Лотерея жизни (СИ)

Eva Rouse
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда-то одна из прекраснейших планет теперь вынуждена торговать людьми на межгалактическом аукционе за еду и воду, а «счастливчики» отбираются путем выигрыша в Лотерее, ставшей единственным шансом Земли на спасение.

Книга добавлена:
26-01-2023, 18:18
0
368
36
Лотерея жизни (СИ)
Содержание

Читать книгу "Лотерея жизни (СИ)"



— Я смертник, а охране вы приказов на мой счет не отдавали, я проверял ночью инфобазу дома, — ухмыльнулся Алекс. — И врать некрасиво. Вы утверждаете, что вам нет дела до Шейна, но возитесь с ним, превозмогая себя, вчера потрепали по волосам, даете ему лучшее, — с каждым словом Алекс приближался к собеседнику. — И вы ходите к психоаналитику, значит, желаете разобраться с фобией. И последнее, я плохо запоминаю имена, а у вас их целых три. Сжальтесь, а?

Алекс самовольно устроился у ног своего хозяина, облокотился спиной на столик. Роль раба-няньки может быть даже забавной.

Ниорис отступил, легко перепрыгнув столик, и забрался с ногами на широкий подоконник.

— Вы очень плохо знаете наш мир. Есть такая вещь, как социальные службы, и если я не буду трепать его по волосам, покупать игрушки и говорить время от времени, что люблю его, то мальчика заберут и отдадут его дяде. А видеть счастливым эту мерзость я не хочу. К психоаналитику я хожу раз в месяц, чтобы не платить налогов, как одинокий омега. Знаете, что за вирус жив еще на планете? Вирус, который уничтожил всех женщин. А рожать могут только такие как я, — ниорис скривился. — А нас в шесть раз меньше, чем других. Поэтому нет контрацепции, и поэтому Шейна не убили еще внутри меня. Я не хочу детей больше, но мне нужна справка от психоаналитика, что я просто не готов после всего к новым отношениям. Иначе мне нужно будет платить шестьдесят процентов от доходов на исследования вариационных путей размножения. Охране дома не даны указания на ваш счет, но есть и другие способы защиты, на которые после случившегося, у меня есть разрешение. Имя выберите любое. На мой взгляд, ни одно мне все равно не подходит.

Алекс, как Макиор сегодня утром, подошел к прижавшему к голове уши хозяину, демонстрируя открытые ладони.

— Выберите себе имя, я ведь простой раб, буду называть вас, как скажете, — прозвучало тепло.

— Знаете, что обозначают имена? Первое дается при рождении — Нейа — драгоценность. Вот только вы видите тут моих родителей, братьев? Эрмир, так назвали меня в десять лет. Оно значит улыбающийся. Илли — так назвали меня в шестнадцать, за шесть месяцев до… Значит, счастливый. Ну что, как вы хотите меня звать?

— Нейа, — чувственно произнес Алекс так, что хотелось верить его словам. Он галантно подал руку своему хозяину. — Иди сюда, цветочек. И предлагаю перейти на «ты» для удобства.

— Алекс, — ниорис приподнял вопросительно бровь. — Я, по-вашему, слегка умственно отсталый? Не нужно со мной так говорить. То, что я родил ребенка, не делает меня странным героем-папашей из романов. А теперь будьте добры, выйдите из моей комнаты.

— На подоконнике обычно цветы стоят, я видел в вашем доме, — смутился и покраснел Алекс, пряча взгляд, и отступил к двери.

— Извините, мне просто… Вам и самому по себе хорошо, только это немного грустно все же. Я вас не побеспокою.

На секунду их взгляды встретились, но Алекс быстро выскочил из спальни и ушел на кухню с твердым намерением подкрепиться, а потом покопаться в информационной базе на предмет еще каких подробностей о новом доме.

Когда Алекс позавтракал, на кухню зашел Нейа и остановился возле двери, сложив руки на груди:

— Вас отвезти в город или вы побудете дома?

Алекс осмотрел себя — одежду он постирал, но все же смены другой у него не было. Даже нижнего белья только две пары, а если Шейн и дальше будет лазить к нему в кровать, то и пижамных штанов следует прикупить. Выбранные роботом были мягкими и удобными, но изображения межпланетных яхт на них несколько смущало своей несерьезностью.

— Если не затруднит, то — да, мне нужна одежда и сильно. А еще постричься, — пальцы убрали отросшую и лезшую в глаза челку назад, но она вновь вернулась обратно.

— Постричься? — ниорис удивленно моргнул пару раз и переспросил. — Постричься?

Когда Алекс кивнул, Нейа тихо фыркнул, затем чуть улыбнулся уголками губ и сообщил:

— Вы не сможете постричься, у нас никто не стрижется… Они, — Нейа сильно дернул себя за волосы, — у нас не растут больше определенной длины. Есть, конечно, и более длинношерстные чем я, но они тоже не стригутся. Пойдемте к яхте, купить одежду вы сможете, но постричься, — ниорис опять слегка улыбнулся на этом слове, — увы, но нет.

Алекс с мольбой взглянул на Нейю, с ненавистью на челку и вздохнул. Подумав, вздохнул еще раз, наиболее тяжко. И еще, но уже тоскливо. Никто не проникся.

— Тогда сам их отрежу, — пообещал он. — У меня они расти не перестанут.

Нейа только кивнул с улыбкой на лице, и Алекс поймал себя на мысли, что на миг, но залюбовался ниорисом, до того милым и привлекательным он казался. Словно солнышко вышло из-за туч. Но затем Нейа нахмурился, стал задумчивым и вновь печальным, будто блеклым.

В этот раз Нейа не взял спортивный флаер, и они сели в прогулочную яхту. Еще один киборг, очевидно водитель или смотритель за транспортом, доставил их менее чем за двадцать минут до города. Довольно крупного, как показалось Алексу, с множеством башен, в четыре или пять ярусов дорог. Только расползался он в стороны, а не рос в высь, как у человеческих городов. Дома шире, скорее округлой формы и только офисные (судя по галовывескам с экранами) возвышались над городом.

Яхта припарковалась у одного из торговых центров. Комм моргнул, сообщив о поступлении на только что открытый счет Алекса стандартов, и контактами водителя яхты и самого Нейа, а также основных ведомств города.

— Спасибо, — поблагодарил Алекс и спустился по трапу. — Мы скоро увидимся?

Двое высоченных мужчин стояли возле самой яхты, и Нейа, выходя, прижал уши, едва слышно зашипел. Оба мужчины, не сговариваясь, словно оцепенели, раскрыли ладони и даже не обратили внимание, как комм из рук одного полетел на мостовую, замурлыкали.

— Часа два у вас есть, столько длится прием, — ответил Алексу Нейа и, чуть приподняв уши, извинился перед мужчинами. — Простите, я… Простите, я испугался.

— Ничего, — ответил рыже-песочный мужчина и, не отрывая слегка ошарашенного взгляда от Нейа, нагнулся, поднял комм и, ухватив приятеля за запястье, не прекращая мурлыкать, стал отступать. — Это вы извините, что я вас напугал.

Алекс предпочел уйти, не решаясь вмешаться после того, как его красноречиво попросили этого не делать, но ушел он только, когда и те двое мужчин исчезли.

Торговый центр оказался огромным, а цены поражали воображение. Алекс никогда бы не подумал, что одежда может стоить так дорого. Но когда он наткнулся на явно дорогой бутик брендовских вещей, то понял, насколько ничтожны виденные несколькими этажами ниже цены. Он прошелся по приглянувшимся магазинам, уточнил у продавцов о рамках приличий и требований к внешнему виду. Выбирал он повседневное и ноское, а так же приемлемое для поездок в город, чтобы удобно и не мешало играть с Шейном. Он оставлял номер посадочного места яхты, а один из курьеров при торговом центре все споро относил к яхте.

Пробродив довольно долго и сделав все необходимые покупки, Алекс пришел к выводу, что он абсолютно ничего не понимает насчет хозяина и своего статуса. Пришлось звонить недавнему знакомому.

— Привет, Арей, говорить можешь? Нужна помощь по одному вопросу… Нейа странно реагирует на некоторых встречных. Мы в городе, и он на стоянке зашипел на каких-то высоченных мужчин, прижав уши, а те показали пустые руки и громко замурлыкали. Я видел подобных им и Нейа, так больше никто себя не вел.

— Высоченные, это чуть выше меня? — отозвался Арей. — Это альфы. Нейа — омега, если он напуган или зол, то обычно в ответ получает именно такую реакцию. А ты где вообще?

Арей протяжно зевнул и, не дожидаясь ответа, пояснил:

— Обычно альфы весьма агрессивны, но твой хозяин никогда это не почувствует на себе.

— Я в торговом центре «Айкун», тут много всего, офисы какие-то… Ты уверен, что не почувствует? Если рост — показатель альфы, то один из них его изнасиловал, — не стал скрывать Алекс. — Так появился Шейн, а преступника казнили. Знаешь, — Алекс потер кончиком мизинца бровь, — хозяин похоже славный малый, только хочет показаться хуже, чем есть на самом деле.

Алекс вздохнул.

— Эм… Может, поднимешься на самый верх, на семнадцатый этаж, я там сижу в кафе с супругом, — Арей, говорил задумчиво, явно что-то вспомнив. — Кажется, мой муж разбирал на своих лекциях случай твоего хозяина. Он у меня на психолога учится, — с явной гордостью сообщил собеседник. — Да и вообще тебе многое нужно узнать о нашем мире. И о нашей расе… По крайней мере, так и для тебя будет безопаснее, да и окружающим спокойнее.

— Иду, — Алекс подивился своей удаче и поспешил к лифтам.

Арей заметил Алекса сразу и помахал рукой, тот, приветливо улыбаясь, подошел к столику и поздоровался с супругом Арея. Тот кивнул и, встав, совсем по-земному протянул руку для пожатия.

— Орил, — представился он, оказавшись симпатичным пепельноволосым юношей с аккуратными треугольниками серых ушей и выразительными зелеными глазами с яркими всполохами золотистых крапинок. Ростом ниорис был с Алекса, и парень обвел других посетителей кафе внимательным взглядом. Высокие и более уверенные в себе, покровительственно смотрели на своих более низких партнеров, а если сидели одни, то бросали заинтересованные взгляды по сторонам.

— Высокие альфы и низкие омеги? — озвучил мысль Алекс.

— Почти, — Орил рассмеялся, — только я не омега, и даже не альфа. Арей — бета, я — дельта. Понимаете, Алекс, от того, насколько уверенным и защищенным чувствует себя омега в первой трети беременности зависит, кто родится. Альфы — если их отец нервничает, омеги — если он спокоен и уверен в себе и в своем будущем. Уже к десяти годам ребенок вырастает интеллектуально, формируется физически, только эмоциональное взросление и половое созревание проходит с десяти до шестнадцати лет.

Парень тяжело вздохнул:

— Альфы наиболее агрессивны, ориентированы на успех, они способны поднять вес в десятки раз превышающий их собственный. Да и реакция у них — на зависть другим. Первоначально это был просто механизм выживания, из них выходили отличные охотники и защитники. Сейчас их агрессивность скорее минус, чем плюс. У омег, и в меньшей степени дельт, есть механизм защиты — страх.

Глотнув из стакана, ниорис-дельта продолжил:

— Наш страх парализует альф, да и на бет действует не слабо. Но вот твоему хозяину не повезло. Он с шестнадцати лет встречался с альфой, не со своим насильником, а с его братом-близнецом. Тот даже купил для него остров, явно рассчитывая после совершеннолетия мальчика жить там с ним. Но вот работать ему приходилось много, и омега злился из-за постоянно отменяющихся свиданий. Вот его альфа и решил схитрить, отправить в кино с твоим хозяином своего брата. Я не помню подробностей, но в конце вечера они оказались на пляже, и альфа почему-то сорвался.

Арей приподнял бровь и уточнил:

— То есть Нейа так и не понял, что перед ним не его парень?

— Понял, но уже в процессе поцелуя, кажется. Начал сопротивляться и шипеть, это и послужило спусковым механизмом. Насильник утверждал, что сообразил, что происходит, только когда все закончилось… Поняв, он попытался Нейа утопить в море и, если бы не патруль…


Скачать книгу "Лотерея жизни (СИ)" - Eva Rouse бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лотерея жизни (СИ)
Внимание