Любовь и другие слова

Кристина Лорен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История сердца никогда не может быть недописанной.Мейси Соренсен влилась в амбициозную, хотя и эмоционально вялую рутину: усердно работает в качестве нового ординатора педиатрии, планирует свою свадьбу с более взрослым, финансово обеспеченным мужчиной, держит голову опущенной, а сердце спрятанным.Но когда она встречает Эллиота Петропулоса — первую и единственную любовь всей своей жизни — созданный ею пузырь начинает растворяться. Когда — то давно Эллиот был всем миром Мейси — он вырос из ее книгочея и превратился в мужчину, который помог ей открыть сердце после потери матери… и разбил его в ту самую ночь, когда признался ей в любви.Попеременно сменяя друг друга, подростки Эллиот и Мейси превращаются из друзей в нечто большее, проводя вместе выходные и ленивое лето в доме под Сан — Франциско, поглощая книги, делясь любимыми словами и обсуждая свои боли и победы. Став взрослыми, они стали чужими друг другу, пока случайно не встретились. Хотя их воспоминания затуманены агонией того, что произошло в ту ночь столько лет назад, Эллиот поймет правду, стоящую за десятилетним молчанием Мейси, и ему придется преодолеть прошлое и самого себя, чтобы возродить ее веру в возможность всепоглощающей любви.

Книга добавлена:
17-11-2022, 12:39
0
457
41
Любовь и другие слова
Содержание

Читать книгу "Любовь и другие слова"



Айвенго (без д) — довольно хорошая книга. Действие происходит в 12 веке после Третьего крестового похода. (Некоторые современные представления о Робин Гуде основаны на персонаже Локсли. Но он не главный герой.) Мне нравится действие и стиль. В седьмом классе я немного играл в ролевые игры со своим другом Брендоном, так что, думаю, интерес к Англии XII века возник именно там. Если ты все еще увлекаешься Николасом Спарксом, то 'Айвенго' тебе, скорее всего, не понравится.

До встречи,

Эллиот

PS Я не хотел, чтобы это прозвучало снисходительно. Папа сказал мне, что я могу быть таким, и поэтому я не уверен, было ли это так. Я уверен, что Николас Спаркс действительно хорош, просто он отличается от сэра Вальтера Скотта.

От: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Дата: 2 января, 8:32 PM

Кому: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Тема: по поводу книги

Привет, Эллиот,

Николас Спаркс действительно очень хорош. Мама моей подруги Елены познакомилась с ним на книжной конференции и сказала, что он очень милый и очень умный. Я уверен, что он читал 'Айвенго' (без д).

Что значит, вы с Брендоном играли в ролевые игры? Как придурки в парке с мечами и флагами?

xo

Мейси

От: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Дата: 2 января, 08:54 PM

Кому: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Тема: по поводу книги

Привет, Мейси,

Да. Именно так. А также шлемы и картонные лошадки.

Эллиот

От: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Дата: 2 января, 9:06 PM

Кому: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Тема: по поводу книги

Клянусь, ты меня так рассмешил. Я знаю, что ты шутишь, но я так и представляю тебя на картонной лошадке: 'На страже!' и 'Айвенго!'.

Macy

От: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Дата: 2 января, 09:15 PM

Кому: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Тема: по поводу книги

Я был серьезен. Мы действительно играли в такие ролевые игры. На самом деле это очень хорошо организованное сообщество под названием 'Дворяне', там есть битвы и королевская власть, и это действительно весело. Но я уверен, что тебе это не понравится, потому что там нет поцелуя с мягким фокусом в конце.

Эллиот

От: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Дата: 3 января, 6:53 PM

Кому: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Тема: Сумасшедший!

Привет, Эллиот,

Я почти уверена, что это ты был снисходителен вчера вечером, так что здесь я проявляю зрелость и игнорирую это.

Хочешь услышать что — то безумное? Мою подругу Никки сегодня отстранили от занятий за то, что она целовалась с парнем в кафетерии! Я была вся в ужасе, что происходит? Я рассказала папе, а он спросил, целовалась ли я с мальчиками, и я ответила, что ни за что! С кем бы я целовалась в школе, они все неудачники!

В общем, это было безумие!

Мейси

От: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Дата: 3 января, 08:27 PM

Кому: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Тема: по поводу: Crazy!

Моего друга Кристиана в прошлом году отстранили от занятий за то, что он построил ракету в магазине. Я даже не уверен, где он взял топливо, но она пролетела через окно и врезалась в машину на парковке. Это было потрясающе.

Так ты не общаешься с парнями в своей школе?

Эллиот

От: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Date: 4 января, 7:32 AM

Кому: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Тема: по поводу: Crazy!

Даг и Коди учатся со мной в школе с первого класса, так что мы вроде как близки, но целоваться? Нет, они хорошие, но я думаю, что в какой — то момент я встречу парня из колледжа, потому что парни в моей школе увлекаются видеоиграми и скейтбордами, а Дэнни (другой друг) однажды на танцах пытался потрогать меня за задницу, но я не думала об этом.

Мейси

От: Эллиот П. <elliverstravels@yahoo.com>

Дата: 4 января, 07:34 AM

Кому: Мейси Леа Соренсен <minlilleblomst@hotmail.com>

Тема: по поводу: Crazy!

Мейси,

Пунктуация — твой друг.

Эллиот

Сейчас: Четверг, 5 октября

Лиз Петропулос, вот это поездка.

Она среднего роста, фигуристая, и у нее самая удивительная кожа. Кроме того, не менее четырех раз я говорила ей, как мне нравятся ее скулы. Она улыбается, здоровается с каждым, кто входит в двери здания Mission Bay, и останавливает всех, у кого нет бейджа, приглашая зарегистрироваться.

Я поднимаю свой бейдж, как делаю это каждое утро. К счастью, вчера у нее был перерыв, когда я ворвалась к ней, взволнованная после того, как не позавтракала с Эллиотом, но сегодня она улыбается с небольшим блеском в глазах, как будто теперь она знает больше, чем в последний раз, когда я ее видела.

— Ну, здравствуй, Лиз Петропулос, — говорю я, подходя к ней, отбросив всякое притворство.

Она колеблется всего мгновение, прежде чем сказать: — Привет, Мейси Соренсен, — не проверяя мой бейдж. Когда я подхожу ближе, она снова улыбается. — Боже, я много слышала об этой Мейси за последние семь лет. И подумать только, она была милым, новым доктором Соренсен, делающим комплименты моим скулам.

— Думаю, Эллиот и Джордж должны сдаться и позволить нам пожениться, — говорю я, и она смеется. Это круглый, восхищенный звук.

Ее выражение лица быстро выпрямляется. — Прости, что сказала ему, когда ты придешь. — Она поднимает руку, когда я начинаю говорить, и добавляет более тихим голосом: — Он рассказал мне о встрече с тобой, и мы сложили два и два. Ты не можешь знать, что значит для него то, что он увидел тебя. Я знаю, что это не мое дело, но…

— Об этом. — Я опираюсь локтями на широкую мраморную стойку приемной и улыбаюсь ей, чтобы она знала, что я не собираюсь ее увольнять. — Что скажешь, если ты окажешь мне одну услугу, и тогда мы прекратим любой несанкционированный обмен информацией?

— Не вопрос, — говорит Лиз, расширив глаза. — Что я могу для сделать?

— Номер его мобильного был бы просто замечательным.

Друзья звонят друзьям, говорю я себе. Первый шаг к исправлению ситуации — поговорить, раз и навсегда прояснить ситуацию, и тогда мы сможем жить дальше.

Лиз достает телефон, открывает список избранного и нагибается, нацарапывая его номер телефона.

Эллиот у нее в быстром наборе.

Но я понимаю: Внимательный, заботливый, эмоционально зрелый Эллиот был бы зятем мечты. Конечно, она регулярно общается с ним.

— Только не говори ему, что он у меня, — говорю я ей, когда она отрывает и протягивает его мне. — Я не уверена, сколько времени пройдет, прежде чем я соображу, что сказать.

Кого я обманываю; это такая плохая идея. Эллиоту есть что рассказать. Мне тоже есть что рассказать. У нас обоих так много секретов, что я даже не уверен, что мы сможем отступить так далеко.

На протяжении всего пути по коридору до комнаты отдыха ординаторов я постоянно проверяю карман своих брюк, чтобы убедиться, что не потеряла маленький стикер, сложенный внутри. Не то чтобы он был мне нужен с самого начала. Я смотрела на цифры всю дорогу до четвертого этажа. Наверное, мне никогда не приходило в голову, что у него все это время будет один и тот же номер телефона. Раньше его номер был ритмом, который застревал у меня в голове, как песня.

Я бросаю сумку в шкафчик в комнате отдыха и смотрю на свой телефон. Мой обход начинается через пять минут, и там, куда я иду, мне нужно быть уравновешенной. Если я не сделаю этого сейчас, это будет камнем в моем ботинке всю смену. Мое сердце — это громовой барабан в моем ухе.

Не раздумывая, я пишу смс,

«Я работаю сегодня с 6 до 9. Ты не хочешь встретиться за ужином? Поговорить.»

Через несколько секунд появляется пузырек с ответом. Он печатает. Необъяснимым образом мои ладони начинают потеть. До сих пор мне не приходило в голову, что он может сказать: — Нет, забудь об этом.

«Это Мейси?»

Или что у него нет этого номера. Я идиотка.

«Да, извини. Я должна была сказать»

«Вовсе нет». «Скажи мне где, и я буду там».

Тогда: Четверг, 13 марта

Четырнадцать лет назад

Когда приближался мой четырнадцатый день рождения, я поняла, что папа не знает, что делать. Сколько я себя помню, мы всегда делали одно и то же: он готовил завтрак, после обеда мы все смотрели кино, а потом я наедалась огромным мороженым на ужин и ложился спать, поклявшись, что больше никогда так не буду делать.

После смерти мамы распорядок дня не изменился. Для меня было важно постоянство, маленькое напоминание о том, что она действительно была здесь. Но это был первый год, когда у нас был дом на выходные, и первый год, когда у меня был такой близкий друг, как Эллиот.

— Мы можем поехать в дом в эти выходные?

Папина чашка с кофе остановилась в воздухе, его глаза встретились с моими через нить пара. Он дунул на донышко, затем сделал глоток, проглотил и поставил чашку обратно на стол. Взяв вилку, он наколол кусочек яичницы, изо всех сил стараясь вести себя непринужденно, как будто моя просьба не вызвала у него особого восторга или разочарования.

Это был первый раз, когда я попросила пойти туда, и я знала его достаточно хорошо, чтобы понять, какое облегчение он испытывал от того, что мог постоянно полагаться на идеальные предсказания из маминого списка.

— Это то, что ты хотела бы сделать в этом году? На свой день рождения?

Я посмотрела вниз на свои яйца, прежде чем кивнуть. — Да.

— Ты бы тоже хотела вечеринку? Мы могли бы пригласить несколько друзей к нам домой? Ты могла бы показать им свою библиотеку?

— Нет… мои друзья здесь не поймут.

— Не то что Эллиот.

Я откусил кусочек и небрежно пожал плечами. — Да.

— Он хороший друг?

Я кивнула, уставившись в свою тарелку, когда откусила еще кусочек.

— Ты знаешь, что ты слишком молода, чтобы встречаться, — сказал папа.

Моя голова поднялась, глаза расширились от ужаса. — Папа!

Он засмеялся. — Просто убеждаюсь, что ты понимаешь правила.

Моргнув и вернувшись к еде, я пробормотала: — Не будь грубым. Мне просто нравится там, наверху, хорошо?

Мой отец не был большим любителем улыбаться, не из тех людей, о которых думаешь и сразу представляешь с широкой ухмылкой на лице, но сейчас, когда я подняла голову, он улыбался. Действительно улыбался.

— Конечно, мы можем пойти в дом, Мейси.

Мы поехали рано утром в субботу, в первый день моих весенних каникул. На этой неделе папа хотел выполнить два пункта из списка, включая пункты сорок четыре и пятьдесят три: посадить дерево, за ростом которого я смогу наблюдать много лет, и научить меня рубить дрова.

Прежде чем я успела убежать в свою книжную страну чудес, папа вытащил крошечный саженец из багажника машины и отнес его в боковой двор.

— Возьми лопату сзади, — сказал он, опускаясь на колени, чтобы отрезать пластиковый контейнер от яблони с помощью лезвия. — Принеси рабочие перчатки.

В некотором смысле я всегда считала себя ребенком своей матери: Мне нравились цвет и беспорядок нашего дома в Беркли. Мне нравилась живая музыка и теплые дни, и я танцевала, когда мыла посуду. Но там, в хижине, я поняла, что тоже был ребенком своего отца. В прохладе мартовского ветра, пробирающегося сквозь деревья, мы копали глубокую яму в легком молчании, общаясь друг с другом тычком пальца или наклоном подбородка. Когда мы закончили, и маленькое гордое дерево Гравенштейн было прочно посажено в нашем дворе, вместо того, чтобы с энтузиазмом обнять меня и закричать мне на ухо о своей любви, папа обхватил мое лицо и наклонился, прижав поцелуй к моему лбу.


Скачать книгу "Любовь и другие слова" - Кристина Лорен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь и другие слова
Внимание