Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
243
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



Таблеткин отвел взгляд от глаз Мотодора и кивнул.

- А как же зал славы?... - Растерявшись, крикнул Мотодор ЛегОласу - А как же мечта?

Мотодор не веря тому, что происходит, снял свой шлем. Щит и "Еж", которые он держал в руках, с грохотом упали на землю.

- Ушастый! Ушастый, мы же молочники! Мы игру вверх ногами поставили! - Мотя повернулся к Таблеткину и спросил: Что с ним? Он ведь отойдет?

Таблеткин поднял глаза на Мотю и мотнул головой из стороны в сторону.

- Как? Почему? - Таблеткин на это изобразил крест руками и указал в сторону замка Королевы Некромантов. - Чего? И ты?... ты тоже думаешь, что нам туда не прорваться?

Таблеткин кивнул.

- Вы... вы чего? Вы сдаетесь?... - не веря в то, что происходит спросил Мотодор. - Все? Кончился Д.А.Н.О.Н.?

Таблеткин указал себе за спину и изобразил, что что-то печатает, а после начал растворяться в воздухе.

Мотя плюхнулся на землю, приземлившись на задницу. Он хлопал глазами, повторяя под нос одно и то же:

- Как это все?... Просто так взять и сдаться?... - Он повторял это снова и снова, но потом умолк.

Он надел обратно шлем, поднялся и подобрал щит с булавой. Не говоря более не слова, он бросился в толпу скелетов и махая булавой как вентилятор, начал бить скелетов. Он бил их 19 минут. До самого последнего хитпоинта, но так, как и всегда ушел на респ. Он возвращался сюда через 40 минут и снова начинал бить скелетов. Без криков, матов и новых фишек. Он просто приходил и, сжимая зубы, бросался на толпу скелетов. Раз за разом, снова и снова...

Это происходило до тех пор, пока он не увидел мигающую иконку личного сообщения от Таблеткина.

"Мотя, я не знал как тебе сказать, но нам действительно не прорваться в этот замок. Даже если мы доберемся до ворот и успеем в них проскочить, то армия нежити, что охраняет замок ринется за нами. Это невозможно для нас.

Единственный раз, когда королеву убивали, был не совсем подвигом одного игрока. С этим игроком шли 700 организованных воинов. Они прорвали море нежити и заблокировали вход в замок. Они просто выстроили оборону в ставнях ворот и меняли первые ряды. Это были 700 воинов, и их задача была только в удержании ворот.

А саму королеву Некромантов били еще 30 топовых игроков. Они по очереди или группами нападали на нее. Последний удар был четко выверен и рассчитан. Вот и вся хитрость. Нам, чтобы попасть внутрь нужна целая армия. Хорошо бы, если бы это была не просто толпа игроков, а четкий и слаженный строй. Других вариантов я не вижу.

Как собрать такую армию? Я вижу только один вариант. Тебе придётся снять ролик от имени всего клана и попросить помощи. Больше вариантов я не вижу.

P.s. Не забудь упомянуть в видеоролике дату начала штурма. Иначе никак."

Очередное не большое отступление.

Видеоролик, набравший более миллиона лайков и не меньше репостов всего за час своего существования.

В кадре появляется изображение нагрудника Мотодора. Изображение пропадает, но буквально через несколько секунд снова появляется. В кадре уже хмурое лицо таурана.

- Как бы... Всем привет! - Мотодор замялся, не зная с чего начать. Прокашлявшись, он продолжил: Тут такое дело... Мы на Королеву некромантов тут ходили... Нет. Не так.

Мотодор глубоко вздохнул и отвел взгляд от камеры.

- У меня есть друг. Его зовут ЛегОлас, но я его Ушастым называю. Вы его, наверное, знаете. Он на гоблина похож... Мы с самого начала игры вместе. Он, я... да весь Д.А.Н.О.Н. в полном погружении. Он и Таблеткин мои лучшие друзья. Мы вместе прошли данж в заброшенном городе гномов и запустили ивент. Мы уничтожали замки за несколько минут и участвовали в сражении за Темный оплот. Это мы "пропаровозили" Родерига... стража всех стихий на скале Вервольфа. Мы многое прошли и... Я... У меня кроме них и девушки нет никого... - Тауран опустил взгляд, словно разглядывал собственные ноги. - Ушастый, он инвалид детства. Уже несколько лет он живет в центре полного погружения, а сейчас... Сейчас он умирает. У него что-то с нервными волокнами. Один за одним у него отмирают органы и... мы хотели сделать его Истинным Стражем Всех Стихий... Это не предсмертный каприз просто... У него не осталось в реальности ничего. Только игра...

Голос Мотодора по мере рассказа становился все тише. Он стал совсем понурый.

- Мы все трое в ТОПе, но до Истинного стража... Сами понимаете. У нас есть ключевой предмет для полного уничтожения Королевы, мне хватит ХП, чтобы пережить несколько ее финалок, но мы не можем до нее добраться. - Мотодор поднял взгляд и, смотря прямо в объектив начал уже более громко говорить. - Я, Ушастый и Таблеткин пытались прорваться к замку Королевы некромантов... Мы слились 17 раз, кода до нас дошло, что самим нам не справиться. Перед замком целое море скелетов. Респ каждого скелета 3 минуты, а там не только обычные костяки. Есть и личи, и рыцари смерти... Все, на что мы были способны - мы перепробовали. Если до замка нам удавалось дойти, то в итоге вся нежить из долины шла за нами и просто заваливала трупами в узких коридорах. Нам нужна целая армия, чтобы удержать скелетов, пока мы не доберемся до Королевы...

Тауран осекся, словно сказал что-то не то.

- Не так... Я вас прошу помочь. Если есть те, кто может помочь и сделать это... - Взгляд Моти снова опустился и он тихо произнес. - Я буду очень благодарен. Помогите моему другу уйти красиво и... спасибо, что просмотрели это видео...

Изображение исчезает, но тут же появляется вновь.

- Да, атаку планируем завтра в 12.00 по центральному времени. С момента атаки у нас остается около 24 часа. Ушастый совсем плох. - добавил появившийся Мотодор. - Вот теперь - точно все.

Долина смерти. 12.00.

- Сколько можно? Ты ради этого сдернул меня с пляжа? - Хмуро бурчал ЛегОлас.

- Мы только один раз попробуем. Не выйдет - пойдешь обратно на пляж валяться. - Ответил Мотодор. Они подходили ко входу в долину Смерти. Сзади Мотодора шел Таблеткин и загадочно улыбался. Свои бусы он держал в одной руке, а не как обычно намотанными через плечо. - Один раз попробуем и все.

- Делать тебе нечего? Я же сказал, что не хоч... - ЛегОлас осекся, когда увидел то, что творилось в долине Смерти.

А посмотреть было на что. Весь вход в долину был заполнен игроками. Их было настолько много, что они заслоняли море нежити в самой долине. Игроки галдели, орали, а некоторые даже устраивали ПвП бои прямо посреди толпы. Мотодор тоже опешил от такого зрелища.

- Это как?... Это к нам в помощь пришли?... - Начал бормотать Мотодор. Ему в бок ткнул Таблеткин. Он жестами показал Моте, чтобы тот подхватил их обоих и нес в ту часть толпы, которая была ближе к морю нежити. Мотодор кивнул Таблеткину и подхватил их обоих, направившись в направлении, куда он указывал.

Когда они на половину пересекли толпу, начали появляться признаки организованного строя. Бегали группы по два-три игрока и собирали десятки. Один из игроков в такой группе, обычно крупный воин в броне, шел с флагом, прикрепленным к спине, на котором была изображена цифра.

Пройдя дальше, они обнаружили уже реально организованный строй. Перед морем нежити уже стояла первая линия из щитов, маги разбивались на небольшие группы по несколько десятков и равномерно распределялись вдоль стены. Кое-где бегали игроки с желтыми или красными флагами. Были слышны рев команд и бряцанье щитов.

- Ну как Ушастый? Думаешь не получиться? - Задумчиво произнес Мотя рассматривая организованную часть толпы.

- Откуда они все? - Пораженно спросил эльф.

- Я снял небольшое видео, в котором попросил помочь и выложил его в галанет. Таблеткин посоветовал. - Мотя задумчиво оглядывал строй, словно он был каким-нибудь генералом. Не меньше.

От этого зрелища Мотодора отвлек Таблеткин, который указывал на единственный шатер.

- Думаешь там что-то типа штаба? - Спросил его Мотя. Таблеткин яростно закивал, подтверждая его слова. - Ну, пойдем посмотрим кто тут главный.

Когда они зашли в шатер, то обнаружили большой стол, за которым стояли довольно колоритные персонажи.

Во-первых, за столом находились сразу две главы самых крупных альянсов "Небесные крылья" и "Темный оплот". Так же за столом можно было наблюдать странного персонажа в светлых матовых доспехах, покрытых мелкими узорами. Ник персонажа был "Громовой молот".

- Явились голубчики! - Не приветливо встретил их глава темного альянса.

- Если они тут, то можно начинать! - Бодро подал голос эльф.

- Погоди! Пусть сперва дадут слово... - Прервал главу светлого альянса старичок.

- Чего это тут тот хмырь делает? - Не обращая внимание на обоих глав, спросил Мотя. Его вытянутый палец указывал на персонажа в матовых доспехах. - Я думал он больше не играет!

- Для такого случая можно сделать исключение. - Не громко ответил Энин Громовой молот.

- А не боишься, что я тебе голову, то того... откручу? - Хмурясь спросил тауран. - Или думаешь я тебе забыл твое интервью с разбором битвы за Темный оплот"

- А силенок то, хватит? - Злобно улыбнулся, на подначку тот.

- Хватит! Ты за это не боись!

- Так! Закрыли рты оба! - С хлопком ладонью по столу оборвал перепалку глава темного альянса.

- Ты! - он указал на Мотодора. - Вбей себе в голову! Энин - единственный, кто достоверно знает, что подстерегает вас в замке! Он наш консультант! Понял?

Тауран насупился и опустил голову, глядя на Энина хмурым взглядом. Тот в ответ заулыбался ехидной улыбкой.

- Ты! - Глава темных указал пальцем на Энина. - Он ведь не шутит! Открутит и поминай какого цвета алтарь! Он на первом месте во всей игре, по силе и выносливости.

Теперь уже Энин, хмурясь до морщин на лице, всматривался в Мотодора, а глава темного альянса начал оглашать условия, на которых они решили помочь.

- Значит так! Темный альянс и Светлый альянс оказывают помощь клану Д.А.Н.О.Н. на условии права участия в ивенте, который запустится после уничтожения Королевы Некромантов.

- Стоп! - Вмешался ЛегОлас, до селе переваривающий кашу, которую они заварили. - Кто вам сказал, что будет ивент? И кто сказал, что он хоть как-то будет связан с нами или нам подконтролен?

- Ивенты мирового масштаба по-другому и не работают. - Недоумевающе ответил глава светлого клана. - Вы вообще про мировые ивенты хоть что-то знаете?

- Как-то не было нужды... - Потирая пространство между рогами ответил Мотодор.

- После смерти Королевы Некромантов будет запущен ивент мирового масштаба, но о чем он и вообще, что из себя представляет не знает даже большая часть администрации. - Начал пояснять статный эльф. - Королева Некромантов - злодей мирового масштаба и сомнений в том, что ивент будет - нет. Наш интерес простой. Мы первые должны узнать его суть и первые принять цепочку заданий ивента. Это условия, по которым в игре объединились два самых крупных альянса в игре. Мы собрали порядка 5 тысяч игроков...

- Погодите, но мне показалось, что вся долина ими кишит. - Вмешался ЛегОлас.

- Наших только пять. Остальные - сброд из тех, кто откликнулся на видеообращение вашего... танка. - Ответил за эльфа глава темного альянса. - План же довольно прост. Весь сброд пускаем вперед как пушечное мясо, для зачистки прохода к воротам. Далее наши войска занимают оборону и возводят укрепления в воротах замка. Все. Дальше вы действуете сами.


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание