Небесный огонь

Мелани Роуз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния.

Книга добавлена:
1-03-2023, 18:41
0
192
61
Небесный огонь

Читать книгу "Небесный огонь"



— Ты уверена, что сможешь работать? — спросила она, присаживаясь на краешек моего стола. — Ты такая бледная.

— Все нормально, — лживым голосом уверила ее я.

Она слышала наш разговор со Стивеном и потребовала отчет о несчастном случае. Я рассказала ей о Дэне и о том, как он на следующий день подвез меня до машины. Клара расплылась в улыбке, предвкушая подробности, но узнать продолжение захватывающей истории ей не удалось, потому что из приемной нарисовалась Долорес.

— Прибыл клиент мистера Чайслуорта, ему назначено на десять тридцать, — объявила она.

Клара вернулась за свой стол, многозначительно поглядывая на меня, однако больше нам поговорить не удалось. Начался рабочий день.

Как назло, именно сегодня Стивен готовил документы для судебного заседания. Значит, я вряд ли уйду из офиса раньше семи, успею только в обед заскочить домой, чтобы выгулять Фрэнки.

Опасения мои подтвердились. Стивен работал не поднимая головы и даже не хотел прерываться на ланч, но все-таки неохотно отпустил меня домой на полчаса, зная, что мне надо обязательно погулять с собакой. Пока Фрэнки гуляла, я присела у стены, окружавшей маленький внутренний дворик, и принялась за сэндвич с яйцом и кресс-салатом, который перед уходом купила у разносчицы возле офиса.

Все вокруг было настолько знакомым и привычным, что мои приключения в теле Лорен вновь показались мне лишь очень правдоподобным сном.

Когда я вернулась в офис, Стивен уже метал громы и молнии в поисках недостающих документов, и я едва успела проглотить чашку послеобеденного чая. До конца дня я была так загружена, что ни о таинственном сне, ни о раздвоении души поразмышлять так и не успела. После вечерней прогулки с Фрэнки я вернулась домой уже в восьмом часу. Сбросив в прихожей ботинки, я прошлепала на кухню, сунула в микроволновку готовый ужин и уселась в кресло со стаканом апельсинового сока.

С тревогой поглядывая на часы, я позволила мыслям вернуться на запретную территорию под названием «А что, если?». Если принять на веру самое худшее и Лорен действительно существует в реальности, а не в моем воображении, то до сегодняшнего дня, пока мы обе были в больнице, все превращения не мешали друг другу. Но если она проснется раньше, чем усну я? Сможем ли мы бодрствовать одновременно? Ведь если моя новая, пусть и совершенно невероятная теория верна, то и в теле Лорен, и в моем теле живет одна и та же душа. Моя душа. Даже если я начну метаться из одного тела в другое, как в фильме ужасов, представить такое невозможно.

Поужинав невкусной картофельной запеканкой с мясом и накормив Фрэнки, я уютно устроилась в кресле и начала щелкать пультом от телевизора, переключая каналы. Ничего интересного так и не нашлось, я уже собиралась бросить это занятие и поискать в морозилке мороженое, как вдруг зазвонил телефон.

Звонил Дэн.

— Как вы сегодня? — заботливо спросил он. — Получше?

От его голоса я почувствовала выброс адреналина. Сердце сжалось, ладони мгновенно взмокли и стали такими скользкими, что я едва не выронила трубку. Когда я наконец решилась заговорить, из горла раздались лишь странные булькающие звуки. Пришлось откашляться и попробовать еще раз.

— Мне гораздо лучше, спасибо. Я уже ходила на работу. Только час назад вернулась.

— Что скажете, если я приглашу вас где-нибудь посидеть вечерком?

Да, с удовольствием, чуть не закричала я, но тут мой взгляд упал на часы. Восемь тридцать — по вечерним меркам еще не так поздно, но спать до половины девятого утра, пожалуй, многовато.

Я уже хотела отказаться, но неожиданно вспомнила, что говорила сестра Салли, когда накануне утром я проснулась в теле Лорен. Она жаловалась на то, что никак не могла разбудить меня — настолько крепко я спала. Значит, Лорен не сможет проснуться, пока я не усну?

— Это было бы чудесно, — услышала я собственный голос. — Куда мы пойдем?

Он предложил небольшой симпатичный паб минутах в десяти езды от моего дома. Мы договорились встретиться там через полчаса. Однако когда я положила трубку и магия его голоса начала потихоньку ослабевать, я почувствовала укол совести. Бедная Лорен, вернее, ее семья, подумала я. Допустим, мое предположение верно и это не сон. Тогда ее дети будут ждать встречи с мамой, которая никак не проснется. С другой стороны, у меня не было желания влезать в ее шкуру раньше срока. К тому же кроме детей ее наверняка ждал Грант. И пусть он производил впечатление заботливого мужа, но я не была его женой и вовсе не собиралась ею становиться. Ничего страшного, если я вернусь в тело Лорен на пару часиков позже, тем более что ее сегодня должны выписать. Торопиться на это минное поле мне совсем не хотелось.

Так или иначе, но все это лишь мои домыслы, рассуждала я, подкрашивая ресницы и нанося немного блеска на губы. Сегодня мне может присниться совершенно другой сон. Но даже если это окажется правдой, я им ничего не должна. Конечно, мне очень жаль их маму, но разве я виновата в ее смерти? Все произошло помимо моей воли.

В пабе было шумно и людно, я нерешительно остановилась у входа, не представляя, как найти Дэна в такой толчее. Неожиданно он сам появился рядом со мной.

— Может, найдем другое место? — предложил он, перекрикивая шум.

Я кивнула и последовала за ним в довольно тихий небольшой зал, где мы устроились за маленьким круглым столом.

— Что будете пить? — спросил он.

— Минеральную воду без газа, пожалуйста.

Он вздернул бровь, но не стал меня переубеждать, что обычно делали мои друзья во время наших заходов в пабы. Несколько месяцев назад я отказалась от алкоголя — не по каким-то снобистским соображениям, просто мне не нравилось, когда я не могла себя контролировать. Теперь же, в моем совершенно непредсказуемом состоянии после прогулок в грозу, это решение казалось мне как никогда правильным.

Дэн вернулся с водой для меня и пинтой лагера для себя. Мы украдкой поглядывали друг на друга через столик и нервно потягивали наши напитки.

— Вы очень хорошенькая, когда чистая и сухая, — нарушил он молчание, слизывая усы пены с верхней губы.

— Вы тоже навели лоск, — улыбнулась я.

Несколько секунд мы разглядывали друг друга поверх стаканов.

— Мне бы хотелось познакомиться с вами поближе, — выпалил он так, словно не мог сдержаться.

У меня, наверное, был испуганный вид, потому что он широко улыбнулся и взял меня за руку.

— Я просто расскажу немного о своей жизни, а вы мне расскажете о себе.

— Тогда начинайте, — кивнула я, пытаясь не показать, что прикосновение его руки обожгло меня как огнем.

— Хорошо. Ну, для начала, я не женат, — сказал он, отвечая на вопрос, волновавший меня больше всего. — Около года назад я был обручен с одной девушкой, но она сбежала с моим другом. — Он сделал большой глоток лагера и посмотрел мне в глаза. — Ваша очередь.

— Некоторое время я жила с одним парнем, но у нас не сложилось. Два года назад я от него съехала и сняла квартиру. Теперь живу одна, вернее, с Фрэнки.

— А я живу с отцом, — сказал он. — Старик немного грубоват, но сердце у него золотое. Он вам понравится.

— Не сомневаюсь.

Неожиданно я зевнула и, сконфузившись, зажала рот рукой.

— Простите. Сегодня был трудный день, особенно после того, что случилось…

— Ничего страшного. — Он допил пиво и помог мне подняться. — Мне не следовало вытаскивать вас из дому, тем более что вы сегодня работали. А ведь имели полное право весь день проваляться в постели.

Меня так и подмывало сказать ему, что мне совсем не хочется в постель, ведь во сне я снова могу попасть в чужой мир. Но первое свидание вряд ли годилось для подобных откровений, поэтому я промолчала.

Он проводил меня до машины, и я еще раз извинилась за то, что вынуждена уехать почти в самом начале вечера.

— Я позвоню через пару дней, когда вы как следует отдохнете, — сказал он и целомудренно чмокнул меня в щеку. — Поезжайте домой и хорошенько выспитесь. Сон для Вас лучшее лекарство.

Только в начале одиннадцатого я наконец залезла в постель и свернулась калачиком. На полу рядом с кроватью спала в своей корзинке Фрэнки. Я так устала, что даже не могла думать о том, что меня ждет. Но в глубине души все же теплилась надежда, что странный сон не вернется и мне не придется больше превращаться в Лорен.

К сожалению, я ошибалась.

Я проснулась оттого, что кто-то тряс меня за плечо. Когда я открыла глаза, то увидела доктора Шакира, он стоял возле кровати с крайне встревоженным видом.

— Как вы себя чувствуете, Лорен? — спросил он.

— Отлично, — слабым голосом ответила я.

Голова была тяжелой, словно я пробудилась от чрезвычайно глубокого сна, глаза открылись с трудом, и я была уверена, что веки опухли, как у поросенка.

— Мы уже начали волноваться. Вы помните, кто вы?

Джессика Тейлор, чуть было не выпалила я, но почти сразу же передумала. Вряд ли доктор Шакир смог бы объяснить мои превращения с медицинской точки зрения, поэтому протестовать было бессмысленно и оставалось только принять условия этой странной игры, в которую меня втянули.

— Меня зовут Лорен Ричардсон, — ответила я. — Я замужем, и у меня четверо детей.

— Лорен, любимая! — раздался голос в другом конце палаты. — К тебе вернулась память!

Я повернула голову и увидела, что ко мне бросается Грант, глаза его сияли от счастья.

— Мы уже решили, что ты снова впала в кому! Дорогая, ты нас так напугала!

И к моему ужасу, муж сгреб меня в охапку и неудержимо зарыдал.

Доктор Шакир поманил сестру Салли.

— Сестра, принесите мистеру Ричардсону чашку горячего сладкого чая.

— Грант, — проговорила я куда-то в его рубашку. — Ты меня задушишь.

— Не делай так больше, любовь моя, — сказал он, выпустив меня, но тут же стиснул мои ладони, угнездившись на краешке стула возле кровати. — Я не вынесу, если ты нас покинешь.

Я в замешательстве смотрела в заплаканное лицо этого мужчины, который глядел на меня с такой любовью, что мне захотелось его поблагодарить, словно он был мужем моей лучшей подруги. Будь я лишь зрителем, а не объектом его любви, меня бы чрезвычайно тронула его очевидная преданность. Даже мой инстинкт самосохранения на миг отступил, и я почувствовала к нему искру сострадания. Грант не был сильным человеком.

— Я просто спала, — мягко сказала я ему. — После всех этих событий я очень устала.

Он быстро взглянул на доктора Шакира, тот лишь покачал головой в ответ, словно мое состояние было для него новостью.

— Лорен, сестры пытались вас разбудить с семи утра, — сказал доктор Шакир. — В конце концов они испугались, что вы снова впали в кому, и вызвали меня. Мы сделали анализы, из которых стало очевидно, что метаболизм значительно замедлился, однако основные показатели состояния организма остались устойчивыми. Просто мы не могли вас разбудить.

— Я думаю, — медленно проговорила я, понимая, что оправдались мои худшие опасения, — просто мой организм сейчас нуждается в длительном сне. Пожалуйста, не надо обо мне беспокоиться.

— Лорен! — воскликнул Грант с явным раздражением, вмиг изгнавшим из его голоса страдальческие нотки. — Тебя пытаются разбудить уже три часа. Это ненормально, любимая.


Скачать книгу "Небесный огонь" - Мелани Роуз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание