не хочешь признаваться, — фыркнула Уокер; клеточки её тела, все до единой, нагрелись от напряжения. Каждое слово, сказанное Ади, внезапно приобрело второй, скрытый для всех других, смысл, и от этого волнение только усилилось.

«Кто знает, что он может сказать, и как я буду на это реагировать?»

— Нет, у тебя просто закончились отмазки.

— Да какие отмазки? — беспокойство достигло апогея; Вики подскочила на ноги, не сдержав нервного вскрика. — К чему ты клонишь, Ади?! — Уокер скрестила руки на груди, а после вдруг заметила за собой, как легко дьявол вывел её на эмоции, и покраснела. Но от злости или от волнения — она так и не поняла.

— Ладно вам, я же просто спросил, — со слишком широкой улыбкой Сэми вскинул руки, поднявшись с каменного моста и встав между друзьями. В тот момент он играл роль в рефери, растаскивающего оппонентов друг от друга. — Ссоритесь из–за пустяка, вы в курсе?

Ади изогнул губы в подобие усмешки и произнес:

— Сэми прав, Вики. Но, если тебе интересно: я клоню к тому, что Оливеру просто нравятся девочки. В особенности – девочки с нимбами.

— Что ты устроил? — шикнула Вики, поймав Ади после урока у ангела Фенцио. Она сжала его за локоть и отвела в сторону, надеясь не потерять зеленоглазого в огромной толпе.

Рыжеволосый, позволив себе многозначительно хмыкнуть, отошел с ангелом к какой–то колонне и смерил лицо Уокер — смущенное до ужаса, но при этом такое же симпатичное, как и пару дней назад — взглядом.

— Когда? Будь конкретнее, Вики, на моей совести лежит многое.

— Сегодняшним утром. Я знаю, что ты пытался вывести меня на эмоции.

— Да, — не видел смысла лгать Ади. Он легким движением избавился от ладони на локте. — Пытался, и, заметь, у меня получилось.

— Какого черта? — вспыхнула девушка, чувствуя, как едва поутихнувшие эмоции вспыхнули с новой силой. Ей вдруг остро захотелось схватить Ади за воротник белой футболки и хорошенько встряхнуть его.

Хотя это и было бы совсем не по–ангельски. Демон внезапно перестал юлить и усмехаться; его ехидство исчезло, уступив место серьезности. Это произошло так быстро и неожиданно, что дыхание девушки разом перехватило. Желание схватиться за одежду дьявола без следа пропало. Ади вскинул руку и ловко схватил Уокер за запястье, заставив её удивленно округлить глаза, поймать ртом воздух, а после жалобно проскулить:

— Ади, мне больно!

— Чувствуешь? — дьявол, словно и не услышав Вики, взглядом указал на свои пальцы. Они дрожали, а на ладони остались сгустки ярко–красной энергии девушки. Блондинка кинула быстрый взгляд на мужскую руку, которая едва ли не тонула в полупрозрачном дыму, а после застыла, подобно статуе. Голубые глаза широко распахнулись.

— Что?..

— Это — твоя энергия. Твоё смущение и все иные чувства. Смотри, как на ладони. Они настолько сильные, что я могу их потрогать.

Последнее слово он выделил, словно делал на него особый акцент. Вики, как зачарованная, наблюдала за испарением красного дымка, а потом сглотнула слюну. Ади, конечно, заметил, как дернулась её шея. Белая тонкая шея с ангельски нежной кожей. «Сука. Опять» — мысленно ругнулся демон и отпустил запястье Уокер.

— Если бы кто–то из нашей компании играл с тобой в Вагат, то этот кто–то сразу бы понял, что произошло пару дней назад.

— Ты, что, тренировал меня? — ахнула Уокер; воспоминания… задания снова вспыли в её голове, вынуждая девушку покраснеть.

— Тренировал? — переспросил Ади, словно смаковал это слово на языке. — Можно и так сказать.

— Да на кой черт тебе это сдалось?!

— Какие слова–а, Уокер, — покачал головой дьявол, вдруг сократив расстояние между их телами на метр. За один, черт возьми, шаг. — Матушка не будет ругать за сквернословие?

Она покачала головой и внезапно прижала ладошки к лицу:

— Ответь, Ади, прошу, — проскулила девушка; одной только интонацией она спутала дьяволу все карты. Вики не поняла, когда её голос успел стать таким жалостливым, когда просить Ади о чем–либо вошло у неё в привычку. Из–за этого в горле заклокотало.

Рыжеволосый хмыкнул, посмотрел в голубые глаза. Несмело взглянув на Ади в ответ, Уокер вдруг поняла, что дьявол задумался о чем–то. Тогда ангел подумала, что он решал, как бы сострить, какую колкость отпустить, и, даже не догадываясь, как сильно заблуждалась, смущенно отвела взгляд в сторону. А в голове Ади, подобно заевшей пластинке, крутилось её «прошу». Это слово звучало просто, может быть, даже привычно, но просьба, произнесенная голосом Вики, казалась дьяволу особенно интимной. Личной. Чем–то таким, что действительно принадлежало только ему. И никому больше.

— У нас с тобой общий секрет, Вики, — произнес парень, сделав ещё один шаг. Теперь полы черной куртки соприкасались с юбкой синего платьица. — И я не хочу, чтобы кто–то узнал о нем. Знаешь почему?

— Потому что страшные тайны должны оставаться тайнами? — спросила девушка, заранее зная, что ответ будет утвердительным. Она подняла голову и вдруг осознала, насколько близко был к ней Ади: дыхание дьявола снова касалось её губ, прямо как тогда, в переулке, а в зеленых глазах внезапно загорелось… желание?..

«Черт… Да нет, быть этого не может, какое желание»

— Кака–ая умница. Ты даже не представляешь, Уокер, какую слабость я испытываю перед смышлеными девушками.

От слов рыжеволосого всё внутри Вики вздрогнуло, как при землетрясении, а после перевернулось с ног на голову. Из груди вырвался хриплый вздох, напоминающий стон, и ангел снова покраснела. Она ведь даже подумать не могла, что могла реагировать на… происходящее так сильно. Ади же, издевательски погладив девушку по щеке и подбородку, наклонился чуть вперед, прошептал ей на ухо:

— Сядем на уроке Мисселины вместе. Нам нужно кое–что обсудить, святоша.

И он действительно развернулся, оставив ангела с изумленно прикрытыми глазами и изнывающим от его близости телом. Вики без каких–либо сил облокотилась о стену за её спиной, едва сдержав желание скатиться на пол. Уокер проводила спину Ади внимательным взглядом, сжала зубы и с поражающей смесью злости и нежности прошипела:

— Дьявол.

Комментарий к 4. Спасибо всем моим читателям за комментарии, голоса, за ваши “Жду продолжения” и мотивацию, которую вы мне даете! При возможности я бы каждого из вас обняла, да так крепко, чтобы ребра захрустели.

Следующая глава уже на подходе ♥

====== 5. ======

Твоя любовь похожа на зыбучие пески — чем дальше я захожу, тем тяжелее мне возвращаться назад Когда она перешла порог кабинета Мисселины, Вики заметила, что её привычное место за партой с Мими действительно было занято Ости, а скамейка возле Ади пустовала. Демон же внимательно наблюдал за дверями, и тогда Уокер поняла, что он ждал её появления.

— Иди сюда, — едва слышно прошептал рыжеволосый и поманил девушку пальцами.

Блондинка замерла на пороге, когда осознала, что Ади пытался воздействовать на её волю невербальными чарам. И у него… черт, хорошо. Они давались ему замечательно: девушка едва удержалась на ногах, а какой–то Непризнанный даже схватил Уокер за локоть.

— С тобой всё хорошо? — испуганно спросил парнишка, едва не выронив из длинных рук учебник. — Может быть, сходить с тобой к медсестре?

— Нет, спасибо. Я… в норме, — Вики кивнула, наградила черноволосого улыбкой и спешно направилась в сторону Ади, который наблюдал за развернувшейся сценой с неподдельным интересом.

Присев на скамейку и прижавшись плечом к каменной стене, девушка выдавила:

— Ты просто невыносим.

— Вот как? — вскинул брови Ади, позволив себе многозначительно улыбнуться. — Насколько я знаю, именно это и привлекает тебя, святоша.


Скачать книгу "Святоша" - Кристина Дубравина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание