Добыча демона. Жена поневоле

Анна Витор, Елена
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: – Выйти за тебя? Да лучше пусть казнят на площади! – решительно выпаливаю я. – Ты станешь моей женой, попаданка. Если хочешь выжить, – горячо и зло шепчет мне в губы Эль. – А моя дочь уже привязалась к тебе, так что у тебя нет выбора. Ты заменишь ей мать. А мне – жену. *** Будьте осторожнее, загадывая желание о ребенке! Можно переместиться в другой мир, в замок демона, которого только что бросила жена. Стать ангелом, а еще мамой его маленькой дочке! У меня проблемы… Ведь в этом мире ангелы и демоны – заклятые враги. И теперь мне грозит смерть. Но муж готов предать королеву, лишь бы спасти мою жизнь. А впереди — война между ангелами и демонами…

Книга добавлена:
21-02-2024, 09:08
0
385
92
Добыча демона. Жена поневоле

Читать книгу "Добыча демона. Жена поневоле"



Глава 1

Тренькнули колокольчики на двери. Я отвлеклась от алых гербер, которые заворачивала в шелестящую пленку с золотистым узором. Мои пальцы машинально прошлись по волосам. Рыжие, длинные, они были стянуты в хвост, но несколько прядок у лица выбилось. Я заправила их за уши, готовясь встречать очередного романтика, заглянувшего в наш цветочный магазинчик за букетом для любимой. Но на пороге оказалась девочка в желтом платьице, пышном и воздушном, словно она сбежала с утренника.

– Привет, малышка, – подойдя ближе, я с улыбкой присела на корточки. – А где твои родители? Ты не потерялась?

– Папа – на работе, а мама – в салоне. Ей со мной скучно, – девочка сморщила носик. – А мне тоже скучно дома сидеть! И я сбежала посмотреть на цветочки. Можно?

Я на секунду прикрыла глаза. Никогда не понимала родителей, которые забивают на своих детей! Будь у меня ребенок, я не оставила бы его ни на минуту!

«Но у тебя, Руточка, только шкодливый котенок. И того ты избаловала так, что до сих пор не можешь отучить лазить по шторам!» – ехидно заметил внутренний голос.

Я со вздохом тронула кольцо, которое носила на цепочке на шее. Бывший подарил. На коленях, с предложением руки и сердца – все, как положено. А за пару недель до свадьбы я застукала его в постели с моей лучшей подругой. В итоге, ни подруги, ни парня. Только его ядовитые слова напоследок, что я – слишком правильная, слишком ангел… То ли дело Машка, прыгнувшая к нему в койку безо всякого ЗАГСа.

Отогнав лишние мысли, я заставила себя улыбнуться малышке.

– Твоя мама будет волноваться. Давай напишем ей смс-ку? Чтобы она знала, откуда тебя забрать. А ты пока посидишь со мной и посмотришь на цветы. Собирала когда-нибудь большие-большие букеты?

– Нет! А можно? Можно? – она захлопала в ладоши, едва не прыгая от восторга.

– Конечно, можно! – рассмеялась я, потрепав ее по волосам.

Собирать букеты моей гостье очень понравилось. Маленькие ручонки ловко управлялись и со стеблями цветов, и с ленточками, которыми мы их перевязывали. А новые покупатели только умилялись, видя рядом со мной такую «цветочную феечку». На каком-то этапе я не уследила за ней, и малышка обнаружила книгу в мягкой обложке. Мой маленький секрет, припрятанный под прилавком на случай, если будет нечего делать на работе.

– А что это за книжка? Можно почитать? – девочка попыталась заглянуть, что написано на первых страницах.

Я мгновенно выхватила книгу из проворных ручонок. Истории о попаданках и властных героях точно не для детских глаз!

– Это… это для взрослых! – щеки полыхнули румянцем.

– А о чем она? – с интересом спросила малышка.

Я смущенно почесала нос, присаживаясь на краешек стула. Подумала, как убрать из этой истории все моменты про вынужденный брак и «тело предало».

– Ну-у-у… о том, как одна девочка попала в сказку и встретила принца.

– А ты так хотела бы? – девочка доверчиво посмотрела мне в глаза. – Чтобы замок и магия, и красивые платья, и принц!

– Очень, – я улыбнулась немного грустно. – Но волшебства не бывает.

Она схватила первый попавшийся цветок и легонько замахнулась им мне по носу. Даже мелькнуло что-то золотистое, сорвавшись с желтых лепестков. Наверно, пыльца. Я тонко чихнула, сквозь это слыша звонкий голосок:

– А вот и неправда!


Скачать книгу "Добыча демона. Жена поневоле" - Анна Витор, Елена Белильщикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Добыча демона. Жена поневоле
Внимание