Заложница Теней

Екатерина Васина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: День, когда меня купили, был самым обычным. Никогда бы не подумала, что подобное может произойти со мной, биологом-генетиком и просто современной женщиной.  Но меня купили… 
И теперь я – собственность Владыки Теней. Короля Дикой Охоты. И я нужна ему не в качестве постельной игрушки. Моя роль непонятна мне самой. Как и все то, что происходит вокруг. Мир фейри слишком жесток, а Царство Теней жестоко особенно. И теперь придется выживать. Потому что кому-то я перешла дорогу, сама того не зная. 
18+)

Книга добавлена:
24-12-2022, 00:31
0
577
49
Заложница Теней

Читать книгу "Заложница Теней"



ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ

Проснулась я как от резкого толчка. Села и поняла, что Доран тоже уже не спит. Он стоял ко мне спиной напротив горстки Теней, а из его рук вилось что-то бледно-серое, похожее на щупальца. Оно окутывало Короля и самих Теней.

Мой мозг ученого забился в конвульсиях при виде очередного проявления магии в чистом виде. Я не могла объяснить это физическими законами, как привыкла объяснять все в своей жизни.

В узкие окна вливался бледный утренний свет, и в нем Доран казался слегка посеребренной статуей. Красивой статуей с напряженными мышцами. Я тоже замерла, даже дыша через раз. Что происходит? Несмотря на застывшую внутри обиду, объявлять бойкот я не собиралась. В конце концов, решается моя судьба.

Я сидела, обхватив колени руками, и не отрываясь следила за Дораном и Тенями. Те не шевелились, лишь подрагивали «щупальца», навевая сравнение с осьминогом. Они разговаривали? Что делали?

Но вот по комнате словно пронесся ветерок, Доран зашевелился, а Тени исчезли.

— Рори. — Он обернулся с легкой улыбкой. — Доброе утро.

— Взаимно, — сдержанно кивнула я. — А что ты делал?

— Осматривал дворец, — откликнулся Король. — Что случилось за ночь, что происходит сейчас. Ты сегодня что планировала в лаборатории?

— Посмотреть результаты и загрузить свою кровь на исследование. А что?

Доран как-то странно ухмыльнулся:

— Ну тогда тебя ждет огромный сюрприз. Прямо как меня.

— Что такое?!

— Может, сначала поешь?

Но я уже торопливо оглядывалась в поисках одежды. А, вон она, на спинке стула.

— Сначала хочу узнать, что там. Раз ты молчишь.

— Да тут слов недостаточно, — проговорил Доран, внимательно глядя, как я одеваюсь. При этом взгляд вспыхнул уже знакомой жадной нетерпеливостью, от которой внутри проснулась истома, желание подойти и прижаться, ощутить, как его пальцы касаются меня. То нежно, то почти грубо.

Я тряхнула головой и со злостью дернула на себя жилет, висевший на специальной вешалке в виде изогнутого дерева. Чертовы гормоны.

Гормоны…

Гормончики…

Еще и фраза эта про забытое волшебство. Вот не дает покоя, и все.

— Рори, ты даже не причесалась.

— Ты вообще голый, — парировала, торопливо собирая волосы в простой пучок. — И ничего.

Доран посмотрел на себя, потом зачерпнул из воздуха нечто, превратившееся в клочок темноты, и поднес к телу. Тут же оказался затянутым в черные штаны и свободную рубашку темно-фиолетового цвета.

— Если ты готова, то пошли.

Да, я готова. Неумытая и непричесанная, в криво завязанных штанах, но готова. Что там такого могло произойти в лаборатории? Доран выглядел подозрительно спокойным. Словно уже проорался и сделал свои выводы.

Хорошо, что в королевской части дворца еще никого не было. Иначе удивились бы при виде лохматой смертной, несущейся к Арке. Доран вроде не ускорял шаг, но при этом не отставал.

Вот и знакомая Арка. Я первой запрыгнула в нее, выскочила с другой стороны и кинулась к лаборатории. Доран меня не пытался остановить, значит, там нет опасности.

Двери были приоткрыты, я влетела внутрь и…замерла.

— Господи… — только и смогла прошептать, глядя на открывшуюся картину.

Два генетических анализатора стояли, странно покосившись, многих деталей не хватало. Их остатки обнаружились на полу, по всей лаборатории. Там же лежали мои микроскопы, точнее, то, что от них осталось.

— Э…э… — мой голос как-то вдруг пропал. Доран за спиной стоял и тоже молчал. То ли внутренне кипел, то ли уже перебесился и теперь думал, как поймать того, кто учинил это непотребство.

— Хэдин! — мои голосовые связки заработали и сразу в полную силу.

Лекарь тут же выглянул из соседнего помещения. Выглядел он так себе: словно все прожитые годы разом решили обозначиться на лице вечно молодого фейри.

— А, — вяло проговорил он. — Видишь, Рори, что случилось.

Я обернулась к Дорану так резко, что закружилась голова:

— Кто это сделал?!

— Не знаю.

— Но ты сказал, что Тени — твои глаза!

— Все верно. Кто-то воспользовался амулетом отчуждения.

Я молча уставилась на него, взглядом требуя объяснения. Король вздохнул:

— Тени можно обмануть. Амулет сложный в изготовлении, плюс его можно сделать только вне территории Хаоса. Понимаешь?

— Кто-то пронес его во время Игр?

Доран кивнул и добавил:

— Главная его особенность: амулет нельзя почувствовать. Для его изготовления требуются очень редкие ингредиенты и несколько крайне сильных магов. И тут возникает интересный вопрос: кто узнал о твоих исследованиях, Рори, и кому это может помешать. То есть, помешать может всем. Но этот «кто-то» предпочитает действовать скрытно, вместо того, чтобы предъявить мне претензии.

— Неблагие? — предположил Хэдин.

— Нет, — качнул головой Доран, — эти как раз действовали бы открыто.

— А сам Хаос? — предположила я. — Он же может…

— Хаос не интересуется такой мелочью. Ты интересуешься муравьями? Точнее нет, ты интересуешься проблемами коров? Сыты, в безопасности и молоко дают.

— Но кто-то же напал…

— Рори, — перебил меня Хэдин, — понимаешь, Хаос мог бы дать о себе знать, угрожай некто прямо Двору Теней. Или он преследует свои цели.

Сложно-то как все.

— Я думала, ты все держишь под контролем, — сообщила Дорану. Тот нахмурился и ответил, что да, все под контролем, но такие вещи предугадать нельзя.

— В любом случае, — продолжал он, — Хэдин сказал, что результаты исследования сохранились.

— Да, — кивнул лекарь, — кто-то просто испортил ту часть, в которую загружали пробы и основные элементы запуска.

— Так можно попросить хогманов.

— Попросим, — кивнул Король, — но починка займет несколько дней. Детали еще и загрязнены магически, а это обычно требует тщательной очистки. Ладно, Хэдин, посмотреть результаты мы можем?

— Да. Рори, подойди ко мне.

Хэдин порылся в недрах анализаторов и достал переливавшуюся золотисто-зеленой энергией сферу. Я нерешительно затопталась, припомнив ужастики про незнакомое облучение и прочую «прелесть».

— Не опасно, — понял мои колебания лекарь. — Я вытащу результаты, а ты их расшифруй.

Спустя несколько минут в воздухе уже повисла голограмма с цифрами и графиками. Подробный генетический анализ плюс гормональные исследования. Эх, мне бы такую машину в НИИ!

— Доран, ты слишком спокоен, — все же не удержалась я от фразы.

— Я не вижу смысла бесноваться, — откликнулся тот. — Надо просто найти изменника, и все. Кто-то из ближайшего окружения, так как о твоей роли вообще мало кому известно. Да и амулет сложно спрятать.

— Это почему? — заинтересовался Хэдин.

Доран мрачно улыбнулся. Нехорошо. Как хищник, который придумал отличный план по поимке особо крупной дичи.

— Потому что я один раз ловил такого ублюдка с амулетом. Помнишь? Сто лет назад.

— Я помню, что ты забрал амулет себе и три дня никого не впускал в свои покои.

— Изучал состав и раскладывал его на составляющие, — кивнул Доран. — Очень сильный амулет, очень. Но у него есть слабое место. После срабатывания, спустя пару дней, начинается откат энергии. Создатели это предусмотрели и замаскировали данную особенность.

— И? — поинтересовалась я.

— Но у них не было магии Хаоса, — как-то весело проговорил Доран, — а у меня она есть. И она есть у Теней. Так что я после разбора амулета на составляющие понял суть маскировки и дал ее Теням. Теперь они ее почуют. И приведут к тому, что все это затеял.

Мы с Хэдином молча уставились на Короля. Я просто находилась в шоке от всей этой магии, а лекарь явно мысленно восхищался. Доран же насладился триумфом и приказным тоном сказал:

— Рори, что там у нас с генами?

— Лично у меня все с ними хорошо, — пришла я в себя, — а у вас — сейчас посмотрим. Я заодно провела анализ всех гормонов в вашем организме. Так что выясним, чего и где у вас не хватает.

— Я отлучусь ненадолго, — сообщил Хэдин. — Дела целительские. Мой Король, с твоего позволения.

— Рори без тебя разберется?

— Рори разберется, — откликнулась я, — но на это уйдет не один час. Тут куча всего. А вам ведь нужны выводы? Король, мне надо несколько часов, чтобы все просмотреть и прочитать.

— Работай, — кивнул Доран. — Тени буду с тобой, в лаборатории, так что ты в безопасности. Им дан приказ защищать тебя.

— А я могу их видеть? — поинтересовалась осторожно. На самом деле вот они, летают вдоль стен и изображают полупрозрачных скакунов.

— Нет, но они будут рядом.

— Ну и ладно, — кивнула послушно. Раз не должна видеть, то и не буду.

— Рори…

Голос Короля изменился, а сам он сделал шаг ко мне, заставив глупое сердце дрогнуть. Зачем? Даже обида не могла заглушить то чувство, что росло у меня внутри.

— Все будет хорошо, — пообещал он таким тоном, что я сразу поверила. Все и правда будет хорошо. И подалась вперед, приоткрывая губы, навстречу поцелую. Сокрушающему, кружащему голову и заставляющему покориться.

— Да, — шепнула, когда Король чуть отстранился, — все будет хорошо. И ты меня отпустишь, когда я выполню свою часть сделки. Иначе будет… плохо.

— Очень смешно, Рори.

Ну что ж, я предупредила. Ласково проведя рукой по щеке Короля, отвернулась к результатам генетического анализа. И погрузилась в работу.

Спустя несколько часов я порадовалась, что в свое время настояла на том, чтобы притащили несколько нужных книг. А еще порадовалась, что мои нервы в Руадхе успели закалиться. Почти.

Такого мне видеть не приходилось. Но, будем честными, прежде я и других существ не изучала.

Шок… интерес… изумление и научный экстаз — это примерный перечень того, что кипело внутри меня, когда я просматривала результаты исследований. Где-то хмурилась и надолго задумывалась, а то и лезла в одну из книг. Где-то удовлетворенно кивала.

Картина вроде вырисовывалась, но не хватало одного пазла. И я никак не могла его найти.

— Рори…

Я вздрогнула и едва не свалилась со стула.

— Извини. — Хэдин вошел в лабораторию и присвистнул. — Погоди, ты все это время сидела тут?

— Да, — кивнула и со стоном растерла шею. — Это была плохая идея.

— Это была ужасная идея! — помрачнел Хэдин. — И ты не ела!

— Я пила что-то. А, воду.

— Все смертные ученые такие?

— Нет, — скромно ответила я, — только гении. Приятно познакомиться.

Лекарь фыркнул и посмотрел в сторону Теней:

— Обед для Авроры. Это входит в приказ о ее безопасности.

Две Тени растворились в воздухе. А я уважительно приподняла бровь: надо же, слушаются. По рассказам Дорана уже успела понять: Тени слышат далеко не всех.

Но поесть и правда надо. Тем более Тени принесли какое-то нежнейшее мясо, булочки и салат из незнакомых, но очень вкусных овощей. На десерт предложили маленькие круглые пирожные и тягучий, сладкий сок.

— Пока ты ешь, я кое-что тебе расскажу, — проговорил лекарь, присаживаясь на стул рядом. Отодвинул пару моих книг и продолжил, глядя на повисшие в воздухе и светящиеся результаты исследований.

— Где-то на границе Руадха живет одна фейри по имени Комина. Очень старая, древняя. Она родилась, по меркам Земли, в начале одиннадцатого века. Фейри-одиночка, обладающая огромной целительской и провидческой силой. Но характер поганый, потому и не ужилась ни с одним из Дворов.


Скачать книгу "Заложница Теней" - Екатерина Васина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Заложница Теней
Внимание