Рабыня демона «Золотой горы»

Анна Порохня
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Влюблённый демон поверив в виновность Тони похищает её вместе с сыном и переносит в свой мир, чтоб сделать там рабыней. Но неожиданно вскрывается тайна рождения её сына...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
341
149
Рабыня демона «Золотой горы»

Читать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»"



- Дочка-то Райкина, сочная баба.

- Дак я на нее глаз сегодня утром уж накинул, - Михаил Степанович погрозил пальцем Савелию. - Наливная вся...

- Подружки к ней что-ли приехали, - продолжал недавно пришедший, усаживаясь за стол. - Я огородами пошел, смотрю, а они на стол накрывают, наверное посиделки устраивают. Глаза поднимаю, а одна перед окном стоит, в чем мать родила. У меня все внутри перевернулось, так захотелось в окно это влезть и...эх...

- Так за чем дело встало? - хохотнул Аркаша, обтирая потную лысину платочком. - Когда наше желание оставалось не удовлетворенным? Про третью расскажи, что за баба?

- Хороша, фигура как часы песочные, брови вразлет, - Савелий налил себе самогона. - А вот жду не дождусь, когда в кровать затащу зазнобу эту, что в окне торчала!

- Значит решено, - Аркаша плотоядно усмехнулся. - Вот и утеха нам на праздник нашлась!

* * *

- Так что там за история с мужем и любовником? - наконец поинтересовалась я у подруги и та закатила глаза, недовольно цокая языком.

Мы уже выпили по паре рюмок и теперь закусывали за обе щеки.

- Надоели, хуже горькой редьки! - прошипела Алена, очищая яичко от скорлупы. - С одним нянчилась десять лет, а второй держать меня в ежовых рукавицах надумал, а я птица вольная.

- Вот и будешь теперь одинокая! - возмущенно оборвала ее Катюха. - Есть мужик и хорошо! Так нет, ее как черти подталкивают в таком возрасте!

- Нормальный у меня возраст! - возмутилась Алена, подталкивая меня локтем: - Ты слышала? Возраст!

- Ладно, хватит! - я взялась за бутылку, не желая слышать даже намека на свои годы. - Давайте лучше сменим тему!

- Согласна, - заулыбалась Алена и сложив ладошку лодочкой приставила ко лбу. - А что это за домишки на бугорке? Там живет кто-нибудь?

- Хутор это, - я тоже посмотрела на темные покосившиеся строения, нелепо смотрящиеся рядом с цветущими деревьями.

- Ворожеевский.

- Странное название...

- Говорят, там всегда колдуны жили и место там проклятое, - я вспомнила, как мама мне рассказывала об этом хуторе.- Построили его три чернокнижника, после того, как на дороге, проходившей по этой местности, молнией десять человек убило. Угрюмые и косматые, жили они отшельниками, ни с кем не общались, но люди боялись их очень. Много кого, говорят, они со свету сжили, а сколько девок перепортили и баб, не счесть...

Да как же они, угрюмые и косматые, девок заманивали? - хмыкнула в воцарившейся тишине Катюха.

- Так оморачивали бедняжек так, что те как привязанные за ними шли. Натешаться они с ними, а девкам и бабам замужним - позор на голову.

- М-да, - Алена явно впечатлилась моим рассказом и поежилась. - А сейчас там живет кто-нибудь?

- Вроде бы живет кто-то, - пожала я плечами. - Я никогда не видела этих людей. Свет там вечерами не горит, но мне кажется, что я замечала отблики свечей...

- Мама, - прошептала Алена, а Катюха икнула и потянулась за компотом.

- Настращала ты нас, Манька! - выдохнула она, вытирая розовые усы. - Давай, наливай лучше!

Мы снова выпили, заговорили о мужиках, но взгляды моих подруг все равно периодически направлялись в сторону Ворожеевского хутора...

- Может на речку сходим? - предложила Катюха, лениво щурясь под теплым солнышком. - Возьмем пивка, рыбки, посидим возле водички...

- А что, - поддержала ее Алена. - Можно и на речку, чего дома сидеть?

Деваться было некуда и мне пришлось согласиться: на речке я была давно, а прогулка с подругами обещала быть веселой.

Мы взяли покрывало и, через магазин, отправились к речке. Солнышко припекало основательно, глаз радовала изумрудная травка и глянцевая листва, было хорошо и спокойно.

- Как же хорошо у тебя! Не то, что в городе! - Алена с раскрасневшимися щеками была похожа на матреху. - А запахи какие!

Мы шли по узкой тропинке, которая убегала вглубь яблоневого сада, а потом огибала бугор с Ворожеевским хутором.

Катюха задумчиво задрала голову и протянула:

- А пошли к этому хутору сходим, а?

- Зачем??? - Алена даже приостановилась, испуганно глядя на Катюху. - Что ты там хочешь увидеть?

- Ну интересно же! - подогретая спиртным, подруга просто излучала решительность и смелость. - Заодно и убедитесь, что все это сказки о колдунах и замороченных бабах.

- Что-то я не хочу убеждаться, - заныла Алена, глядя на меня умоляющим взглядом. - Пошли на речку, у меня нехорошие предчувствия...

- Ой, да прекрати! - отмахнулась Катюха. - Пять минут. Посмотрим и сразу на речку, да, Мань?

- Ну пошли уже! - вздохнула я, хотя мне и самой хотелось поближе посмотреть на этот "ужасный" хутор. - Одним глазком глянем и на речку.

Ветхий забор окружал три дома и остальные обветшалые постройки, кренившиеся от времени в разные стороны. Хутор застыл в гнетущей тишине, как одинокая старуха-нищенка в рваном тряпье, и мне стало неуютно под этим забором, обросшим изумрудным мхом.

- Тут жутко, - прошептала Алена и я мысленно согласилась с ней. - Будто кто-то наблюдает за нами с той стороны забора.

- Ну и фантазия! - Катьке было весело и совершенно не страшно, это место будто и не пугало ее. - Обычные заброшенные домишки.

Мы осторожно пролезли в узкую дыру в заборе и оказались внутри, вздрагивая от каждого звука.

- Мне кажется, я голоса слышу, - Алена остановилась и я тоже прислушалась.

- Точно!

- Пошли отсюда! - Алена потянула Катюху за руку, но та подкралась к углу дома и выглянула из-за него, показывая жестом, чтоб мы молчали.

Я тоже подошла к ней и посмотрела из-за угла: так это же тот мужик, который прицепился ко мне в автобусе! Он сидел в компании двух таких же странных типов и вся эта чудаковатая троица пила самогон из большого бутыля.

- Ханурики какие-то, - прошептала Катюха. - Небось бомжи хутор ваш легендарный заняли.

- А вдруг это колдуны? - Алена прикрыла рот ладошкой, бледнея от страха. - Сейчас...

Но договорить она не успела. Рыжий мужик, сидевший к нам спиной, вдруг резко обернулся и мы спрятали головы, прижавшись к стене.

- Тут кто-то есть, - услышали мы его голос и Алена зажмурилась, закусывая губу.

- Интересно, кого это к нам в гости занесло? - насмешливо поинтересовался другой голос. - Выходите, или я сейчас сам встану и тогда вам не сдобровать.

Мы попятились назад, распластавшись по шершавой стене, и тут услышали шуршанье травы под чьими-то шагами. Кто-то из мужчин направлялся в нашу сторону и ничего не оставалось делать, как нырнуть в распахнутую дверь этого строения, стены которого мы так тщательно обтирали.

- Вот черт! - прошипела Катюха в темноте. - Не хватало, чтоб нас тут бомжи сожрали!

- Дура! - Алена тихо застонала, хватая меня за руку. - Что делать, Маня?

- Для начала замолчать!

Заткнувшись, мы стояли как три статуи, ожидая самого страшного и оно конечно же произошло.

- Думаете спрячетесь от меня? - голос нашего преследователя прозвучал рядом с открытой дверью.

Алена завизжала и кинувшись в противоположную сторону, где светились очертания еще одних дверей, перевернула какую-то ерунду и на наши головы посыпался град из мелких предметов, больно раня плечи и затылки. Неизвестно, открыла ли Алена дверь, или выбила ее - нам это было неинтересно, мы просто выскочили в образовавшийся проем и покатились вниз с бугра, холодея от страха...

Скатываясь к подножию, мы уже хохотали вовсю. Катюха, отряхивая грязную юбку, весело поинтересовалась:

- Это же нужно такими умениями обладать! Набить такую шишку на башке, зато пакет с пивом сохранить в целости и сохранности!

Алена осторожно прикоснулась к шишке на лбу и хмуро покосилась на подругу:

- Мастерство не пропьешь.

На приличном расстоянии от хутора нам было уже не страшно: в кустах щебетала какая-то птаха, журчала речка и все выглядело довольно мирным и уютным.

Я задрала голову и посмотрела на покосившиеся домишки, которые будто с упреком взирали на нас с возвышенности. Вдруг мне показалось, что возле щербатого забора маячит чей-то силуэт. Стало неуютно, по коже пробежали колючие мурашки.

- Видела? - замогильным голосом пробасила мне на ухо Алена. - Подозрительные они какие-то!

- Что там? - Катюха тоже задрала голову, но силуэт уже исчез.

- Мужик там стоял! За нами наблюдал! - Алена сняла балетки и пошла по прохладной траве. - Давайте уже уйдем отсюда!

- Ну, а что, - Катька была непробиваемой. - Побеспокоили этих ханурей, вот они и вылезли посмотреть, кто мы такие. Забудь. Они небось уже дальше бухают.

Я вроде бы и была согласна с ней, но что-то неуловимо неприятное, липкое, шевелилось в моей душе, словно в грязь наступила и она сухой тянущей корочкой осталась на коже...

Возле речки было тихо, лишь мягко шелестел камыш и об камни шлепалась водичка, переливаясь под солнышком. Мы расстелили покрывало и уселись на нем, подставляя свои телеса под теплые лучи.

- Вот ты испугалась! - Катюха ткнула Алену в бок. - Колдуны! Колдуны!

- А я тебе говорю, что мужики эти - непростые, - Алена подтянула пакет с пивом и принялась рыться в нем. - А я такое чувствую! У меня тонкая душевная организация!

- Ой, я не могу! - даже я рассмеялась. - Душевная ты моя!

- А что это?

- Где? - мы с Катюхой наблюдали, как Алена достает из пакета какую-то штуку утыканную перьями.

- Откуда это? - мне эта вещь показалась довольно отвратительной и неприятной.

- Я не знаю!

- А мне кажется, я знаю, - Катюха взяла двумя пальцами неизвестную штуковину и поднесла ее к глазам. - Это могло упасть в пакет, когда мы в сараюшке прятались.

- Ага, когда я какую-то полку перевернула, - согласилась Алена отобрав у Катюхи эту странную вещь. - Похоже на амулет или еще какую колдовскую штуку.

- Господи, Алена! - Катюха вырвала из ее рук бутылку с пивом. - Тебе так хочется колдуна?

- Дура! - Алена возмущенно повернулась ко мне. - Мань, ну скажи, что это какая-то колдовская гадость!

- Похоже, - я даже дотрагиваться к ней не хотела.

Концы черных крыльев, утопленных в воск, были испачканы засохшей кровью, а на потемневшем медальоне воска отчетливо виднелись какие-то знаки.

- А вот я бы хотела не колдуна, а высокого мужика с крутыми плечами и длиннющими ресницами! - Алена бросила перистую штуку на покрывало и показала Катюхе язык. - Чтоб он был сексуальным и загорелым!

- Вот ты губу раскатала! - засмеялась Катюха, разливая пиво. - Реальнее живи!

- Ну вот честно, Кать, а какого хотела бы ты? - завелась Алена. - Есть же и у тебя какой-то идеал?

- Есть, - согласилась она, задумчиво попивая из стакана. - Но я прекрасно понимаю, что это всего лишь мечта...

- Да ладно, колись! - мне тоже стало интересно. - Сто процентов есть какой-нибудь тайный образ!

- Хорошо, - внезапно согласилась Катюха и подняв глаза к синему небу замурлыкала: - Он должен быть непременно высоким, голубоглазым блондином, с красивыми руками и волосатой грудью...

- А волосатая грудь обязательный атрибут? - Алена с интересом слушала откровения подруги и еле сдерживала смех.

- Да! - Катька стрельнула в нее глазами. - Это же моя мечта, значит чего хочу, того и намечтываю!

- Слово-то какое! - я уже смеялась во всю. - Намечтываю!

- Давай-ка теперь ты! - Катька протянула мне стакан с пивом. - За свои мечты расскажи нам!

- Я? М-м... Не буду оригинальна, - я встала и расхаживая перед подругами рассказывала: - Высокий. Брюнет. Обязательно с красивым выразительным взглядом...


Скачать книгу "Рабыня демона «Золотой горы»" - Анна Порохня бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Рабыня демона «Золотой горы»
Внимание