Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
243
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



Обожравшийся Аккрун попросился на воздух, и они вместе с Женей вышли подышать.

- Мы позавчера скинули последнюю платежку за дроидов. Вот теперь совсем чистенькие. Никому ничего не должны. - С гордостью заявил Женя.

На минуту воцарилось молчание, которое прервал Аккрун.

- Перестань делать вид, что сегодня обычный день. - Обронил Аккрун, глядя в глаза собеседника.

Евгения от этих слов словно обухом ударили. Он помрачнел, начал сутулиться и вообще, словно сдулся. Взгляд он спрятал на верху, в ночном куполе, который изображал земную ночь со звездами.

- Я туда не пойду. - Не отрывая взгляда от купола, произнес Женя.

- Если бы ты туда зашел, то тебе не пришлось бы брать кредитов! - Начал ворчать Аккрун. - И вообще! Это традиция у Росков!

- Русков...

- Не суть, но традиция мне нравиться. Нам надо пойти туда и помянуть друга. - Евгений, всего год назад откликавшийся на имя Мотодор, не ответил. - Тогда я пойду один.

Аккрун встал и направился к грузовому флаеру, на котором он сюда приехал.

- Погоди! - Крикнул Евгений другу в спину. Тот остановился, но не обернулся. - У меня галанет отключен...

- У меня во флаере квантовый модем есть...

- И капсулы нет...

- Я две во флаер поставил...

- Подготовился значит... - Со вздохом произнес экс Мотодор. Экс Таблеткин не ответил. - Меня как-то Ушастый спрашивал. Как выглядят звезды на Марсе?... Ты знаешь, а искусственные красивее, чем местные.

Аккрун вернулся и уселся рядом с Евгением. Они посидели пару минут молча, разглядывая искусственный небосвод, заполненный имитацией звезд. Прервал их сигнал наручного гаджета Таблеткина.

- Время Мотя. Нам пора...

Виртуальная реальность "Твой Мир"

Долина Смерти.

Мотодор и Таблеткин появились перед памятником ЛегОласа одновременно. Мотодор как только появился тут же замер. Он не моргал, и казалось даже не дышал. Только кадык метался вверх вниз, стараясь протолкнуть ком, которого никогда не было.

Спустя пару минут Мотодор начал сбивчиво и с долгими паузами рассказывать. Он рассказывал статуе ЛегОласа, о том, чего они добились и как устроились на Марсе, как начинали вместе и жили толпой в одном жилом модуле, как Таблеткин открыл Клинику и курортную зону, как вместе собирали первый урожай из-за нехватки дроидов, как Таблеткин торговался и договаривался, чтобы успеть пристроить продукты пока не испортились.

Он очень много рассказывал и чем дальше, тем увереннее становилась его речь. Спустя час он уже подшучивал и рассказывал курьезы их обустройства на марсе.

- И вот, ты представляешь? Боевой человекоподобный мех мне сбывают и с таким видом, мол, с царского плеча тебе подарок. А я глядь внутрь, а там... управляйки вобщем нет. Совсем. Я им мол, что за дела... - Мотя нагнулся к памятнику и начал смахивать тряпками пыль с него.

Таблеткин молча стоял неподалеку и с улыбкой наблюдал за Мотей. Вдруг, его выражение лица скривила системка. Он полез в инвентарь, доставая мешочек с разноцветными камешками. Высыпав парочку в ладонь, он хотел было уже закинуть их в рот, да так и застыл.

- Вот уроды! Могли и поправить уши! - Хмурясь и ворча словно старая бабка произнес Мотодор. Он в данный момент протирал надломленные уши ЛегОласа.

- И не говори! - Послышалось справа от Моти. - И вообще, какого хрена у меня нос кривой?

- Да он у тебя всегда такой. - Хмыкнул Мотя. - Ты просто себя в отражении редко видел.

- Хорош меня дурачить! Ничего он не такой!

- А какой блин?

- Ды ты сам посмотри на меня и это пугало!

Мотодор повернулся и его взгляду предстал ЛегОлас.

Хлопнули глаза Мотодора, икнул Таблеткин.

- А, да... яж не сказал. Я Моть чутка живой, хотя тут спорный вопрос. Ээээ... с чего бы начать...

Мотя еще раз хлопнул глазами и начал вытягивать вперед губы, словно целовать кого-то хотел.

- В общем, я бумагу на органы подписывал. На моем мозге эксперимент ставили... Ээ... нет, это долго...

- У... у-у-у... - Мычит Мотодор пялясь на ЛегОласа. Слышится звук падающих камешков со стороны Таблеткина.

- Если коротко, то сейчас я не человек. Я мозги в банке. - ЛегОлас почесал надломленное ухо, пытаясь все объяснить. - Они из меня хотели вычислительный центр сделать, да вот беда. Я память сохранил. И я уже не деталька суперкомпьютера, а личность. Тут суд недавно был и я его выиграл так, что как только найду фирму по обслуживанию...

- У-У-У... у...

- Мотя, да что ты заладил? У, да у...

- УШААААСТЫЫЫЫЫЫЙ! - Мотодор срывается с места и бежит к эльфу, до которого доходит, что сейчас произойдет, но он не успевает среагировать. Мотя хватает маленького, сутулого эльфа и сжимает в объятиях от всей души. Эльфа хватает на две секунды и он уносится на точку респа.

- Ушастый?... - Непонимающе спрашивает Мотодор и начинает оглядываться в поисках друга. Слышится шлепок от соприкосновения лба и ладони Таблеткина. Мотодор находит серое марево под ногами, которое свидетельствует о том, что обнимать от всей души в игре вредно...

Пол года спустя.

Марс.

Посреди не вспаханного поля стоит огромный, человекоподобный мех. Он сверкает полированной броней и оптическими датчиками, которые направленны вертикально вверх. Купол прозрачен и сквозь него видно звезды. Настоящие марсианские звезды.

- Красиво, но... надо сравнить со звездами в открытом космосе... - Слышится голос ЛегОласа из динамиков меха.

- Ушастый! Ты работать будешь, или пялиться? - Раздается крик Мотодора. Крик подкрепляется полетом ключа на 32, который с оглушительным лязгом врезается в дроида. Только Мотодор уже не тауран, а обычный здоровый мужик с карими глазами и доброй улыбкой.

- Вот, что ты за человек? Я может прекрасный миг ловлю, а ты? - Мех опускает оптические датчики и поднимает с земли огромный 10-ти рядный плуг. Развернувшись по направлению пашни он начинает размашистый, почти строевой шаг. - И вообще у меня ушей нет!

- Будут! Я приварю специально, когда на ТО тебя отключу!

- Ах так?

Из динамиков начинает завывать голос ЛегОласа, который поет, но так фальшивит, что любой нормальный человек попытался бы его ударить.

- Пооооолееее.... рускооооеее поооОООооооле...

- Ушастый скотина! Аудио модуль замкну! - Начал орать ему Мотодор. - До следующего ТО бибикать будешь морзянкой!

- СвеееЕЕеЕеЕетит лунаааа или падает свеЕЕеЕет...

Мотя погнался за огромным мехом, размахивая огромным металлическим дрыном. При этом он яро матерился и грозил ЛегОласу, а тот в припрыжку начал убегать от него при этом плуг он не отпускал, оставляя кривые борозды на поле за собой...

По традиции "Бегающего сейфа"....

Изображение приближается к туманному мареву, которое по мере приближения становится прозрачным. Взгляду предстает картина двух сидящих на земле друзей. Мотодора и ЛегОласа.

ЛегОлас сидел, жуя соломинку и глядя куда-то вверх, а Мотя уныло ковырял пальцем землю у своих ног.

Мотя: Страшно, да? - Тихо спросил Мотодор, не поднимая взгляда.

ЛегОлас: Да, вроде знаешь, что конец и все вроде бы хорошо...

Мотя: ...Но все равно страшновато... - Закончил за эльфа фразу тауран и поднял взгляд в верх. - А тебе?

Автор: Ну, и что вы на меня уставились?... Я хоть это все и придумал, но мне тоже не по себе. Нет, не страшно. Просто... ощущение, что мы уже не встретимся.

Мотя: Как будто закончилось что-то любимое, да? И такого больше не будет!

Автор: Да, Моть. В точку...

Мотя: А ты? Тебе страшно? - Мотя продолжал смотреть вверх, словно ждал ответа от еще кого-то.

Олег Олегыч: См. Аудиоверсию.

Воцарилось минутное молчание, во время которого каждый из друзей задумался о своем.

ЛегОлас: Чего там Таблеткин? Нашел? - Спросил эльф не отрывая взгляда от чего-то, что разглядывал наверху.

Мотя: Сдурел? Эти могилы уже две книги копают, а он сейчас взял и нашел? - С ухмылкой ответил Мотя, а потом спросил куда-то в верх. - Там вообще что-то было?

Автор: А я откуда знаю?

Мотя: Ну, вроде ты писал...

ЛегОлас: Ну, Таблеткин все-таки не вручную... - эльф задмучиво почесал ухо - Авось найдет.

Автор: Мне кажется, что это на самом деле декорации...

Кадр немного отдаляется и становиться видно, что невдалеке от двух друзей возвышается холм земли. Рядом с холмом находится огромных размеров яма, из которой периодически показывается манипулятор экскаватора, высыпающий землю из ковша на огромный холм земли. У ближнего края ямы лежат три выкопанных надгробия с надписями "Орфография", "Пунктуация" и "Стилистика".

За кадром слышаться голоса Мотодора и ЛегОласа.

Мотя: Ну, что? Будем Таблеткина ждать или сейчас начнем? - Послышался голос Мотодора.

ЛегОлас: Давай начнем, а то он уж пол книги копает... - А это уже голос ЛегОласа.

Кадр снова берет в объектив Мотю и ЛегОласа.

Мотя: Для начала почти традиционное спасибо:

Прежде всего всей творческой группе "СамИздат".

Форуму lady.webnice.ru за поддержку и добрые слова.

Группе ВК "Книги ЛитРПГ" за поддержку и добрые комментарии.

Куче самых разнообразных библиотек, растащивших произведение по всему интернету.

Автор: Я тут нашел свое произведение в одной малоизвестной библиотеке и прослезился. Это первая моя электронная библиотека и единственная на моей памяти, которая переводила книги в формат .java . Там же я познакомился с жанром ЛитРПГ. Эххх... молодость.... :) )

ЛегОлас: Огромное спасибо людям принявшим участие в создании наших образов. Краб, Твинк и еще куче и куче людей оставляющих комментарии и старающихся сделать произведению хоть чуточку лучше.

Автор: Я не хочу кого-то выделять отдельно, по этому всем, до последнего комментатора со словом "Спасибо", бетатестерам перечитывавшим этот бред, всем без исключения огромная благодарность. (И вот специально для тебя, Василь и всего клана Адекватный)

Таблеткин: Олег Олегыч... без твоего пендаля Автор тянул бы кота за яйца еще с пол года и... спасибо тебе за наши голоса...

Олег Олегыч: Да ладно, чего уж там... ( Олегыч тут тоже тебе самому писать надо)

Автор: И есть еще трое людей принявших огромное участие в создании нашей истории... Это моя вторая половинка и наши дети. Гульнара, Димка и Елизавета. Я надеюсь у меня получиться побыстрее шевелиться, помогать по дому и у тебя найдется время, чтобы прочесть это. Или прослушать... Без ее слов "Я тобой горжусь" многое было бы не так или бы вообще не было.

ЛегОлас: А еще... - ЛегОлас снова принялся чесать надломленное ухо. - А еще он так и не расписался с Гульнарой.

Автор: А вот не надо! Бюрократической необходимости оформления не было, да и с деньгами не густо. Поэтому смысл в данном мероприятии отсутствовал.

Мотя: Вот по этому клан Д.А.Н.О.Н. берет на себя ответственность за смену названия фонда "Фонд новой печатной машинки для автора" на "Фонд имени "Свадьбы Гульнары и Сергея"". Ты вообще до сих пор печатаешь на планшетке "Мудофона"!

Автор: Вот что началось? Зато можно купить новый не задумываясь!

ЛегОлас: Это уже третий!

Автор: Да хоть десятый! Он стоит копейки! Я на сигареты за месяц в два раза больше тратил!


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание