Сводный брат

Ольга Коргут
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Я же говорил, что я добьюсь тебя.—Да, но ты же показал мне свою другую сторону, то, какой ты можешь быть.—Да, я не с кем ещё не был таким, самим собой.—Я думала, что для тебя это всё игра.—А я и играл сначала, но потом понял, что доигрался.

Книга добавлена:
13-12-2022, 00:35
0
290
24
Сводный брат

Читать книгу "Сводный брат"



Глава: 8 Взрослая жизнь?

Так шли мои дни, я сама себе готовила, убирала. Выгуливала собаку, впрочем вроде как и ничего нового особо. Мне нравилось быть одной, самой себе хозяйкой, это прибавляло сил и вдохновения на мои новые дела. Каждый день я начинала с пробежки, пока было тепло, или же тренировалась дома. Делала зарядку или йогу. Мне надо было настраивать себе положительно, потому что каждый день у меня было много дел, я старалась всё успевать. И иногда прям очень выматывала себя. Только лишь в воскресенье я могла нежиться дольше в кроватке и делать всё то, что считала в другие дни ленью.

В субботу я убирала дома и делала свои домашние дела. А так же ходила приводить себя в порядок в салон, ну и конечно гуляла с друзьям. Воскресенье — этот день был целиком для себя, в домашней обстановке и в тишине. Так же часто в субботу я доучивала пары и делала работу. Некоторые может и считали меня странной, и говорили даже…что в свои года я так стараюсь преуспеть, будто планирую жить до тридцати лет максимум. Меня это только смешило и забавляло, ведь я не понимала, а чего они сами ждут, эти "умники". Зато к тридцати годам у меня будет всё то, что я только пожелаю. А они так и будут дальше жить за деньги своих родителей или мужиков, которые их обеспечивают за что-то.

Так что я полностью была довольна и уверена в своих силах. Я лучше сейчас устану и буду каждый день идти к своей цели, нежели буду гулять сейчас и потом у меня ни черта не будет. Завтра ко мне должны были приехать мама с Димой в гости, посмотреть как я. Ну и поговорить за чашечкой кофе или чая. Женя вообще будто испарился, с одной стороны: я была рада, что он меня больше не трогает и не преследует. А с другой: было как-то немного обидно, что у меня с ним был первый секс, а он даже никак не реагировал теперь на меня. Значит использовал и всё. А что я думала?? Уши развесила о его любви.

День встречи.

— Привет, дочь. Красивая квартира, у тебя есть вкус, я знала всегда. — мама поцеловала меня в щеку.

Она конечно расцвела на глазах, с хорошим и заботливым мужчиной, каждая женщина становится красивее и счастливее. Это сразу видно, надо по женщине смотреть, какой у неё мужчина, а не по самому мужику. Хотя Дима тоже был счастлив и ухаживал за собой.

— Да, мне тоже нравится, молодец Сонь. Ну и как тебе одной живется?

— Чего одной? У меня животные и цветы. Друзья приходят в гости.

— Друзья? — мама сразу выгнула бровь.

— Ну подруги, хотя друзья тоже бывают с универа, да, а что тут такого?

— Любимая, действительно. Хватит этого контроля, Соня уже взрослая девочка, сама решит, кого к себе подпускать.

Дима конечно радовал мои уши, что же такое?

— Спасибо, ты прям за меня стал, приятно.

— Я подумал, что если ребенок решает жить отдельно, то пусть пробует. Что в этом плохого, тем более, ты уже не ребенок. Я смотрю иногда на Женю и думаю, почему он не съезжает. Хотя он тоже на месте не сидит, а эти дни вообще такой молодец стал. Мы говорили по телефону, то он постоянно в учебе, в работе…в тренировках.

— Да? — спросила я.

— А вы что не общаетесь? — мама удивилась.

— Как-то не было времени.

— Даже не созванивались?

— Нет, мам. А что?

— Ничего.

Не, ну капец, я что ему должна что-то?? Сводный брат, а не родной всё же. Мы ещё посидели немного и они поехали домой. Конечно привезли мне кучу подарков и вкусняшек, но я была только благодарна. А я их угостила своим пирогом, который сама испекла. Был выходной день и я могла себе позволить уделить время готовке.

Хм…странно, что про Женю так говорит его отец, обычно он не так говорил. Но всё же, я была права, Дима был бы сам рад, если его взрослый сын уже наконец-то нашел себе девушку и съехал. Это было логично в его то года, в двадцать пять лет уже можно жить себе отдельно. Но я не совала туда свой нос, это же не мне решать. Я лишь делала свои дела и свою жизнь лучше.

Вечером когда я читала книгу и думала о завтрашнем выходном, мой телефон завибрировал. Входящее сообщение…хм, странно…кто это так поздно, в десять вечера? Может Ире не спится или кто. Ведь она ложилась в такое время уже, соблюдала режим ещё жестче чем я. Я ложилась где-то до двенадцати ночи, и нормально высыпалась за шесть-семь часов. Но так сегодня суббота и завтра мой день, то могла позволить себе и дольше не спать. Но мой организм в одиннадцать уже начинал уставать и глаза сами закрывались.

Женя?? Чего он хочет от меня??

— Доброй ночи, спишь?

Ну такое, нет, гуляю по клубам. Хотя да, могла, он наверное так и делает или делал.

— Нет, но скоро буду.

— Можешь выйти?

— Куда?? — я не поняла вообще, куда это я должна выйти так поздно.

— На улицу, только оденься, тут ветер. Я подожду, уже тут.

Что?? В каком это плане?? Он что рухнул с дерева вниз головой??Ну такое…

— Куда выйти? Чего ты меня не предупредил?? Блин, ну я как бы не готова. И не хочу к тебе выходить.

Звонок… Боже, как же он меня бесит.

— Да.

— Сонь, ну выйди пожалуйста. Я не займу у тебя много времени. На пять минут, я уже жду тут.

— Зачем? Почему ты так поступаешь? А может у меня были свои планы, ты не думал?

— Но ведь ты отвечаешь, значит их нету?

Вот уж какой настырный. Окей, пусть так.

— Ок, жди.

Я оделась тепло и пошла вниз, взяла с собой собаку, пусть ещё проветрится немного.

— Привет. — улыбался он и держал в руках букет цветов, шикарных ромашек.

— И что это за цирк?

— Это не цирк, это цветы, которые ты любишь. И вот корзина фруктов, ты же за здоровое питание. Я подумал, что тебе будет приятно.

— Ну так а к чему это всё?

— К тому, что я все эти дни думал о тебе, и больше ни о чем…не мог сосредоточиться…не удалось тебе отпихнуть меня. И я решил, что хочу, чтобы ты была моей.

И тут он достает из кармана бархатную синюю коробочку и открывает.

— Ты что, совсем уже того? — я была в шоке.

— Нет, это не то что ты подумала…ты станешь моей девушкой??

— Ого, ты что…Жень, я же тебе говорила и не раз, что между нами вряд ли что-то будет…и мне не комфортно вообще сейчас. Да, ты у меня первый, но это тебя ни к чему не обязывает, так что не волнуйся.

— Так а я хочу, чтобы обязывало, понимаешь?

Я не понимала, ведь мне казалась очень странной наша пара…как между нами может что-то быть? Мы такие разные с ним.

Мы стояли и смотрели друг на друга, я не знала, что ответить.

— Жень, я думаю, что тебе надо езжать домой.

— Нет, с какого перепуга?? Я хочу дождаться ответа от тебя.

— Мне можно хотя-бы подумать?

— Конечно. — он был недоволен, я это отчетливо видела.

Но извините, я не готова была ему уже говорить "да", это было бы странно. Он сначала позволял себе меня обижать, а теперь весь такой из себя классный парень?? Ну блин, меня это и пугало. Эта перемена настроения, она была странной. Я не хотела таких отношений, где я буду страдать. Мне такое не нужно, не хочется предательства и боли. Хочется быть счастливой девушкой, чтобы без скочков настроения в паре. Чтобы была стабильность, забота и любовь.

— Значит пока ты говоришь, что не готова. Ладно, я умею ждать. Подожду.

— Жень, это вообще было изначально всё странно очень между нами. Так что не думаю, что у нас получится нечто крутое и светлое. Понимаешь?

— Думаю, что ты очень всё идеализируешь, вот и всё. Это всё что я думаю.

— Ну каждый имеет право думать так, как ему удобно.

Он понял, что я особо его не держу, поэтому сел в машину и уехал. Да, на прощание Женя меня поцеловал в щеку, хотя я не хотела этого. Но он так быстро и ловко это сделал, что я не успела сообразить. Мне были приятные его прикосновения, но не была готова быть с ним. Он мой сводный брат, какие могут быть отношения. Но он ответил, что его это никак не смущает, я уже и так поняла, что его мало что смущает.

Но пусть себе валит домой, а я смотрела на это кольцо и не понимала, что это происходит со мной. Неужели мне предложили стать девушкой? Я то вообще уже была подумала, что он сделает мне предложение стать его женой. Это был бы шок. Я положила кольцо на полку и пошла в кровать, мне не хотелось думать о том, что он там убивается и ждет моего ответа. Нет, я не буду ничего ему говорить, и пусть ждет сколько угодно. Я не буду его девушкой, зачем мне эти проблемы.

Я решила забыть обо всём и спокойно жить себе дальше. Пусть он навязывается и бегает, моей реакции не будет, отдам ему кольцо в следующий раз и всё. Следующие дни Женя писал и звонил мне каждый день, но я смело его морозила три дня. В итоге в один прекрасный вечер, я возвращалась с тренировки, и ко мне подъехала машина и загородила мне путь. Мне остался один квартал домой, но я не дошла, сердце сразу ушло в пятки. И кто это может быть?? И тут я узнала машину, это же его машина!! Я начала бежать, не знаю почему, но мне так в голову пришло!!

— Ты куда?? Ты чего?? — Женя бежал за мной.

— Отстань от меня, ты чего пристал??

Он догнал меня и схватил за руку, обнял и крепко держал.

— Ты больной, отпусти!!

— Нет, не хочу. Ты чего меня игнорируешь?? Я думал, что с тобой уже что-то случилось!!

— Со мной всё в порядке, ты же видишь!! Чего ты меня преследуешь?? Меня уже задолбали твои приколы, ты думаешь, что вот так просто можешь бегать за мной и пугать меня??

— Я не могу без тебя!! Слушай, давай поговорим, я же не могу с тобой нормально сесть и поговорить. Ты постоянно куда-то спешишь и бежишь. Ты можешь хоть раз в жизни сесть и отдаться лени, и своим чувствам??

— Я уже отдалась тебе, и что с этого? Ты подумал, что если у нас было что-то, то теперь всё?7 Я буду бегать за тобой? Нет, конечно.

— Причем тут это?? Я просто говорю тебе, что ты постоянно в бегах, ты так хочешь сама всю жизнь пробежать??

— А что тут плохого?? Тем более, я не думаю, что я всегда буду одна. Потому что у меня даже есть такие люди в окружении, с которыми мне отлично. Ещё вопросы?

— Но ты ведь никого не полюбила?? Скажи.

— Женя, отпусти меня и не тряси.

— Извини. — он отпустил меня.

Я тряхнулась и смотрела на него злым взглядом.

— Ты хочешь поговорить?

— Да, хочу. Можем пойти хотя-бы сесть и поговорить в машине?

— Пошли. — я согласилась, да. Потому что хотела, чтобы он отстал от меня.

Мы сели в машину и поехали взяли кофе, а потом он отвез меня в прикольное место на уклоне, где мы смотрели на закат.

— И что это за романтика?

— Тебе не нравится? Я же не лезу к тебе, расслабься и отдохни.

И тут я резко замолчала и выдохнула…а может быть он прав?? Почему я вечно бегу и не верю ему и вообще никому? Может пришло время расслабиться и отдаться счастью и любви??

- Тебе не холодно?

— Нет, спасибо. — я уже более спокойным голосом ответила.

— Ну вот, это уже другое дело. У тебя даже голос изменился.

— Да? Не знаю, может. Действительно, я мотаюсь, потому что хочу всё успеть.

— Ну так ты успеешь, ты так молода и красивая. У тебя мозг работает сутки напролет, так что отдохни, позволь себе это.

— Да…я не знаю, я сама сделала себя такой стальной леди. после смерти папы… — и всё, только я это сказала, как по моим щеках уже полелись слезы.

— Иди сюда… — он обнял меня и гладил по голове.

Я была благодарна теперь ему за его поддержку и за то, что он оказался тут, со мной. Всё же он добился своего, мне нравились такие парни, которые идут до конца.


Скачать книгу "Сводный брат" - Ольга Коргут бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Сводный брат
Внимание