Сводный брат

Ольга Коргут
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Я же говорил, что я добьюсь тебя.—Да, но ты же показал мне свою другую сторону, то, какой ты можешь быть.—Да, я не с кем ещё не был таким, самим собой.—Я думала, что для тебя это всё игра.—А я и играл сначала, но потом понял, что доигрался.

Книга добавлена:
13-12-2022, 00:35
0
290
24
Сводный брат

Читать книгу "Сводный брат"



Глава: 10 Интуиция не подвела

Спустя неделю…

Я виделась с Женей через день, мы ходили и гуляли, сидели в кафешках. И много целовались, занимались любовью. Наши родители не знали о наших отношениях конечно же, мама думала, что мы просто раздружились и часто ходим гулять как друзья, не больше. Дима то вообще был в восторге и часто звал меня к ним в гости, что мол то и мой дом тоже. Буквально вчера мама звала меня назад жить к ним, раз я и с Женей хорошо поладила, то всё будет уже отлично.

Но так как они не знали правды и вообще не понимали, что у меня внутри, я морозилась от этих предложений. Мне нравилось жить одной, я даже уже подругу не особо ждала. Зачем это нужно, если можно себе спокойно самой жить, с котиками и собачками. Я думала, что мне будет грустно жить одной, но нефига подобного. Я настолько кайфовала от этого ощущения свободы, что просто иногда щипала себя за бок, потому что не верила.

Но я была горда за себя, что смогла съехать и добиться сама этого. Да, я не купила себе квартиру, но то, что я в свои года сама снимаю её, за свои деньги, которые зарабатываю сама же, это для меня сильно. Хотя мне могли помогать финансово, но я не хочу этого. Я шла после универа домой и думала о том, что купить и приготовить на ужин.

— Сонь, аккуратно. — крикнула мне одногруппница, которая шла рядом.

— Блин, что это было?? — я испугалась.

— Тебя чуть не сбил той мерседес. Ты в порядке?

— Да, но какого хрена он начал ехать на зеленый, тем более мы на переходе.

— Хрен его знает, права накупили и ездят себя.

Я промолчала в ответ, лишь кивнула и всё. Мне было не по себе сейчас, и думать о том, что может быть это и не случайность, я не хотела. Хотя последнии дни мне реально было так тревожно, может всё же надо подумать о своей безопасности и застраховать хотя бы жизнь. Хотя кто может на меня нападать? Вряд ли такие есть, я никому дорогу не переходила. В голову сразу лез Женя с его друзьями, может быть в этом проблема? В его друзьях, они же реально отбитые на всю голову….

Звонок смартфона, смотрю на экран, это Женя. Ого, ну и чуйка у него.

— Привет, ты где??

— Иду з универа, а что? — я не поняла его интонации, уж какая- то она больно была странная.

— Иди быстрее, я скоро буду у тебя.

— А что случилось?

— Дружбана же выпустили, и он мне недавно написал, что хочет отомстить.

— И? Я то тут причем?

— Думаю, что он может отомстить мне тем, что дорвется к тебе.

— Зачем? Он разве что-то знает? — я отошла подальше от своей группы.

— Не знаю…но я никогда особо не защищал девчонок, которые у нас жили. Вернее, никогда…так что давай топай быстрее домой, я уже еду к тебе. Могу забрать по дороге.

— Нет, мне не так далеко идти.

Я старалась соблюдать спокойствие, но в горле комок то застрял, было далеко не по себе. Блин, как он меня нашел, значит этот тип на машине, может это он?? Но я решила Жене пока ничего не говорит об этом происшествии. Не нужно, чтобы он начал нервничать, это лишнее.

— У тебя точно всё нормально?

— Да, Даш…Так, немного трудности в личной жизни.

— А то я смотрю на тебе лица нету, ты если что, то говори. Мы группой придем и расскажем твоему новому парню, как надо себя вести.

— Хорошо, девочки. — я попыталась улыбнуться и сделать вид, что мне резко полегчало, но нет.

Увы, но мне было страшно даже сейчас идти днём домой. Мы шли группой, но только что ему не помешало это сбить меня, почти сбить. Когда я подходила к подъезду, Женя уже был на месте. Он сразу выбежал из машины, как только увидел меня.

— Ты как? — он начал осматривать меня.

— Всё нормально, я цела. пока что цела.

— Я и подумать не мог, что такое может случится.

— Это же твои друзья, ты должен был знать. Ты мне сам говорил, что понял, как ошибался в них.

— Это да, ты права. Извини меня, мне реально неловко за это…я буду с тобой теперь всегда рядом, и возить на машине, чтобы ничего не случилось.

— Ты прикалываешься?? Теперь я буду жить в страхе и передвигаться только на твоей машине?

— Тогда давай заканчивай на права и купим тебе машину.

— Не смеши меня, Женя. Это реально уже лишнее, ты выдумываешь такое. Надо найти его и снова подать на него в полицию.

— Не знаю, ты же видишь как всё призошло….

— Хреново произошло, ты реально подставляешь уже в который раз меня.

— Но, Сонь…сейчас же всё по другому, разве нет?? Я люблю тебя и хочу быть с тобой!! Почему ты так говоришь? Мне реально жаль…

— А если он не успокоится, пока не убьет меня, что тогда??

— Я разберусь с этим…

— Ага, конечно. Давай наверное мы на этом поставим точку.

— Ты о чем??

— На наших непонятных отношениях. Жень, это не правильно. мы начали не с того знакомства, вряд ли у нас будет светлое и радостное будущее.

— Но Сонь….ты вот так реально сейчас меня посылаешь. даже если не приплетать сюда чувства, любовь…ты в опасности, я как нормальный человек не смогу вот так тебя отпустить, тебе грозит опасность, ты это понимаешь?

— Да, но что ты предлагаешь делать…я устала от этих приколов, до тебя никто не угрожал мне и я жила себе радостно и спокойно. Так нет же, надо было мне дуре влюбиться…да ещё и в кого?? В чувака, который меня срал и обзывал подстилкой, причем и мою мать тоже. Я дура и всё!

— Ты не дура…я не знал, что ты не такая как все и твоя мама…тебе не понять, как это. Когда очередная шалава разбивала сердце моему отцу, а это разбивало моё сердце. Этим дамам и ихним детям нужны были только бабки и разврат, больше ничего.

— Ну так для начала надо узнавать людей, как видишь мы оказались совершенно другими и мне не нужно ничего от тебя и твоего отца. Пока.

— Сонь…

— Нет, я ничего не хочу, Жень. Хватит уже этих игор, я устала от этого всего.

Он лез ко мне обниматься, и успокоить меня, но я ни в какую не велась. Не реагировала на его попытки всё загладить, мне не хотелось его видеть и слышать. Из-за его "друзей", я теперь не смогу нормально жить. Мне было страшно, но я не хотела его помощи, пусть будет, что будет.

— Уйди. Я тебя прошу. — и я побежала к себе домой.

Женя не шел за мной, я его отпихнула и чуть не начала рыдать, он понял, что в этот момент не стоит меня уже трогать. Он знал мой характер и поэтому дал мне уйти, я не знаю, будет ли он мне дальше помогать или забьет на меня. Я не думала за это сейчас, я не хотела думать о том, что там дальше будет и убьют ли меня. А может я сама найду выход из этой ситуации. Хрен его знает, сейчас я была расстроена и ничего не хотела. Поэтому как только зашла к себе в квартиру, плюхнулась на кровать и разрыдалась.

Женя пытался ко мне дозвониться и писал смс ещё пару часов. Я видела его машину из окна, он выходил пару раз курить, а потом снова садился и ждал в машину, потом ждал на лавочке. Короче не уезжал, но спустя время он таки уехал. Потому что я отключила смартфон и уснула. Проснулась я среди ночи, в три часа…спать уже не хотелось, хорошо, что завтра выходной день. Не буду вообще ничего делать, просижу дома. Может даже весь день. выгуляю собаку и всё. Блин, стало так не по себе, дрожь прошлась по телу.

Может я зря его послала? Что я теперь буду одна делать, если меня прижмут? Да конечно, у мамы тоже есть связи. Но их осталось очень мало, после смерти папы. И я вспомнила как было раньше, я только вот недавно стала упоминать папу так, что его уже нету. А так я не могла смириться и донедавна ещё так говорила о нём, как о живом человеке. Жаль, что вот так всё вышло, мне его очень не хватает. Но тут я подумала о маме, она ведь так скучает по мне, надо будет на днях вытащить её в кафешку погулять, пообщаться. А то туда в дом я не хочу возвращаться, тем более теперь.

Я уже несколько раз пожалела о том, что познакомилась с Женей. Реально он мне ничего нормального не приносит в мою жизнь…хотя…ладно, принес таки. Любовь и эти чувства, я узнала только благодаря ему, так что тут я ошибаюсь. Но сколько же боли он мне принес теперь взамен, этот страх, из-за его знакомых…которые теперь на свободе и хотят почему- то мстит ему через меня. Боже, как же это тупо всё…неужели мы в девяностых? Почему люди позволяют себе так вести себя с другими людьми.

Уснуть я так больше и не смогла, крутила наверное полтора часа. Уже посмотрела фильм, почитала книгу, решила, что пойду пить кофе и готовить завтрак. Уже рассветало, и я решила пораньше с утра пойти с собакой на прогулку. Она бегала вокруг меня. Я выглянула в окна и увидела, что город начинает оживать, люди собирались на работу наверное или куда-то по своим делам. Перед выходом, в мою голову сразу пришла мысль о том, а что если меня он поджидает где-то там.

Ведь друг Жени как-то нашел меня вчера, пробил наверное информацию. Так что ему мешает узнать, где я живу и проследить сейчас меня. Хотя было только семь утра, может вряд ли он такой хакер? Ладно, пойду на свой страх и риск. Но надо будет обратиться за помощью, сама я не вывезу.

Я гуляла по парку осторожно, оглядывалась по сторонам. Нет, это не вариант так вот жить в страхе, надо что-то придумать. Когда я уже была дома, то выдохнула, блин ну и утро….я пошла делать дела по дому, стараясь забыть о том, что может случится. Такой тревожной прогулки у меня никогда не была ранее. Короче, надо включить музыку и успокоиться. После уборки и готовки, я поделала пары и поработала. И пошла в кровать смотреть сериал и рисовать картину. Почему бы не расслабиться, правильно?

Но меня хватило буквально на полчаса, и я не заметила, как отрубилась. Проснулась я от того, что кто-то стучить в двери. Жесть, кто это?? Я быстро подвелась, мои животные уже кружили возле меня и тревожно смотрели в глаза.

— Сейчас малышки, подождите. Я пойду посмотрю кто там.

Но я боялась даже посмотреть в глазок, ведь непонятно кто там может быть. Но когда я подходила к двери, услышала голос.

— Сонь, ты там?? Сонь, открывай. Это Женя. Пусти меня, пожалуйста, я выбью двери. Соняяя.

Я выдохнула сразу, подошла и для начала решила посмотреть таки в глазок, да, это был Женя.

— Ты один?

— Фух, с тобой всё в порядке. Я уже полчала звоню тебе везде и стучу, тут уже соседи выходили.

— Ну так зачем ты это делаешь? — я начала открывать двери.

— В каком плане один? — он смотрел уже на меня не через двери.

— Ну… — я потерла лоб. — Заходи. — не знаю почему я так легко его впустила, может потому что была сонная или чтобы соседи не сбежались.

— Ты что реально думаешь, мол я могу подставить тебя и придти с тем придурком? Я с ним не заодно.

— Хорошо…

— А чего ты это спишь в три часа дня.

— Я плохо спала ночью, а потом после того как поделала свои дела, уснула..

— Моя малышка..

— Не нужно, проходи. — я поставила перед собой долонь, указывая на то, что не хочу объятий.

— Понял. — он вздохнул, но раззулся и прошел за мной на кухню.

— Будешь кофе? Есть?

— Сонь, ты как?

— Я? Нормально…правда страшно на улицу теперь выходить, утром в страхе гуляла с собакой.

— Ты что выходила?

— Ну да, а что ты так смотришь на меня? Я что теперь буду дома сидеть? Нет.

— Ну ты и даешь…давай свой кофе.

— Даю. — я цокнула языком.

Он ещё и умничать тут будет? Сам же меня подставил..

— Ты чего приехал то?

— Я? Давай ты не будешь делать вид, что между нами ничего не было и нету. Реально, это очень тупо выглядит…я как и прежде, люблю тебя и хочу защитить тебя.


Скачать книгу "Сводный брат" - Ольга Коргут бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Сводный брат
Внимание