Небесный огонь

Мелани Роуз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния.

Книга добавлена:
1-03-2023, 18:41
0
191
61
Небесный огонь

Читать книгу "Небесный огонь"



Глава двенадцатая

После того что я узнала о болезни матери Дэна, очарование вечера для меня пропало. Мы заказали еду на дом и взяли напрокат диск с фильмом. Дэн не хотел оставлять Пата одного на весь вечер, я видела, как он предан отцу. Мы поужинали втроем в гостиной, и Патрик то и дело отпускал шуточки в адрес выбранного нами фильма.

Я старательно пыталась сосредоточиться на сюжете, но мысли мои путались. Почему именно теперь, когда я встретила мужчину, с которым готова была связать свою жизнь и больше не боялась серьезных длительных отношений, судьба так несправедлива ко мне? В первый раз в жизни я влюбилась без оглядки, и в тот момент, когда я хотела открыть самому близкому человеку свою тайну, я узнала о болезни его матери и поняла, что никогда уже не смогу довериться ему.

В моей голове никак не укладывалось, что между нами встал человек, которого давно нет на свете. С Патриком мы быстро нашли общий язык. Несмотря на то что он зависел от сына, мы понравились друг другу; мы могли бы жить все вместе без особых проблем. Глядя невидящими глазами в экран, я жевала резинового цыпленка в соусе карри и от всей души надеялась, что в этот ранний час в семье Ричардсонов не случится ничего, что срочно потребовало бы моего присутствия и пошатнуло бы наши пока еще непрочные отношения. Если я хлопнусь в обморок перед Патриком, он сразу вспомнит о том, что случилось с его молодой женой, и на мою репутацию ляжет несмываемое пятно.

Без четверти одиннадцать фильм закончился, и я попросила Дэна отвезти меня домой. Он почувствовал перемену в моем настроении и вел машину молча, не решаясь заговорить первым.

Когда его «сёгун» остановился перед моим домом, мне ужасно захотелось кое о чем его попросить, но я не знала, как начать разговор после неловкого молчания.

Я повернулась к нему в темном салоне машины.

— Послушай, — нерешительно начала я, — ты не мог бы забрать Фрэнки на эту ночь? Я неважно себя чувствую и не хочу рано вставать, чтобы выпустить ее.

Дэн немедленно встревожился.

— Почему ты не сказала, что тебе плохо? Я… я подумал, тебе не понравился мой отец, или еда, или фильм…

— Дэн, у тебя потрясающий отец, очень сильный и добрый. Просто я никак не могу прийти в норму после субботней грозы. Стала очень быстро уставать, да еще голова разболелась.

— Конечно, я заберу Фрэнки.

Он наклонился и поцеловал меня.

— Тебе точно не понадобится помощь? У тебя ведь больше не было обмороков, ты ничего от меня не скрываешь?

— Все в порядке, не волнуйся. Просто я хочу выспаться. Утром буду как огурчик.

Я смотрела, как Дэн разворачивает машину, в заднем окне маячила усатая морда Фрэнки, собака с несчастным видом глядела на меня. Как только автомобиль скрылся за поворотом, я порылась в сумочке в поисках ключей, прошла в темноте по газону и спустилась по ступенькам во внутренний двор. Прежде чем открыть дверь, я подошла к желобу и проверила, на месте ли запасной ключ. Он был именно там, где я его оставила. Больше не мешкая, я отперла замок и вошла в тишину своей пустой квартиры.

Меня разбудила страшная суматоха. Кто-то колотил в дверь спальни, а из сада под окном доносились крики. Я торопливо выбралась из постели, отперла дверь и увидела Тоби. Малыш стоял на лестнице и возбужденно подпрыгивал.

— Мама! Блэки и Дженни убежали в сад! Николь пошла их кормить, потому что Софи еще не вернулась из гостей, и они выскочили из клетки. Дверь сарая была открыта, и они убежали!

— Их кто-нибудь ловит?

— Тетя Карен, но у нее ничего не получается. Она не может их поймать.

Я надела тонкие шерстяные брюки и свитер из ангоры и вышла в сад вместе с Тоби. Карен пыталась загнать кролика в угол возле сарая, но всякий раз, когда ей казалось, что она его вот-вот схватит, зверек уворачивался и снова убегал в сад.

К тому времени Грант уже привез Софи, и она тоже бегала по саду за своим любимцем. Николь лежала в траве возле сарая, заглядывая в щель под ним, и громко звала Джинни, в голосе ее звучали еле сдерживаемые слезы.

— Веселишься? — спросила я Карен, когда та в отчаянии всплеснула руками.

— Значит, все-таки решила присоединиться? — съязвила она и убрала со лба взмокшую челку.

Я усмехнулась.

— Послушай, пусть Софи заставит кролика бежать в нашу сторону, а мы окружим его с двух сторон и загоним в угол.

Софи побежала за перепуганным кроликом и стала гнать его к нам. Я велела Карен не шевелиться и сама присела на корточки. Как только Блэки подбежал ближе, я вскочила и быстро схватила его. Сердце несчастного животного колотилось как сумасшедшее, и я немного подержала его, прежде чем передать Софи. Девочка тут же прижала своего питомца к груди.

— Я так понимаю, Джинни убежала под сарай? — спросила я.

Николь кивнула и громко шмыгнула носом.

— Джинни съедят, если мы ее не вытащим, — проговорила она сквозь слезы. — Утром я видела лису возле сарая.

— Она выйдет, когда станет тихо. Мы поставим прямо у сарая коробку с зеленью и морковкой. Джинни проголодается и вылезет, тут ты ее и поймаешь.

Я пошла в дом за овощами и увидела Гранта. Он стоял возле кухонного окна.

— Надеюсь, теперь ты поняла, что не стоило покупать им животных? — спросил он, укоризненно глядя на меня.

— Нет, я по-прежнему считаю, что поступила правильно. Забота о животных научит их ответственности, у детей наконец-то появится занятие, кроме бесконечного просмотра телевизора.

Он посмотрел на меня так, словно хотел сказать еще что-то, но передумал.

— Днем я попрошу Карен побыть с детьми, а сама съезжу за покупками, — объявила я, вытаскивая из холодильника зелень и морковь. — Мне нужна одежда попроще.

Глаза Гранта подозрительно сузились.

— Ненадолго же тебя хватило. Опять решила сбежать от меня и от детей?

— Грант, я просто пробегусь по магазинам. Вернусь через пару часов.

— Ты, конечно, уже забыла, что мы собирались вместе поужинать.

— Конечно не забыла. — Я повернулась и посмотрела на него, прежде чем выйти в прачечную. — Думаю, часа в четыре мы свозим детей на новый диснеевский фильм, потом оставим их с Карен, а сами поедем ужинать.

Я видела, что он борется с собой. Ему очень хотелось возразить, но в конце концов он лишь пожал плечами.

— Как хочешь, Лорен.

Понадобилось еще полчаса, чтобы поймать Джинни. Как я и думала, свинка высунула голову из-под сарая, когда стихла суматоха и все, кроме нас с Николь, ушли в дом. Прежде чем она снова успела спрятаться, я поймала ее и передала девочке, которая радостно схватила свою любимицу и уткнулась лицом в ее разноцветную шерстку. Я ласково погладила Николь по голове и подумала, какое она все-таки нежное и трогательное создание. Она посмотрела на меня и улыбнулась. Эти дети так нуждались в заботе и ласке, у меня защемило сердце.

Мы вернулись в дом, Карен была с детьми в игровой комнате и смотрела на Тедди, который, сгорбившись, сидел за столом и, не замечая ничего вокруг, создавал новый шедевр. Тоби что-то писал на листке бумаги, а Софи пыталась заплести косички.

— Элис носит косы, — сообщила она, взглянув на меня. — Можно мне нанизать бусинки на пряди?

— Вижу, ты хорошо провела время в гостях, — улыбнулась я. — Там было много девочек?

— Вместе с Элис четверо. Мама Элис разрешает ей красить ногти лаком с блестками, а еще у нее новые туфельки.

— По-моему, твои туфельки тоже довольно новые. Когда их купили?

— В прошлые каникулы. Но они уже немодные. У Элис самая последняя модель.

— После летних каникул прошло не больше шести недель, — напомнила я. — К тому же эти туфли нельзя носить в школу, поэтому у меня к тебе предложение. На рождественские каникулы мы пойдем покупать тебе повседневную обувь, и, если ты увидишь что-нибудь особенное, мы купим тебе туфли в подарок на Рождество.

— Но это еще совсем не скоро! Почему Элис не приходится ждать до Рождества?

— Может, ей подарили туфли на день рождения.

— Вовсе нет.

— Днем я поеду в город и привезу каталог из обувного магазина. Ты его посмотришь и выберешь себе подарок на Рождество. Ничего лучшего я тебе предложить не могу.

Софи надулась, но спорить не стала.

Я поманила Карен на кухню и попросила ее присмотреть за детьми, пока меня не будет дома. Карен с подозрением взглянула на меня.

— Ты ведь едешь не только за тем, чтобы привезти обувной каталог? Это не может подождать? Я хотела поговорить с тобой еще утром, а сейчас уже почти двенадцать. После нашего вчерашнего разговора я всю ночь не спала.

Чтобы оттянуть ответ, я начала варить кофе, тем более что утром мне не удалось его выпить. После короткого молчания я сказала, понизив голос до шепота:

— Вообще-то я собираюсь поехать в Эпсом и посмотреть, что произойдет, когда я окажусь в квартире Джессики.

— Очуметь, Лорен! По-твоему, это хорошая мысль? — воскликнула она — Как ты это сделаешь? Я имею в виду, а вдруг ты с ней столкнешься лицом к лицу?

— Вряд ли. Я могу быть только Лорен или только Джессикой, а не обеими сразу.

Карен в возбуждении схватила протянутую чашку, сделала большой глоток и тут же выплюнула.

— Ай! Горячо!

Я осторожно отпила кофе из своей чашки, глядя, как Карен вытирает черную лужицу на девственно-белой столешнице.

— Понимаешь, я хочу убедиться, что мы с Джессикой существуем в реальности, — прошептала я. — Хочу убедиться, что это не сон, только не смейся надо мной.

— А вдруг Джессика и Лорен живут в параллельных мирах? — мрачно предположила Карен.

Я посмотрела на нее, ожидая увидеть на ее лице насмешку, но Карен была абсолютно серьезна, и я поняла, что она действительно думала об этом всю ночь.

— Не говори так! — прошептала я. — Это даже представить страшно.

— Я не меньше твоего хочу знать, что происходит, — сказала она. — Можно мне поехать с тобой?

— Сначала я должна съездить одна. Я хочу узнать, там ли Джессика, пока я нахожусь в образе Лорен. Из-за разницы во времени я не хочу подвергать тебя опасности, к тому же кто-то должен присмотреть за детьми.

— Это безумие, — слабым голосом пробормотала Карен и потерла лицо рукой. — Прошу тебя, скажи, что все это неправда.

— Хорошо, все это неправда. Я собираюсь съездить за покупками и привезу каталог из обувного магазина для Софи. Так лучше?

Она с тревогой уставилась на меня, игнорируя мое правдоподобное вранье.

— А если ты застрянешь где-нибудь во времени и пространстве? Что будет с Грантом и детьми, если ты не вернешься?

Я почувствовала, как кровь отхлынула от лица. Об этом я не подумала.

— Я буду осторожна. Я ничего не изменю в Джессике, что могло бы повлиять на Лорен.

— Откуда ты можешь знать? Ты понятия не имеешь, во что собираешься вляпаться. — Она сжала мне руку. — Прошу тебя, Лорен. Может, тебе и все равно, а я уже потеряла одну сестру. Я не хочу потерять и тебя.

— Но я не могу жить жизнью Лорен, не зная, есть ли путь назад. Я должна поехать, Карен, пойми. Только посмотрю — и назад.

— Ты просто эгоистка, — сказала Карен, сердито глядя на меня. — В тебе гораздо больше от прежней Лорен, чем кажется. Ты оказалась здесь не случайно. Я думала всю ночь и решила: если ты действительно существуешь в двух разных местах, то лишь потому, что в эту семью тебя поместила некая высшая сила. Потому что ты была нужна здесь. И ты по-прежнему нужна здесь. Не лезь в это дело, Лорен, прошу тебя!


Скачать книгу "Небесный огонь" - Мелани Роуз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание