Ради крови

Дебби Кэссиди
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Остаться в живых любой ценой. Не привязываясь ни к кому, не оглядываясь назад, не испытывая чувств. Последним, что отец дал мне, был ключ. Без каких-либо объяснений или подробностей, просто ключ. Его последней просьбой было доставить этот ключ по определенным координатам. Но выжить в падшем мире, который кишит Одичалыми, непросто. Клыки и Когти, бывшие когда-то мирными гражданами, теперь стали рабами вируса, охотясь на все живое под вечно полной луной. Надежды нет. Спасения нет. Никому. Никогда. Они стали новой породой монстров — чудовищами с клыками и шерстью. Неподвластные болезням, они жаждут лишь одного, и оно течет в моих венах. «Выживи, — велел мне отец. — Заботься только о себе». Но иногда можно выжить лишь в союзе с кем-то еще. И чтобы продолжать жить, приходится соглашаться на танец со смертью. И для меня сейчас путь к выживанию лежит в крови. Остается лишь надеяться, что меня это не убьет. «Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы» соединяются в постапокалиптическом городском фэнтези с постепенно развивающейся любовной линией в стиле «Why Choose».

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:48
0
449
26
Ради крови
Содержание

Читать книгу "Ради крови"



— Назад, Логан, — произнёс первый голос. — Всё в порядке, Эш. Расскажешь нам всё, когда вернёмся на базу.

Голос был успокаивающим, будто пытался образумить дикого зверя. Мир вокруг качнулся, в момент когда мы забрались в машину.

Тобиас. Мне нужно к Тобиасу, но мои ноги и руки словно налились свинцом, а веки склеились. Дверь захлопнулась, двигатель взревел, и меня поглотила тьма.

— Ни фига, Эш. Быть такого не может, чтобы она в одиночку уложила пятнадцать Клыков.

Это опять был тот же насмешливый голос, который я слышала ранее, и от него у меня сразу свело зубы. К сожалению, мои веки по-прежнему были закрыты, но не мой рот.

— Двадцать… — раздался мой хриплый голос. — Даже двадцать пять.

Молчание повисло в воздухе.

— О, наша спящая красавица наконец проснулась, хотя, похоже, она ещё бредит.

Его слова сработали будто заклинание, и мои глаза резко открылись, уставившись на серый потресканный потолок. Я повернула голову и увидела решётку. Они посадили меня в клетку. Клыки запихнули меня в чёртову клетку! Это открытие вызвало у меня смесь ужаса и гнева, от которых перехватило дыхание. Спокойно, Ева. Спокойно. Они могут учуять твой страх. Они могут учуять слабость. Эти Клыки не были заражены, хотя отец утверждал, что таких больше нет, но, чёрт побери, мы провели взаперти нашего лагеря почти тринадцать лет, так что, кто знает…

Когда-то они, возможно, и были полноправными членами общества, но сейчас они стали не более чем монстрами, которые сделают всё, что угодно, чтобы выжить.

Я села прямо и свесила ноги с узкой койки, на которую они меня положили.

— Большие злые Клыки любят запирать в клетки маленьких человечков, да?

Я обратила своё внимание на Клыка, который укусил меня — Эша, так они его звали.

— Я ценю то, что ты вытащил меня из лап смерти, но мне нужно идти.

Я встала и подошла к прутьям решётки.

— Выпустите меня.

— Ты явно не в том положении, чтобы отдавать приказы, — отметил все тот же Клык с ехидным голосом.

Я перевела свой взгляд с огромного тела Эша на второго Клыка. Дизайнерская бородка, каштановые волосы и теплые карие глаза. На нем была чёрная футболка, которая крайне выгодно подчёркивала его широкую мускулистую грудь и бицепсы. И, если бы не высокомерное выражение его лица, его можно было бы назвать привлекательным. Он был меньше Эша и даже мог сойти за человека, если бы его глаза не выдавали голод. Глаза, которые не отрывались от моей шеи.

Я сжала зубы.

— Дотронешься до меня — сдохнешь.

Он плотоядно улыбнулся в ответ.

— И как ты намерена защищаться?

Он подошел к моей клетке, и у меня не возникло ни малейших сомнений, что передо мной настоящий хищник: плавное движение его мышц, сверкнувшие клыки и внимательный блеск его тёмных, кофейных глаз. Прутья решётки были единственным, что защищало меня в данный момент, но будь я проклята, если струшу.

Следующее движение Эша было настолько быстрым, что слилось в размытое пятно. В одно мгновение он оказался стоящим возле моей клетки, спиной ко мне, и в его рычании слышалась неподдельная угроза.

— Чёрт, Эш, — второй Клык поднял руки и отошёл назад. — Я не собираюсь её кусать, по крайней мере пока её не проверят… Да. Я знаю, что ты сказал, что она чиста, но это было до того, как на неё напали Одичалые…

Эш стоял ко мне спиной и не произнёс ни слова, но каким-то образом всё же общался со своим товарищем. Возможно, язык жестов?

— Какого чёрта, чувак? — произнёс второй Клык. — Ты ведь знаешь наши порядки. Мы делимся. Всегда.

Его тон был беспечным, но изгиб челюсти выдавал его злость.

Два Клыка стояли друг напротив друга целую минуту, и затем Эш начал угрожающе наступать на своего собеседника.

Второй же Клык настаивал на своём.

— Она лишь еда. Пойми это наконец!

И уже в следующий миг он пролетел через всю комнату и врезался в стену. Закашлявшись, он потряс головой, будто пытаясь её прочистить, и поднялся на ноги.

Его карие глаза светились золотыми искрами, а зрачки расширились и излучали угрозу.

— Так, так. Это ведь я здесь обычно нарушаю правила.

Он наклонился в сторону, приподняв голову, чтобы заглянуть мимо Эша в камеру.

— У тебя, должно быть, божественный вкус, раз Эш настолько потерял из-за тебя голову.

Эш сделал шаг назад, упёршись в прутья и заслоняя меня от взгляда второго Клыка.

— Посмотрим, что скажет Ной. Если она чиста, она принадлежит всем нам.

Мой пульс ускорился.

— Идите к чёрту. Я никому не принадлежу. Выпустите меня немедленно.

Он нахально ухмыльнулся мне, и его улыбка не сулила ничего хорошего, затем он встал и вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь.

Я пихнула Эша в спину через прутья решетки.

— Моя кровь спасла тебе жизнь, и в качестве благодарности ты притащил меня сюда? Чтобы я стала чёртовой закуской для тебя и твоих товарищей…

Я задыхалась словами и попыталась сдержать нарастающую панику.

Эмоции ни к чему не приведут. Думай, чёрт возьми. Из этой ситуации должен быть какой-то выход. Он спас мне жизнь, но, похоже, не намерен делиться мной с остальными. Может я могу как-то воспользоваться этим?

— Слушай, выпусти меня отсюда, помоги мне найти друзей, и, я обещаю, что буду твоя.

Естественно, я лгала. В этом мире обещания больше ничего не значили. Они были лишь средством достижения цели и возможностью получить преимущество в нужный момент.

Он обернулся ко мне лицом к лицу и посмотрел на меня сверху вниз, его серебряные глаза светились в полумраке, и затем он вздохнул и покачал головой.

— Что? Да? Нет? Может быть? Что? — я схватилась за прутья решётки, и мои костяшки на руках побелели от напряжения. — Мои друзья всё еще там. Они одни, и без меня они не выживут.

Его бровь изогнулась, словно спрашивая, не слишком ли я самоуверенна.

— Это не самоуверенность, это факт. Эмили не умеет выживать в этом мире, а Тобиас слишком заботлив. Из-за нее он погибнет.

На этот раз он смотрел на меня странно и внимательно, словно изучая меня, а затем его взгляд упал на мою шею. Я подняла руку, чтобы коснуться раны, но на моей коже не было и следа. Он исцелил меня.

Его обсидиановые зрачки расширились, и он провёл языком по нижней губе. Мой пульс подскочил от воспоминаний о боли и последующем жаре, которые причинили мне его губы. Мое сердце забилось быстрее. Нет. Я сделала полшага вперёд к решётке и тут же заставила себя остановиться. Он оторвал от меня взгляд, повернулся спиной и вышел из комнаты.

Моё сердце наконец перестало колотиться и замедлилось до нормального ритма.

Я осталась в одиночестве.

Непроизвольно потянулась рукой к груди — убедиться, что отцовский ключ всё еще был на своём месте. Теперь следует изучить мою тюрьму на наличие слабых мест. Комната размером двенадцать на десять футов, и моя клетка здесь не единственная. Было еще две. На решётках нет замков как таковых, но на стене три рычага, соединённых с каким-то механизмом. Вне всяких сомнений, именно он и отпирал чёртовы двери. Из комнаты был лишь один выход и никаких окон. Пол цементный, а стены покрыты грязно-серой штукатуркой. Здесь должно быть хоть какое-то слабое место.

Десять минут спустя я снова вернулась на койку, закрыв лицо руками и пытаясь сдержать нарастающую панику. Отсюда должен быть какой-то выход, и тут, словно в ответ на мои молитвы, дверь открылась. В комнату вошла маленькая хрупкая женщина.

Человек. Она наверняка человек, потому что все Клыки высокие и мощные.

В руках она держала поднос. Её волосы песочного цвета были коротко подстрижены. Её лицо соответствовало образу — с огромными карими глазами, словно у эльфа. На ней была серая блузка без рукавов, черные леггинсы, а на лице играла улыбка. Широкий шарф с павлиньим узором закрывал шею.

— Привет, меня зовут Джина. Я подумала, что ты, должно быть, голодная.

Её голос оказался женственным и мелодичным. Она держала поднос словно мирное подношение.

— Эш сказал, ты потеряла много крови. Ты, наверное, захочешь сначала шоколад.

Она подняла что-то с подноса и просунула между прутьев.

Я зависла на мгновение, не в силах поверить в услышанное. Шоколад?

Мир словно застыл вокруг меня, и в следующий миг я выхватила батончик, содрала обертку и запихнула шоколад в рот. Мои вкусовые рецепторы ожили, а рот наполнился слюной. О Боже, как давно я его не ела.

— Ого, полегче, — произнесла Джина. — Там, где я его взяла, есть ещё.

Ещё?

Она положила поднос на пол, как можно ближе к прутьям решётки, — хлеб и что-то похожее на консервированное мясо.

— На вкус лучше, чем выглядит, я обещаю. Это мой личный рецепт.

— Ты — человек.

Она кивнула.

— Да.

— Не говори мне, что ты здесь по своей воле. Ходячая еда для Клыков.

Она ответила мне спокойным взглядом, но тепло в её глазах слегка угасло.

— Я не еда. Я женщина, которая пытается выжить. Ной, Логан, Эш и Джейс защищают меня, и взамен я разрешаю им питаться своей кровью.

Взаимовыгодное сотрудничество. Это я могла понять.

— Сколько вас ещё здесь?

— Что?

— Сколько ещё людей?

Она опустила голову.

— Больше никого. Только я.

Я взглянула на неё еще раз: тонкие запястья, худые руки и ноги. И она снабжает кровью четырёх Клыков? Идиотка.

— Они выпьют тебя насухо. Они убьют тебя.

Она пожала плечами.

— Может быть, но это лучше, чем то, что снаружи.

Снаружи была свобода воли. Снаружи тебе не нужно быть мешком с кровью для Клыков.

— Как долго ты уже… с ними?

— Я позволяю им пить мою кровь уже шесть месяцев, но я менялась с другими по очереди.

Так, вот теперь я запуталась.

— Другими? Мне казалось, ты здесь единственная.

Она закатила глаза, словно злясь сама на себя.

— Извини. Давай я расскажу по порядку. Раньше я жила в Убежище, и кое-кто из нас согласился давать свою кровь Клыкам ради их помощи в поисковых рейдах.

— И что случилось с остальными?

— Мы понятия не имеем. Я была в одном из таких рейдов с Эшем, Джейсом и Логаном шесть недель назад, когда всё и произошло.

Разумеется, они брали закуску с собой. Я сохранила невозмутимое лицо.

— Продолжай.

— Когда мы вернулись, Убежище уже никем не охранялось, все исчезли, — она опустила взгляд. — Повсюду были кровь и следы борьбы. Земля была усыпана пустыми гильзами. Одичалые смогли прорваться внутрь.

Ворота были раскрыты настежь, а кусты, закрывавшие вход, вырваны с корнем.

— Нет. Кто-то их впустил.

Она закрыла глаза и покачала головой.

— Я не знаю, что там произошло. Мы оставили это место и пришли сюда, но случившееся по-прежнему не даёт нам покоя. Хотя теория Эша совпадает с твоей.

Тот самый Эш, который не разговаривает?

— Эш рассказал тебе о своей теории?

Она взглянула на меня, и уголки её рта чуть приподнялись в едва заметной улыбке.

— Да. Эш не говорит голосом, но прекрасно может общаться руками. Я улавливаю достаточно, чтобы более-менее понимать его.


Скачать книгу "Ради крови" - Дебби Кэссиди бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание