Святоша

Кристина Дубравина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вики обрадовалась, когда узнала, что станет хранителем для смертного ребёнка. Ади же ругнулся сквозь плотно сжатые зубы. Но когда им стало известно, что они будут работать в паре, то их словно поменяли местами. *** - Значит, я тебе безразличен? - Абсолютно. - И если я тебя поцелую - чисто по-дружески - ты ничего не почувствуешь? - Совершенно. "Вот и проверим" - с улыбкой на губах подумал Ади и поддался вперед.

Книга добавлена:
19-10-2022, 13:02
0
357
19
Святоша
Содержание

Читать книгу "Святоша"



====== 2. ======

Мы — люди, и такова наша натура: мы всегда стремимся к запретному, недозволенному, а после страдаем. Мими уже была в комнате, когда Вики зашла в их спальню. Дьяволица сидела на кровати в позе лотоса, медленно раскачивалась назад–вперед и казалась удивительно серьезной. Её глаза, напоминающие Уокер цвет меда, потемнели до цвета изысканного сорта бренди, выдержанного в дубовых бочках. Это говорило только об одном — Мими была очень сосредоточена. Уокер, наградив дьяволицу внимательным, точно проверяющим взглядом, осторожно прошла мимо. Та её даже не задержала, и это не могло не радовать ангела. Через миг девушка поняла, о чем подумала, и приложила руку ко рту, словно хотела ударить себя по губам. «Мы сильно отдалились друг от друга за последние месяцы» — печально заметила Вики, не сдержав тяжелого вздоха. Она села напротив зеркала, достала из шкафчика расческу с крепкими зубчиками и начала расчесывать светлые волосы, краем глаза наблюдая за Мими. Внезапно дьяволица поднялась на ноги и направилась к двери. Первой мыслью Вики, больше похожей на мольбу, было, что девушка выйдет из комнаты на прогулку с Ости или Люцифером. Но брюнетка закрыла входную дверь на замок. И тогда сердце Уокер с гулким шлепком ударилось о ребра. — Мими?

— Надо поговорить, — бросила дьяволица, подошла к туалетному столику ангела и, облокотившись руками о подлокотники стула Вики, нахмурилась. Лицо дочери Мамона оказалось в паре десятков сантиметров от лица Уокер, но самой блондинке казалось, что Мими — при желании — сможет вцепиться зубами в её шею.

— Хорошо, — кивнула голубоглазая, откинулась на спинку мягкого кресла, словно действительно считала, что эти жалкие сантиметры смогут вернуть ей личное пространство. Мими же подумала, что после становления ангелом Вики стала удивительно наивной. Иногда это её забавляло, иногда умиляло.

А иногда злило до дрожи в пальцах. Как, к примеру, сейчас.

— О чем ты хочешь?..

— Хватит бегать за Ади.

Слова были сказаны слишком прямо и резко; девушке показалось, что на её горле сжалась чья–то крепкая ладонь.

— Что? — переспросила ангел в надежде, что просто ослышалась.

— Хватит бегать за Ади, — слово в слово повторила Мими, разбивая хрупкие надежды Уокер вдребезги. На этот раз в голосе дьяволицы слышалась едва контролируемая злость, которая заставила ангела вздрогнуть.

Вики почувствовала, как её, и без того светлая, кожа покрылась красными пятнами, и помотала головой, всеми силами вжимаясь в спинку стула:

— Я за ним не бегаю. Тебе кажется.

Но, как назло, руки ангела вдруг разом ослабли и со стуком выронили расческу. От глухого грохота спина Уокер покрылась липкой испариной; светлая блузка прилипла к позвоночнику.

— Не бегаешь, значит? — усмехнулась Мими. — Ты же десять минут назад за голову хваталась, узнав, что назначена ему в пару. –Глаза девушки стали чуть светлее, но голос остался таким же серьезным.

Пугающим до мороза по коже. Слова дьяволицы были равносильны пощечине; Вики дернулась так, словно сидела не на кресле, а на электрическом стуле. Тогда её щеки покраснели, и при желании Уокер могла слиться с порталом на факультет Ада.

— Чего ты хочешь от меня, Мими? — спросила Вики, молясь всем Богам, которых она только знала, чтобы её голос не дрожал так явно. Она чуть повернула голову вбок, и дьяволица точно заметила, как ярко блеснули голубые глаза в солнечном свете, проскальзывающим сквозь занавеску.

— Вики, милая… — одна из ладоней брюнетки удивительно ласково коснулась подбородка ангела. — Ты и так прекрасно знаешь, что я потребую от тебя.

— Потребуешь? — светловолосая попыталась усмехнуться, но глаза Мими разом потемнели до цвета ночного неба, а голос дьяволицы стал оглушающе громким:

— Да, потребую! И ты выполнишь!

Ладонь на подбородке голубоглазой сжалась с новой силой, вынуждая её поднять взгляд. Тогда попытки лукавить и острить стали слишком опасными; даже после смерти Вики не рисковала спорить с Мими. Уокер поняла, что перестала дышать.

— Ты мучаешься по нему, и от этого страдаешь не ты одна. Это тянет вниз и самого Ади, и Сэми, и меня. Может быть, Ади и заигрывает с тобой, но, пойми, что Сэми для него — святое, черт бы всё побрал. Перестань бегать за ним, ясно?..

Слова лились изо рта Мими ещё несколько минут, но Вики их почти не слышала. Голос дьяволицы был перекрыт ударами собственного сердца, что с остервенением стучало где–то в висках, словно думало остановиться во второй раз. «Ади не променяет Сэми» После знакомства с компанией Мими Вики искренне хотелось только одного: чтобы эта фраза в какой–нибудь момент стала шуткой, общим приколом, чтобы в какой–то момент Ади подошел к ней и поцеловал. Так, как никого и никогда не целовал: кусая губы, играясь с волосами и плевав на все, что могло его сдерживать – на запрет, проходящего мимо Фенцио, стоящего за спиной Сэми с открытым от удивления ртом. «Ох, Шепфа…» Мими тяжело вздохнула и чуть наклонилась вперед. Её лоб коснулся лба Уокер, и ангел едва сдержалась, чтобы не подскочить на ноги и убежать прочь.

— Вики, я прошу, перестань, — она покачала головой и сглотнула; голос девушки стал тише, словно дьяволица доверяла Уокер страшную тайну: — Как бы ты того не хотела, но Ади далеко не святой. Он — сущий дьявол и лучше других знает обо всех тонкостях манипуляций. Не позволяй ему играть тобой.

Дочь Мамона выдохнула, словно ставя точку в своей пылкой речи. Вики же казалось, что от слов дочери Мамона что–то внутри вспыхнуло, загорелось и задымилось. Занятно. Жизнь — даже жизнь после смерти — оказалась совершенно непредсказуемой штукой; ведь Вики и подумать бы не могла, что её действительно бы так волновал запрет. «Хотя, с появлением Ади всё перевернулось с ног на голову» От собственных мыслей в горле стало удивительно сухо, отчего глаза вдруг заслезились. Больше Мими не сказала ни слова. Дьяволица спокойно отошла от ангела, будто это вовсе не она промывала мозги Уокер, и, поправив помаду на пухлых губах, вышла из комнаты. Перед тем, как скрыться в коридоре, дочь Мамона качнула бедрами (кому посвящалось это движение — Вики так и не поняла), а после хлопнула дверью так, что косяк задрожал. Тогда Уокер судорожно выдохнула и уронила голову на собственные руки. После слов Мими всё внутри кипело и бурлило, грозясь взорваться на сотню частей. Уокер чувствовала, как клокотало прямо в горле, причиняя боль и перекрывая органы дыхания. «Нельзя» — раздраженно сжав кулаки, подумала Вики — она это и без других прекрасно знала. Но зато никто даже понятия не имел, что следовало делать ангелу, которому так хочется получить душу и тело одного рыжеволосого дьявола. Вики покачала головой, словно принимала какое-то важное решение. Ангел наклонилась за расческой и продолжила приводить себя в порядок, подумав, что никто не мог её понять. Поэтому никто и не мог судить. Комментарий к 2. На самом деле, не люблю такие моменты в книгах – не вставить их нельзя, ибо события начнут развиваться слишком резво, картина разрушиться и так далее, – но они обычно выходят на полстранички, которую даже выставлять стыдно😅

Следующая глава, зато, станет более... занятной😏

====== 3. ======

Каждому дьяволу положен свой ангел

Дожить до завтрашнего вечера казалось Уокер нереальным, но едва солнце стало опускаться за горизонт, Вики начала радостно собираться на встречу с Ад… Оливером. Оливером Милтоном. Она бегала из одного угла комнаты в другой, едва касаясь пола ногами; со стороны могло показаться, что Уокер летала. Блондинка поправляла прическу и макияж, идеально выглаженные вещи, надеясь, что черная юбочка не выглядела чересчур вызывающей, а перед самым выходом украдкой подошла к туалетному столику Мими и брызнула на запястье первые попавшиеся духи. Когда ангел подошла к водовороту, Ади уже стоял там. Он игрался с браслетом, раскручивал на пальце серебряную цепь. Сэми, к счастью девушки, нигде не было. И тогда Вики замерла в паре метров от дьявола, разглядывая его так жадно, словно видела Ади впервые. На самом деле, он казался ей таким привлекательным, когда задумывался о чем–то!.. Его движения становились неспешнее, обдуманнее, а взгляд, чаще всего направленный куда–то в пустоту, покрывался туманной пеленой.

Ади, наверно, даже сам не догадывался, как к лицу ему была безмятежность.

Уокер понимала, что в рыжеволосом дьяволе не было ничего особо примечательного, не было чего-то такого, что должно было заставлять смущенно отводить глаза в сторону и краснеть, но, тем не менее, влюбиться в Ади было проще простого. Потому что к нему тянуло, словно магнитом. И это влечение было вне её понимания. Вики нервно поправила рукава белой рубашки, которые так неудачно расскатывались, и Ади оторвал взгляд от серебряной цепи. И сердце пропустило удар. Демон улыбнулся ей, оттолкнувшись от стены, направился к девушке. Уокер едва успела спрятать за светлыми прядями покрасневшие щеки, как рыжеволосый подошел вплотную и обнял её. Крепкие руки привычным движением сжались возле белоснежных крыльев, а пальцы разошлись в стороны. Ади всегда обнимал её так крепко, словно надеялся прижаться к ангелу каждой клеточкой своего тела. От таких крепких объятий внутри неё обычно взрывались фейерверки. Тот случай не стал исключением.

— Ну? Готова стать хранителем? — спросил Ади. Он продолжал стоять к ней так близко, что пребывающий в плохом настроении Фенцио мог расценить их объятья как нарушение запрета.

Вики кивнула и, прислушавшись к стуку мужского сердца, чуть поудобнее устроилась на груди демона.

— Готова.

— Тогда вперед! — рыжеволосый бесенок вдруг крепко сжал её ладонь и, растолкав кучку зазевавшихся Непризнанных в сторону, кинулся в водоворот.

За те месяцы, что Уокер провела в школе ангелов и демонов, Вики привыкла к полетам в водовороте, но конкретно то приземление вышло жестким. Она не успела сгруппироваться и с грохотом ударилась о кирпичную стену, возле которой их выбросило. Ади тоже досталось: он приложился виском об асфальт и, прокатившись по земле пару метров, жалобно заскулил.

— Ты цел? — спросила Уокер; голос предательски задрожал от испуга. Девушка, держа одну из ладоней на пояснице, села перед Ади на колени и повернула веснушчатое лицо к себе. Парень прикрыл глаза, пару мгновений помолчал, вынуждая сердце ангела чаще и сильнее ударяться о ребра.

— В полном порядке, красотка, — хмыкнул демон и раскрыл глаза. Зеленоглазый посмотрел на девушку, которая не сдержала неровной, но, тем не менее, счастливой улыбки.

Он прищурился в попытке сфокусировать своё зрение, и тут Вики совсем некстати вспомнила, что с ракурса Ади её юбка могла показаться слишком короткой. Щеки разом залило краской, но от слов рыжеволосого бесенка или от собственных мыслей — Уокер так и не поняла.

— Поднимайся, — она протянула ладонь, молясь, чтобы в переулке, в котором их выбросило, не поднялся ветер. Некоторое время Ади лежал на асфальте, смотря в высокое сумеречное небо, а потом тяжело вздохнул и принял руку девушки.


Скачать книгу "Святоша" - Кристина Дубравина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание