Ради крови

Дебби Кэссиди
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Остаться в живых любой ценой. Не привязываясь ни к кому, не оглядываясь назад, не испытывая чувств. Последним, что отец дал мне, был ключ. Без каких-либо объяснений или подробностей, просто ключ. Его последней просьбой было доставить этот ключ по определенным координатам. Но выжить в падшем мире, который кишит Одичалыми, непросто. Клыки и Когти, бывшие когда-то мирными гражданами, теперь стали рабами вируса, охотясь на все живое под вечно полной луной. Надежды нет. Спасения нет. Никому. Никогда. Они стали новой породой монстров — чудовищами с клыками и шерстью. Неподвластные болезням, они жаждут лишь одного, и оно течет в моих венах. «Выживи, — велел мне отец. — Заботься только о себе». Но иногда можно выжить лишь в союзе с кем-то еще. И чтобы продолжать жить, приходится соглашаться на танец со смертью. И для меня сейчас путь к выживанию лежит в крови. Остается лишь надеяться, что меня это не убьет. «Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы» соединяются в постапокалиптическом городском фэнтези с постепенно развивающейся любовной линией в стиле «Why Choose».

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:48
0
448
26
Ради крови
Содержание

Читать книгу "Ради крови"



Челюсть Дерека напряглась, а его взгляд стал тверже. Изменения были едва уловимы, но меня учили замечать подобное — хотя не нужн быть гением, чтобы понять, что Гэри не нравится Дереку.

— Пошли! — Дерек махнул нам пистолетом, показывая в сторону моста.

Тобиас пошел первым. Он уже собирался ступить на мост, но Дерек остановил его своей мощной рукой.

— Нет. Вокруг. Вниз по берегу и под мост.

Тобиас взглянут на меня.

— Эй! — позвал Гэри. — Ты должен сначала связать их, и… ну ты знаешь…

Гэри подошел и грубо схватил Тобиаса за руки, завел их за спину и мастерски связал их вместе. Узел выглядел надежным, и последняя надежда во мне угасла.

Я была следующей, и, если с Тобиасом он закончил быстро, со мной он решил не спешить. Его пальцы прошлись по моей коже, а его дыхание коснулось моего уха. Грубо и совсем излишне, но я успела воспользоваться этим, толкнув его слегка и отвлекая от узла, выгибая запястья и оставляя немного места между ними, пока он меня связывал.

Он закончил с узлом, притянул меня к себе и прижался своим лицом к моему.

— Я знал, что ты этого хочешь.

Я почувствовала, как что-то ткнуло меня в бедро, когда он прижался ко мне сзади, чтобы лучше продемонстрировать мне, о чем он.

— Хватит маяться дурью! — выпалил Дерек.

Он подошел ближе, схватил меня за локоть и потянул прочь от Гэри, перед тем как швырнуть меня к берегу. Я споткнулась, но смогла удержать равновесие, по щиколотку погрузившись в воду, бегущую вдоль илистого берега. Тобиас присоединился ко мне через мгновение.

— Заходите под мост! — приказал Дерек.

— А что, если мы не станем? — спросил у него Тобиас.

Челюсть Дерека дернулась.

— Тогда мне придется вас пристрелить.

— Жертвоприношения не получится, если мы будем уже мертвы, — выпалил Тобиас.

Гэри сделал шаг вперед, глядя на нас сверху вниз.

— Просто пристрели парня; все равно достаточно лишь одной жертвы, — его глаза загорелись. — Или… Можешь выстрелить девчонке в ногу или еще куда, и мы можем забрать ее. Никто не узнает.

Терпение Дерека кончилось. Он обернулся к Гэри, уводя его из виду.

— Ты чертов больной ублюдок! Если ты думаешь, что я подпущу тебя к своей дочери, ты очень в этом заблуждаешься.

— От тебя это не зависит, приятель. Все решает Орден Хаоса.

— Просто катись отсюда!

За смехом Гэри последовал треск папоротника, когда он все же отошел назад.

Дерек снова посмотрел на нас. Ему не нужно было говорить нам дважды. У нас не было никакого преимущества — мы были полностью в его власти. Я двинулась в сторону прохода, темной дыры, лежащей под мостом, держась ближе к камням и стараясь не промочить ботинки еще сильнее. Остановившись, перед тем как нырнуть во тьму, я встретилась глазами с Дереком в последний раз, моля взглядом о помощи. Давая понять, что «так неправильно, и ты об этом знаешь».

— Ты спас свою дочь сегодня, но ты не сможешь делать это всегда, — мой голос был уверенным и сильным. — Гэри получит ее, или ее выберут снова, или он сначала получит ее, а потом ее выберут. Вы здесь не в безопасности, совсем, но если ты пойдешь с нами, если поможешь нам, то…

— Какого черта ты там делаешь? — долетел до нас голос Гэри.

Глаза Дерека расширились от страха.

— Я иду!

Взглянув на нас последний раз, он отошел, и мы остались одни.

Под мостом было темно, хоть глаз выколи. Пахло плесенью и еще чем-то острым и свежим, как пахнет на природе. Мы стояли перед входом, все еще освещенные лунным светом, но все мои чувства были напряжены и требовали только одного — бежать!

— Нам нужно выбираться отсюда, — Тобиас проверил свою веревку.

Я сделала то же самое. То небольшое пространство для рук, заработанное во время трюка с отвлечением, позволило мне освободить руки через пару минут работы. Теперь надо помочь Тобиасу. Я сделала шаг к нему навстречу, но тут он вскрикнул и ударился оземь. Он остался лежать, и в его глазах стоял шок.

— Тобиас, что… — мои мышцы задрожали, а колени подкосились, вынуждая присоединиться к Тобиасу, сидящему в грязи. — Какого черта? — я ударила себя по бедру и ничего не почувствовала.

— Они накачали нас чем-то! — догадался Тобиас.

— Нет, мы бы заме… — что-то ведь укололо меня в бедро, когда Гэри приставал ко мне. — Сукин сын!

Ладно, они накачали нас.

— Нам конец!

— Серьезно, Тобиас, придумай что-то новенькое.

— Не смейся надо мной! — его голос задрожал, выдавая, насколько он был напуган. — Нам конец. Это точно. Нам не выбраться. Черт, черт, черт!

Из нас двоих Тобиас всегда был слабаком. Тем, кто боялся пауков и ползущих тварей, а когда мы были детьми, еще и темноты. Я привыкла защищать его, но, пока мы росли, я училась делать это незаметно, чтобы не ранить его эго и чтобы не разрушить ту мягкость, которая сделала его таким, каким он есть. Он был добрым, полным сочувствия, заботливым, и я делала все, что могла, скрывая от него, что все это лишь помешает ему выжить в этом чокнутом мире. Я согласилась принять к нам Дэнни и Аиду только из-за Тобиаса, и мы потеряли драгоценные дни и припасы, потому что я решила не делать так, как считала нужным сама. Но я не укоряла его этим. Никогда. Но сейчас не время для переживаний о его задетом эго. Мы в полном дерьме, и, если мы хотим выбраться отсюда, нам нужно сохранять спокойствие… Нам обоим.

Я сделала глубокий вдох и выдох.

— Может перестанешь быть размазней! Возьми себя в руки! Черт возьми, Тобиас, ты иногда бываешь таким слюнтяем!

Тобиас резко замолк, и я ждала с колотящимся сердцем, пока он пытался осознать это. Быть сукой фигово. Указывать ему, что он напуган, принижать его из-за человеческой слабости — от всего этого меня тошнило, но разозлить его было единственным способом заставить его сосредоточиться, когда он впадал в подобное состояние.

— Нам нужно выбираться из-под моста, — его голос был твердым, и он не стал дожидаться моей реакции. Перекатился вперед и начал ползти к берегу.

Мы были менее чем в метре от выхода — не слишком далеко, когда твои ноги нормально работают, и слишком далеко, когда тебе приходится тащить свою задницу по тягучей грязи. Мы почти добрались, осталось совсем немного до края лунного света, когда мир вокруг замер и затаился. Как будто все живое забилось в укрытие, оставляя нас стоять на краю пропасти, готовой обрушиться от малейшего толчка. Каждый волосок на моем теле встал дыбом, кожу на голове начало колоть как никогда ранее, а все нутро скрутило узлом.

Тобиас ускорился, его дыхание перешло в стоны ужаса. Он тоже это чувствовал. Оно позади нас. Не на земле, а в воде. Нечто древнее, нечто злое.

И оно приближается.

Глава 4

Его голод, его жажда крови обрушились на меня, лишая способности двигаться.

— Черт! О нет, о нет… — проскулил Тобиас и замер.

Мое тело дрожало, а глаза застилали слезы отчаяния. Ужас сковал мою грудь, желая вскарабкаться и сорваться с губ, переродившись в крик. Я не позволю этого, ни за что. Если мне суждено погибнуть, то зная, что я сражалась за свою жизнь до самого конца. Мои руки искали хоть что-то, что могло помочь мне защищаться, и, словно ответом на мои молитвы, мои пальцы коснулись чего-то твердого и зазубренного.

Камень.

Вытащив его из грязи и обхватив пальцами, я снова начала ползти.

Тобиас оставался неподвижен, его тело сотрясалось в жутких рыданиях.

— Тобиас, шевелись! — встряхнула я его.

— Не могу… не могу…

Но помогать ему было поздно — чудовище уже оказалось рядом, поднимаясь надо мной; его аура, зловещим бременем заполнившая пустоту под мостом, словно ласкала каждый дюйм моего тела свои чуждым желанием, заполнившим мое сознание, точно темное эхо.

Это то, чего ты хочешь. Это то, кто ты есть. Это то, чему ты принадлежишь. Больше никакой боли, никакого бегства, никакого страха. Вечность принадлежит тебе. Умиротворение. Прими меня. Восславь меня. Желай меня.

Ужас отступил, сменившись теплой эйфорией. Да… Это то, чего я хотела; то, что мне нужно. Не надо бороться. Он идет ко мне, и я с радостью пойду за ним.

Густую тишину нарушало лишь журчание воды.

Рыдания Тобиаса отдалились. Безмятежность. Не нужно больше сражаться.

«Ты боец, Ева. Это в твоей крови. Это то, кто ты есть. Ты не сдаешься. Ты сражаешься до конца. Ты сражаешься, и никому не позволишь себя победить…» — слова отца всплыли в моем сознании, отталкивая чуждую эйфорию и выводя мой разум из оцепенения.

Сражаться… Я должна сражаться. Надо двигаться. Не слушай его, просто двигайся.

Тобиас был рядом со мной.

— Давай! — я потянула его за одежду. — Давай, нам нужно торопиться, или мы погибнем.

Оно было здесь, под поверхностью воды. В любую минуту оно подымет свою голову. Желание оглянуться назад и посмотреть ему в лицо было таким сильным, что потребовалась вся моя сила воли, чтобы сопротивляться ему. Тобиас не отвечал, полностью находясь под воздействием существа. Рыдание застряло у меня в горле. Я не смогу вытащить его, только не в таком состоянии, когда мои ноги тоже не двигались, и если я задержусь еще хоть на мгновение, я умру вместе с ним.

«Выжить любой ценой», — твердил отец. — «Любой ценой».

— Тобиас, пожалуйста, шевелись, — всхлипы разрывали мое горло.

Боже. Нет, так нельзя. Я не могу оставить его позади. Но у моего тела были другие мысли на этот счет. Оно приняло решение за меня, двигаясь по воле инстинктов, хватаясь за землю и вытаскивая меня на свет.

— Эй! О господи! Быстрее, Джерри!

Я посмотрела наверх и увидела две фигуры, спускающиеся по берегу ко мне — молодую девушку с короткой стрижкой и парня не старше меня со светлыми волосами и темными глазами. Они бросились ко мне, схватив под мышки и потащив меня из-под моста на свет. Парень пошел назад за Тобиасом.

— Разжуй! — она поднесла что-то к моим губам. — Давай, это антидот, быстрее!

Я открыла рот и начала жевать горьковатые листья.

Светловолосый парень тащил Тобиаса ко мне. Лицо моего друга было бледным, с полосами от слез.

Я скривилась, когда ноги начало колоть так, словно их действительно пронзали иглами.

— Нам нужно убираться, сейчас же! — заявил блондин.

Девушка кивнула, ее глаза остановились на мне.

— Это помогает? Твои ноги… Можешь их чувствовать?

Я подвигала пальцами на ногах, кивнула и встала.

Блондин помог поднять Тобиаса.

— Это сработало! — девушка захлопала в ладоши.

Губы блондина слегка дернулись.

— Мы можем отпраздновать твое мастерство позже, Эмили.

Он обернулся через плечо на тьму, оставшуюся под мостом.

— Он здесь, я чувствую его.

Эмили сглотнула и кивнула.

— Он не выйдет. Только не на лунный свет.

— Ага, ну что ж, давайте не будем это проверять, хорошо? — я начала взбираться по берегу, стремясь оказаться как можно дальше от того, что чуть не сожрало нас.

Стремясь подальше от осуждающего взгляда Тобиаса.

Глава 5


Скачать книгу "Ради крови" - Дебби Кэссиди бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание