Изменчивая судьба

Тэмми Блэквелл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После того как ее казнь была сорвана, Скаут в бегах. Но чем больше она узнает об Альфа-стае и о себе, тем сильнее осознает — нельзя убегать вечно. Последняя битва впереди. Сможет ли Скаут изменить свою судьбу?

Книга добавлена:
17-10-2022, 16:54
0
235
40
Изменчивая судьба
Содержание

Читать книгу "Изменчивая судьба"



Тэмми Блэквелл

Изменчивая судьба

(Серые волки #3)

Перевод: Ксюшка Bad, Rosland

Редактура: Алина Ямщикова, Rosland

Глава 1

— Отжимания — не мое, — капля пота стекла с моей шеи на футболку. На часах было всего восемь утра, но сейчас август, а мы находились в заповеднике Канзаса. — К тому же, если ты забыл, моя рука в плохом состоянии с тех пор как мне пришлось сломать несколько костей, чтобы освободиться от наручников.

— Давай, давай, — сказал Лиам, выливая бутылку воды себе на голову. — Ты оборотень.

— Значит, нормальная рука у меня будет только завтра.

— Ладно, если не можешь отжиматься на двух руках, отжимайся на одной.

Две недели я провела в машине с Лиамом Коулом, путешествуя по Соединенным Штатам. Все это время он почти не разговаривал со мной и только спрашивал, как там мой мочевой пузырь (так и говорил); предлагал тайленол и адвил, потому что других лекарств для моих травм не было, или интересовался, что мне взять в придорожном кафе на вынос (а сам всегда брал тройной чизбургер без сыра). А теперь, утром накануне полнолуния, он резко превратился в болтуна, причем каждым произнесенным словом пытался настроить меня против себя. Я понимала, что он меня провоцирует, и я должна была перестать попытки отжаться на двух руках. К сожалению, нет такого вызова, который мне не нравился бы.

Скорее всего, мой крик боли слышали даже в Тимбере, штат Кентукки.

Будто физических пыток и едких комментариев было недостаточно, Лиам решил провести несколько нудных уроков по основам оборотней.

— Что ты будешь делать, если сегодня встретишься с членом стаи Чейзов?

Я едва не закатила глаза.

— Упаду на землю и обнажу шею, потому что это их территория, и я не собираюсь ее захватывать, — ответила я в пятый раз.

— Будет нелегко, — заметил он, также в пятый раз. — Тебе придется побороть свои инстинкты и стремление к превосходству.

— Знаю.

— Если не сдержишься, будет жарко. Одного оборотня ты, может, и победишь, но на вызов прибежит вся стая.

— Знаю.

— Стая Чейзов обычно не заходит на эту сторону парка, но на всякий случай будь осторожна.

— Знаю.

Подумать только, несколько недель назад я ведь действительно хотела знать больше о мире оборотней.

— Мы об этом уже говорили, — я достала с заднего сиденья машины последний злаковый батончик. Это был последний из нашей третьей коробки за день. — Я обещаю следовать за тобой, не заходить на другую сторону парка и относиться к любому другому оборотню с абсолютным уважением. Серьезно, Лиам, я сдержу слово. Я, как и ты, не хочу, чтобы кто-то донес Альфа-стае о том, где я нахожусь.

Одному Богу известно, что они со мной сделают, если поймают. Хотя, наверное, не только Богу. Я чуть не выяснила это на своей шкуре, когда они попытались отрубить мне голову настоящей гильотиной.

— Хорошо, — ответил Лиам. — Теперь повторим расположение всех ориентиров в округе, о которых ты обязана знать.

И было так много причин радоваться, когда дневной свет на небе начал меркнуть.

В окрестностях Симаррона не так уж и много мест, где можно голышом поваляться на земле, пока твое тело перестраивается в звериную форму. К счастью, нам удалось найти широкий, похожий на черепаший панцирь камень, дававший хоть какое-то укрытие. Когда мы подошли ближе, Лиам сказал:

— Не забывай во время превращения брать энергию из земли.

Я остановилась на краю камня.

— Чего?

— Ты должна осознанно вытягивать энергию из земли. Тогда превращение пройдет легче.

— Ты вообще о чем?

— Передача энергии.

Я подумала об этом, порылась в чертогах разума, и…

— Я без понятия, что это.

Лиам с явным раздражением посмотрел в сторону садящегося солнца.

— Ты же сказала, что понимаешь науку превращения.

— Сказала, но доктор Смит ничего не упоминал о передаче энергии и вытягивании чего-то из земли.

— Доктор Смит… — в глазах Лиама промелькнуло понимание. — У тебя папина книга?

Это будет неловкий разговор.

— Алекс дал ее мне, — сказала я. Это был подарок на Рождество. Алекс знал, что у меня возникнет миллион вопросов, когда я узнаю, что он оборотень. И он подарил мне единственную книгу, объяснявшую, что происходит с телом во время превращения. Там написано, как перестраиваются кости, восстанавливаются ткани, меняют местоположение нервы, а клетки делятся в ускоренном режиме. Но там не говорилось, почему именно это происходит. — Я собиралась ее вернуть, но потом… — потом Алекс умер у меня на руках в результате ужасного несчастного случая. Мне до сих пор физически больно думать об этом, и я представляла, насколько тяжело его брату. Поэтому я так и не закончила это предложение. — Я хорошо о ней заботилась. Ты можешь забрать ее.

Лиам вроде как кивнул головой, что можно было понимать совершенно по-разному.

— Когда превращаешься, — сказал он, возвращаясь к изначальной теме, — представь, что получаешь силу из земли и воздуха, поглощаешь ее своим телом. Мы забираем энергию из природы, чтобы облегчить превращение. Если мысленно открыть себя для этих энергий, то твое тело расслабляется, и превращение проходит легче.

В каком-то смысле это звучало логично.

— Спасибо, — сказала я, переходя на свою сторону камня.

— Скаут, — я застыла, хотя бы потому что он впервые за все это время назвал меня по имени. — Удачи.

***

Еще год назад я была нормальной девушкой, которая думала, что живет нормальной жизнью. Все изменилось, когда в мой родной город Тимбер переехали Лиам и Алекс Коулы. Алекс, младший брат Лиама, был живым воплощением совершенства — умным, веселым и таким горячим, что надо было беспокоиться, как бы не взорваться в его присутствии. Мне потребовалось буквально пять секунд, чтобы влюбиться в него по уши, что неудивительно. Алекс всем нравился. Удивительным было то, что он полюбил меня в ответ.

Именно Алекс познакомил меня с миром Шифтеров и Провидиц, и вскоре я поняла, что жила в этом мире всю свою жизнь. Благодаря шпионским навыкам, полученным во время просмотра детективных сериалов, я обнаружила, что мой сводный брат Джэйс и его кузен Чарли (в которого я была влюблена с тех пор, как моей любимой телепередачей был мультик про поющего пурпурного динозавра) тоже были оборотнями. И не только они: моя лучшая подруга Талли была Провидицей, которая могла одним лишь прикосновением выведать мысли и чувства людей.

Обнаружить, что все, кому я доверяла, хранили гигантских размеров тайну, было нелегко. В результате я даже нанесла немалый урон.

В апреле Алекс погиб в результате несчастного случая. Я была опустошена и убита горем, не говоря о серьезных физических травмах. Я думала, что ситуация не может стать еще сложнее.

Как же я ошибалась.

Через тридцать дней после смерти Алекса моя жизнь снова изменилась. Той ночью при свете полной луны я стала Шифтером, превратившись в волчицу.

Это не должно быть возможным. Во-первых, я девушка. Во-вторых, мой отец не Шифтер. Так как возможность превращаться передается от отца к сыну, мои новообретенные способности были не очень хорошо восприняты, особенно мной самой.

В данный момент, валяясь на земле в Канзасской глуши, я впервые с нетерпением ждала превращения. Не только потому что оно вернет мне руку (но это большая золотая бонусная звезда), скорее, потому что я хотела быть дикой и свободной. Я устала от того, что лишь плохие мысли в голове составляют мне компанию. Человек-Скаут вполне была готова передать управление Волчице-Скаут.

Может быть, из-за этого превращение прошло гораздо быстрее. Или потому, что все приходит с опытом. Может, конечно, Лиам был прав насчет энергии земли, но мне бы не хотелось делать поспешных выводов.

Когда я вышла из-за камня, я посмотрела в глаза серому волку. Не просто волку — моему серому волку.

Даже то, что я часами торчала в машине с его запахом, не ослабило его влияния на Волчицу-Скаут. Она ткнулась носом в его шею, подтверждая, что он действительно здесь. Был период времени, когда Человек-Скаут сомневалась в существовании серого волка, но Волчица всегда знала. Но она видела его лишь мельком, никогда не имела возможности прикоснуться к нему.

Та часть меня, что еще оставалась человеком и пользовалась логикой вместо инстинктов, понимала, что это все тот же Лиам, который ненавидит сыр и совершенно не знает, что такое улыбка, но волчице было все равно. Она знала его лишь как друга, который всегда был рядом с ней и всегда спасал, когда это было нужно.

Лиам куснул меня, и я куснула его в ответ. А затем он рванул вперед. Я догнала его только потому, что он позволил. Мы бежали рядом, наши бока терлись друг о друга, и в конце концов Человек-Скаут окончательно растворилась. Волчица осталась наедине с тем, кому доверяла больше всего на свете.

Глава 2

Когда я была простой наивной девчонкой и ничего не знала о настоящем мире, где магия возможна, я не придавала большого значения снам. Я нечасто их видела, а тех, кто воспринимал сны как мистические видения и пути к непознанному, считала идиотами. Знакомство с Алексом изменило все.

Даже являясь оборотнем мужского пола, Алекс обладал некоторыми провидческими способностями. Хотя он и не мог читать мысли и без слов общаться с людьми, как Провидицы, он умел путешествовать по снам. Эта способность проявилась у него в детстве, хотя в своих видениях он видел только одно: меня. Когда мы наконец встретились в реальном мире, я начала участвовать в этих снах. Много месяцев подряд я видела во сне каменистый берег озера в тени утеса. В апреле я оказалась на том самом месте. Это было место нашего первого свидания с Алексом, и там же на нас напали мой брат и Чарли.

На этом месте Алекс погиб.

После той ночи я продолжала приходить на этот каменистый берег. В тех снах Алекс был со мной. Я видела, ощущала его. Он мог обнять меня и помочь решить некоторые из множества возникших проблем. Эти сны помогли мне выжить, когда мое сердце распалось на осколки, и когда я оказалась в плену у Альфа-Стаи. Но после побега я лишилась этих прекрасных снов, как и всего остального в моей жизни.

Но это не значит, что я совсем перестала видеть сны. В первые несколько недель я спала очень мало, но нельзя сказать, что в мире грез я была одна.

Чаще всего мне являлся Джэйс, мой сводный брат; тот, кого я любила как родного брата-близнеца, кем его все и считали. Это были скорее даже не сны, а мини-фильмы, обрывки воспоминаний. В них он гордо стоял перед Альфами, держа голову высоко, и давал показания против меня. Я просыпалась, и слова «Она мне не сестра» эхом звучали в ушах. Я часами не могла прийти в себя, от боли предательства перехватывало дыхание.

В другие ночи компанию мне составлял Трэвис, ныне покойный член Альфа-Стаи. Самым тревожным было то, что в этих снах все казалось нормальным. Я сидела в классе или шла по супермаркету, и он был там. Он шел ко мне с легкой ухмылкой, как бы говоря «Ну привет, подруга». Я пыталась бежать, но Трэвис всегда вставал у меня на пути.


Скачать книгу "Изменчивая судьба" - Тэмми Блэквелл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Изменчивая судьба
Внимание