Желание не закон

Лия Снежинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Среди учеников магических академий можно найти немало талантов. Возможно, ты — один из них… или нет? Помогут ли сила и ум справиться с проблемами? Когда прошлое, ранее надежно укрытое завесой тайны, вырывается из оков, справишься ли ты? Сможешь побороть и отныне смотреть лишь в будущее? Или же понадобится помощь надоедливой пары? Может даже не одной?

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:51
0
519
94
Желание не закон

Читать книгу "Желание не закон"



Пролог


Дождь жестко хлестал мужчину по щекам и лбу. Холодные капли атаковали лицо, искаженное гримасой страха. Он бежал, не разбирая под ногами дороги, вода заливалась в глаза и приоткрытый рот. Он уже начал выдыхаться, ноги подрагивали от боли и напряжения.

Зацепившись носком за корень дерева, мужчина упал, пропахав носом мокрую траву. Тут же, не оглядываясь, он подскочил и ринулся дальше. Оборачиваться было слишком страшно. Ему казалось, что преследователи наседают со всех сторон, что еще миг, и острые зубы вопьются в шею.

Проклятые оборотни! Привели с собой такого сильного мага! И как не жалко было столько сил потратить на такую бурю? Теперь беглец не мог защищаться. Огненная магия свернулась внутри комочком, без сил и подпитки не в силах дать отпор. В таком состоянии, и при такой погоде, мужчина не смог бы выдать даже искру.

Справа послышался волчий вой.

Мужчина в ужасе припустил пуще прежнего, задевая стволы деревьев плечами и оставляя глубокие следы на взмокшей земле.

Охотники уже рядом и загоняют добычу. Они видят, как темная фигура быстро рассекает лес, но даже сквозь сильный дождь они чуют страх. Он расползается вкуснейшим коктейлем по венам зверей, подстегивая и уговаривая подольше поиграть с будущей жертвой.

Альфа стаи на миг взял контроль над волчьим телом, подавляя животное начало. Это не простая охота, они не могут рисковать. Такова их работа и ее надо выполнить. Найти, и либо уничтожить, либо доставить в штаб. Сегодня они должны избавиться от цели.

Волк грозно рыкнул, давая знать, что понял и не будет играться. Но завершить охоту ему очень хотелось. Альфа отдал контроль животному, уже не обращая внимания на подобную жестокость. Не зря оборотней даже в человеческих обличьях кличут зверями.

Добыча выбежала на небольшую полянку.

Альфа дал знак и тут же мужчину окружили пятеро волков, каждый размером с пони. Беглец воинственно закричал и попытался вызвать свою магию на защиту, но оборотни чувствовали его страх и панику, а также всякое отсутствие опасности.

Будто в подтверждение, мужчина пытался создать огненную сферу, но в ладони на секунду мелькнул лишь серый дымок, а затем исчез. Парочка оборотней не выдержала и загоготала, что в звериной форме выглядело устрашающе. Альфа тихо рыкнул на идиотов и те сразу присмирели.

В этот момент мужчина сдался. Руки безнадежно упали вдоль тела, колени подогнулись, опуская хозяина на холодную землю. Голова безвольно повисла, ожидая казни.

Каждый присутствующий знал, что этот мужчина не сделал ничего плохого в своей жизни. Он был примерным работником, имел жену и троих детей. Его вина лишь в том, что он родился… и был найден.

Альфа не желал продлевать страдания жертвы, и одним молниеносным броском вырвал ему глотку, почти обезглавив. Мертвое тело упало на спину, раскинув руки. Почти отдельно лежащая голова, бессмысленно глядела в серое небо, давая ледяным каплям собираться в глазницах, а затем стекать по мокрым холодным щекам. Это были единственные слезы, которые позволил себе мужчина, не считая веселой детской поры.


Скачать книгу "Желание не закон" - Лия Снежинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Желание не закон
Внимание