Сборник Забытой Фантастики №3

Гарри Килер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ну что же, вы читаете не только новую книгу, но и по сути дела новый том учебника для начинающих и не только начинающих авторов. Новый интерснейшие рассказы и новеллы, захватывающие сюжеты и неожиданные финалы. Данный третий выпуск Сборника Забытой Фантастики начинается с трех произведений, занявших призовые места на конкурсе, проводимого американским журналом "Удивительные истории" в середине 1927 года. В этих произведениях есть не только фантастическая составляющая, но и взгляд на социальное развитие человечества. И, конечно, в данном сборнике присутствуют рассказы американских авторов первой трети 20 века в жанре научный детектив и юмористическая фантастика, которые, несомненно, принесут вам несколько часов интересного чтения. И, я уверен, кто-нибудь из новых авторов фантастических и не очень романов скажет спасибо за поданную идею для собственной книги автору и преводчику какого-нибудь из произведения нашей Серии Забытой Фантастики! Хорошего чтения и мирного неба над головой.

Книга добавлена:
23-10-2022, 20:45
0
446
27
Сборник Забытой Фантастики №3

Читать книгу "Сборник Забытой Фантастики №3"



Предисловие переводчика

Данный выпуск Собрания Забытой Фантастики примечателен тем, что в него вошли произведения занявшие призовые места на конкурсе фантастической прозы в 1927 году. Конкурс организовал Хьюго Гернсбек – основатель первого в мире журнала научной фантастики «Amazing Stories». Читать эти новеллы и рассказы было крайне интересно, так как в них четко выражено направление мыслей, мечтаний о будущем человечества, его не столько техническом, хотя как без этого, сколько морального и духовного развития цивилизации.

Обратите внимание на эти произведения – "Посещение" Сирила Уэйтса, "Электронная стена" Гео Фокса и "Судьба Пойседонии" Клэра Уингера Харриса. Это как раз те произведения, что заняли соответственно первое, второе и третье место на конкурсе.

Их неплохо дополняет рассказ "Звезда мертвой любви" Уилла Грея.

В данный сборник так же вошли произведения в популярном в начале двадцатого века жанре Научный детектив – "Платиновый пират" Мерлина Тейлора и "Человек в комнате" уже известного нашим читателям Эдвина Балмера. Так же можно приписать к этому жанру неплохую новеллу "Человек, который был" Уолтера Берча, думаю, она очень интересна для прочтения юристам, ведь если человек по настоящему умер, а потом был воскрешен – какие у него есть права на имущество, которое уже передано наследникам, можно ли его казнить второй раз и кто он своей вдове? Масса вопросов.

Рассказ "Человек, который умер по доверенности" Френка Гейтса я публиковать совершенно не хотел по ряду причин. Но, изучив политику журнала, в котором он публиковался, я понял, что слишком серьезно отнесся к пародии на страшилки об СССР, которые распространялись белоэмигрантами по всему миру.

И в заключении сборника два веселых юмористических рассказа "Доллар Джона Джонса" Гарри Килера и "Автоматический обеденный стол с самообслуживанием" Климента Физандье.

Хорошего и доброго чтения!


Скачать книгу "Сборник Забытой Фантастики №3" - Гарри Килер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Сборник Забытой Фантастики №3
Внимание