Заложница Теней

Екатерина Васина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: День, когда меня купили, был самым обычным. Никогда бы не подумала, что подобное может произойти со мной, биологом-генетиком и просто современной женщиной.  Но меня купили… 
И теперь я – собственность Владыки Теней. Короля Дикой Охоты. И я нужна ему не в качестве постельной игрушки. Моя роль непонятна мне самой. Как и все то, что происходит вокруг. Мир фейри слишком жесток, а Царство Теней жестоко особенно. И теперь придется выживать. Потому что кому-то я перешла дорогу, сама того не зная. 
18+)

Книга добавлена:
24-12-2022, 00:31
0
580
49
Заложница Теней

Читать книгу "Заложница Теней"



ГЛАВА ПЯТАЯ

Меня разбудило восхитительное ощущение внизу живота. Там разгоралось мягкое пламя. Все тело ныло, словно после интенсивных упражнений, хотелось потянуть и выгнуться, как большая кошка. Наверное, все дело было в горячем мужском теле, что прижималось сзади. Доран… Одна его рука обнимала меня за талию, ладонь прикрывала грудь, тяжелую от возбуждения.

И что, я теперь буду похотливой самкой? Я прислушалась к себе и поняла: да, возбуждение сильное, но справиться с ним можно. Это радует. Мои ясные мозги — моя работа.

Я заворочалась и ойкнула, когда пальцы Дорана игриво ущипнули за сосок. Так, что крохотная молния прострелила насквозь. Уже всерьез начала брыкаться, и меня все же решили отпустить. Развернулась и очутилась лицом к лицу с тем, кто заставил ночью кричать и расслабляться.

К счастью, голова от умиления и внезапной любви не кружилась. Секс был шикарный, кто же спорит, но мое сердце осталось на месте. Я молча смотрела на обнаженного фейри, на мощные плечи, за которые вчера цеплялась, задыхаясь от восторга и злости, на руки с выступающими мышцами, на лицо, слишком резкое, чтобы быть красивым, но при этом безумно притягательное. Фейри, чтоб его. Темные глаза, сейчас обычные, разглядывали меня как всегда спокойно и даже чуть лениво. А на губах не осталось и следа от укуса. А я ведь цапнула очень сильно.

Молчание затягивалось, а мне срочно надо было в туалет.

— Доран, я бы хотела приступить к работе поскорее.

Да, согласна, крайне романтичная фраза после бурной ночи. Король отреагировал на нее широкой улыбкой.

— Согласен, Рори. Больше нет желания кидаться на меня?

— Есть, но я — владелица своих желаний. И, пожалуй, последую твоему совету: возьмусь за работу, все сделаю и удеру отсюда.

— Что ты сейчас чувствуешь?

Я прислушалась к организму: тот отозвался легким бурчанием желудка и просьбой побыстрее посетить туалет.

— Хочу есть и в ванную.

Доран молча встал и вышел из спальни, не потрудившись одеться. Впрочем, я подозревала уже, что подобное тут вполне вписывается в нормы. Сама же кое-как скатилась с постели и охнула. Все же к такому размеру, как у него, надо привыкнуть. Тихо ойкая, нагнулась за платьем и несколько брезгливо повертела на вытянутых руках. Ну как бы заниматься в нем проведением опытов я не хотела. Хотя такой наряд вполне уместно смотрелся бы на порноактрисе, изображающей инопланетную ученую. Надо попросить у Короля нормальную одежду — это раз. Второе — обговорить часы работы. Третье — обсудить, как лучше работать с образцами. Да-да, я сразу начала называть всех фейри только образцами и подопытными. И, кстати, мысли о естественном вымирании вполне имели право на существование. Если бы не одно «но». Почему процесс начался в этом мире?

Я кинула платье обратно на пол и голышом протопала в ванную, где сразу же зашумел теплый душ в виде водопада среди камней. Надо будет спросить, как у них тут вода подается. Потому что стойкое ощущение, что стоишь прямо среди дикой природы. А темные камни, увитые зеленью, теплые. На них можно сесть и расслабиться.

Я закрыла глаза, подставляя лицо теплым струям. После секса настроение было почти миролюбивым. А Дорану я отомщу и забуду. Причем месть будет изысканной и острой. Потому что никому не позволено обращаться со мной, как с элитной собачкой, даже ради моего блага. Что же касается секса… пусть будет. Чувствую, что при такой жизни в Руадхе периодическая разрядка мне крайне необходима. Надо только определиться с контрацепцией. Вряд ли я забеременею, но перестраховаться стоит. Пусть притащит или презервативы, или таблетки. Потому что зачем ему беременная ученая, когда на кону существование целой расы?

Я чуть отодвинулась от водопада и врезалась в тело позади. Мужские руки сразу же накрыли мою грудь.

— Попалась, — сообщили мне на ухо голосом, от которого внутри все завибрировало.

— Король, — голос у меня резко сел, — что такое? Что-то случилось?

Это самое «случилось» настойчиво упиралось мне в попу и слегка подрагивало. Я проморгалась и поняла: отказать не могу. А надо.

— Доран, ты хочешь разобраться с вашей проблемой или заиметь беременную меня?

Объятия мигом разжались.

— Вряд ли ты забеременеешь.

— Я тоже так думаю, — подтвердила, разворачиваясь к фейри, — но все же лучше перестраховаться. Я одно время пила таблетки.

Зрачки у Дорана опять резко вытянулись. Опираясь ладонью о камни рядом с ним, фейри меня буквально сверлил взглядом. Так, что становилось жутко.

— Ты говоришь об этом мне? — странно спокойно поинтересовался Король.

— Доран, я понимаю, что вы рассматриваете беременность как благо. И мы тоже. Но бывают ситуации…

— Рори, эти таблетки, которые ты просишь, должны защищать от беременности? — перебил меня Король. Пусть его возбуждение еще сохранялось, но продолжать интимные утехи он явно раздумал.

Я почему-то сглотнула и осторожно ответила:

— М-м-м, да.

Доран вздохнул так глубоко, словно ему сильно не хватало воздуха. Скулы стали резче, а между бровей залегла глубокая складка. Он явно пытался сдержаться, но глаза то и дело заволакивало тьмой. Я сглотнула еще раз: неужели его так разозлило невинное предложение предохраняться? Нет, я понимаю их проблему, но в данной ситуации моя беременность была бы ну совершенно лишней.

— Твое счастье, что я умею смотреть на вещи трезво.

Рычание Дорана пробрало до костей. Сам Король быстро вышел из ванной, оставив меня прижиматься к теплым камням и растерянно моргать. Видимо, это было согласие? А вот про наряд я спросить забыла.

Поспешно закончив дела в ванной, я вышла обратно в спальню и взвизгнула: там стоял Хэдин. С зачесанными назад волосами, в темно-сером наряде из штанов и жилетки. Козлиные копыта оказались блестящими, словно он их натер чем-то.

— О Хаос! — закатил он глаза. — Да нормально все. Что я, сисек не видел? У моей невесты их вон целых четыре штуки. Одевайся, стесняшка.

Пытаясь прикрыть самые стратегические места на теле, я заметила на постели разложенный комплект одежды. Почти как у Хэдина, разве что цвет у костюма был лазурный, яркий. Белья, конечно, не полагалось, ну и ладно. Я торопливо принялась натягивать все, заодно спрашивая:

— У тебя есть невеста?

— Есть, — кивнул Хэдин. — А почему ты удивляешься? Еще когда мы только переместились в Руадх, нас благословило Дерево.

— Я успела прочитать об этом, — кивнула я, затягивая пояс жилетки. — У каждого из трех Дворов есть свое Дерево, которое соединяет пары. Скажи, это своего рода брак? Но Доран говорил, что любви у вас нет?

— Благословение Дерева означает, что пара может родить ребенка.

— Генетический анализ?

— Просто магия, Рори, — вздохнул Хэдин, — Если ты готова, идем. Мы позавтракаем в лаборатории и попробуем поработать с дизельным генератором.

— Уже принесли?

— Доран приказал привозить все, что ты потребуешь, в кратчайшие сроки.

— Ох… — Я замерла на полпути к выходу. — Хэдин, тут такое…

Ну а с кем мне было еще посоветоваться? А этот фейри врач и ученый. Так что я рассказала ему про утренний разговор с Дораном и его реакции на просьбу о таблетках. Хэдин выслушал, чуть постукивая копытом по полу.

Стук… стук…

— Рори, тебе действительно повезло.

— Меня могли убить?

— Да, — коротко ответил Хэдин, — Дети для нашей расы — благо. Пока они появляются, значит все хорошо. Сотворить что-то с ребенком или его матерью — огромное преступление. Понимаешь? А ты вот так в лоб заявляешь Дорану, что не собираешься беременеть, и требуешь принести лекарство, которое не даст ему тебя обрюхатить. Знаешь, почему он тебя не убил? Знаешь, почему он принесет эти чертовы таблетки?

Я молча ждала ответа, так как боялась произнести хоть слово. Хэдин тоже злился, но сдержанно.

— Потому что он понимает: забеременей ты сейчас, и работа может встать или растянуться на долгое время. Поэтому его взгляды пошли вразнос с реальностью. И он вынужден согласиться с тобой ради своего народа. Представь его состояние, Рори. И еще: он понимает, что ты родишь полукровку. И будущее ребенка тебя не устроит. Доран не был бы Королем, не умей предусматривать развитие событий.

— А в чем проблема полукровок?

Доран все же умный, тут даже поспорить нельзя. Я ощутила краткий укол жалости к Королю Теней. И правда, выбор нелегкий. Пойти против привычных взглядов…

— Полукровки рождаются редко, еще реже, чем настоящие фейри. У них человеческая внешность, они смертны и при этом обладают нашей выносливостью. В нашем мире у них один путь: стать игрушкой кого-нибудь из нас. В человеческом же мире они не выживут. Их убьет тоска по нашему народу.

Игрушкой? Меня передернуло. Едва сдерживаясь, процедила сквозь зубы:

— А родители вот так спокойно отдают их для развлечений?

— В том-то и дело, что нет, — угрюмо ответил Хэдин. Мы стояли посреди комнаты, скрестив руки на груди и глядя друг на друга.

— Рори, какой родитель согласится отдать свое дитя? Но их крадут, продают, сманивают. А полукровки более подвержены влиянию фейри. Так что…

— Погоди, — перебила я его, — Получается, в том зале…

— Да, это все полукровки, рожденные лет пятьдесят назад. В стране фейри они могут прожить в два раза дольше и не стариться до самого конца. Все они были украдены из Благого Двора.

— Почему Доран не вмешался?

— Во что? Подобные вещи должны разбираться между семьями. Тем более насчет «украдены» я преувеличил. Все они добровольно пошли за избранниками. Рори, не все могут всю жизнь прожить за спиной семьи.

— Значит, полукровки у вас рождаются.

— Теперь уже почти нет. Ты видела сегодня суд Дорана. Та фейри ухитрилась забеременеть впервые за прошедшие пятьдесят лет. Представляешь, в каком он гневе. Да, полукровки не фейри и, по сути, не принадлежат Дворам, а лишь являются приживалками своей семьи. Но! Рождение любого ребенка дало бы надежду.

— Ребята, — пробормотала я, — в общем… Ладно, пошли работать. Но я в шоке. Честно.

Теперь мне реакция Дорана понятна. С рождаемостью полный «швах», погиб ребенок, плюс я тут разглагольствую о контрацепции. Как он еще сдержался и не придушил в порыве чувств. Видимо, я все же очень ему нужна. Точнее, мои мозги.

Кстати, с него станется не притащить мне таблетки или презервативы, а просто перестать со мной спать. Ну, на это не обижусь.

Я пошла следом за Хэдином, попутно стараясь разобраться в собственных чувствах. Во-первых, любить фейри не могут, если верить Дорану. Так что губу не раскатываем. Во-вторых, с сексом у них все просто, как воды попить. Так что буду относиться к этому как к приятному бонусу. Секс мне нужен, я его люблю, Доран в этом толк знает.

И на мести это никак не скажется.

Я с удивлением поняла, что рассуждаю, как во время работы: сдержанно и чуть отстраненно. Словно кто-то другой ночью выкрикивал имя Короля и царапал ему ногтями спину.

— Доран на днях сотворит прямой переход из спальни в лабораторию, — говорил Хэдин, открывая дверь в коридор. — А пока походишь со мной. Одна не выходи. В Руадхе, тем более во дворце, человек всегда в опасности.

— А собирать ма… — начала было я и едва не врезалась в Хэдина, так он резко остановился. Приподнялась на цыпочки, чтобы осторожно выглянуть из-за его плеча. Ну вот! Прямо перед нами стоял тот рыжий красавец, при виде которого у меня снова перехватило дыхание. В первый миг. Потому что невозможно остаться равнодушным к мужчине, у которого такое шикарное тело, едва прикрытое чем-то, похожим на короткую темно-фиолетовую тогу.


Скачать книгу "Заложница Теней" - Екатерина Васина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Заложница Теней
Внимание