Лотерея жизни (СИ)

Eva Rouse
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда-то одна из прекраснейших планет теперь вынуждена торговать людьми на межгалактическом аукционе за еду и воду, а «счастливчики» отбираются путем выигрыша в Лотерее, ставшей единственным шансом Земли на спасение.

Книга добавлена:
26-01-2023, 18:18
0
368
36
Лотерея жизни (СИ)
Содержание

Читать книгу "Лотерея жизни (СИ)"



Арей кивнул, перекинул Алексу свои координаты, потом ушел, оставив их одних.

Умывшись, ребенок вернулся в комнату и сказал, серьезно смотря на Алекса:

— Я люблю пляж, но папа его не любит, и тут я не знаю, как к нему пройти.

Алекс задумался.

— Думаю, я знаю. Я видел мостки из окна флаера, когда летел сюда. Возьмем с собой еды и покрывало, твоих игрушек, какой-нибудь мяч и пойдем на поиски. Я видел в старых фильмах, как на песке загорали, но не уверен, что у меня получится. На пляж мне самому хочется, хотя бы посмотреть на него.

Больше всего Алекс боялся, что им помешает дворецкий, и тогда придется торчать дома, нарушив слово, чего Алекс терпеть не мог. Но обошлось, киборг даже собрал им еды и, всучив рюкзак с пледом, ушел по своим делам.

До пляжа и правда оказалось не так просто добраться, деревья и трава росли, как им вздумается, никаких знаков, только едва заметные тропинки.

========== Глава 8 ==========

Не бечено!

*****Самый надежный план:

«Пофиг, на месте разберемся!»

(с) Интернет

Шейн держался чуть в стороне, не доверяя, но Алекс его не дергал, и котенок расслабился. А через полчаса они увидели пляж… И море. Его, казалось, столько, что не охватить, невозможно надышаться, а сердце бьется как сумасшедшее, в глазах замирают слезы восторга. Ослабевшие ноги подломились, и Алекс уткнулся ладонями в горячий, потрясающий на ощупь песок.

— Благословенный богами край, — прошептал он.

— Тебе плохо? — настороженно спросил Шейн, держась до сих пор в стороне. — Ты тоже боишься моря? Папа не любит море, он не любит меня и дядю Мака… — мальчик резко замолк, серьезно смотря куда-то в даль. Ребенок хмурился и смотрел на воду, затем смело подошел к кромке воды, сел прямо на песок и спросил. — Ты умеешь делать замки из песка?

Алекс отдышался и, стыдясь своей слабости, присел рядом.

— Я люблю море. Теперь люблю, — он набрал горсть влажного песка и стал процеживать его, от чего липкая масса выстраивалась кучкой, как у Шейна. — Могу замки из грязи сделать.

Алекс улыбнулся серьезному Шейну.

— Мне нравятся твои белые ушки, кисточки смешно подрагивают на ветру. Знаешь, далеко, в месте, что я называл домом, у меня остался друг. Он любит котов и часами может с ними играть. Я думаю, тебя бы он тоже полюбил, если бы увидел.

— А почему ты уехал из дома? — ребенок дернул ушами и прижал их к голове, старательно принявшись лепить что-то свое из вязкого песка. — А кто такой кот? А где твой дом?

— М-м-м, мой дом в двадцати шести стандартных часов лета отсюда и называется Земля. Так получилось, что я оказался на торгах, и твой папа меня купил. Теперь я принадлежу ему и не могу вернуться обратно. А кот — земное животное. Оно умеет мурлыкать, очень теплое и мягкое, и ушки у него совсем как у тебя. А ты живешь только с папой? — в свою очередь спросил Алекс.

— С папой или с дядей Маком, — ребенок склонил голову на бок. — Еще у меня есть дедушки, только мне нельзя с ними видеться, иначе я не увижу больше дядю Мака.

— А… — Алекс колебался, но все же спросил: — А мама?

— А что такое мама? — удивленно спросил Шейн. — Кто это?

Алекс некрасиво приоткрыл рот. На Земле имелись случаи выращивания людей вне человеческого тела, в капсуле жизнеобеспечения в питательной биомассе. Стоила процедура бешеных денег, но у некоторых не было другого шанса обзавестись ребенком. А тут… Возможно, и Шейна вырастили схожим образом?..

— М, мама — это… В общем, именно у нее в животике растет ребенок, и потом она производит его на свет, — скомкано ответил Алекс. — Если по-простому, то для того, чтобы ребенок родился, нужны двое: первый — папа, вторая — мама.

— Эм… То есть мой папа — это моя мама? Я вырос у него в животе. И еще у меня был отец, брат Мака, но его казнили, — ребенок оглянулся по сторонам и, прижав уши признался шепотом: — Он был плохим, он папу обидел, и так появился я… Из-за этого отца казнили, а папа меня не любит.

Алекс побледнел. Казнили… Обидел… Появился… Честно говоря, Алекс уже подумывал устроить веселенькую жизнь новому хозяину, но после такого откровенного разговора решение кардинально изменилось.

— Шейн, твой отец имел белый цвет волос?

— Да, как у меня, у меня только глаза от папы, — весело признал ребенок. — А Мак вообще на отца как две капли воды похож.

— Ну конечно похож, они ведь братья. Покажи мне, как строить замки, — сменил тему Алекс.

Теперь многое стало ясно. Конечно, было за что побить папу Шейна, но ведь тот едва стал совершеннолетним, а пережил и насилие, и беременность, а теперь еще и такая «памятка» всегда перед глазами. Странно, но злости Алекс больше не испытывал, только сочувствие. А еще с Шейном оказалось интересно. Он был открыт, говорил, как думает и многое знал и понимал.

Так они провозились в песке у моря до самого вечера, и, когда местное светило наполовину скрылось за горизонтом, Алекс предложил вернуться домой. Шли они долго, хотя бы потому что Алекс мог с легкостью заплутать на пятаке десять на десять метров.

Когда стемнело окончательно и похолодало, Шейн сжалился и указал верное направление Алексу. Тот только вздохнул и даже не ругался, подхватил на руки притомившегося котенка, а когда они вышли к дому, то увидели у входа спортивный флаер папы Шейна.

Илли Эрмир Нейа обернулся, когда Шейн его позвал, и тут же немного скривился:

— Здравствуйте, Алекс. Шейн, ты хорошо себя вел?

— Да, — честно ответил ребенок и спрыгнул с рук няньки. Мальчишка подбежал к отцу, протянул к нему руки, цепляясь за одежду. Ниорис опять скривился, но привычно растрепал белоснежные волосы, даже за ухом погладил, всучил какого-то плюшевого зверя и, сообщив, что мальчик молодец, вновь обратился к Алексу. — Я устал, уложите его. Завтра приедет Макиор и заберет мальчика на неделю. Неделя у нас длится десять дней. У меня завтра выходные, но с утра я уезжаю к психоаналитику, если хотите, подброшу вас в торговый остров, там вы сможете купить все, что вам нужно. Покормите его питательной смесью. Я ужинаю у себя в комнате, вы можете спокойно брать все, что есть в холодильниках и на полках.

Ниорис развернулся и направился к дому, чуть сутулясь и явно не желая больше замечать ни раба, ни цепляющегося за штаны сына.

Алекс догнал их, перехватил Шейна и прижал к себе.

— Прости, я не умею мурлыкать, — повинился он. Было жаль ребенка. Кто в чем, а вот он точно не виноват. И расставаться с ним на неделю тоже не хотелось, вот только это давало возможность вмешаться в дела Илли Эрмира. Откуда идет этот неясный импульс, Алекс не задумывался, решив для себя, что заботится о собственном спокойствии.

— Шейн, выбери для нас с тобой ужин, я не разбираюсь в местных блюдах, — попросил Алекс.

Шейн кивнул и отвел на просторную кухню своего няня. Там они разжились самым настоящим мороженым и съели огромную витаминизированную запеканку. Шейн уже клевал носом, когда Алекс нес его в детскую, и едва голова мальчика коснулась подушки, он забылся сном. Сам Алекс не спал долго, он порылся в базе данных домашнего компьютера и влез в файлы библиотеки. Оттуда он перебросил на планшетку нужные ему файлы о планете, а также разжился учебником по анатомии ниорисов. Выяснилось, что у тех к деторождению способны не все мужчины, только носители определенного набора генов. У остальных плод не приживается.

Когда веки уже сами собой слипались, Алекс твердо решил вмешаться в жизнь своего малолетнего хозяина. Кое-что из увиденного наводило на мысли, что тот против не будет. «В итоге не будет», — поправил себя Алекс и так и уснул в одежде.

========== Глава 9 ==========

— У тебя такие милые щечки.

— Это мешки под глазами.

© Интернет

Разбудил Алекса Шейн. Ребенок, судя по всему, проснулся посреди ночи и просто перебрался к нему в постель. Проснуться его заставил точный удар пятки по животу.

Стоило Алексу приподняться, как и Шейн оторвал голову от подушки, недовольно смотря на мир узкими, сонными глазами, котенок встал и поплелся в ванную.

Киборг выловил Алекса с ребенком где-то по пути на кухню и повел в гостиную. Илли Эрмир Нейа стоял возле двери, плотно прижав уши к голове. Вся напряженная поза, сосредоточенный и злой взгляд, неотступно смотрящий на гостя, выдавали отношение хозяина к высоченному, под два с небольшим метра, гостю.

Тот в свою очередь тоже прижимал уши к голове, жалобно ловя взгляд, громко, на всю комнату мурлыча и демонстрируя пустые ладони.

Шейн спрыгнул с рук Алекса и визжа на одной ноте бросился к гостю.

— Ты должен вернуть его ровно в восемь тридцать утра через десять дней, — почти прошипел Илли Эрмир Нейа. — Или я вновь обращусь в суд, и ты мальчика больше не увидишь. Поверь, чтобы не видеть тебя, я ребенка легко отберу.

Хозяин дома и не подумал прощаться с сыном, он пятился к двери, неотрывно следя за гостем, и, только выйдя за пределы гостиной, позволил себе развернуться спиной и броситься бегом наверх.

Алекс переждал, когда Шейн немного успокоится. Мальчик с любовью смотрел на беловолосого, похожего на него самого гостя и с испугом и грустью в след ушедшему папе. Растерянность и непонимание вкупе с виной за радость красноречиво отражались на его лице.

— Здравствуйте, я Алекс, приглядываю за Шейном.

Алекс подмигнул котенку и снизу вверх посмотрел на беловолосого. Пожалуй, с ним Шейн смотрелся действительно правильно, как настоящий любящий отец с сыном.

— Макиор, — представился мужчина, подхватил ребенка на руки, прижал к себе, чуть тише мурлыча, растрепал светлые волосы. — Я дядя этого непоседы, у нас с Илли Эрмиром Нейа совместная опека над ребенком. Мне ваши услуги не нужны, я сам справляюсь с Шейном. Но я рад, что в доме кроме его папы есть еще кто-то. Илли Эрмир Нейа не всегда уделяет сыну достаточно времени… — гость замялся, ему было явно неуютно в этом доме, да и вряд ли он имел право тут задерживаться.

— Что ж, наслаждайтесь обществом друг друга, желаю вам хорошо провести время, — кивнул Алекс, и когда все формальности были соблюдены, отправился прямиком в комнаты Илли Эрмир Нейа.

Дверь в спальню была приоткрыта, ее хозяин сидел за туалетным столиком и прикладывал тампоны с какой-то мазью к нижним векам. Только сейчас Алекс заметил, что лицо хозяина носит следы бессонной ночи.

— И снова доброе утро, вы так быстро исчезаете, что я толком не смог разглядеть своего покупателя, — начал Алекс и без пауз продолжил. — А мне очень интересно, почему куплен именно я, хотя можно было и денег сэкономить. Если что, то я знаю пусть не все, но заметил очень многое. Неясно тогда, отчего бы не отдать Шейна Макиору насовсем, чем каждый раз помнить о своем насильнике.

Ниорис развернулся, швырнул тампон в стену и зашипел:

— Вас не касается, почему я не хочу отдавать этой мрази мальчишку. Как бы я не хотел избавиться от Шейна, я не смогу отдать его другим, минуя родственников второго отца, а одарить таким подарком Макиора? О нет! Обойдется! Почему купил именно вас? Вы вырыли себе глубокую могилу, и я просто вас пожалел. Как такой вариант? А может, надеялся, что вы со своим характером просто бросите Шейна без присмотра, и он пойдет к морю и утонет? О таких возможностях вы не думали? Алекс, будьте добры, покиньте мои комнаты, вам тут делать нечего. Прошу пока по-хорошему, но могу и по-другому.


Скачать книгу "Лотерея жизни (СИ)" - Eva Rouse бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лотерея жизни (СИ)
Внимание