Небесный огонь

Мелани Роуз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния.

Книга добавлена:
1-03-2023, 18:41
0
192
61
Небесный огонь

Читать книгу "Небесный огонь"



В завершение я надела стильные украшения, подобранные Лорен именно к этому костюму, и покружилась перед зеркалом, чтобы полюбоваться собой в полный рост. Отражение Лорен улыбнулось мне в ответ, и я почувствовала укол совести оттого, что беззастенчиво развлекаюсь за ее счет. Впрочем, долго испытывать чувство вины мне не пришлось, потому что Тоби позвал меня читать сказку.

Я прочитала мальчикам сказку про трех веселых козлят и уложила их спать. Потом заглянула к девочкам пожелать им спокойной ночи. После этого я предстала перед Грантом.

— Ты потрясающе выглядишь, любимая, — благодарно улыбнулся он.

— Спасибо. Ты тоже выглядишь шикарно.

На нем были черные брюки, желтая рубашка, галстук с черно-золотым узором и черный пиджак.

Мы сели в «мерседес», помахали на прощание Карен и выехали на дорогу.

— Далеко ехать? — спросила я.

Он покосился на меня.

— Нет. Всего минут пятнадцать.

По тону Гранта мне стало понятно, что он так и не поверил в мою амнезию. А может, мои невинные вопросы раздражали его потому, что из моей памяти неожиданно стерлись все воспоминания, связанные именно с ним.

В ресторан мы приехали около девяти. Я снова подумала, что мысль оставить Фрэнки с Дэном была очень удачной. Что бы я делала, если бы она начала проситься на улицу, ведь вечер только начинался.

Итальянский ресторанчик оказался очень симпатичным — бледно-зеленые скатерти, хрустальные бокалы, изысканная сервировка. Метрдотель провел нас к столику у окна и подал меню.

Грант заказал бутылку шабли, я попросила его заказать еще и минеральной воды. Лорен наверняка обычно не отказывала себе в бокале вина, и я, чтобы не вызвать подозрений, конечно, выпью немного, но это не значит, что я не буду пить воду.

Принесли воду, но газированную, а я люблю без газа. Разумеется, я не стала устраивать шум из-за пустяков и безропотно отпила воды с чуть горьковатыми пузырьками. Интересно, на какие еще жертвы мне придется пойти, чтобы притворяться Лорен, подумала я.

Грант оказался на удивление приятным собеседником. Пока мы ждали закуски, он развлекал меня смешными историями о трудных пациентах, с которыми ему приходилось иметь дело, и я постепенно расслабилась. К тому времени, когда подали основное блюдо, у меня слегка кружилась голова от выпитого вина, но чувствовала я себя превосходно и наслаждалась приятным вечером гораздо больше, чем ожидала.

Когда мы почти доедали, в ресторан вошла пара. Они выбрали дальний столик, мужчина — примерно ровесник Лорен, с копной светлых волос, сел к нам лицом, его спутницу я видела только со спины. Когда я случайно посмотрела в их сторону, то обнаружила, что этот мужчина пристально смотрит на меня. Вилка задрожала в моих руках, я поспешно отвела взгляд и попыталась сосредоточиться на том, что говорил Грант. Но когда я снова подняла глаза, мужчина по-прежнему смотрел на меня и подавал мне странные знаки.

Только не это, взмолилась я, в отчаянии стараясь поймать безнадежно упущенную нить рассказа Гранта. Надо же такому случиться, что именно в этом ресторане оказался тот самый мужчина, которого скрывала Лорен.


Скачать книгу "Небесный огонь" - Мелани Роуз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание