Заложница Теней

Екатерина Васина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: День, когда меня купили, был самым обычным. Никогда бы не подумала, что подобное может произойти со мной, биологом-генетиком и просто современной женщиной.  Но меня купили… 
И теперь я – собственность Владыки Теней. Короля Дикой Охоты. И я нужна ему не в качестве постельной игрушки. Моя роль непонятна мне самой. Как и все то, что происходит вокруг. Мир фейри слишком жесток, а Царство Теней жестоко особенно. И теперь придется выживать. Потому что кому-то я перешла дорогу, сама того не зная. 
18+)

Книга добавлена:
24-12-2022, 00:31
0
577
49
Заложница Теней

Читать книгу "Заложница Теней"



ГЛАВА ВОСЬМАЯ

Господи, как они разбираются во всем этом? Где инструкция? Да, старший хогман объяснил, как обращаться с его изделиями, да и Хэдин вроде его понял быстрее меня. И теперь показывал мне по третьему разу: вот сюда укладываются образцы, а тут Тени, и тут Тени, а тут чистая магия и снова от Теней. Хогманы использовали магию и Теней вместо электричества. В итоге генетический анализатор вышел метр на полтора и в высоту мне примерно до талии.

Мои разум и логика отказывались воспринимать картинку. Мозг же пожал плечами и махнул рукой: мол, делайте, что хотите, я в любом случае буду думать.

Я тоже думала.

— Рори, ставь пробы, — скомандовал Хэдин. — у тебя магии нет, а тут она движущая сила, вроде вашего электричества. Так что управлять буду я. А ты положи руки вот сюда.

Он указал на серебристый поручень, внутри которого булькало нечто вязкое и темное.

— Просто держись за нее и мысленно представь процесс, который должен идти. Тени все запомнят и просигнализируют мне, когда можно запускать прибор.

Взяться на поручень было нелегко. Я смотрела на него и набиралась терпения. Хэдин меня не торопил, словно понимал сомнения и давал время привыкнуть.

И тут опять явился котенок. Темной струйкой прыгнул на поручень, выгнул спину и сверкнул ярко-зелеными глазами. Прошелся туда-сюда и потянулся. Я посмотрела на Хэдина, но тот явно Тень не видел. Это как так?

А котенок тем временем явно давал мне понять, что бояться не стоит. Он играл с невидимой бумажкой, подпрыгивал и пытался укусить себя за туманный хвост. Вот ты откуда на мою голову, а? Надо будет с тобой пообщаться без свидетелей. Показав котенку взглядом, что в следующий раз я накинусь на него с вопросами, положила руки на поручень.

Меня не шарахнуло магией, не пронзило болью. Вообще ничего не произошло. А вот прибор едва слышно загудел, пробы опустились вниз, в хитросплетение прозрачных труб с Тенями и жидким золотистым огнем, исчезли из виду. Хэдин же, схватившись за поручни с противоположной стороны, внутри которых Тени смешивались с золотистым светом, нахмурился и устремил взгляд в никуда. Я заметила, что глаза у него чуть засветились. Тоже золотом. Ух ты!

Продолжалось это недолго, минуты три от силы. Потом котенок исчез так же внезапно, как и появился, а Хэдин расправил плечи и выдохнул.

— Все, заработало.

— Теперь будем ждать, — пробормотала я, проводя ладонью по лбу. Влажный. Что-то я перенервничала.

— Обычно долго длится?

— Я хочу для начала определить структуру ДНК и произвести анализ по фрагментам. Около суток. Но у меня дома все было компьютеризировано, и я могла не следить за ходом опыта. Здесь же…

— Ты дала Теням задачу, — перебил меня Хэдин, — а я навесил на себя сигнальный маячок. То есть когда они закончат, призовут меня обратно. Поешь, Рори, у тебя опять вид замученный.

Правда? Вот удивительно прямо. Я вытерла руки о жилет и спросила:

— А можно есть не здесь, а в другом месте? У вас есть тут столовая или что-то в этом роде? Иначе от сидения в четырех стенах я начну сходить с ума.

— Есть место, где можно перекусить, — произнес Хэдин. — Но, Рори, ты помнишь, что произошло, когда ты вышла из лаборатории?

— Ты про Дерево? Кстати, как к нему попасть? Нужны образцы, нужны.

— Ближайшие несколько дней — никак. Там идет полное сканирование пространства. Потом спросишь у Дорана.

Хэдин взъерошил копну волос, посмотрел на меня и внезапно улыбнулся:

— Пошли, думаю, ты можешь поесть не в лаборатории. Тем более в этот час там не сильно много народа. Только просьба: не отходи от меня. Ни на шаг. Поняла?

— Абсолютно.

Мне же интересно было увидеть еще одну часть дворца. А то глупо выходит: сижу в другом мире, в застенках и даже не вижу, что происходит вокруг. Организм уже явно адаптировался, меня не тошнило, когда я проходила мимо окон. Наоборот, начала находить в Руадхе слегка сумасшедшую и извращенную красоту.

— Хэдин, ты сможешь сказать Аероне, что мне будет через сутки нужна твоя кровь и ее. На гормоны. Нельзя сутки пить спиртное, заниматься сексом и употреблять возбуждающие вещества.

— Вот же ж ты… — пробормотал ученый. — А что это будет за анализ?

— Хочу посмотреть репродуктивность и проверить, есть ли у вас гормоны щитовидной железы. Сама она точно есть, я в книге по анатомии видела. Ну и по мелочи кое-что. Надо долбить со всех сторон, Хэдин. Мне самой интересно, что произошло с вами, поверь. От того, как быстро я решу проблему, зависит моя свобода. Что ты хмыкаешь?

Мы шли по широкому коридору, где преобладали темно-коричневые и сиреневые оттенки. Зеркальный пол, вплавленные в стены светильники, ниши с диванами, какие-то статуи, от которых мурашки по коже. И фейри. Много фейри, проходивших мимо поодиночке и небольшими группами. С крайне деловым видом. Некоторые тащили книги, кто-то — непонятные чаши с еще более непонятным содержимым.

Я не выдержала. И снова отпустила любопытство на волю.

— Хэдин, а чем занимаются жители Двора Теней?

— Живут.

— Очень смешно. Я просто вижу, как много фейри во дворце. Вряд ли Доран позволяет им тут находиться в виде трутней?

— А ты права, — ухмыльнулся Хэдин, сворачивая направо и начиная спускаться по каменной лестнице. Я последовала за ним, успев заметить прошмыгнувшего за мной котенка. Да что ж такое!

— Ты слышала, Рори, что Двор Теней принимает всех. У нас лишь одно условие: работать. Половина жителей Руадха — ученые. Доран — хитрый. Благой и Неблагой Дворы погрязли в консерватизме. И не стремятся что-то изменять. Вот он и переманивает ученых к себе. Еще историков. Мы же единственные, кто судит все три Двора. Доран постоянно ищет в нашей огромной истории прецеденты тех или иных преступлений. Чтобы было проще разобраться. Да, магия Дикой Охоты всегда чувствует преступника, но этого недостаточно. Надо уметь анализировать.

— Погоди-ка! Так что ж это выходит, я попала к ученым?

— Можно и так сказать.

— Тогда какого хрена я вам тут нужна? Сами не можете объединиться?

— Рори, мы изучаем Хаос и его возможности. А вот репродуктивность… увы… тут срабатывают стереотипы и гордыня. Даже у нас, у самых разумных представителей трех Дворов. Доран, наверное, единственный, кто может честно признать: мы вымираем. Даже мне тяжело это признавать. Все кажется, что мы вечные. И самое главное — мы не знаем того, что знаешь ты. Мы привыкли обращаться в плане лечения к магии. Но не в курсе, как провести самый примитивный анализ крови.

Я в городе ученых, которые не умеют пользоваться наукой. Отлично!

— Еще вопрос. — Я покосилась на котенка, который развлекался тем, что то исчезал в стене, то выскакивал обратно. — Люди вообще не видят Тени?

— Если только Доран не позволит. У вас другое зрение. Максимум, что можете, — заметить краем взгляда нечто туманное на границе зрения. Но по желанию Короля Тени могут показаться. Мы же их видим, но они могут исчезать, если захотят. Постоянно в контакте с ними только Король.

Так, значит, точно не стоит показывать, что я вижу котенка. Или это проделки Дорана? Ох, и спросить страшно. Мало ли…

Я вдруг поняла, что, кроме работы, во всем остальном здесь тычусь, как слепой котенок. Шаг в сторону — провал. Причем скорее всего за мое незнание меня же и накажут. Я невольно потерла татуировку на запястье. Та боль надолго врезалась в память. И как-то не хочется испытать ее вновь.

Но она же помогает не забывать, что, несмотря на обалденный секс и странную энергетику между нами, Доран дождется моей мести. Я пока точно не знаю, какой она будет, но незабываемой — это точно.

Даже настроение повысилось. А вместе с ним — на миг показалось — «мой» котенок чуток подрос.

— А если все же смертные начнут видеть Тени сами?

— Значит, они не смертные, — зевнул Хэдин. — Но не волнуйся на этот счет, Рори, ты просто человек. Мы бы сразу ощутили зов крови, будь в тебе хоть малейшая частичка от нас.

О как. Я прикусила язык в прямом и переносном смысле, чтобы не рассказать про котенка. Интуиция просто орала: не следует пока никому говорить об этом.

— Хэдин! Хэдин, да погоди ты! — послышался голос, от которого внутри все затрепетало и окрасилось в солнечные цвета. Мой спутник же со вздохом обернулся. Как раз в тот момент, когда Джиоллэйдх нас догнал. В одних лишь штанах, поддерживаемых ремнем с удивительной пряжкой: оскаленная морда незнакомого зверя, чьи глаза мерцали фиолетовыми огоньками. Огненно-рыжие волосы обрамляли изумительно прекрасное лицо, по-мужски идеальное и такое… такое. Если аура Дорана на меня давила и заставляла щетиниться в ответ, то рядом с Джиоллэйдхом хотелось погреться, как на теплом солнце. Странно, ведь вначале он казался мне опасным. Но, возможно, оттого, что все фейри казались чудовищами. Да, разумными, но оттого и более страшными чудовищами.

— В лабораторию к тебе не пробиться, все перекрыто, — продолжал возмущаться рыжий. — А у меня проблемы. О, Рори, привет.

При этом сцапал мою руку и поцеловал в районе запястья, отчего по телу прошли приятные волны.

— Убери Чары, — проворчал Хэдин.

— Прости, — без малейшей тени раскаяния откликнулся Джиоллэйдх. — Все время забываю.

— Продолжай забывать. Рискуешь вызвать недовольство Короля.

Обмениваясь столь милыми фразами, мы спускались вниз по лестнице. Я принюхалась: откуда-то пахло просто невероятно вкусно. Слюни стали вырабатываться с удвоенной силой. Что там такое готовят?

Джиоллэйдх перестал насылать на меня Чары. И теперь казался пусть и невероятно привлекательным, но не идеалом во плоти. И, будем честными, пока что самым галантным из увиденных мной фейри. Вот и сейчас — он держался так, чтобы мне было удобнее спускаться. Увы, моей веры фейри не было. Все они двуличные гады.

— Я не думаю, что Доран будет возмущаться из-за маленьких Чар. Они неспособны привязать его миленькую игрушку ко мне. А смотреть, как она краснеет, — забавно.

Краснеет? Да я последний раз краснела, когда от подгузников отучали! Ладно, и когда смотрела на Дорана в постели.

— Все равно не перешагивай черту, — предупредил Хэдин.

Вот так вот, ясно? Издеваться можно, но осторожно. Я покосилась на Джиоллэйдха и, к своему изумлению, увидела, что он мне подмигнул. Не успела спросить, все ли с ним нормально. Мы завернули за угол и вошли в огромное помещение, в котором властвовали безумно вкусные запахи и деловитые звуки готовившейся еды.

Я машинально последовала за Хэдином и рыжим, попутно оглядываясь и принюхиваясь. Интересное место. Явно выдолбленное в скале: каменные стены словно нарочито грубо обработаны, янтарно-коричневые, с золотистыми прожилками. И свет: яркий, похожий на утренний рассветный. Откуда он идет, я так и не поняла.

Народу здесь оказалось не так много. Лишь пара занятых длинных столов из темно-зеленого полупрозрачного камня. К одному такому, в дальнем углу, Хэдин и подвел нас. Я осторожно опустилась на одну из ярких подушек, что лежали на полукруглой каменной скамье. И поинтересовалась:

— Так это местная столовая?

— Я предпочитаю называть малым обеденным залом, — усмехнулся Хэдин, как бы невзначай присаживаясь рядом и заставляя Джиоллэйдха отодвинуться от меня.


Скачать книгу "Заложница Теней" - Екатерина Васина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Заложница Теней
Внимание