Я на тебе женюсь!

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ФИНАЛ   Всем привет, с вами снова я! Самая красивая и удачливая сущь! Еще жива, ага. Но надолго ли? Приехала, называется, на практику! К демонам! Подальше от приставучего магистра... Как бы не так! И магистр тут, и остальные. Вот зачем, спрашивается? Что за маниакальная склонность звать меня замуж и портить мне жизнь? Вообще-то это моя прерогатива, ведь из нас двоих сущь всё ещё я! Как нет? В смысле нет? А ты... Ты вообще кто?! Кто?!  

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:09
0
587
59
Я на тебе женюсь!

Читать книгу "Я на тебе женюсь!"



ПРОЛОГ

– А здесь вы будете жить, - сообщил нам магистр Ламбертс, когда мы пешком дошли от канцелярии князя до весьма неоднозначного дома, который располагался буквально на соседней улице.

Неоднозначного потому, что этот особняк меньше всего походил на гостиницу или общежитие, к чему я была морально готова гораздо больше. Но точно не к этому!

Три этажа, внушительный парк, роскошный фонтан перед вычурной парадной лестницей – и это только то, что мы увидели снаружи и спереди! А внутри? А с боков? С тылу, наконец!

– А чей это дом? - с легкой оторопью спросила моя однокурсница Янина то, что мучило не одну меня.

– Мой, - невозмутимо признался некромант, первым ступая на идеально прямую аллею, ведущую к особняку, и прошел дальше, оставляя нас за своей спиной.

И озадаченно хлопающую ресницами Янину. И задумчиво хмыкнувшего Джулиана, будущего герцога Шантаросского. И поджавшего губы Винсента, графа Наркизо. И наследного княжича Альбуса Джаркхада. И Харви, который вообще непонятно как попал в эту компанию.

И пыхтящую от непреходящей злости меня, потому что меньше всего я ожидала увидеть на своей практике их всех!

Нет, правда! Это было самой дичайшей несправедливостью за всю мою недолгую новую жизнь! И пускай я пришла в этот мир всего лишь в начале прошлого лета, получив посмертное задание от своей призывательницы отомстить своим обидчикам, это не меняло того факта, что я, став ее точной копией, отлично вписалась в людское сообщество.

И отомстила, и с дипломом не напортачила, и даже пожить в свое удовольствие успевала!

Жила бы и дальше, между прочим! У меня такие грандиозные планы были, такие радужные мечты!

Если бы не гадкий некромант…

Скрипнув зубами и зачем-то вспоминая тот черный день, когда мы увиделись впервые (и когда я его едва не прикончила!), тем не менее я прибавила шаг и поспешила нагнать куратора, который и не думал нас дожидаться.

Мы не понравились друг другу сразу. Он, весь из себя хамоватый правдоруб, некромант и инквизитор пятой ступени и я, темная сущь, тщательно скрывающая свою истинную натуру. Через два дня я узнала, что он будет вести у меня магическое уголовное право и была в глубочайшем шоке. Кстати, не я одна, остальные студенты тоже большой радостью не пылали.

А потом… Случилось странное.

Мы нашли общий язык!

Не сразу, правда, да и не до конца, но тем не менее это факт. Магистр Ламбертс не только помог мне проучить обидчиков, но и, выяснив, что во мне пробудилась тьма (от стресса, ага), помог её понять и досконально изучить, составив план персонального обучения и снабдив соответствующей литературой.

А потом, как водится, что-то пошло не так.

И начиналось-то всё безобидно! Практически с шутки! Кстати, сейчас даже и не вспомню, когда это произошло впервые, но однажды я вспылила и пригрозила его женить. Так мы выяснили, что он не торопится связывать себя брачными узами не потому, что хам, да и хам, не потому, что душа требует, а потому, что слишком остро чует ложь и среди людей ему дискомфортно. Слово за слово… День за днем… Не всё было гладко, не всегда было дружно, но всё же вполне терпимо и даже удобно.

Пока на новогоднем балу он не предложил мне выйти за него замуж.

Честно? Испугалась.

И, естественно, отказалась!

Я ведь что в тот день хотела? Просто повеселиться и отдохнуть!

А он? Ну вот зачем было всё усложнять? Кто его просил? А ведь я не давала повода!

За что он так со мной?

Два месяца под одной крышей! Два месяца под его неустанным руководством! Два месяца бок о бок с теми, кого я в принципе видеть не хочу!

За что-о-о?!

– Эм, высморкайся уже, - насмешливо цокнул Винсент, протягивая мне свой безупречно белый носовой платок с вышитой на нём монограммой. - Сопишь так, что за десять метров слышно. Кстати, если что, то мы не при чем. Сами узнали о том, что едем сюда, а не в столицу, буквально за час до отправки. Не знаю, что между вами происходит, но постарайтесь друг друга не убить, ага?

Раздраженно покосилась на парня, пристроившегося ко мне слева, но тут справа нас нагнал Джулиан и деловито произнёс:

– Да, кстати. Мы не забыли о твоих словах про доверие, но давай так: все эти недели, что длится наша практика, мы друг другу не пакостим, не лжем и в целом не портим жизнь. Всё, как во время учебы, ага? Лично я планирую получить свой красный диплом, несмотря на все ваши недопонимания с магистром. Если не веришь словам, могу поклясться.

– Да нужны вы мне, – фыркнула пренебрежительно, потому что действительно так считала. - Занимайтесь своими делами, а мне не мешайте заниматься моими. И всё будет хорошо.

– Всем? - понимающе хмыкнул будущий герцог и выразительно посмотрел вперед, где маячила широкая спина нашего куратора, уже почти поднявшегося по лестнице.

Взглянула туда же, зловеще прищурилась и ответила чистую правду:

            – Не факт.


Скачать книгу "Я на тебе женюсь!" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я на тебе женюсь!
Внимание