Рабыня демона «Золотой горы»

Анна Порохня
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Влюблённый демон поверив в виновность Тони похищает её вместе с сыном и переносит в свой мир, чтоб сделать там рабыней. Но неожиданно вскрывается тайна рождения её сына...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
341
149
Рабыня демона «Золотой горы»

Читать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»"



Вот и сейчас я ехала в автобусе и ощущала взгляд, сидевшего напротив мужика под пятьдесят, в своем декольте.

- Молодачка, - пропыхтел он нагибаясь ниже и обдавая меня запахом ядерного самогона. - Пасху одна отмечаешь или с мужем?

Я тяжело вздохнула и отвернулась, не желая вступать в этот бесполезный разговор.

- Гордая, да? - не унимался мужик шелестя старым пакетом, в котором уютно устроилась небольшая корзинка. - Сидит тут...сиськи вывалила...не девочка уже чай, чтоб кочевряжиться.

- Мужчина, отстаньте от меня пожалуйста, - вежливо попросила я, розовея от его хамства.

Женщины, сидевшие сзади, ехидно хихикали ожидая продолжения «концерта».

- Да кому ты нужна! - громко ляпнул он, хлопая себя по коленям. - Сидит тут...королева!

Всю дорогу до рынка я таращилась в окно, сгорая от стыда, а мой сосед все не унимался, пытаясь вызвать меня то ли на разговор, то ли на скандал.

Праздник Светлой Пасхи, обещал быть веселым...

Выскочив из автобуса, я сразу же рванула к рядам с молоком, яйцами и остальной деревенской снедью. Мои куры неслись плохо и никакие подкормки и увещевания на этих тварей не действовали. Они гордо таскались по заднему двору, беседовали между собой и игнорили меня по полной, за исключением моментов, когда я их кормила - тогда они с достоинством клевали предложенное и снова меня игнорили.

Нахальный мужик остался далеко позади и я с головой окунулась в покупки: яйца, молоко, масло, присыпка и кое-что еще по мелочи... Теплое весеннее солнышко совсем выбило у меня из головы инцидент, произошедший в автобусе. Я купила несколько кустиков роз, чтобы посадить у родных на могилке, и двинула обратно к рыночному вокзалу, вдыхая запах беляшей и пирожков с капустой.

- Все ходишь? - я резко остановилась перед, непонятно откуда взявшимся, мужиком из автобуса. - Конфетку хочешь?

Я впала в ступор и некоторое время смотрела на него молча, даже не представляя что сказать.

- Говорю, конфетку хочешь? - мужик протянул мне карамельку. - Давай, сладкое-то ведь любишь, а?

- Спасибо. Не люблю, - я попыталась его обойти, но он вдруг схватил меня за руку цепкими пальцами и прошептал, орашая мое ухо горячей слюной:

- Я же просто так не отстану. Запомни, молодачка, в пыль превращусь, но моей будешь!

Я вырвала свою руку и почти оттолкнула мужчину с брезгливостью:

- Оставьте меня в покое!!!

- Запомни: или сама придешь, или отправлю тебя на кладбище!

Я помчалась к автобусу, который уже пыхтел между двумя маршрутками, и поражалась: как можно так пить??? Совсем что-ли ум за разум зашёл?

В поселке я жила с детства, но лицо этого престарелого жигало было мне абсолютно не знакомым. Усаживаясь возле окна, посетовала, что этот алкаш испортил мне приятную поездку на рынок. Снова попыталась забыть неприятное происшествие, мысленно насчитывая, скольким покойным родственникам мне нужно отнести куличи и сколько теста по этому поводу нужно замесить, но мое занятие прервал телефонный звонок.

- Манька! Алло! - голос своей подруги я не спутала бы ни с чьим другим.

- Привет, Катюха, чего не спится? - я широко улыбнулась - мои две подруги, в лице философски-веселой Катьки и бесшабашно-капризной Алены, делали мою жизнь по особенному живой и непредсказуемой.

- Мы это...к тебе в общем, - весело выдала подруга и засопела, ожидая ответа.

- Ну так жду в воскресенье! - подтвердила я, но Катька опять вздохнула и поправила:

- Сегодня. У Алены проблемы.

- Что случилось?

- Она и мужа и любовника бросила...

Ящик кагора в моем подполе видимо зазвенел, ибо сердце мое отчаянно ёкнуло. Я тоже тяжело вздохнула, как и моя горячо любимая подруга.

- Жду. Только от помощи не откажусь. Ясно?

- Манька, да когда мы отказывались?! - возмущение Катюхи было вполне обоснованным: она, как и я - сельский житель, но всегда готова была помочь и обладала живым пониманием сельского хозяйства, в отличии от Алены...

Нет-нет! Она тоже помогала от всей души, но измученная своим же напором она ложилась под деревце и стонала, отгоняя надоедливых мух:

- Ох, Боже это не для меня... ох... дай мне силы...

Бог прислушивался к ее мольбам и силы ей давал, чтобы приготовить обед и ужин. У Алены это настолько хорошо получалось, что все последующие разы после неудачных копаний в огороде, мы распределили обязанности - я и Катюха в огороде, Алена готовит еду. Всем сразу стало легко и весело, и после этого проблем с помощью у нас не возникало.

- Дуйте уже, - буркнула я, сама получая удовольствие от предстоящей встречи. - Я картохи нажарю...

- А мамка твоя, не из Найденовых?

Я даже телефон выронила от неожиданности - знакомый алкаш сидел рядом и внимательно смотрел на меня красными глазками.

- Из Найденовых. И что? - я подняла телефон и трижды прокляла этот день. - Вы что, преследуете меня?

- Нет - я домой еду, - мужик смотрел на меня с явным удовольствием. - А мамку не Раиса звали?

- Раиса. Какое это имеет значение? - значит этот придурок точно из местных.

Мне захотелось, чтобы в этом "пазике" стоял мотор из какого-нибудь гоночного авто и мы домчались до поселка за пять минут. Терпеть этого алкаша полчаса - сил не было.

- Ага...ага... - закивал он, морща лоб. - И чего, от рака померла?

Теперь меня это стало просто бесить.

- Вы нормальный? - прошипела я. - Может какие-то границы иметь нужно???

- Какие границы? - удивился он и нагнулся ко мне, от чего я отпрянула к окну. - Я же ведь знаю, что к тебе две бабы едут... вот и у меня друзья есть. У Савелия самогон знатный, Аркадий кабана забил. Пасху-то отгуляем...

Он увидел мое выражение лица и прервал намерение выдать речь:

- А ты не старайся, все так и будет.

Пока я хлопала ртом, как рыба без воды, он помахал ручкой какому-то мужику с двумя сумками и пересел к нему, весело рассказывая о сахарной браге.

- Я в шоке, - все, что удалось прошептать мне и автобус тронулся, разгоняя вокзальную пыль.

* * *

Катька с Аленой прибыли через час после того, как я перешагнула порог своего дома. Я увидела их еще издалека, медленно чапающих по дороге, с полными сумками. По одну сторону дороги цвели яблони, похожие на принаряженных девушек, а по другую ровным строем стояли домики, отчего наша последняя улица так и называлась - Яблоневая.

Собаки неистово лаяли, возбужденные их приближением, и любопытные бабы глазели через свои заборы, гадая, к кому это гости. Но как только мои подруги подходили ближе, раздраженно плевались, - ни та, ни другая, не обладали покладистым характером и уже успели погрызться с половиной улицы.

- Маня!!! Манюха!!! - Алена замахала свободной рукой, завидев мою голову между кустами сирени. Собаки забрехали еще сильней. - Еле доехали в твою глухомань!

Подруги добрались к моей скамейке и плюхнулись на нее, еле дыша.

- Если бы не природа - никогда бы не поняла твоей жизни в этой деревне! - Алена обмахивалась газеткой, надув блестящие губки. - Катюх, скажи ей...

- А может мы и сами сюда переедем? - Катюха провела взглядом трактор, в котором сидел Вовка Кореец (его бабка была якутка и основательно наградила внука узкими глазами и смуглой кожей, за что его так и прозвали. ) - Экземпляры тут...ну-у...хорошие такие...

- Он женат. Успокойся, - остудила я пыл подруги. - Ну, с наступающим, красавицы мои!

Мы крепко обнялись, немного всплакнули, и я потащила их в дом, понимая в этот момент, что мне их сильно не хватало.

- Переодевайтесь и к столу, - я сняла с плиты шипящую сковородку и понесла ее на улицу, под навес. - Все готово.

- Вот умеешь ты настроение поднять! - весело воскликнула Алена, стаскивая лифчик возле открытого окна, которое выходило на задний двор. - И картошка у тебя вкусная!

- Ты бы не маячила перед окном! - крикнула ей Катюха. - Сейчас какой-нибудь деревенский мачо увидит твои "прыщи" и неровен час воспылает страстью!

- Ой! Кто бы говорил! - обиженно протянула Алена, но от окна отошла. - Можно подумать у самой грудь пятого размера!

- Да кто ее здесь увидит? - я с удовольствием слушала веселую перебранку своих подруг. - Лес кругом!

- Вот прячется в лесу какой-нибудь маньяк и наблюдает за твоим стриптизом, - не унималась Катька.

Она уже переоделась и тащила на стол миску с салатом и плетенку с хлебом.

- Я тебя умоляю! - Алена показалась в дверях с бутылкой водки. - Какие здесь маньяки? Им-то и взяться здесь неоткуда!

- Так у меня вино в погребе! - я уже чувствовала, как пересохло во рту. - Мы что, водку до обеда пить будем?

- А почему бы и нет? - пожала плечами подруга. - Кто это придумал, что водку по утрам пить нельзя? А до вина мы еще доберемся, праздники на носу.

Я тяжело вздохнула и присела на скамейку, накрытую цветастым половиком.

- Ну, тогда поехали.

* * *

- Ишь как тебя разобрало, Михаил Степанович, - ухмыльнулся мужик, в видавшей виды синей рубашке. - Молодуха какая сна лишила?

- А чего уж, - сидевший напротив, худощавый, с крупными кистями мужчина криво улыбнулся. - Молодачка в соку, самое то. Чувствую, что радость она мне подарит, силу мужскую поднимет.

- Мало тебе баб в Оленевке было? - его собеседник, лысый, с выпирающим кадыком, достал из под стола бутыль с самогоном и стукнул им о деревянную поверхность. - Теперь решил за Вишневое взяться?

- В хорошем все же месте наш хутор стоит, - протянул Михаил Степанович и подхватил вилкой огурец с тарелки. - Всю жизнь мне отец покойный говорил: "Построен хутор наш на сильном месте - под землей удивительная мощь ворочается, а на самой земле когда-то дороги пересекались. Большой перекресток был здесь, сын, и пользовался он дурной славой... Люди пропадали, скот исчезал, а когда в обоз молния ударила и убила десять человек, перестали вовсе по этой дороге путники ходить..."

- Да знаю я эту историю, Степаныч, - сидевший напротив, плеснул самогон в стаканы. - Чай и сам всю жизнь тут прожил и отцы наши крепко дружили...

- Так я к чему веду - вокруг хутора нашего четыре деревеньки, - закивал, соглашаясь, Михаил Степанович. - Всех баб уж перепробовали, а до Вишневого все руки не доходили, Аркаша. А сегодня в автобусе такую бабенку увидал, что все внутри зашевелилось. Она правда заартачилась, зашипела как кошка, но это дело поправимое. Подруги к ней сегодня приехали, и вам будет чем поразвлечься.

- О как! - Аркаша потер руки в предвкушении предстоящей забавы. - Миша, а землю с кладбища ты принес? Чую я, что дождь будет, так потом на погост не влезешь.

- А как же...а как же, - мужчина развел руками. - Я завсегда об этом забочусь. А где же Савелий? Сколько ждать можно?

- Он в Вишневое пошел, курей черных купить, - Аркаша поднял свой стакан. - Давай-ка пригубим, Михаил Степанович...

- Ага, давай, давай...

Мужчины выпили и принялись за закуску, а во дворе хлопнула калитка. Через минуту из-за угла появился коренастый мужчина с холщовым мешком, в котором орали куры. Его мощные руки были покрыты густыми рыжими волосами, которые на голове имели более светлый оттенок - из-за солнца и пробивающейся седины. Один его глаз закрывало мутное бельмо и от этого его взгляд казался жутковатым.

- Мимо Райкиного дома шел... кое-что видел, - он вытряхнул кур из мешка и те забегали по двору, возмущенно вытягивая шеи.

Мужчины за столом переглянулись и заулыбались.


Скачать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»" - Анна Порохня бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Рабыня демона «Золотой горы»
Внимание