Заложница Теней

Екатерина Васина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: День, когда меня купили, был самым обычным. Никогда бы не подумала, что подобное может произойти со мной, биологом-генетиком и просто современной женщиной.  Но меня купили… 
И теперь я – собственность Владыки Теней. Короля Дикой Охоты. И я нужна ему не в качестве постельной игрушки. Моя роль непонятна мне самой. Как и все то, что происходит вокруг. Мир фейри слишком жесток, а Царство Теней жестоко особенно. И теперь придется выживать. Потому что кому-то я перешла дорогу, сама того не зная. 
18+)

Книга добавлена:
24-12-2022, 00:31
0
580
49
Заложница Теней

Читать книгу "Заложница Теней"



ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Как делать забор крови, чтобы не вызвать подозрения? Такая мысль посетила с утра, когда я стояла в душе и старалась не постанывать от ломоты во всем теле. Нет, секса в моей жизни было достаточно и до появления в ней Дорана. Но вот чтобы с утра сползать с кровати и почти на четвереньках плестись в душ — не припоминаю подобного.

И ведь при малейшем воспоминании тело сразу же отзывалось желанием повторить. Поэтому я старалась думать не о нависшем надо мной Доране, а о заборе крови. Тем более второе было весьма актуально. Потому что медосмотров и сдачи анализов у фейри просто не существовало. Я поняла из беседы с Хэдином, что к лекарю приходят, если оторвали конечность или попытались вытащить кишки. Все остальное заживает, как на собаке, то есть, на фейри.

После горячего душа стало чуть легче, я уже могла передвигаться почти грациозно. Интересно, кто сегодня проводит меня в лабораторию? Вернулась в спальню и поспешно натянула жилет и штаны, заплела волосы, мельком глянула во вплавленное в стену зеркало, обрамленное темно-зеленым плющом. М-да, сразу видно, под каким девизом прошла ночь. Я осторожно тронула опухшие ярко-красные губы и подумала, что мне даже идет. Угу, вид падшей женщины.

Скрипнула дверь, и я обернулась, уверенная, что это Доран или Хэдин. А вот появления Джиоллэйдха ну никак не ожидала. И поэтому вздрогнула, машинально оглядевшись. Но рыжеволосый фейри выглядел мирно и серьезно. Даже оделся, хотя последний раз, когда я его видела в компании с Аероной, то могла удостовериться, что у него все и везде идеально и мощно. Сейчас же Джиоллэйдх предпочел цвета Двора Теней: черный и сиреневый с каплей серебра. Облегающие темные штаны, высокие сапоги и жилет, позволяющий любоваться на мужскую накачанную грудь без единого волоска.

— Привет, Рори.

Я молчала, уже не зная, чего ожидать. С фейри надо держать ухо востро. Будь он хоть из какого Двора.

— Надеюсь, кошмары тебе не снились? — продолжал рыжий чуть обеспокоенно. — Встреча смертного с броллдханом — это не шутки. Запросто можно сойти с ума.

— Все хорошо.

— Не хочешь сказать, как там оказалась?

— А вы? — не удержалась я.

— Мы? — усмехнулся Джиоллэйдх, продолжая опираться о дверной косяк и наворачивая на палец рыжий локон. — Аерона, как выяснилось, любит экзотику. А что может быть экзотичнее подземелий, где бродит всякая шваль, типа броллдханов. Доран не гонит их лишь потому, что они — часть Охоты. И вне ее обитают в темноте, в подвалах. Но спускаться туда не рекомендуется. Так что тебе повезло.

— Меня могли сожрать? — все же голос чуть дрогнул. Те твари выглядели мерзко. И чем-то отдаленно напоминали дементоров из Гарри Поттера.

— Именно сожрать, — кивнул собеседник. — Они жрут все, что попадается на пути. Фейри не исключение. Так что понимаешь, какие чувства я испытывал, когда Аерона потащила меня туда.

Я промолчала, не желая обсуждать чужие утехи. И мысленно зовя Дорана. За спиной Джиоллэйдха вдруг увидела уже знакомую Тень в виде котенка. Он проскользнул между ног рыжеволосого и сел между ним и мной. Пришлось старательно не коситься на призрачную зверюшку.

— Не думаю, что Доран хочет тебя тут видеть.

Джиоллэйдх криво усмехнулся и чуть склонил голову.

— Согласен, маленькая смертная. Хочешь совет?

— Хочу, чтобы ты ушел. Иначе влететь может мне.

— Нравится быть игрушкой?

Рыжие волосы Джиоллэйдха опять напомнили расплавленное золото. Да и сам он казался ярким лучом солнца в царстве тьмы и теней. Так и тянет коснуться. Я впилась ногтями в ладони, чтобы острая боль хоть немного отрезвила разум.

— Чары… — прохрипела, стараясь отвести взгляд. Теневой котенок подошел ко мне и хвостом мазнул по лодыжке. Странно, но стало чуть легче.

— В Благом дворе любят смертных, — проговорил рыжий, прекращая сиять и вновь становясь пусть и невероятно красивым, но все же не сверхсуществом.

— И что?

— Всегда есть выбор, Рори.

С этими словами Джиоллэйдх вышел, напоследок одарив таким взглядом, словно мысленно взял меня замуж. При этом похоти я не ощутила, а лишь странное восхищение. И невольно опустила взгляд на татуировку. Выбор? Хорошо ему говорить. А меня здесь держат месть и рабство. Вряд ли эта отметина простая. Скорее всего, она мне просто не даст выйти за границы Руадха. Как и вездесущие Тени.

Я выглянула в коридор и почти сразу увидела подходившего Дорана. Да не одного, а с Аероной. Выглядела его царственная сестричка как-то странно. Я даже не могла объяснить, что именно не так.

— Иди за мной, Рори.

Вот и поговорили. Я послушно отправилась следом за парочкой. Интересно, почему на нашем пути почти не встречаются другие фейри? Это какой-то элитный этаж? Королевские покои?

Уже знакомая Туманная Арка вывела нас в лабораторию. А там… там я остановилась и прямо почувствовала, как мои глаза увеличиваются в размерах. В центре лаборатории стоял донельзя гордый Калваг, а рядом с ним громоздились приборы, описать которые я не смогла бы даже при всем желании.

— Что это?

— Приборы для твоих исследований.

Я посмотрела на Дорана, не уверенная, что правильно услышала. Он вроде говорил про полную секретность. Но здесь его сестра и…

Тут произошел очередной сюрприз, на которые сегодняшнее утро было богато. Аерона сделала пару шагов, оказалась прямо передо мной и упала на колени. Причем сделала это явно добровольно. А уж когда вскинула взгляд на меня, то я сама едва не села на пол: столько отчаяния плескалось во взгляде фейри, которая еще недавно казалась образцом высокомерия и порока.

— Твоя первая подопытная, — сообщил Доран.

— Если ты сможешь мне помочь, то я все сделаю для тебя, — проговорила Аерона сбивчиво. — Все, понимаешь? Абсолютно! Только помоги, помоги мне!

А вот сейчас стало очень паршиво. Я вцепилась в Аерону, пытаясь ее поднять. Но почему-то та отказывалась, а силами мне с ней не сравниться.

— Хватит цирка, — посоветовал Доран. — Одна есть. Сколько еще надо?

А вот Король как всегда сама собранность. Я прекратила пытаться поднять Аерону и выпрямилась:

— В идеале — несколько десятков от каждого вашего вида. Здоровые мужчины и женщины. Лучше всего и те, которых Дерево соединило, и просто любовников. Но я пока не представляю, как это сделать, не привлекая внимания. Крови понадобится не одна капля.

— Я знаю, — ответил Доран, а Хэдин вздохнул и пробормотал что-то про «опять придется работать сутками».

— Мы устроим состязания во имя Хаоса. Пострадавших будет много. И Хэдин соберет кровь у нужных фейри.

Ну да, в чем проблема-то. Надо кровь — устроим бойню.

Видимо, на моем лице что-то такое отразилось, потому что все еще стоявшая на коленях Аерона решила пояснить:

— Такие игры проводятся раз в год. Это единственное время, когда каждый может вызвать на дуэль обидчика. Или смыть кровью позор, или отомстить ярко и прилюдно. Иногда на бои выходят целыми семьями.

Я икнула и спросила:

— А в другое время драться нельзя?

— В другое время обидчик может обратиться с просьбой к Королю или его советнику. В исключительных случаях дуэль могут разрешить. Но, скорее всего, обвиняемого просто посадят в тюрьму до начала игры.

Я перевела взгляд от все же решившей встать Аероны на Дорана.

— Хорошие порядочки.

— Действенные, — поправил он. — Бессмысленные убийства ни к чему не приведут. А пока идет время до игры, можно расследовать обвинение. Часто бывает так, что большинство обвиняемых в итоге выходят на свободу.

— А если кто-то попытается отомстить тайком?

— Не попытается, — холодно ответил Доран. — А даже если у него это получится, то он будет изгнан из Двора Теней. И станет изгоем, так как в другие Дворы его не примут.

— А женщины? — не успокаивалась я. — Они тоже участвуют?

— Конечно, — откликнулся Хэдин, — но реже. И они предпочитают магические удары, а не физические. Ты увидишь. Доран, когда будут игры?

— Должны состояться через неделю, но я перенесу их на завтрашний вечер. Скажу, так угодно Хаосу. Рори, ты не хочешь осмотреть приборы?

— Хочу. Подожди минутку. — Я посмотрела на явно не знавшую, что дальше делать, Аерону. — Ты сказала, что в случае успеха все для меня сделаешь?

— Да!

— Так вот, — я старалась, чтобы мой голос не дрожал, — поклянись, что если ты забеременеешь, а твой брат решит меня не отпускать, хотя и обещал, то ты сама поможешь мне вернуться на Землю.

Фейри особо не рисковала: если она и правда забеременеет, никто ее и пальцем не тронет.

Дорану такой поворот, конечно, не понравился. Я покосилась на Короля. Да, и без того бесстрастное лицо и вовсе закаменело, скулы словно стали четче выделяться под светлой кожей, а в глазах промелькнула тьма. Лишь на мгновение.

— Я клянусь! — спокойный голос Аероны донесся до меня, как сквозь вату. Я моргнула и поняла, что эти секунды провела, глядя в глаза Дорану. И покалывание мороза по коже было от его взгляда.

Я даже не знала, какой реакции от него ждать. Доран не истеричка, но тут его неудовольствие, пусть и скрытое, ощущалось каждой частичкой тела. Он же дождался, пока я первой отведу взгляд, и проговорил чуть насмешливо:

— Две женщины всегда смогут договориться и обвинить в своих бедах мужчин. И неважно, какой они расы.

Да, я точно его вообще не знаю.

— А теперь, сестра, — продолжал Доран уже другим голосом, — покинь нас. И помни о Клятве Молчания. Ты лишишься не только жизни, но и возможности иметь ребенка. Может, даже не одного.

Да, Король, давай, строй планы. Дели шкуру неубитого тролля или кого там.

— Иду, Король, и ты можешь доверять мне.

Я сглотнула от неожиданности, когда Аерона, склонившись перед братом, затем поклонилась и мне. Да, по сути, лишь кивнула, но я оценила. Ведь еще совсем недавно эта фейри называла меня игрушкой и разве что ноги не вытирала.

— Ты не доверяешь мне, Рори.

Фраза прозвучала, стоило Аероне выйти за дверь. Доран не спрашивал. Он констатировал факт.

— Я никому здесь не доверяю.

— Быстро учишься, — подал голос Хэдин. Он все крутился вокруг приборов, на которые я косилась. Выглядел ученый малость ошалевшим, но крайне заинтересованным. Правда, к приборам старался не прикасаться, а изучал с расстояния.

— Я же давал тебе слово.

— Король, — вежливо проговорила я, решив, что вот сейчас лучше говорить честно, — ты сказал, что отпустишь меня домой. Но! С вашими талантами влиять на человеческую психику, может случиться так, что я начну считать Руадх своим домом. Поэтому или ты обещаешь доставить меня на Землю, целой и невредимой, в мой родной город, при этом не пытаясь мне навязать свою волю, либо я обращусь с поддержкой к Аероне, если ты попытаешься перевернуть свои слова.

Молчание заполнило лабораторию, и было оно каким-то… грозным. Даже Хэдин перестал любопытным тигром виться вокруг приборов, а уставился на нас с Дораном. Я же незаметно впилась ногтями в ладони и постаралась не дрожать. Нет, каждое общение с фейри — это серьезная проверка нервной системы.

— Ты достойна уважения, — вдруг сообщил Доран и добавил после недолгой паузы: — Но это не значит, что тебе можно пытаться дерзить или строить планы побега. Не хочешь взглянуть на то, что сделали хогманы?


Скачать книгу "Заложница Теней" - Екатерина Васина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Заложница Теней
Внимание