Лотерея жизни (СИ)

Eva Rouse
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда-то одна из прекраснейших планет теперь вынуждена торговать людьми на межгалактическом аукционе за еду и воду, а «счастливчики» отбираются путем выигрыша в Лотерее, ставшей единственным шансом Земли на спасение.

Книга добавлена:
26-01-2023, 18:18
0
368
36
Лотерея жизни (СИ)
Содержание

Читать книгу "Лотерея жизни (СИ)"



Алекс привлек парня к себе и зарылся лицом в волосы.

— Ты очень большой молодец, хорошо, что я тебя встретил.

В голову приходили странные мысли. Человечеству так мало удалось сохранить, они погубили все, что только могли, и теперь будто искупали вину. Они лишь могут закупать продукты у других планет, где развито сельское хозяйство, а мир полон жизни и зелени. Где-то там, с чуть улучшенными генами и измененным составом, есть и земные представители флоры и фауны. Вот только хотелось растить былое на родной земле, истерзанной и высосанной. Хотя, если вспомнить слова Тома, то шанс все же есть. Когда-нибудь, в далеком будущем, их дом снова будет утопать в зелени, а Темные века окончательно уйдут в прошлое, как и Аукцион, станут частью истории.

— Хорошо, что ты меня сюда привел. Наверное, я впервые почувствовал общность со своей планетой. На миг, но стал ее частью, — уверенно произнес Алекс.

Том фыркнул и покачал головой:

— Хочешь, я могу тебя протянуть в лабораторный сад универа? Вот там все земное, даже животные, но… есть один момент — не все пока завершено. Хочешь увидеть землю, какой она была?

Алекс кивнул. Неплохо бы увидеть часть былого величия.

Но через полчаса он уже жалел.

В остекленных кубах или просторных отсеках росли цветы и деревья, пестрела целая грядка красной моркови, а рядом росли помидоры Тома в индивидуальных горшочках, по одному на каждый куст. Том разрыл яму под каким-то кустом с черными и жутко кислыми ягодами и гордо продемонстрировал червя. Они ходили от блока в блок, от куба к кубу. Том отвел его в комнату, судя по количеству колб и сложной системе средств по перегону жидкостей, это и была лаборатория. В ней за неприметной дверцей находилась небольшая коморка. Стоило открыть дверь — и с дивана под ноги кинулось нечто пушистое. Оно грозно мяукнуло. Алекс улыбнулся, узнавая того, о ком читал.

— Кот… Какой нервный, — он присел на корточки и протянул ладонь. Животное принюхалось и ткнулось головой, Алекс принялся энергично тискать зверюгу. — Какой мягкий! И теплый!

— Обычно он пугливый, пусти на минуту, — отобрав кота, Том мягко погладил его по спине и почесал под подбородком. Через мгновение раздался утробный приятный звук. — Это он мурлычет, доволен значит. Прикоснись к нему. Чувствуешь, вибрирует?

Алекс ощупал животное.

— Хм, интересно. Как он это делает? Словно мотор внутри… Знаешь, один из тех, что стоит в политехническом музее.

— Я не знаю, — пожал плечами Том и шепотом признался. — Вообще-то, это девочка, и она в положении… Если бы я не снимал жилье, то стащил бы себе маленького кота. На них вообще очередь, официально она у нас как беременная не идет, на ее котят у своих работников бешеный спрос. Конечно, содержать их дорого, но они лучше, чем помидор.

Алекс улыбнулся:

— Тогда пойдешь в аспирантуру и выяснишь, как она так вибрирует.

Алекс с большей осторожностью погладил будущую мамку.

Кошка выгнулась и сама потерлась о руки, невольно вызывая улыбку и словно забирая страхи Алекса с собой.

Ужин был немногим скромнее завтрака: салат из помидор, странной моркови и укропа, созданного девушкой из параллельной группы. Как оказалось, часть овощей росла не в кубах, а у их создателей в кабинетах или в кабинетах их руководителей. Именно у них Том и позаимствовал морковь и укроп, поменяв на пару томатов.

Кочевка овощей из рук в руки напоминала бартер у древних жителей. При столь высоком уровне развития самые простые вещи оказались и самыми дорогими. Сколько людей на планете видели настоящую еду?

Не сговариваясь, они поехали к Алексу домой, по дороге зайдя в аптеку, а затем вновь не смогли оторваться друг от друга до самого утра. Выдохшийся Том заснул первым, Алекс еще долго смотрел на выключенный компьютер, тянулся к комму, но каждый раз одергивал себя. Устроив голову у Тома на груди, он все же забылся тревожным сном.

========== Глава 6 ==========

Нет предела креативу! Ритуальная компания «Аист»:

«Мы вас принесли, мы и унесём!»

Самое главное — не плоть и не душа. Самое главное — это деньги. Кому ты нужен, если ты хороший, добрый, веселый бомж.

(с) Интернет

Том проснулся первым и уютнее устроился на груди Алекса. Где-то внутри росла привязанность, пугающая, требующая все остановить. Казалось, стоит разорвать эти отношения. Отпустить Алекса все равно придется, и с каждым днем будет больнее. Только Том впервые не хотел отталкивать от себя случайного любовника и решительно отмел мысль смыться по-тихому. Завозившись, Том поцеловал спящего в губы и принялся спускаться невесомыми поцелуями ниже, надеясь, что Алекс проснется только тогда, когда его член уже будет в плену губ Томаса.

Алекс застонал и с силой втянул воздух, когда понял, что ему вовсе не снится эротический сон, а Том действительно примеряется к его члену. Тот вновь лизнул головку, и по телу прошлась горячая волна.

— Том? — прозвучало просительное.

Парень улыбнулся и с явным удовольствием впустил член в рот, тут же энергично принялся работать головой, одновременно помогая себе руками. Весь мир Тома сосредоточился на том, чтобы сделать Алексу как можно приятнее.

Алекс прогнулся в спине, но пальцы предупреждающе сжались на бедре, и он постарался не елозить. Вот только ладони сами комкали простыню, он неотрывно смотрел на Тома, а когда тот начал себе дрочить, и вовсе чуть не свихнулся от возбуждения. Он звал Тома по имени, ни о чем не прося, будто наслаждался его звучанием. Тело сделалось горячим, мягким и податливым, а затем Алекса ослепило яркой вспышкой. Когда реальность вернулась в привычные берега, он густо покраснел, понимая, что Том не выпустил изо рта, пока член не опал.

— Доброе утро, — поздоровался парень и облизнулся, тут же ложась рядом. — Как спалось? Чем хочешь заняться в выходные?

Алекс щелкнул парня по носу, тот ухмыльнулся в ответ.

— Давай лежать и ничего не делать, — ответил он и потянулся за поцелуем, ладонь накрыла пах, но Том явно успел и о себе позаботиться. — И тебе доброе утро, шустрик.

Алекс не удержался и все же покосился в сторону компьютера.

— Если хочешь, можешь посмотреть, — пожал плечами понятливый Том. — Я в душ минут на десять.

Алекс кивнул, Том скрылся в ванной, захватив полотенце.

Статистика выглядела занятной, мелкие ставки час спустя после предложенных четырех единиц, пока в итоге не появились 1234 — настоящее издевательство. Будто покупатель архаичную ручку расписывал. Это уже начинало беспокоить. Алекс проверил историю ставок, но покупатель ставил только на него, если быть точным, то всего дважды. С такой легкостью разбрасывается деньгами, значит, если этот тип решит, то Алекс станет его. Хотелось позвонить чужаку, узнать хотя бы его пол или по характерным словечкам — расу. Но страх пересиливал… Да и что это изменит? Скорее Алекс взбесит своего будущего владельца. Лучше при встрече выбрать манеру поведения.

Алекс запустил ролик с собственным интервью, когда в комнату вернулся Том. Парень сосредоточенно вслушивался в свой голос, самоуверенный и надменный, иногда нервный и обреченный в конце. Приборы показали фальшь, когда он расписывал свой сексуальный опыт, зачислив себя в девственники. Но уже нет, подумал Алекс.

Том замер на минуту, а потом подошел, вслушался в интервью и, нагнувшись, специально сделал так, чтобы полотенце слетело, и тихо спросил:

— Ты и правда этого хочешь? — небрежно выключив комп, парень присел на колени Алекса лицом к лицу и томно сообщил: — У нас последний презерватив, придется потом в аптеку идти…

***

Иногда Алексу казалось, что Том стал для него настоящей спасательной соломинкой, той самой отдушиной и тихой гаванью, о которой говорят. Время с ним летело быстро, но таким живым Алекс не чувствовал себя никогда. Он виделся несколько раз с Максом, но с Даной нет, хотя в беседе ее имя всплывало. Про Тома Алекс молчал, хотя Макс видел их вдвоем, вот только делиться с кем-то, пусть даже с Максом, своим ускользающим счастьем не хотелось совсем.

Встреться они раньше… или не выпади имя Алекса в Лотерее… Но все сложилось именно так. И сожаления не было, только немного горечи, словно неприятное послевкусие омрачало последние светлые дни. Все ночи они проводили вместе. Каждый раз, стоило Алексу с безучастным взглядом уставиться на свою анкету, как у Тома находилась для него интересная история или вопрос. А если нет, то и без этого им было чем заняться.

У Тома не могло быть столько свободного времени, поэтому Алекс дошел до клуба и проверил — Том действительно взял ради него короткий отпуск. А может и не ради него, все-таки Том успешно выгонялся из дома на учебу… но уж слишком неохотно.

Алекс думал об этом и раньше, наверное, еще в первую их ночь, когда он разглядывал спящего Тома или прижимался головой к его груди и слушал ритм сердца. В предпоследний день Алекс принял окончательное решение и отправился в банк. Там он перевел свои немаленькие сбережения на счет Тома. Пока те повисли в виртуальном пространстве до определенного дня, а потом Том получит уведомление о зачислении — сразу после окончания Аукциона. Затем Алекс пошел к нотариусу и в срочном порядке переписал квартиру на Тома, в конце концов, парень молод, ему пригодится. Свое жилье всегда лучше съемного, а Алексу теперь все равно. Раньше он подумывал купить кого-нибудь из таких же лотов, как он, в общем-то одну из самых нижних ставок перебить он смог бы, а на хорошего человека денег не жалко. Вот только Том пусть и не находился под ударом, но мог под него попасть в будущем.

А свой всегда свой, так что Алекс был доволен и всю ночь невероятно жарко любил Тома, а тот отдавался настолько открыто, словно душу вынимал из груди и вкладывал в руки Алекса.

***

И тут ты понимаешь, что

время летит, как шлюха с небоскреба…

(с) Интернет

Наступил последний день, и Алекс очень внимательно проверил историю ставок, забраковывая сразу двух представителей халдиков. Те славились жутким характером, походили внешне на смесь рептилий и осьминогов, а также поговаривали об их тяге к исследованиям гуманоидных рас, особенностями поведения и восприимчивости к ядам. Если учесть интервью, ничего хорошего Алексу не светило.

Еще парочка показались ему агрессивными, и чувство опасности сработало на них, как никогда. Последнюю возможность вето Алекс приберегал для таинственной «темной лошадки», как он окрестил про себя любителя цифр. Но тот не появился ни разу и мог исчезнуть совсем, тогда как другие угрозы были куда реальней, и вето пошло в ход.

С наступлением вечера Алекс приоделся и ушел к Тому. Там, без слов, даже забыв поздороваться, он набросился на Тома у двери и так же тихо исчез, стоило парню задремать. Алекс подозревал, что его знакомые и Том будут искать его дома, и перебрался на ночь в отель, заселился под вымышленным именем, не сомневаясь, что устроители и охрана аукциона его все равно найдут по устройству слежения.

Ближе к полуночи, за пару минут до закрытия торгов, ставка на него изменилась в последний раз. Алекс горько усмехнулся, нервы сдали, и он просто закричал.


Скачать книгу "Лотерея жизни (СИ)" - Eva Rouse бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лотерея жизни (СИ)
Внимание