Ты полюбишь вновь

Дарья Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Их роман был трогательным и страстным одновременно. Казалось, они нашли друг в друге то, что могло растопить вечную холодную сдержанность обоих, ледяной панцирь, за которым оба привыкли скрывать свои чувства. Наверное, это и стало причиной их расставания. Каждый чувствовал себя непривычно беззащитным, слишком открытым. Через год Саша и Полина встречаются вновь. Это была случайная встреча на выставке новой линии товара, в рекламной компании которого участвовала Полина. Она превратилась из брюнетки в блондинку, стала увереннее и словно моложе. Рядом с ней известный фотограф, называющий её своей музой. Он всё такой же. Сдержанный и немного грустный. А рядом с ним… его невеста.

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:32
0
302
44
Ты полюбишь вновь

Читать книгу "Ты полюбишь вновь"



Глава 1

Чуть больше года спустя. Декабрь…

Полина сидела за ее любимым столиком в кафе, в котором она является частым посетителем последний год. Сейчас она заказала себе двойной эспрессо, чтобы хоть немного прийти в себя: последняя рекламная кампания отняла очень много сил и энергии. А также ночей и выходных.

Через месяц после ее увольнения из "Логистик Инвест" она позвонила Оксане, девушке с которой очень хорошо общалась еще на той, прежней работе. Она ушла в одну известную маркетинговую фирму, которая занимается рекламой полного цикла для различных компаний. Полина думала, что в очередной раз ей разбираться в административных завалах нового руководства, но ей предложили то, о чем она даже и не думала.

— Полина… Можно к вам просто по имени, да? Должность административного менеджера мы предложить вам не можем просто потому, что он нам не нужен. Но есть другая должность. Вот там очень потребуются ваши знания и умения.

— Что за должность?

— Помощник директора рекламного отдела. К слову у него, точнее у нее, их три. Она ведет несколько проектов и будет ценить любую помощь. Как вам такое предложение?

— Что тут думать? Я согласна.

— Вот и отлично. Тогда завтра ждем вас в офисе. С вас документы, рабочее настроение и хороший кофе. У нас никак не починят кофемашину. Какая-то проблема в деталях, которые не могут никак растаможить и привезти. Строгой формы одежды у нас нет. Но рваные джинсы и топики не очень приветствуются. Готовьтесь к не нормированному рабочему дню, жестким дедлайнам и интересным проектам. Ваше старание и ваши заслуги будут оплачены достойно, не переживайте, — закончил директор фирмы, у которого Полина только что прошла собеседование.

С первого дня работы Полина погрузилась в новый для нее мир. Новый, но очень интересный. В офисе царила творческая атмосфера, особенно если осталось несколько дней, а то и часов, до того момента, как придут заказчики с желанием узнать, как лучше будет продать их продукт, как его презентовать, чтобы было вкусно и желанно для каждого.

Полина сидела за своим любимым столиком и пила эспрессо. А еще перед ней лежал любимый миндальный круассан, которым она себя не так часто баловала.

— Ты видела свои фотки, Полин? — без приветствия начала Оксана, как только подошла к столику.

— Нет еще. Руслан мне обещал сам показать.

Руслан Демидов появился в офисе около месяца назад. Он представлял итальянскую фирму женского нижнего белья. Очень дорогого, эксклюзивного и безбожно красивого. Впрочем, как и все итальянские творения. Полину назначили в помощь своему руководителю по этому направлению. И никто не прогадал.

Полина предложила один очень интересный уход: отдельную презентацию товара для определенного круга лиц, сделать продукт элитарным, который только через некоторое время будет доступен массам. Но для этого потребуется отдельные трудовые и финансовые затраты.

— Полина, у меня только будет одно условие, — начал Руслан, когда они всей рабочей группой обсуждали запуск коллекции.

— Я вас слушаю.

— Думаю, нужно организовать отдельную фотосессию для этой презентации. Чтобы фото не повторялись с фотографиями в каталоге. Будет, на мой взгляд, несколько нечестно по отношению к тем людям, которые будут иметь доступ к коллекции чуть раньше. Если мы им готовы предоставить это право, выделив их из остальных, значит это правило должно действовать во всем. Фотографии из каталога — для обычных людей, фото для презентации — для избранных. Если придерживаться вашей идеи элитарности и массовости.

— Да, думаю будет интересно, — ответила руководитель Полины.

— Но есть просьба. Хочу, чтобы моделью для этой фотосессии была Полина. — Сказал Руслан и посмотрел на Полину.

— Руслан, я не модель. И никогда не участвовала не то, что в подобных съемках, я вообще ни в каких не участвовала. У меня совсем нет опыта.

— Галина, — обратился он к руководителю кампании, — как думаете, у нас получиться сделать по-настоящему классную фотосессию с Полиной?

— Руслан, любой каприз, как говорится… У меня есть один фотограф на примете. Полина, не волнуйся. Давайте сделаем так: проведем пробную сессию. Если вас устроит результат, то будем готовиться уже к настоящей фотосессии. Пусть, наконец, Полина почувствует, что из себя представляет работа моделью, м?

— Я согласен, — ответил Руслан.

Мнения Полины никто не спрашивал. Да это и было не нужно. Она дала свое согласие, когда согласилась работать в этой компании.

— Это просто бомба! — сказала Оксана и Полина вынырнула из своих воспоминаний.

— Правда понравилось? — скромно спросила Полина.

— Я в восторге, Поля! После этих снимков тебе надо идти в модели.

— Скажешь тоже. Я как минимум ростом не вышла. Сто шестьдесят пять, знаешь ли, не совсем модельный рост.

— Я тебя умоляю! Ты что, по подиуму собралась ходить? Нет. А фотограф уж найдет способ, как удлинить тебе ноги.

Полина с Оксаной просидели еще пару часов, общаясь то на рабочие темы, то немного делясь личным. А потом, как и все сотрудники маркетингового агентства, для которых творческий процесс никак не совместим с режимным обедом, поехали к себе в офис.

Все центральные и главные улицы Москвы уже были украшены гирляндами и световыми инсталляциями. А когда в зимнее время рано темнеет и зажигается все это великолепие, кажется что новый год уже не за горами, что чудо уже близко. Сейчас люди идут вдоль этих улиц еще вальяжно, просто рассматривая витрины и заходя в магазины присмотреть оригинальный подарок. Например, для своего любовника. А за какую-то неделю до нового года все эти улицы, магазины, торговые центры и павильоны будут заполнены людьми под завязку. Но, несмотря на огромное количество людей, предпраздничную суматоху и нехватку нужных размеров именно того платья, которое ты приметила еще пару недель назад для встречи нового года, ты чувствуешь себя окрыленной. Потому что праздник. Потому что чудо. Потому что скоро ты загадаешь свое желание под бой курантов. Одно. Единственное. И будешь молиться всем богам, чтобы они его услышали.

Офис на Новой Дмитровке, куда направлялись Оксана с Полиной, кипел работой. Близились не только завершения контрактов, но и конец года и подведение итогов. И если вслушаться в офисные разговоры, то в соседнем кабинете бухгалтера (а он тоже имеется даже в таком творческом коллективе), то можно услышать, как Антонина Степановна, женщина пятидесяти лет, коренная москвичка, но заядлая сплетница, наливает шампанское за провод старого года. А в кабинете напротив, где сидит технический директор Станислав Егорович, раздают шоколадки и печенье с предсказаниями. Пусть и до китайских традиций нам очень далеко, это не мешает разломать хрупкое печенье и вытащить оттуда маленькую бумажку и прочитать “Новая жизнь может начаться со старых встреч”.

— Полина, Оксана, быстро к Галине. Летучка по трусам, — сказала секретарь нашего директора Таня.

Что интересно, каждый проект и рекламная компания в стенах офиса имеет свое внутреннее название, чтобы проще было сориентироваться, о чем будет идти речь в том или ином разговоре. Или просто, чтобы удобней было отличать. Вот и так рекламная компания Руслана получило емкое, но главное четкое, название — трусы.

— Девочки, давайте, присоединяйтесь, — сказала их руководитель, как только они вошли в кабинет, хотя правильней его было назвать переговорной.

В этой переговорной посередине стоял большой круглый стол. Прям как в легенде про короля Артура. Из цельного куска дерева благородного цвета красного дерева. Вокруг сидели коллеги в бурном обсуждении и подведении итогов. А в середине стола лежало несколько открытых коробок с пиццей. Маргарита, четыре сыра, с ветчиной и сыром и последняя с бурратой и базиликом, так любимая Полиной.

— Полина, бери свой кусок и жду от тебя отчета по презентации трусов. Она же через неделю, да? — спросила Галина.

— Ого, Полина, не знал, что модели едят такую жирную и не полезную пиццу, — с издевкой, но по-доброму сказал Пашка, специалист по рекламе в глянце.

— Паша, в следующий раз как Кальвин Кляйн решит воспользоваться нашими услугами, я порекомендую им твою кандидатуру в качестве модели. Успеешь скинуть пять кило? — сказала за Полину ее руководитель.

— Да я пошутил. Уже и слово нельзя сказать… — обиженно произнес Павел. — Шикарно выглядишь, Поль. На тех фотографиях. Видела?

— Нет, — грустно сказала Полина.

— Так, все, собрались! Полина, отчет, — уже строго попросила Галина.

— Да. Зал готов, пригласительные в количестве триста штук (точное количество сейчас не помню) уже разослали, с кейтерингом договорились. Пресса предупреждена. Фотографиями обещал заняться Руслан. Вот, в общем-то и все, — закончила Полина.

— Неплохо. Должна быть презентация еще. Модели? Свет? Звук? Готово?

— Да, на днях еду проверять. Обещали генеральную репетицию. Еще приветственная речь основателя бренда и модельера. Ее они пишут сами. Отправят правда на редакцию. И перевод соответственно.

— Замечательно. На репетицию еду с тобой.

На часах двенадцать часов ночи. Через минуту начнется новый день, полный новых возможностей. А может полный надежд и несбыточных мечт. Кто-то рад, что этот день завершился, и со спокойной душой ложиться спать. А кто-то просит высшие силы растянуть этот день, потому все намеченные дела еще не сделаны.

Полина сидела у себя на кухне с большой чашкой горячего чая, от которого осталось уже половина. Говорят, чтобы вернуть своей жизни смысл, нужно продолжать делать то, что делал раньше. Рутину, которую так избегаешь. Для кого-то это ежедневные выгулы собаки, или любимое кофе в кофейне за углом, или ежевечерний сериал. Для Полины это горячий сладкий чай. В тишине. В это время она старалась ни о чем не думать. Просто отпустить свои мысли и свои чувства.

Ровно год, три недели и два дня, как она последний раз видела Сашу.


Скачать книгу "Ты полюбишь вновь" - Дарья Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Ты полюбишь вновь
Внимание