Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
274
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 1

Ксения…

— Ты не можешь так со мной поступить! Я не согласна! — мой звонкий голос разнесся по всей квартире. Я возмущённо смотрела на отца, мечтая, что бы его слова оказались злой шуткой.

— Ксения, прекрати вести себя как ребёнок! Ты взрослый человек….- голос отца отдавал холодом. Так было, когда он был мною недоволен.

— Вот именно! Я взрослый человек и ты не вправе меня заставлять! — перебила я. Папа устало вздохнул. Уже пол часа мы ругались в гостиной нашей большой квартиры. А все потому, что мой родитель решил, что мне пора замуж. Вроде ничего странного в этой идее нет. Отец хочет, что бы дочь устроила свою личную жизнь. Вот только проблема в том, что папа не просто хочет, а настаивает, что бы я вышла замуж за сына какого-то его друга! В добровольно — принудительном порядке! И это не смотря на то, что мне двадцать пять лет.

Сколько себя помню, отец всегда воспитывал меня в строгости. Всегда были рамки, которых я должна была придерживаться, и правила, которым я должна была подчиняться. Мама говорила, что он очень любит меня, но хочет правильно воспитать, сделать из меня достойного человека. Ребёнком мне было сложно понять такое. Но я принимала отцовские условия, потому что когда я вела себя хорошо и слушалась папу, жизнь была похожа на сказку.

Я окончила школу с золотой медалью и по наставлению отца поступила на юридический. Вот только быстро поняла, что это не моё. Когда пришла и сказала это ему, он заявил, что у меня должно быть серьёзное образование, и что бы я даже не думала о том, что бы бросить учёбу. Не привыкла спорить, поэтому просто смирилась. Со временем папа остыл и предложил мне некий договор. Я заканчиваю учёбу, а он в свою очередь потом поможет мне заняться тем, к чему у меня лежит душа. Это было идеально. Учёба давалась мне легко, так что проблем не было. Когда красный диплом был у меня на руках, я заявила, что хочу заниматься цветами. Папа не противился и сдержал свое обещание. Он оплатил для меня курсы по флористике, и дал денег на открытие цветочного магазина. Сначала это был маленький закуток. Со временем я расширилась и теперь у меня был небольшой салон. У меня работали две девушки, с которыми у нас сложились приятельские отношения. И все бы ничего, если бы отцу в голову не взбрела мысль, что мне пора выходить замуж.

— Папа, пойми, сейчас не то время, когда родители устраивают браки для своих детей, — снова пыталась донести до него я.

— Ксюша, тебе пора подумать о семье, о детях в конце концов! Кому я передам свое дело? Тебя кроме своего ларька ничего не интересует!

— Салон, папа, у меня цветочный салон, — поправила я, сквозь зубы, но он пропустил это мимо ушей.

— И потом, ты сама не найдёшь себе достойного спутника! А замуж, за непонятно кого, ты выйдешь только через мой труп! — твёрдо заявил отец. Я лишь закатила глаза. Ещё один пунктик папы. Равенство. Наша семья была достаточно обеспеченной. Можно даже сказать, богатой. Отсюда следовало, что муж у меня должен быть из этого же круга. И пусть вслух папа не сказал, но я знала, о его подозрениях, будто бы я встречаюсь с Ярославом. Мы вместе учились и стали хорошими друзьями. Ничего большего между нами и быть не могло. Но папа был настороже.

— Я выйду замуж по любви, и когда сама этого захочу! — попробовала настоять я. Это стало моей большой ошибкой. Отец поднялся с дивана, глаза загорелись. Допрыгалась.

— Значит так, Ксения Петровна, — ну все, туши свет. Если он произнёс моё полное имя — у меня неприятности, — Ты сделаешь так, как я скажу! Хватит со мной спорить. В противном случае я лишу тебя всего! Останешься на улице, без копейки и…, - папа схватился за сердце и я испуганно подскочила к нему.

— Папа, что такое? Тебе плохо? — засуетилась я, — Агнесса! — крикнула домработницу, которая тут же появилась в дверях, — Таблетки принеси, быстро и воды.

Та сбегала в отцовский кабинет.

— Вот, выпей, — протянула лекарство и стакан воды. Отец тут же проглотил таблетки и часто задышал. Меня обожгло чувством вины. Довела. Ведь знаю же, что у него больное сердце.

— Ты меня в могилу сведешь раньше времени, — прикрыл глаза отец. После этих слов все моё желание спорить испарилось. Никогда не желала отцу смерти. Не смотря на его строгость, и определённые заскоки, папа очень любил меня и маму. Она часто говорила, что у отца своеобразная любовь, но сильная. Он заботился о нас, оберегал и по его словам, желал для нас лучшего.

— Папочка, успокойся, прости меня пожалуйста. Я не хотела тебя расстроить, — тут же забормотала я. Он промолчал, а когда ему стало лучше, сел поудобнее, опустил руку от груди и серьёзно посмотрел на меня.

— Ксюша, хвостик мой, не противься, и сделай так, как я говорю, — уже более ласково сказал он. Будто не он минуту назад угрожал мне. А его «хвостик мой», коронное средство. Маленькой, я часто крутилась возле отца, и мама как-то в шутку назвала меня маленьким хвостиком. Так и прицепилось.

— Папа…

— Ты снова за своё? — начал повышать голос отец. Это грозило новым приступом, и я покачала головой.

— Иди в свою комнату и подумай над моими словами, и над своим будущим, — строго сказал он. В этот момент я опять почувствовала себя нашкодившим ребёнком, которого наказали за плохое поведение. Молча встала и пошла к себе. Не смотря на достаточно взрослый возраст, я не чувствовала себя самостоятельной. Особенно сейчас. В своей комнате, я рухнула на постель, еле сдерживая рыдания и даже не заметила, как меня гладят по волосам. Подняла голову и увидела маму, с грустью в глазах.

— Девочка моя, ну что опять случилось? — спросила она.

— Ты знала, да? — задала встречный вопрос я, — Про папину затею, выдать меня замуж.

— Милая…

— Мама, я не хочу! — надеялась, что хоть она меня поймёт.

— Дочка, послушай, папа хочет как лучше. Он надеется, что ты свяжешь свою жизнь с достойным человеком, — мама всегда была на стороне отца, хотя сама вышла за него по любви.

— С каких пор уровень достоинства человека определяется размером банковского счета? — поинтересовалась я, садясь прямо.

— Ксюша, ты должна понять, что отец заботится о тебе, — одни и те же слова, от которых уже тошнит, — Поверь, твой будущий муж очень хороший. Ты будешь за ним, как за каменной стеной, и ваши дети ни в чем не будут нуждаться, — убежала мама. Час от часу не легче. Она уже про детей заговорила. И вдруг я поняла, что даже не знаю, кого мне сватают в мужья.

— А кто он, этот хороший? Я его знаю? — спросила я. Может мне удастся переубедить жениха?

— Конечно знаешь! — радостно воскликнула мама, по-своему поняв мой интерес, — Сын Льва Николаевича.

— Что?? — переспросил я, в надежде, что ослышалась.

— Антон Лебедев, сын Льва Николаевича, — повторила мама, с улыбкой на лице. Я просто замерла. Нет!!! Только не это!!! Пусть это окажется дурным сном! Кто угодно, только не он….Ни за что!!! Лучше за Годзиллу выйду, но не за Лебедева!!!


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание