Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
243
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



- Нет! Не было такого потока! Только два голема плоти и все... - ответил голос из строя.

Лязг, крики и шум взрывов магии создавали ощущение передовой на войне. То тут то там вспыхивала магия, летели стрелы и матерились закованные в латы танки.

- Чтоб вас! Седой!... Седой сделай что-нибудь... - Проорал паладин.

- Да дайте же я кому-нибудь вдарю! - Послышался голос Мотодора из центра строя.

- Мотя успокойся! В замке навоюешься! - Пытался его успокоить ЛегОлас.

У Паладина, командовавшего объединённой группой войск, под боком появился старичок с абсолютно седой бородой.

- Вижу, вижу... а так хотелось в штурмовую группу... - Он появился рядом с паладином, словно из неоткуда. На нем была белоснежная мантия и... все. Ноги были абсолютно босые, как и голова красовавшаяся лысым блестящим черепом. - Королеву я походу так и не увижу...

Старичок со вздохом начинает проталкиваться в самое острие строя. Когда он оказывается в первой линии он начинает светиться белоснежным светом. Свет начинает пульсировать и с каждым тактом все сильнее и сильнее. Каждый такт нежить, бежавшая на строй, осыпалась грудами костей и когда вспышки от старичка дошли до апогея - в проем ворот ударил луч ослепительно белого света.

Когда свет исчез глазам игроков предстал пустырь без единого моба. Только груды костей, лута, мертвого мяса и фигурка лысого старичка в белой мантии перед строем, лежащая лицом вниз. Пара секунд и тело обращается в белое марево, обозначающее, что игрок ушел на респ.

Строй замирает в растерянности, но уже через пару секунд раздается громогласный рев паладина:

- Бегом! Занять ворота! Возвести первую линию обороны в обе стороны! - Строй тут же сорвался с места и ломанулся к воротам.

Замельтешили игроки с щитами, бревнами и инструментом. В воротах начали возводить баррикады из принесённого материала, но и про остатки ворот не забыли.

В это время между створок началось импровизированное совещание.

- С вами пойду я, Стратос, Последний ветер и я думаю еще пару танков прихватить. - Энин Громовой Молот хмуро поглядывал в огромный зал, скрывавшийся за воротами.

- Зачем? - Недоумевающе спросил Мотодор.

- Моть, тут и ежу понятно! - ЛегОлас ударил Мотодора в бок кулаком. - Если что не так пойдет? Что делать будем? Слив или туда-сюда за подмогой бегать?

- Эльф дело говорит! Этой лавины нежити в замке раньше не было. Кто знает, что разрабы внутри замка наворотили?

- На королеву мы идем втроем! - безапелляционно заявил Мотя. - Я бы и сам справился...

- Никто не спорит, но до самой Королевы будете идти группой! - Вмешался паладин. - Ставить операцию под угрозу я не позволю! Слишком много поставлено на операцию...

-Мы все понимаем не возражаем... кхе-кхе... - ЛегОлас вдруг закашлялся, словно что-то проглотил - ...но Королева наша. Это не обсуждается.

- Ушастый ты как? - Мотя взволнованно уставился на эльфа. - Все нормально?

- Нормально Моть, только подташнивает чуть-чуть. - ЛегОлас потер руками лицо. - Сам то готов?

- Всегда готов! - Улыбнувшись произнес тауран. - Ну? Чего стоим?

Паладин хмыкнул и повернулся к группе игроков, раскладывающих по мелким мешочкам груду пузырьков и скляночек.

- Штурмовая команда! Готовность ноль! - Гаркнул паладин командным голосом...

У дверей в тронный зал сидели три фигуры.

- Чего-то ты совсем хреново выглядишь! - Мотодор осматривал ЛегОласа. Лицо его посерело, а отдышка начала нарастать.

- Нормально... в груди давит немного... а так - пойдет! - С трудом, прерываясь на то, чтобы вдохнуть ответил эльф.

- Жалко слились все... - Мотя глубоко вздохнул и облокотился спиной на стену. - Жахнули бы разок едренбатоном и делов...

- Сам ведь знаешь, что замок бы разнесли. - хмыкнув возразил эльф.

- Это да... жалко времени... - Мотодор уставился в одну точку и, не отрывая взгляда произнес: А Энин... молодец. Не ожидал от него...

- Да, я тоже не думал, что он на слив из-за нас пойдет на последнем боссе этажа... - Эльф о чем-то тоже задумался и, встрепенувшись, спросил друзей. - А вы заметили?... Все ТОПы, что с нами пошли умелку имели... У всех была умелка с фантастическим уроном и прямой дорогой на респ...

Эльф говорил с перерывами на глубокие вдохи. Словно ему не хватало воздуха. Таблеткин на его слова закивал головой.

- Может это мода такая? - Хмурясь спросил тауран. - Финальный финт ушами...

- Скажешь тоже! - ЛегОлас достал из инвентаря кипу листочков, даже с первого взгляда очень старых. - Моть, я тут примерно накидал по порядку страницы.

- И что там?

- Это дневник девочки, которую тут замучали. - Вытирая пот, выступивший на лбу ответил эльф. - По слогу понятно, что ребенок...

- Квест? - Спросил Мотя.

- Я все перечитал, но запрос на квест не выскочил. - ЛегОлас еще раз перебрал листочки и убрал их в инвентарь.

- Странно... Ладно, хорош болтать! Таблеткин, я сначала попробую достать королеву зубочисткой, а если уйду на респ, тогда уж пусть Ушастый едренбатоном стрельнет. - Мотодор обеспокоенно взглянул на друга и добавил. - Вы в зал зайдите и остановитесь у края. К королеве ни шагу. Не дай бог заденет!

Таблеткин не ответил, а лишь кивнул.

- Ну, рэндом великий! Помогай! - Со вздохом произнес Мотя, открывая дверь в тронный зал. Ручка двери была выполнена в виде черепа, а его нижняя челюсть являлась ухватом.

Открывшаяся дверь, отворилась со скрипом, а за ней тауран обнаружил черный силуэт, стоящий посреди просторного зала. Зал до потолка был выложен антрацитово черным камнем и имел форму круга. По центру зала стоял трон, а в стенах были не большие ниши. В них стояли черные доспехи, держащие в руках средний меч и лепестковый щит.

Мотодор не смело вошел в зал и как только он сделал шаг, за порог зала - в шлемах доспехов, стоящих в нишах, вспыхнул зеленый огонек. Они синхронно повернули голову к нему.

- Двадцать семь значит? - Пробурчал себе под нос Мотодор, подсчитав ожившие доспехи, направившиеся к нему. Не оборачиваясь, он крикнул во весь голос, бросаясь на ближайший доспех. - Хиль Таблеткин!

Добежав, до ближайшего доспеха - он протаранил его щитом. Доспех завалился на спину, а тауран не дав ему подняться ударил с размаху ежом по шлему. Шлем, словно жестяная банка, смялся в искореженный блин, а Мотодор уже собирался бежать дальше. Уже было дернувшись, он заметил, что доспех поднимается.

- От же живучая тварь! - Возмутился он и нанес несколько ударов по нагруднику доспеха. Когда он его сплющил - доспех затих, но к нему уже подходило несколько таких же доспехов. Мельком глянув на черный силуэт - он заметил, что тот не пошевелился.

- Значит будем танцевать! - Констатировал Мотя и принялся смещаться вдоль стены. Принимая удары на щит, он пытался отмахиваться, но это не приносило ожидаемого эффекта. ХП доспехов проседало, но не значительно, а они, словно сговорившись, постоянно менялись. В итоге установилось шаткое равновесие.

- Чтоб вас твари! - Выругался Мотодор, понимая к чему идет дело. Он заметил, что ожившие доспехи успевают регенерироваться. Приняв очередную пару ударов на щит, он резко рванул вперед, к темному силуэту. Со всех сторон в него полетели удары. Большинство соскальзывали с брони, но несколько достигли своей цели. Четыре попали в сочленения, а один пробил доспех в районе правой лопатки. Большой двуручный клинок, пробив броню на спине, застрял в доспехе.

Мотодор, не обращая внимание на раны ломился к Королеве Некромантов. Матерясь сквозь зубы, он немного оторвался от толпы оживших доспехов, но в этот момент темная фигура вскинула правую руку.

От Королевы некромантов густым потоком, словно водой из брандспойта, к таурану метнулось заклинание школы смерти. Мотодор сильно замедлился и ели переставляя ноги, продолжил переть к темному силуэту. Сила смерти начала проникать через доспех, нанося повреждения словно кислота. Она превращала в серый пепел подклад, а затем и кожу Мотодора. В забрале уже виднелись кости, но тауран продолжал переть к темному силуэту, яростно шипя и поминая "сраных некромантов". Как только он коснулся силуэта, вытянув руку, во всей локации Долина Смерти включился ивент.

Включился он довольно своеобразно. В одно мгновение все игроки в локации, а это не много ни мало около 20 тысяч игроков, и все мобы замерли. Кто в какой позе был, в такой и замер. С мечом, в полете на голову очередного зомби, с факелом огня, вырывающемся из посоха или стрелой, уже выпущенной и летящей в цель.

У всех перед глазами появилось изображение. Изображение было не простым. Оно ощущалось как взгляд из чужих глаз, словно каждый игрок, находившийся в локации, был участником ролика в котором...

Взгляд смотрел на мертвого призрачного дракона. Он был слегка размыт от слез, которые заволакивали обзор.

Вот взгляд оторвался, и опустился вниз, и стало видно, что с носа капают слезы, маленькие детские кулачки сжаты и дрожат, как и ноги. Хриплый и дрожащий голос произносит:

- Не прощу!... никогда... Не прощу!..

Тут же картинка меняется и перед взглядом появляется мраморно белый старик. Он смотрит искоса и потирает ручонки.

Обстановка довольно странная. Земляные стены, деревянные ящики, больше похожие на гробы, части тела валяющиеся и тут и там.

- Твоя сила убивает их? - Произносит детский голосок.

- Моя сила убивает все! - Каркает в ответ старик. - Я использую их как материал для оружия, чтобы их же убивать...

Он начинает то ли кашлять, то ли смеяться.

- Я хочу эту силу! Ты научишь меня?

Старик моментально замирает, словно даже не дышит.

- Мы можем тебе ее дать, но взамен...

- Я согласна...

- Взамен ты станешь ее отражением и нашей королевой...

- Я согласна!

Старик с прищуром смотрит прямо в глаза, и слегка опустив голову спрашивает:

- Ты понимаешь, о ком идет речь?

- Мне все равно... я буду их убивать...

- Ты станешь отражением бездны до тех пор, пока...

- Дай мне силу! - кричит детский голосок.

- Ты никогда не покинешь этих стен... живой...

- Мне все равно...

- Да будет так! - Старичок скидывает черную мантию с плеч, обнажая белые кости ребер и позвоночника. - Я! Апостол смерти, потерявший имя, но не разум...

С началом слов старика изо рта, глаз и ушей лысого старичка начинает течь черный густой туман.

... Беру в ученицы детеныша туманного дракона. - Улыбнувшись, старичок начинает оглашать приговор. - Взамен ты станешь нашей королевой...

Весь остальной ролик, который занял ни много ни мало минут двадцать, странный старичок пытает девочку, оставляя на ее теле отметки магией тьмы и черным металлом. Периодически он отрезает от нее части тела и пришивает обратно стальной проволокой.

Девочка за время ролика взрослеет и уже давно не желает ни мести, ни крови живых. Чтобы хоть как-то спастись от одиночества и не уйти окончательно в безумие, она начинает писать дневник.

Все самое страшное происходит, когда она видит живого человека, забредшего в казематы странного некроманта.

Обычный светловолосый эльф, которого она увидела, вызывает в ней чувство... НЕНАВИСТИ. Яркой, ослепляющей ненависти.


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание