Святоша

Кристина Дубравина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вики обрадовалась, когда узнала, что станет хранителем для смертного ребёнка. Ади же ругнулся сквозь плотно сжатые зубы. Но когда им стало известно, что они будут работать в паре, то их словно поменяли местами. *** - Значит, я тебе безразличен? - Абсолютно. - И если я тебя поцелую - чисто по-дружески - ты ничего не почувствуешь? - Совершенно. "Вот и проверим" - с улыбкой на губах подумал Ади и поддался вперед.

Книга добавлена:
19-10-2022, 13:02
0
357
19
Святоша
Содержание

Читать книгу "Святоша"



— Спасибо, Вики.

— Ты чувствуешь энергию этого парнишки? Мне кажется, что нам нужно к тем домам, — демон указал подбородком куда–то за спину ангела, и девушка обернулась на стоящие в ряд многоэтажки.

Она остановилась и прикрыла глаза. Мысленно отрезая от себя суету никогда не спящего города, Уокер нахмурилась. Тени под глазами играли то черными, то красными всплохами. Стоило ей протянуть руку к ряду жилых домов, она почувствовала, как что–то внутри с силой натянулось, а потом так же резко ослабло.

— Чувствую. Но он не там, — прислушавшись к ощущениям, отрезала Вики. Она открыла глаза, посмотрела на задумчивого дьявола и поняла, что всё по краям зрения рябило и дрожало.

— Что, дар ищейки подсказывает? — хмыкнул Ади, заставив девушку вспыхнуть ни то от смущения, ни то от злости.

— Перестань меня провоцировать, — шутливо кинула девушка, но через мгновение поняла, что голос подскочил на пару октав, едва не превратившись в крик.

В ответ Ади лишь издевательски цокнул языком, словно специально дразня Вики, но потом всё-таки вскинул руки вверх в сдающемся жесте и отошел на пару шагов. Уокер снова замерла и, прикрыв глаза, помассировала виски. Крылья за спиной девушки напряглись и, разрезав воздух, раскрылись, словно она приготовилась к полету; на запястьях появились сгустки её ангельской энергии, на мгновение ослепившие Ади. Дьявол потер глаза, а потом взглянул на подругу и медленно выдохнул. Как бы он не шутил над ней во время дружеских посиделок и азартных игр в Вагат, Ади был обязан признать, что Уокер была сильна. Очень сильна для бывшей Непризнанной. «Видимо, родство с Серафимом всё–таки оставило свой отпечаток» — подумал он, задумчиво провел языком по ряду верхних зубов, но так ничего и не сказал. К тому времени Уокер выдохнула и опустила крылья. Голубые глаза девушки светились изнутри, как и всегда после использования её дара, помогающего найти любого человека. Раскрывая глаза, она легко коснулась руки Ади и направилась с ним по улицам Далласа, что с приближением ночи становились только живее и веселее.

— Ты был прав. Оливер живет в том доме, — кивнула Вики, уводя демона всё дальше от многоэтажек. — Но сейчас он на тренировке в бассейне.

— И зачем нам идти туда? Если мы может подождать Милтона в его же комнате?

— Водоворот может забрать нас в любой момент, — напомнила девушка.

Она вдруг посмотрела на его руку, все ещё зажатую в собственной ладони, и смущенно отвела взгляд в сторону.

— Нам не стоит тянуть до последнего, понимаешь? Лучше поговорить с ним сразу, — голос девушки стих, стал выше, выдавая все её смущение.

— Ты иногда бываешь до невыносимости правильной, Уокер. Знаешь это?

— Брось, Ади. Раньше начнем — раньше закончим, — ободряюще улыбнувшись, Вики направилась к городскому бассейну, к которому её тянуло, как магнитом. Она чувствовала, как с каждым шагом её сердечко, которое словно уменьшилось в размерах, начало сокращаться с большей силой.

«Или дело не в задании?» Ади ничего не оставалось, как поплестись вслед за светловолосым ангелочком.

Вики оказалась неправа: увидевший своих хранителей Оливер закричал на всю мужскую раздевалку (слава Шепфа, она была пуста) и ещё некоторое время сидел на скамейке, сжимая в руках голову и приговаривая, что сошел с ума. Успокоить мальчика, оторвать ладони от собственных ушей и попросить его выслушать было непросто. И если к Уокер он ещё немного прислушался, то от Ади, наоборот, шарахался, как от огня. Хотя сама Вики думала, что Милтон испугался не самого демона, а темных крыльев и рожек, выпирающих из рыжих волос. «Ведь он совсем не страшный» — думала девушка чуть позже, бродя по пустым улицам Далласа и кидая на дьявола быстрые взгляды. «Ади невозможно бояться, ведь он такой… милый…»

— Ты понравилась ему больше, — подытожил демон, прерывая поток её размышлений. Он завернул в переулок, с которого начался их сегодняшний путь. Вики хмыкнула и обняла себя за плечи — уж слишком холодными были вечера в столице Техаса.

— Думаю, это потому, что я ангел. Признайся, Ади, в нем намного больше светлой энергетики, нежели темной.

Дьявол хмыкнул:

— Не волнуйся, Уокер. Скоро я это исправлю.

В ответ на это девушка лишь фыркнула, а потом засмеялась. Ади шутил постоянно, но каждая его саркастичная шутка казалась Вики смешнее предыдущей.

— Но, на самом деле, его тянуло к тебе не из–за того, что у тебя нимб над головой, — демон вдруг остановился. Он поднял взгляд наверх, выглядывая горящий свет в чьих–то квартирах, а потом посмотрел на Вики.

Уокер стояла в паре шагов от Ади, настороженно вслушивалась в каждое его слова и надеялась, что выглядела достаточно спокойно и привлекательно.

— В чем же тогда причина?

— В том, что ты девушка, — голос дьявола был спокойным, но губы изогнулись в выразительной улыбке, оголяющей клык. По телу Вики прошлась горячая волна, достигшая наивысшей температуры только где–то под ребрами.

— Это бред, — она покачала головой и, сама того не заметив, облизнула пересохшие губы. Ади же только усмехнулся с этого жеста.

— Знаешь же, что это правда, Уокер, — он отвел взгляд от краснеющего лица лишь на мгновение, проверил, что они в переулке одни, а потом сделал шаг навстречу светловолосой.

— И я, кстати, прекрасно понимаю Оливера.

Сердце Вики ухнуло куда–то вниз, но только для того, чтобы через считанные мгновения подскочить к горлу.

— В смысле?

— Брось, Вики. Не поверю, если ты скажешь, что не смотришься в зеркало и не видишь, что — точнее, кто — смотрит на тебя в ответ, — протянул Ади и сделал шаг к ангелу. Девушка же попятилась назад, понимая, что ещё пара таких шагов — и она впечатается лопатками прямо в кирпичную стену.

— Милое личико, тонкая шейка и… — зеленоглазый взгляд Ади медленно спустился от лица ангела к её ключицам, вздымающейся от тяжелеющего дыхания груди. Тогда кадык демона дернулся от проглоченной слюны. — …И другие прелести. Ты не можешь не понравиться, Уокер. Даже тот сосунок уже понял, насколько ты сочная.

— Ади, — голос предательски стих, почти превратился в шепот. — Что ты творишь?

— Я? — усмехнулся демон. Он засмеялся, словно вопрос ангела действительно его рассмешил, а потом резко затих. — Я ничего не творю, милая моя Вики. Просто принимаю правила твоей игры.

— Да какой игры? — спросила девушка и, нервно поведя белыми крыльями, против собственной воли совершила пару шагов назад.

— Ты думаешь, я не видел, как ты смотрела на меня? — рыжеволосый дьявол с мягкой, будто успокаивающей улыбкой, подошел к ангелу; его ладонь легла на подбородок Вики и едва приподняла её голову.

Голубой взгляд переплелся с зеленым. И в горле стало совсем сухо. Как в пустыне.

— Да ты же влюблена в меня, Уокер.

Тогда Вики словно битой по голове ударили: все перед глазами закружилось и заплясало, а ноги стали казаться ватными. Она попыталась отвести глаза в сторону и прийти в себя, но Ади не позволил ей отвернуться. Дьявол же всматривался в лицо девушки и с каждой последующей секундой все сильнее убеждался, что был совершенно прав.

— Нет, я… нет! Мне нравится другой, и ты тоже нравишься… но не мне, — невнятно проговорила Уокер, вдруг поняв, каким неуверенным стал её голос.

— А я–то думал, что ангелы не умеют лгать, — Ади сделал ещё один шаг навстречу.

Тогда сантиметры, разделявшие их тела, превратились в миллиметры, а после и вовсе исчезли. Уокер почувствовала дыхание демона на своих волосах; парень же ощутил, как каждая клеточка девичьего тела горела ни то от смущения, ни то от его близости.

— Я и не лгу.

— Вики, — руки демона с глухим шлепком упали на стену по обе стороны от головы Уокер. Тогда девушка испуганно дернулась и прижалась спиной к кирпичам, и только через считанные доли секунд светловолосая поняла, какую ошибку совершила.

«Я загнала саму себя в угол»

— Игры в Вагат — мой конёк, — лоб дьявола столкнулся с её лбом; теперь дыхание демона касалось не волос ангела, а закусанных губ. Его запах напоминал Уокер какую–то изысканную приправу с резким ароматом, от которого её сознание помутнилось.

— Я понял, что ты потеряла от меня голову ещё давно. Просто ждал, когда ты признаешься мне в этом, но так и не дождался.

От слов Ади голова загудела с новой силой. «Он знал. Он давно всё знал и молчал, продолжал издеваться надо мной своим молчанием» — мысли девушки были такими громкими, что перекрывали стук собственного сердца; все внутри замерло в мучительном ожидании продолжения. «Шепфа, да он просто дьявол во плоти»

— Я очень ценю тебя, Ади. Но только как друга.

От собственной лжи в горле встал ком. Вики попыталась отвести взгляд в сторону, но демон был так близко, что не смотреть на него оказалось невыполнимой задачей. Тогда он хмыкнул прямо ей в лицо, опалив дыханием губы, накрашенные нюдовой помадой:

— Значит, ты ко мне равнодушна?

— Абсолютно.

Уокер посмотрела на Ади. Его веснушчатое лицо осталось прежним: в глазах продолжало гореть самое жаркое пламя, а губы все ещё сходились в знойной улыбке. Слова девушки, похоже, совсем не смутили дьявола.

— И если я поцелую тебя — чисто по–дружески — ты ничего не почувствуешь?

Щеки ангела вспыхнули с новой силой. Вся кровь, что бежала по её венам и артериям, разом ударила в голову. Грудь, вздымающаяся от неровного дыхания, терлась о грудь Ади; рыжеволосому казалось, что он слышал, какой ритм отбивало сердце Вики.

«Словно кто–то играет на барабанах»

— Совершенно ничего.

«Вот и проверим» — сказала широкая улыбка Ади. Он наклонился к её лицу и, едва коснувшись женских губ, раздвинул их языком. Проникая внутрь и исследуя рот девушки, демон не шевелился. Ади стоял непоколебимой статуей: руки продолжали закрывать Вики оба прохода, а крылья едва не закаменели от напряжения. Тело Уокер вздрогнуло, словно под её кожей проложили оголенные провода. Глаза изумленно раскрылись, на мгновение девушке стало не хватать воздуха, отчего подкосились ноги. «Не так я это представляла» — отдаленно подумала Вики, но едва язык Ади переплелся с её языком, мысли о том, «как всё могло быть», пропали. Девушка прикрыла глаза, тая от грубости дьявола, которая так искусно сочеталась с осторожностью, и Уокер вдруг осенило:

«Но ведь всё в моих же руках!»

Тогда она вскинула безвольно висящие руки, обхватила демона за плечи и потянула его на себя. От удивления, что Вики все–таки поддалась ему, Ади послушно прижался к девичьему телу. Он едва не стукнулся головой о стену, а потом обхватил талию ангела руками, сжимая её так сильно, что Уокер томно простонала ему в губы. Ади усмехнулся прямо в поцелуй, будто съязвил что–то из серии: «Значит, ничего не чувствуешь, Уокер?», и прошелся языком по её нёбу. Когда дьявол приподнял ангела над землей, а она послушно обхватила его ногами, в груди демона до боли, до заслезившихся глаз, защемило. Откуда–то из горла рвался неконтролируемый крик, заглушенный поцелуем с Уокер. Святоша же с каждой секундой становилась всё более и более откровенной, открывая ему скрытую до этого — и удивительно страстную — сторону. Ади вдруг поймал себя на мысли, что так хорошо ему уже давно не было. Поцелуй перерос во что–то большее: девушка поняла это, когда дрожащие пальцы расстегнули рубашку, а язык Ади коснулся ложбинки на груди. Тогда с губ сорвался настолько громкий стон, что Вики даже смутилась его.


Скачать книгу "Святоша" - Кристина Дубравина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание