Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
243
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



- В замке сложностей не предвидится. - Продолжил пояснение Энин Громовой молот. - В самом замке нежити не много и боссов в последнее мое посещение не было. Но вот по поводу живучести нежити, которую вы там встретите...

- Как-нибудь сами справимся! - Отрезал Мотя, хмуро глядя на Энина.

- Я бы не был столь уверен. - Заметил Энин. - Тамошняя нежить с дикой скоростью регенерирует. Бороться с ней можно только ваншотами. Иначе она на глазах восстанавливает ХП.

- С одного удара? Тьфу! Я подругому и не воюю... - Мотя сплюнул, словно его упрекнули в несусветной глупости.

- То есть ты утверждаешь, что с одного удара сможешь положить Стальной ужас?

- А то! Хочешь проверить? - С прищуром спросил Мотодор.

- Да запросто! Обменяемся ударами, и если ты выстоишь под моим ударом и уделаешь меня - я лично в новостном канале игры извинюсь за свои слова!

- Где и когда? - Спросил Мотя, достав своего ежа.

- Прямо сейчас! - Ответил Энин и достал свой легендарный молот, который был непропорционально большой.

Они оба тут же направились на свежий воздух. Послышался грустный вздох Таблеткина.

- Дети, ей богу дети! - Констатировал глава темного альянса.

- Жалко Энина... - задумчиво протянул ЛегОлас.

- Думаешь убьет его?

- Да. У него шесть сотен не распределенных очков характеристик... - Ответил ЛегОлас, а глава темного альянса зашелся кашлем.

- Ну, Энин тоже не лыком шит... - Задумчиво протянул глава уже светлого альянса, глядя на выход из палатки. - Как бы то ни было, но пока они не выяснят у кого длин... кто сильнее, мы ничего не начнем. Что без Мотодора, что без Энина начинать бессмысленно....

- А каков план? - Хмурясь, спросил ЛегОлас.

- Все довольно просто. По сигналу вперед выступает не организованная толпа. - Начал вкратце пояснять глава темного альянса. - Они сметают основную часть нежити, которая преграждает путь к воротам замка. Мы идем сразу вслед за ними и выстраиваем эшелонную защиту у ворот. Ваш клан двигается в центре наших сил. Нельзя допустить ни малейшей случайности. Если кто-то из вас уйдет на респ - придется начинать все сначала.

Самая странная дуель...

- Дамы и господа! - Вещал в огромный рупор гном с куцей бородкой. Этот гном был уже довольно известной личность и его ник "Семь баксов" знали если не каждый, то довольно многие. - Сегодня, на ваших глазах состоится бой за звание "Легенда ваншота" по неофициальной версии клана "Суровый доллар"!

Гном стоял посередине квадрата из обычных веревок, которые натянули на столбики. Помост, специально организованный для такого зрелища, возвышался примерно на два метра так, чтобы всей толпе, которая решила на это поглядеть, было видно. Семь баксов вещал утробным голосом, слегка растягивая слова как самый настоящий шоумен. И ринг и тотализатор были организованы за каких-то пару минут не без поддержки своего клана.

- С лева от меня находиться легендарный, ветеран не одного континентального ивента, хозяин более пяти эпических предметов, велики-и-и-ий и могу-у-учи-и-ий Эни-и-и-ин Громовой Молот!

Толпа зашла гулом со свистом, хлопками и какими-то выкриками. На ринг поднялся Энин с молотом в руках. Он поднял его над головой и обернулся вокруг демонстрируя всем свой легендарный доспех и не менее легендарный молот.

- Справа от меня находиться легенда клана Д.А.Н.О.Н., самый сильный игрок по версии официального ТОПа, участник ивента в подгорном царстве, паровоз, затащивший всемирно известного Родерига в ТОП, великан с рогами и копытами... Мо-о-ото-о-о-одор!

На ринг, просто переступая натянутые веревки, вышел Мотя в своем не менее легендарном доспехе. Он держал в руках своего ежа, а вот щит он с собой не взял.

- Дамы и господа! Правила просты! - Начал пояснять гном, как только овации Мотодору стихли. - Один удар от каждого из противников по команде! Только один удар с любой умелкой определит победителя! Противники! Прошу подойти!

Противники подошли к гному и уставились друг другу в глаза, явно стараясь просверлить взглядом в противнике дырку.

- Согласно жребию первый удар наносит Энин Громовой молот! - Гном провел вытянутой рукой между грудью Энина и поясом таурана. - Энин Громовой молот! Нанесите свой удар!

Претендент на звание "Легенда ваншота" отошел на пару шагов. Он активировал умелку и начал тихо хрипеть. Его руки задрожали от напряжения, в глаза засветился яркий свет, а по всему доспеху забегали молнии, словно стайка мелких ящерок, они направились к молоту в его руках. Уже через несколько секунд навершие молота превратилось в одну огромную шаровую молнию. Сделав рывок на огромной скорости так, что даже силуэт размазался, Энин с размаху ударил Мотодора в грудь. На всю долину Смерти мигнула вспышка, ослепляя зрителей, приковавших взгляды к рингу.

Через пару секунд, когда глаза пришли в норму, зрители и "судья" могли увидеть Мотодора с красными от бешенства глазами. Его нагрудник имел глубокую вмятину, в аккурат под размер молота Энина.

- И это ты называешь удар? - С ухмылкой спросил Мотодор. - И это все, на что ты способен?

Энин Громовой молот тем временем стоял в нескольких шагах от него. Его руки были бессильно опущены, но не отпустили молота, навершие которого лежало за земле.

- Умелки... Да что ты можешь без своих умелок!?! - Мотодор начал орать, брызгая слюнями словно бешеный кирн. Его волосы на голове стояли торчком, словно накачаные статическим электричеством. Между кончиками рогов с громким хлопком мигнул разряд электричества. - Да я язык через задницу достал призрачному дракону! Что ты о боли знаешь???

Мотодор ухватил своего ежа двумя руками сделал шаг к Энину, который начал опасливо вжимать голову в плечи.

- Да меня сама Милеста кадилом своего главного жреца порола! Что ты вообще видел в этой игре? - Тихим и зловещим голосом произнес Мотя и, сделав еще шаг, вознес над собой молот. С гулким "Хек!" он опустил своего ежа на голову Энина. Опустил, как учил отец. Не руками а спиной и всем телом.

В момент соприкосновения с головой Энина, раздался глухой удар. Еж, словно не встретив сопротивления, двигался по инерции все дальше вниз, проламывая помост телом Энина. Затем он выскользнул из рук Моти и продолжил путь вглубь помоста, после чего, буквально через мгновение, от соприкосновения ежа с землей, раздался взрыв.

По округе прокатилась сейсмическая волна, опрокидывая некоторых растерявшихся, а из дыры в помосте взмыл гриб из взвеси пыли и земли. Толпа в несколько тысяч зрителей загомонила.

К дыре в полу подошел гном. Он начал тыкать какие-то менюшки, потом остановился и взглянул в отверстие пола. Снова в менюшки и снова в отверстие.

- Дамы и господа! - Начал кричать гном в огромный рупор. - Спешу вам сообщить, что, не смотря на гибель одного из участников, результатом поединка объявляется ничья!

Толпа взревела, послышались оскорбления и многочисленное освистывание.

- Прошу успокоиться! - Начал кричать гном. - Все дело в том, что согласно официальному ответу администрации, игрок под ником Энин Громовой молот только что погиб от... цитирую: "Длительного воздействия раскаленной магмы...". Энин Громовой молот погиб не от удара противника!

Мотя, услышав такую трактовку, задумчиво почесал промеж рогов и аккуратно подошел к краю дырки в полу.

- Вот же живучий гад! - Смотря в провал пробормотал Мотя. - Но магма тоже, дело такое... ей все равно... Может все-таки зря я все очки между силой и выносливостью поделил...

Долина Смерти

Пару часов спустя.

Толпы игроков выстроились в линию на границе агра крайних ботов нежити. Это было поистине захватывающее зрелище. Два моря, две, без тени сомнения, стихии разделенных полосой и готов сорваться и схлестнуться в любой момент.

И схлестнулись бы, но между двумя стихиями стояли две маленькие фигурки.

Это были фигурки двух игроков. Высокий, статный эльф и скрюченный хмурый старичок. Это были главы двух самых влиятельных альянсов всего игрового мира.

Они о чем-то переговариваются пару минут, после чего каждый махает в свою сторону. Над морем игроков раздаются призывные звуки горнов и духовых труб. Море игроков начинает гудеть и светиться. Свет происходит от баферов, которые скидывают на игроков все возможные абилки.

Пока баферы массово благословляют, улучшают и просто подхиливают танков и ДД ближнего боя, ДД дальнего начинают своеобразную артподготовку.

На море нежити с неба льётся огонь, лед, взмывают ввысь каменные шипы, трясётся земля, летит море стрел... одним словом твориться настоящий хаос, но вот проходит минута, другая и импровизированная артподготовка заканчивается.

Море нежити представляет из себя уже редкий сброд скелетов не первой свежести. И тут в бой вступают игроки ближнего боя. Они одновременно, с началом боя барабанов, срываются в бег.

Бег лавины игроков сопровождается боевыми кличами, командами и просто криком. Среди этого гомона отчетливо слышится чей-то голос: "Кто последний тот лох...".

Эта лавина сносит остатки нежити, даже не замедлившись и продолжает свое движение к замку. Дойдя до замка, лавина тормозит, и расходиться в стороны, упокаивая как выжившую нежить, так и вновь появившуюся. На такое явление как големы плоти никто внимания не обратил. Их просто облепили и раскромсали на части орды игроков.

Среди этой лавины выделяется четкий, организованный строй, который движется к воротам. В центре клина этого строя находиться почти весь клан Д.А.Н.О.Н.

Вскрытие ворот происходит почти буднично. Просто на подходе к замку на острие клина организованного строя появляется маг в белоснежной одежде. Он возносит над головой белое прямоугольное полотнище и, взяв его за самый край, разрывает на две половины.

Вместе с полотном огромные массивные ворота так же разваливаются на две части. Из ворот тут же, словно вода из бочки, хлынул поток нежити далеко не низшего ранга. Поток бы смел любую толпу игроков, но не подготовленную и ожидающую подобного исхода организованную армию двух самых сильных кланов этой игры.

Клин, выстроенный у входа ворот, разрезал поток надвое, продолжая движение к замку. Шаг за шагом, все как один с громогласным и слитным криком "ГОП" десятников. Клин представлял из себя целый, единый организм стремящийся заткнуть ворота собой.

Уже было расслабившаяся лавина обычных игроков, вновь пришла в движение и начала концентрироваться у ворот. С дальних краев игроки начали двигаться к замку. Тут сыграло роль и система оповещения рейда, и звуковое оповещение сигналами горнов, и простой факт того, что на периферии осталось слишком мало нежити. Слишком много игроков и из-за этого нежить просто не успевает респнуться.

В организованном строю у ворот тем не менее начала нарастать паника.

- Энин! - Крикнул во все горло закованный в броню не молодой паладин. Он красовался седой бородой и несколькими шрамами на лице. - Где эта сволочь?!!

- Тут я! - Откликнулся из строя чей-то голос. Из той части строя, что была острием.

- В прошлый раз было так же?


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание