Заложница Теней

Екатерина Васина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: День, когда меня купили, был самым обычным. Никогда бы не подумала, что подобное может произойти со мной, биологом-генетиком и просто современной женщиной.  Но меня купили… 
И теперь я – собственность Владыки Теней. Короля Дикой Охоты. И я нужна ему не в качестве постельной игрушки. Моя роль непонятна мне самой. Как и все то, что происходит вокруг. Мир фейри слишком жесток, а Царство Теней жестоко особенно. И теперь придется выживать. Потому что кому-то я перешла дорогу, сама того не зная. 
18+)

Книга добавлена:
24-12-2022, 00:31
0
580
49
Заложница Теней

Читать книгу "Заложница Теней"



ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

«Все на благо Хаоса и Руадха» — фраза Дымка почему-то врезалась мне в память. И потом я не раз ее вспоминала. Как выяснилось — не зря.

Хэдин и Аерона принесли много образцов. Очень много. Я прямо-таки едва не заурчала от радости, глядя на ряды пробирок. Хорошо, что хогманы оказались ребятами предусмотрительными и сделали два генетических анализатора. Оба оказались забитыми под завязку.

Для начала я сделала анализы на гормоны, попутно сообщив Дорану, что мог бы взять вместо меня репродуктолога. Они лучше разбираются в вопросах деторождения.

— Считаешь меня идиотом, Рори? — парировал Король, когда мы заговорили об этом. — Я пытался. Ни один тут не задержался надолго. И потом, репродуктолога мало.

— Иногда мне кажется, — сообщила я устало, — что в чем-то провинилась, раз попала к тебе.

— Многие женщины мечтали бы остаться здесь.

— Серьезно?

Доран надменно промолчал, словно намекая, что подобное даже не обсуждается. Ну да, фейри, сплошная сексуальность и все такое. Побочные эффекты в виде скорейшей гибели не в счет.

Дни неслись бешеным галопом. С утра я вставала, разбуженная Тенями, наскоро приводила себя в порядок и спешила в лабораторию. Доран, после покушений, сильно ограничил мои перемещения.

— Не хватало только потерять тебя, — рычал он на попытки объяснить, что я хочу все осмотреть, что мне надо проветриваться. — Ты и так вместе со мной посещаешь пиры.

— В роли любимой игрушки!

— Ну извини, что не могу представить тебя как великого ученого!

— Великий ученый тухнет в четырех стенах.

— Рори, я не могу подвергать тебя опасности. Пока мы не поняли, кто и зачем покушался на тебя.

А мы так и не поняли. Доран часто ходил злой, так как расследование указывало на кучу фейри, в итоге оказывавшихся невиновными. Работало заклинание искажения, редкое и сильное. Тени на все вопросы меланхолично заявляли, что Руадху и Королю ничего не угрожает. Дымок от моих допросов ловко уклонялся, а я занималась работой и старалась не думать ни о чем, кроме нее.

Хэдин изо всех сил помогал мне, порой отлучаясь на дела целительские. А я сетовала на отсутствие Интернета и столь милых сердцу научных журналов и статей. Хотя…

— Хэдин, я идиотка.

— Правда? — буркнул лекарь, возившийся у столов возле узкого длинного окна.

— Вы же посещаете наш мир! Я не сообразила, что можно притащить научные статьи, а не только то, что вы мне принесли.

— Рори, мы притащили десять толстых томов. Сжалься! Охота — не курьеры. Часто открывать портал тоже не стоит.

— Но мне нужны статьи, — возразила я, отрываясь от микроскопа, — серьезно. Результаты по выборке скоро будут готовы. А я все не могу хранить в голове.

— Доран скоро призовет Дикую Охоту. Думаю, твою просьбу мы выполним.

Я вновь склонилась над микроскопом, постаравшись не ухмыляться во весь рот. Потому что воображение лихо подкинуло картину, как в наш архив врывается Дикая Охота, берет журналы и чинно вылетает обратно.

— А еще мне все же надо взять пробу у вашего Дерева. Вот прямо чувствую, что надо.

— Возьмешь.

Ну да, в стиле Дорана появиться неожиданно и эффектно. Хоть я и видела это уже не раз, все равно дернулась, когда он вышел из сгустка Теней, собранный и внешне холодный. На первый взгляд, а на второй становилось заметно, что в глазах клубится темнота. Из которой вот-вот ударят молнии.

— Все нормально? — поинтересовалась осторожно, мысленно вспоминая прошедший день и понимая, что никаких прегрешений за мной не водится.

— Некоторым не терпится получить то, что есть у других.

С этими словами Доран подошел ко мне, положил руку на затылок и почти насильно притянул, впиваясь губами в мои губы. Жадный поцелуй, покусывающий и заставляющий простонать прямо в рот.

— Кхм, — деликатно кашлянул Хэдин. — Кто-то покусился на Рори?

— Неблагие предложили ее выкупить для своего принца.

Я закашлялась.

— Прошу прощения!

— Это нормальная практика, — мягко проговорил лекарь, — сейчас люди очень редко попадают к нам. И почему-то крайне привлекают всех фейри. Ты красивая, идеально ведешь себя, вот они и решили попытать счастья.

Теперь в глазах Короля я отчетливо видела зеленый отблеск, подобный зареву над ночным Руадхом.

— Доран, но ты же им отказал? — спросила робко, чувствуя, как мою талию сжимает стальной обруч его рук.

— Очень вежливо и изысканно.

— Сказал, что самому не хватает? — прищурилась я, вспомнив сцену в ложе Игр. — Мол, это моя добыча и все такое?

— Даже посторонней смертной я не пожелал бы оказаться в лапах принца Аодхана. Хэдин работал при Неблагом Дворе до того, как попал сюда.

— Ну, в общем, он чересчур изобретателен, — кивнул лекарь. — Смертной к нему лучше не попадать.

— Изобретателен даже для вас? — удивилась я. — Это с вашими-то кровавыми забавами?!

— Садизм и наши забавы — вещи разные, — возразил Доран. — И потом, изнасилование осуждается. К чему принуждать, если есть куча желающих? Аодхану же доставляет удовольствие силой брать к себе в постель.

— После которой восстанавливаются неделями, — подхватил Хэдин. — Рори, давай быстро закончим исследования, спасем фейри и отправим тебя на Землю.

Да уж, отличное предложение. Несмотря на то, что внутри на миг кольнуло от мысли жить дальше без Короля Теней. Домой! Подальше от этого безумия!

Доран заглянул мне в глаза и чуть нахмурился, словно прочитал мысли. А он чего хотел? Думал, что шикарный секс застит мне свободу? И желание не носить на руке клеймо?

Кстати, интересно, а почему я не висну на нем и не падаю в ноги? Магия фейри выдохлась? Или мой циничный мозг ученого не способен поддаться чарам? Хотя когда Дорана рядом не было, на душе становилось несколько тяжело. И я замечала, что постоянно прислушиваюсь, стараясь уловить его появление.

В эти дни мы много разговаривали. Ночами. Потому что из лаборатории меня под конвоем хогманов доставляли к нему в спальню. Иногда Доран приходил туда глубокой ночью, и я просыпалась оттого, что меня осторожно подгребали поближе. Но порой он появлялся довольно рано. И чаще всего это заканчивалось сексом: то жестким, то нежным. А потом мы разговаривали обо всем. Я мало спрашивала, но много слушала. О детстве, о том, какой кровавой дорогой Доран шел к созданию Двора Теней. И чем больше он рассказывал, тем страшнее мне становилось. Потому что подобные разговоры привязывали сильнее, чем самые горячие ласки. Те будили тело, а слова разжигали душу.

— Так когда мы сможем пойти к Дереву? — спросила, разбивая молчание.

— Хоть сейчас, — ответил Доран. — Но пойдешь со мной. Иначе никак. Со мной и моей охраной.

— В прошлый раз я хотела пойти одна из-за наведенного заклинания.

— Я помню, но все же предупреждаю: никаких шагов влево-вправо.

Мне и самой не хотелось рисковать. Да, после зрелища ночного Руадха безумно тянуло осмотреть его подробнее. Но, увы, работа держала в четырех стенах. Если только после того, как все закончится…

«Тебе напомнить, как все может закончиться, если ты не добьешься успеха?»

Я мотнула головой, отгоняя лишний сейчас внутренний голос.

Дорога к Дереву Жизни запомнилась еще с первого раза. Коридоры дворца, Арка и огромный круглый зал со стенами, испещренными письменами. Но в этот раз не было западни. И не было зудящего чувства, что я должна войти одна.

— Оно меня не укусит?

Доран, идущий чуть впереди, аж обернулся на мой вопрос.

— Последнюю пару тысяч лет за ним такое не замечалось, — ответил с самым серьезным видом. И толкнул тяжелые на вид двери, которые легко открылись. Видимо, тоже сработала какая-то магия.

Охрана сомкнула ряды за моей спиной, готовая атаковать любого врага.

Но врагов не было. Лишь залитое дневным светом помещение, при виде которого я невольно вцепилась в руку Дорана. Это как шагнула из царства тьмы и серебра в царство лета и легкого сумасшествия.

Сильно пахло свежескошенной травой и цветами, так и казалось, что вот-вот передо мной раскинется поляна. Я поморгала заслезившимися от света глазами и вдруг поняла, что он стал менее ярким и чуть мягче.

Поляна и правда была, как на картинке: с яркими цветами, густой сочной травой и гудевшими над ней насекомыми. Кусочек природы словно перенесли сюда, где он спрятался от всего мира. Что было за поляной, я не могла разглядеть: вне ее границ все расплывалось в золотистом мареве.

Силуэт Дерева притягивал взгляд. Я медленно шла, не отпуская руку Дорана. Было в Дереве нечто живое и успокаивающее. Так смотришь на окна любимого дома, где горит свет и тебя ждут. Я не знаю этого чувства, но уверена — оно именно такое. Теплое и пушистое.

Как взять пробу? Я не смогу поднять руку на столь совершенную вещь.

— Листья, — шепнула я, когда мы подошли совсем близко. — Некоторые листья желтые.

Взгляд Дорана, устремленный на Дерево, был печальным и понимающим.

— Это наша вина, Рори. Дерево перестало видеть пары. А мы перестали ходить к нему, а волшебство нельзя забывать, оно начинает чахнуть.

Что-то в этой фразе показалось мне очень важным. Я не успела понять, что именно, так как в этот момент раздался глухой шелест. Под невидимым ветром колыхнулись листья, желтые упали на землю и исчезли, а на их месте появились свежие и ярко-зеленые.

Охрана замерла, я лишь слышала напряженное дыхание за спиной.

А Дерево менялось: среди листвы возникли нежно-розовые цветы, похожие на миниатюрные розы. Очень много цветов с нежным ароматом.

Рука Дорана до боли сжала мою кисть, так, что я вскрикнула и попыталась освободиться.

— Мне бо…

Я замолкла, круглыми глазами уставившись на наши руки. Запястья обвивала непонятно откуда взявшаяся тонкая лоза с теми же цветами.

Судя по лицам Дорана и охраны, происходило невероятное.

— Дерево… — выдохнули сзади.

Я же молча смотрела в лицо Короля, на котором впервые за время нашего знакомства играла вся гамма эмоций: от неприкрытого изумления до откровенного страха. Мне тоже стоит начинать бояться?

— Дерево… — голос Дорана звучал хрипло, словно он вмиг разучился говорить. —Дерево… оно признало нас парой.

Не успело мое сердце ухнуть вниз, как Король добавил:

— Парой, у которой будут дети.

Какие еще дети?! Я тупо смотрела на Короля, и его слова не могли уложиться в голове. Чьи дети? Мои? Наши?

Лоза продолжала обвивать наши запястья, чуть щекоча лепестками цветов. Запах слегка кружил голову и мешал связно мыслить.

А сзади вдруг послышался едва ли не благоговейный шепот:

— Дерево ожило!

— Но смертная… — добавил второй сопровождающий и осекся, когда Доран перевел потемневший взгляд на них.

— Вы понимаете, что вас ждет, если это событие узнает хоть кто-то. Да, Дерево ожило, но обстоятельства странные.

— Да, Король, — хором отозвалась охрана, — мы поняли и будем молчать.

— Правда поняли, — добавил один из них. — Зачем волновать народ. Ведь прежде на смертных Дерево не реагировало.

— Вот именно, — кивнул Доран. — Сначала проверим, в порядке ли само Дерево.

— Доран, — позвала я. — Что происходит?

— Быстро в лабораторию, Рори, — перебил он меня. — Сейчас лоза исчезнет, и тут же в лабораторию!


Скачать книгу "Заложница Теней" - Екатерина Васина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Заложница Теней
Внимание