Ради крови

Дебби Кэссиди
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Остаться в живых любой ценой. Не привязываясь ни к кому, не оглядываясь назад, не испытывая чувств. Последним, что отец дал мне, был ключ. Без каких-либо объяснений или подробностей, просто ключ. Его последней просьбой было доставить этот ключ по определенным координатам. Но выжить в падшем мире, который кишит Одичалыми, непросто. Клыки и Когти, бывшие когда-то мирными гражданами, теперь стали рабами вируса, охотясь на все живое под вечно полной луной. Надежды нет. Спасения нет. Никому. Никогда. Они стали новой породой монстров — чудовищами с клыками и шерстью. Неподвластные болезням, они жаждут лишь одного, и оно течет в моих венах. «Выживи, — велел мне отец. — Заботься только о себе». Но иногда можно выжить лишь в союзе с кем-то еще. И чтобы продолжать жить, приходится соглашаться на танец со смертью. И для меня сейчас путь к выживанию лежит в крови. Остается лишь надеяться, что меня это не убьет. «Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы» соединяются в постапокалиптическом городском фэнтези с постепенно развивающейся любовной линией в стиле «Why Choose».

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:48
0
448
26
Ради крови
Содержание

Читать книгу "Ради крови"



Мы были в безопасности, по словам Эмили. Остальные жители города были заняты прелюбодеянием… да, она использовала именно это слово. Эмили, дочь Дерека. Она спасла нас, а значит, мои слова все же достигли цели. Было приятно это узнать.

Оргию устроили в честь еще одного месяца выживания. Я стояла, наклонившись вперед и прижав руки к бедрам. Мы бежали без остановки, пока не пробежали городок до конца, и сейчас прятались в заброшенном доме на окраине, ожидая, когда Дерек сможет ускользнуть и присоединиться к нам. План был дождаться рассвета и рвануть к окраинам города, пока жители отсыпались от своей оргии. Мы будем в безопасности от монстров при солнечном свете и, будем надеяться, сможем добраться до убежища до наступления ночи.

Мы прятались в кухне в задней части дома поближе к самому безопасному выходу. Эта часть дома выходила к узкому саду с низкой изгородью, которую легко перепрыгнуть. Дальше — дикая местность. Эмили и Джерри вышли в другую комнату, как бы чувствуя, что нам нужно побыть наедине. Они видели, что я собиралась сделать?

— Ты в порядке? — спросил Тобиас.

Я кивнула, не в силах посмотреть ему в глаза. Вина терзала меня изнутри. Я почти потеряла его. Я была готова оставить его!

— Все в порядке… — он провел пальцами по моей щеке. — Я понимаю. Ева? Ну брось, у тебя не было выбора. Любой бы поступил точно так же.

Я закрыла глаза, полные слез, когда его рука легла на мою щеку. Стыд переполнял меня.

— И ты тоже? — мой голос был лишь шепотом.

— Что?

— Ты бы сделал то же самое? Ты бы оставил меня?

Он долго молчал и затем произнес:

— Я не знаю… Я правда не знаю…

Я чувствовала ложь в его словах. Он бы остался, он попытался бы меня спасти, и мы бы оба погибли. Он был именно таким. Именно поэтому я лю…. нет. Не сейчас. Еще не время. Тобиас был всем, чего не хватало мне самой. Он был надеждой, добротой и нравственностью. Но он же стал бы и моей погибелью. Моя рука легла на ключ на моей шее. Последняя просьба отца, его последнее желание. Останься в живых, Ева. Доставь ключ.

Я сделала так, чтобы выжить, но при этом готова была оставить его на верную смерть.

— Кто я после этого?

Тобиас вздохнул.

— Ты человек, Ева.

В его глазах не было ни гнева, ни осуждения. Он обнял меня руками, и я вдохнула его такой знакомый запах.

— Прости.

Он погладил меня по волосам.

— Не надо извиняться. Если бы ты осталась, я бы надрал тебе задницу. Я хочу, чтобы ты выжила.

Он прижал губы к моему лбу, растягивая момент, тепло его дыхания ласкало мою кожу.

Кем бы мы стали друг для друга, кем бы мы были, если бы нам не нужно было все время бежать? Это убежище, к которому мы стремимся, даст ли оно нам новую жизнь? Сможем ли мы хоть когда-нибудь перестать притворяться, что мы не просто друзья? Все эти вопросы витали в воздухе, но мы оба знали — сейчас не время для этого.

Послышался звук открываемой двери и затем — быстрые шаги.

Мы отступили друг от друга, чтобы поприветствовать Дерека. Его глаза ярко горели, а щеки раскраснелись. Мне стало интересно, принимал ли он участие в оргии, чтобы не вызвать подозрений?

Я моргнула и отвернулась, не желая знать.

— Планы меняются. Нам нужно уходить прямо сейчас, — произнес Дерек. — Орден Хаоса сейчас организует в городе поиски.

— Как они узнали так быстро? — спросил Джерри.

Дерек пожал плечами.

— Я давно подозреваю, что они как-то связанны с… ним.

Он проводил нас до задней двери.

— У нас нет выбора, либо мы остаемся здесь, рискуя, что нас найдут, либо мы бежим, рискуя встретить то, что обитает за пределами городка.

Если мы останемся, нам точно конец. Если уйдем, у нас хотя бы будет шанс сразиться. Нужные нам координаты были менее чем в пяти милях от нас. Мы справимся, если будем держаться вместе.

Я отошла от Тобиаса.

— Идем.

Путь от дома до дикой местности прошел гладко, и, когда мы оказались под сенью деревьев, мои переживания сменились с одной проблемы на другую.

Я переключила свое внимание на Эмили.

— Как далеко до безопасной границы, окружающей это место?

— Нет никакой границы, — ответила Эмили.

Разве может она быть настолько наивной?

— Что-то удерживает Когтей и Клыков на расстоянии.

— Это так вы их называете? — обронил Джерри. — Мы зовем их Голодными.

Голодными? Да уж, это точно про них. Но «Одичалые» больше подходило природе этих существ. Создания, бывшие когда-то членами общества, жившие прежде среди нас и бывшие нашими друзьями. Теперь они стали монстрами… Одичалыми, голодными зверями.

— Так ты думаешь, что это существо под мостом создало какой-то барьер вокруг города? — спросил Дерек.

— Это единственное разумное объяснение, хотя в современном мире не осталось ничего разумного.

— Мы видели, как они держатся окраины, — заметил Дерек. — Около полумили вглубь леса. Так что еще полмили мы в безопасности.

— В безопасности от Одичалых, но не от Ордена Хаоса, — проворчал Тобиас.

В точку.

Мы двигались в тишине, быстро и осторожно. До рассвета было по меньшей мере четыре часа, что значило еще четыре часа опасности, четыре часа бесконечного движения вперед. Дикая местность была худшим местом — леса представляли собой излюбленные охотничьи угодья Одичалых. Здесь им нет равных — странно, учитывая, что еще шесть лет назад они были городскими жителями.

Луна серебрила землю своим светом, придавая ландшафту зловещий вид. Я старалась держаться пониже, двигаясь быстро и изучая местность вокруг себя. Тобиас был рядом, справа от меня, следом за нами шли Эмили, Джерри и Дерек. Их движения были неуклюжими, и слаженной группы из них не получалось.

Мне все время хотелось начать раздавать указания, но сохранять тишину и оставаться незаметными было важнее. Так что я держала рот на замке, скрещивала пальцы на удачу и надеялась на лучшее.

Резкий щелчок, словно от сломанной ветки, заставил меня замереть месте. Я подняла руку и сжала кулак, следя за лесом вокруг нас. Звук донёсся откуда-то спереди, но в той стороне было темнее, чем обычно, учитывая свечение и высоту луны.

— Что? Что там? — голос Эмили был слишком громкими в этой тишине.

Тобиас повернулся к ней:

— Тихо!

Движение мелькнуло среди теней и еще одно слева от нас.

— Черт! — Тобиас инстинктивно придвинулся ближе ко мне. «Держаться вместе, оставаться в живых» — таким был наш девиз.

— Граница… — Дерек шевельнулся позади нас, его глаза смотрели вперед. — Я думаю, она здесь.

Тени расступились и один из Одичалых вышел вперед. Это был Коготь — огромный зверь без какого-либа сходства с волком, которым он когда-то был. Я много их видела в своей жизни, всех расцветок, форм и размеров, но этот оказался самым большим из всех, что мне, к несчастью, доело встретить. Он вышагивал вперед и назад, его глаза следили за воздухом перед ним, но он ни разу так и не посмотрел на нас.

Я подняла голову и сделала шаг вперед.

Тобиас схватил меня за руку.

— Какого черта? Ты с ума сошла?

Я мягко отстранила его.

— Он не видит нас. Взгляни на него.

Одичалый продолжал вышагивать, его губа изогнулась, когда низкий рык прозвучал из его горла. Его покрасневшие, бледно-голубые роговицы казались застывшими и яркими на фоне белков. Его тело двигалось плавно, его могучие лапы двигались волнообразно, словно он хотел вырыть канаву в земле своими шагами. В сравнении с другими Одичалыми, этот выглядел более опрятным и менее… диким. Но он все равно был Одичалым, они все ими были. Болезнь, которая распространилась по всему миру, поразила всех сверхъестественных существ, превращая их в монстров. Так мне рассказывал отец.

— Ты права. Он не видит нас, — подтвердил Тобиас в изумлении.

Естественно, я права.

— Это объясняет, почему они обходят городок.

— Но разве он не слышит нас? Не чует? — изумился Тобиас.

Тобиас словно был заворожен этим, но я уже давно перестала париться из-за мелочей. Научилась просто доверять своим чувствам и инстинктам, отстраняясь от всех странностей нашего мира, о которых можно было подумать позже.

Я пожала плечами.

— Если бы он почуял нас, он бы уже озверел.

Я сделала еще один шаг к границе, и Одичалый остановился. Я замерла, сердце подступило к горлу, когда он повернул свою голову и посмотрел прямо на меня… Нет, не на меня, но в мою сторону. Его дикие глаза не были сфокусированы. Я сделала шаг назад, затем еще один, пока не воссоединилась с остальной группой.

Не стоит искушать судьбу.

— Ладно, он не видит нас, не слышит и не чует, — я отвернулась от чудовища. — Но его определенно что-то привлекает.

Звук ломающегося папоротника под ногами, голоса и запах дыма заставили нас со страхом повернуться друг к другу.

Эмили схватила отца за руку.

— Что нам делать?

Дерек посмотрел на Тобиаса, а Тобиас взглянул на меня.

— Старая железнодорожная станция! — выпалил Джерии. — Она очень близко к границе. Они не станут искать там, а Одичалые не смогут ее увидеть.

Это было лучшим планом для нас.

— Показывай дорогу.

Последний раз оглянувшись на Одичалого, я последовала за Джерри.

Глава 6

Старая заброшенная железнодорожная станция находилась на возвышении, ее рельсы заросли травой и папоротником. Там был зал ожидания для пассажиров, билетная касса и старый торговый автомат, давно разбитый и пустой. Станция была отличной точкой обзора. Я когда-то видела фотографии поездов — потрясающих змееподобных машин, перевозивших сотни людей по всей стране. Я смотрела старые фильмы на проекторе в кинозале нашего лагеря — картины жизни, которая казалась более фантастичной, чем бегство от монстров.

Мы искоренили большинство болезней к тому времени, как миру стало известно о сверхъестественных существах. Никто не мог даже подумать, что может существовать вирус, способный поразить этих необыкновенных созданий — оборотней и вампиров, фей, джиннов и всех остальных, и когда мы осознали, что были неправы, оказалось уже слишком поздно. Возможно, если бы они не были такой неотъемлемой частью нашего общества, мы смогли бы вовремя остановить заражение, но кому заниматься разработкой лекарства, если все главные ученые — оборотни, кто организует карантин, если начальники безопасности страны — вампиры? Начался хаос, с которым так и не смогли справиться. Вирус превратил некогда ценных членов общества в бешеных тварей, способных заражать людей укусом, который убивал их за сорок восемь часов.

Наш лагерь был одним из специальных убежищ, созданных в короткий срок для сохранения остатков человечества — тех, кто смог выжить и добраться до них.

Я вглядывалась в мутное окно, следя за рельсами, уходящими вниз.

— Солнце скоро взойдет, — произнес Тобиас.

— Не могу дождаться, — в моем тоне не было сарказма.

Тобиас вздохнул и подошел к окну.

— Думаешь, они примут нас?


Скачать книгу "Ради крови" - Дебби Кэссиди бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание