Лотерея жизни (СИ)

Eva Rouse
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда-то одна из прекраснейших планет теперь вынуждена торговать людьми на межгалактическом аукционе за еду и воду, а «счастливчики» отбираются путем выигрыша в Лотерее, ставшей единственным шансом Земли на спасение.

Книга добавлена:
26-01-2023, 18:18
0
368
36
Лотерея жизни (СИ)
Содержание

Читать книгу "Лотерея жизни (СИ)"



— Это прозвучало слишком печально.

Том фыркнул и развернулся, оказываясь лицом к лицу с Алексом, и покачал головой:

— Не печально, а правдиво.

Парень сам потянулся к губам, мягкими и нежными прикосновениями вовлекая в поцелуй, откровенно ласкаясь, провел ладонью по спине Алекса, прижимая его к себе, делясь теплом и возбуждением.

Тот снял футболку с Тома и втянул в рот твердеющий под языком сосок.

— Хрен с ним, с душем. Или, — расстегнулась пряжка ремня, — разрешишь мне проводить тебя?

— Там неудобно, — хрипло отозвался Том. — Душевая кабинка очень маленькая.

Парень помог стащить с себя штаны и тут же принялся раздевать Алекса.

— Отлично, — мешая поцелуи и ласки, выдохнул Алекс и выпустил член случайного любовника из трусов. — Да ты уже совсем готов.

Том покраснел, став еще более милым в глазах Алекса. Он со смаком провел ладонью по возбужденной плоти, тронул головку, медленно подрачивая, втянул в такой же неторопливый поцелуй.

Том глухо застонал в губы Алекса и прижался плотнее, двигая бедрами, и, разорвав поцелуй, хрипло спросил:

— Хочешь перебраться на кровать?

— Ты еще спрашиваешь, — сипло ответил Алекс, переступая через свои же спущенные штаны.

Он ловко приподнял Тома под попу, тот не растерялся и обхватил бедра ногами. Бармен оказался неожиданно легким, хотя был разве что чуть тоньше в кости самого Алекса.

Неспешно ласкаясь, они вошли в спальню и упали на кровать. Ладони заскользили по груди, губы накрыли сосок. Тома основательно потряхивало, давно с ним никто не был так нежен и терпелив, хотя глаза Алекса стали совсем черными от возбуждения.

— Где тут у тебя что? — спросил он бармена, оглядываясь.

— Сейчас, — дернулся Том и, выгнувшись, достал презервативы и смазку; небрежно кинув все на кровать, тут же вернулся.

Нежно целуя шею, лаская ладонями спину, плечи Алекса, парень с удивлением подумал, что очередной случайный любовник на удивление заботлив, и от этого даже похоже, что они давно знакомы. Будто Том отчего-то небезразличен Алексу.

— Ты милый, такой растрепанный и доверчивый, — не удержался от комплимента Алекс. — С тобой легко.

И это правда, а не сладкая прелюдия. У Алекса много знакомых и еще больше возможностей переспать, но только сейчас ему действительно хотелось кого-то так сильно. Дело ли в скорой потере свободы или есть нечто такое родное и домашнее в Томе, отчего к нему сразу потянуло — неизвестно. Алекс всегда доверял интуиции и своим чувствам, и все в нем хотело быть ближе к Тому.

Коротко поцеловав, Алекс раскатал резинку по стояку, смазал себя и пальцы, потянулся к ложбинке между ягодиц Тома. Тот дернулся.

— Извини, она, должно быть, холодная, — он провел ладонью по груди, успокаивая, и стал неспешно готовить любовника.

Том расслабленно откинулся на кровать, поглаживая плечи, разводя ноги шире, чтобы Алексу стало удобней. Парень откровенно и открыто наслаждался происходящим: неторопливыми движениями пальцев внутри, сильным, стройным и гибким телом над собой, ощущением собственной зависимости и ведомости. Отчего-то резануло болью внезапное осознание, что этот случайный, по сути, любовник скоро исчезнет, и не только из его жизни, а вообще с планеты.

Алекс придержал за бедра и плавно вошел, мешая мысли и ощущения, задвигался, постепенно наращивая темп. С Томом было легко, как никогда, словно они знакомы гораздо дольше пары часов. Даже самые чувствительные местечки угадывались без труда. Том умел отдаваться, и Алекс учился с ним так быстро, что бармен не замечал даже его неопытности. Надолго их не хватило.

Тяжело дышащие, они повалились на кровать. Первый голод был утолен, и они медленно и лениво целовались, не размыкая объятий, пока не почувствовали, что готовы повторить.

…После четвертого раза Алекс упал лицом в подушку и по-детски искренне и весело рассмеялся. Том лежал на животе, теплая улыбка украшала его лицо, делая еще красивее. Алекс поцеловал Тома в плечо и, гладя по спине, вдруг спросил:

— Сколько тебе лет?

— Девятнадцать, — пожал плечами Том. — Тебе, скорее всего, двадцать пять.

Официант скривился и, поежившись, накрыл их обоих одеялом. Странная ситуация, в которой не хотелось выгонять того, кто пришел только на ночь, напрягала парня, но что-то мешало выставить случайного знакомого, хотя обычно именно так Том и поступал.

Алекс приобнял Тома, и тот доверчиво прильнул.

— Знаешь, руководитель моего проекта… Он ведь еще три года назад разработал и создал аппарат, способный синтезировать воду, — Том уткнулся носом в плечо своего любовника. — Это не решило бы всю проблему, нет, но этого бы хватило, чтобы сократить объемы покупки воды и пищи процентов на десять… соответственно, и продажу людей уменьшить. Вот только ему никак не удается оформить все бумаги, пройти необходимые и формальные испытания. Я вообще не понимаю, зачем спонсировать мой университет, а затем сворачивать исследования, не давая им жизни.

Алекс долгое время лежал тихо. Синтез воды… пара избавленных от Лотереи жизни. Он никогда не задумывался над подобным, собирая деньги, он мысленно давно покинул планету, да и не считал Землю своим домом.

Но Аукцион постоянно собирает вокруг себя публику, дух соревнования витает над мероприятием. Возможно — да нет, скорее наверняка — есть и тотализатор. Собираются вместе люди и представители других рас, вращающиеся в высших кругах, а общее дело помогает заключению и других контрактов, так развивается бизнес. И Земля в том числе принимает участие. Все очень просто. Как ни посмотри, но работорговля — очень выгодное дело.

Алекс поцеловал Тома в бровь и резко сменил тему:

— Не думай об этом, точно не узнать никогда. Лучше скажи, могу я остаться на ночь?

— Можешь, — Том зевнул. — Ты — можешь, если хочешь, конечно. Только утром в дверь будут стучать, звонить и орать — не пугайся и не открывай. Это мой руководитель. Я бросил универ еще два месяца назад, а он все никак с этим смириться не хочет, каждое утро пытается утащить меня на пары.

Алекс ухмыльнулся, перед внутренним взором стоял помидорный куст с забытым запахом зелени. Он поцеловал Тома за ушком и, чувствуя, что снова возбуждается, стал ласкать парня.

========== Глава 4 ==========

В детстве я был очень рисковый,

ебашил домашку сразу в чистовик.

© Интернет

Утром, как и было обещано, в дверь начались звонки, громкий мужской голос обещал за уши притащить на пары. Алекс разлил кофе по трем чашкам и пошел открывать. На пороге стоял запыхавшийся от натуги и красный от крика мужчина средних лет.

— Проходите, я вас как раз жду. Меня Алекс зовут, Том сейчас встанет. Кофе будете?

Алекс бросил взгляд на подоконник. Переставлять куст он не решился, не зная, где тому лучше, и просто спрятал его за тяжелой занавеской.

Пододвинув кружку преподавателю, со второй Алекс пошел к Тому.

— Я в сговоре с храмом науки, так что вставай, нечего притворяться спящим.

Парень поднял лицо, посмотрел хмурым и злым взглядом сначала на Алекса, потом на препода, затем засунул голову под подушку и уже оттуда четко сообщил:

— Пап, я бросил универ, так что отвали!

Преподаватель тяжело вздохнул, отодвинул занавеску и проверил куст, затем в наглую лег на постель, умудрившись не разлить кофе, и так же упрямо сообщил:

— Тогда я тоже не пойду, а твоих младших брата и сестру с котом будет содержать… ну, допустим, моя жена, между прочим, твоя мать, а она, как ты помнишь, очень, ну просто очень «любит» работать! И потом ты ей и будешь объяснять, это с какой стати она вновь вынуждена «пахать» юристом. Только я требую от тебя политического убежища! Мне домой нельзя, ты же понимаешь, Томас? А теперь представь, приведешь ты, допустим, Алекса домой, а тут я, с ужином, в домашних тапочках и халате, улыбаюсь во все тридцать два зуба!

Алекс посмотрел на мужчину, потом на обнаженную спину Тома, снова на мужчину. Да, определенное сходство есть: переносица, разрез глаз, изгиб губ. Только Том светлее и более тонок. Но ему девятнадцать, наверняка еще раздастся в плечах и станет еще красивее и мужественнее.

Эти двое молчали, наверняка все сказано между ними не единожды. Алекс вздохнул и накрыл Тома одеялом, словно пряча любовника, и опустился на колени перед кроватью. Отогнул край подушки и улыбнулся хмурому лицу Тома. Погладил его по щеке и устроил голову рядом.

— Пожалуйста, продолжи учебу. Для меня твоя рассада сродни чуду, и я хотел бы, чтобы и другие ее увидели.

— Это ты еще осину нашу не видел! И воссозданного кота! — мужчина улыбнулся и, потянувшись к комму, поставил ролик, в котором странное пушистое существо, прижав уши к мордочке, охотилось на солнечного зайчика.

Том вытащил растрепанную голову из-под подушки и тихо сообщил:

— Алекс, кота мы вообще контрабандой воссоздали. И осину тоже. Нам разрешено только то создавать, что может приносить плоды. Например, помидоры и пшеницу. И ту непонятно зачем! Все равно…

— Если всем будет все равно, планету вообще поглотит хаос. Кто-то из древних сказал: «Чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил». Если перестать двигаться, станет только хуже. Пожалуйста, учись, — вновь попросил Алекс, сам не понимая, отчего ему это так важно. Поколебавшись, он прибег к последнему средству и, лучезарно улыбаясь, заявил: — Считай это последней просьбой умирающего.

— Алекс, ну ты и сволочь, — скривился Том, потом тяжело вздохнул и сел в постели, кутаясь в одеяло. — Ладно, я доучусь, но в аспирантуру не пойду, все равно это бесполезно!

Мужчина встал и вышел в кухню, явно давая парням поговорить.

— Зачем тебе моя учеба? — тихо спросил Том, едва отец скрылся из виду. — Я не понимаю…

— А что тебе за дело до моей жизни и просьбы? — вопросительно выгнул бровь Алекс, но все же ответил: — Сам не понимаю. Только чувствую, что это будет правильно. Может потому, что в случае чего кто-то решит, что ты слишком умный, и не даст прозябать, как одному талантливому музыканту.

Алекс скользнул на кровать к Тому и крепко обнял его.

— Ну… У нас в универе училась девушка, попавшая в Лотерею, — пожал плечами Том. — Не знаю, кто ее купил. Алекс… это очень страшно? Я просто всегда хотел… я думал, что у меня получится сделать так, чтобы Аукцион был совсем не нужен, только сейчас я уже не верю, что Университет Восстановления Земли вообще не фикция.

— Очень страшно, — вздохнул Алекс и серьезно посмотрел в глаза Тома. — У любой фальши есть своя идея и свое назначение. Помидоры, пшеница… Тайно воссозданные животные и деревья. Почему бы не в этом? Даже без института твои с отцом исследования записаны, коснись что, и вы или другие смогут пройти по той же дорожке. Для Земли наступили Темные века, об этом говорят давно и довольно много, не только в интернет-сообществах, но и на конференциях. Один задумается, второй найдет способ, а третий — осуществит. Пока витают мысли и есть надежда, каждый словно связан с другим, будто находится в каком-то сговоре. Возможно, появится тот, кто вынесет в народ ваши исследования. Устроителей мало, сама организационная структура имеет бреши, а Аукцион действует так давно, что потеря близкого коснулась почти каждого. Наверняка есть подпольное сопротивление. С ним и с исследованиями, возможно, выйдет запросить помощь других планет…


Скачать книгу "Лотерея жизни (СИ)" - Eva Rouse бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лотерея жизни (СИ)
Внимание