Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
294
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 31

Ксения…

Бип… Бип… Бип…

Что за противный звук, от которого голова раскалывается? И почему, я не могу открыть глаза? Что происходит? Пытаюсь напрячь память… И ничего. Слышу какие-то голоса…

— Почему она не приходит в себя? — тихий мужской голос, который кажется знакомым.

— Сильный удар головой, — поясняет второй голос, — Ей ещё повезло.

Удар головой? Повезло? Что вообще происходит? Озвучить эти вопросы вслух я не могу. Губы меня не слушаются. Голова ноет и я снова проваливаюсь в пустоту…

Следующее моё пробуждение уже более приятное. Я могу открыть глаза и наконец оглядываюсь. Похоже на больничную палату. Но как я здесь оказалась? В голове тут же все проясняется. Похороны, я поехала искать мужа, и нашла его дома… С другой девкой… истерика, паника, машина… Удар… Так, я что, попала в аварию? В этот момент в дверь заходит врач.

— Ксения Петровна, вы очнулись! — радостно восклицает он.

— Где я? Что со мной? — хриплю я.

— Вы что же, ничего не помните? — хмурится он, подходя ближе.

— Смутно, — морщусь я и виски тут же пронзает боль.

— Вы попали в аварию. Хорошо, что в машине были документы. Мы сразу позвонили вашим родственникам.

— Родственникам? — переспрашиваю я.

— Вашему свекру, — уточняет он. М-да, отчасти хорошо быть известной в городе личностью.

— Он здесь?

— Да. Спустился вниз, выпить кофе. Скоро придёт. А вы милая должны себя поберечь. Не дело это. Я конечно все понимаю, только что потеряли отца, такое горе, но ведь малыш ни в чем не виноват…

— Что? Какой ещё малыш? — прерываю лекцию врача о моем плохом поведении. Тот застывает, и смотрит в свои бумаги.

— Так вы не знали? Ну тогда имейте ввиду. Беременны вы, милочка. Поэтому нужно быть осторожнее. Ребёночек не пострадал, но кто знает, как аукнется эта авария. И за руль бы я садиться вам не рекомендовал…

Доктор продолжает говорить, но я его уже не слышу. В голове стучит одна мысль — беременна…

— Какой срок? — снова перебиваю.

— Пока маленький, всего четыре недели, но…, - глаза врача сужаются, — Вы хотите сделать аборт?

— Ни в коем случае! — бурно реагирую я, резко садясь на постель и перед глазами все плывёт.

— Я же сказал, осторожнее надо быть, — помогает мне лечь.

— Вы сказали моему свекру про беременность?

— Нет конечно, думал, вы сами захотите его обрадовать.

— И не говорите, — прошу я, — Никому.

— Даже мужу? — уточняет он. Я усмехаюсь. Мужу вообще сейчас не до меня.

— Даже ему. Я сама, — коротко отвечаю, не вдаваясь в подробности. Они не нужны.

— Как скажете, Ксения Петровна, — кивает он, — Значит смотрите, у вас лёгкое сотрясение и множественные ушибы. Переломов слава Богу нет. Можно сказать, вы счастливая. Я слышал, что вы врезались на большой скорости в столб. Спасла машина вас. Хорошая видимо.

«Меня спас папа» — думаю я.

— Когда меня выпишут? — спрашиваю у врача.

— Не торопитесь дорогая. Полежите пару дней у нас, что бы убедиться, что с вами все в порядке. Ну а там уже и домой можно, если все будет хорошо, — улыбается он.

— Спасибо.

— Не за что. Это моя работа. Поправляйтесь. И помните о своём положении. Я ещё зайду к вам, — доктор наконец уходит, оставляя меня одну. А я перевариваю полученную информацию. Беременна…. Даже не верится. И пусть новость неожиданная, но я безумно рада. У меня будет малыш… Радость тут же сменяется горечью, когда я вспоминаю об отце этого ребёнка. Сразу становится трудно дышать. Ну почему? Почему он предал меня? Чем я это заслужила? Чувствую, как по щекам бегут слезы. Так, стоп! Что я творю? Доктор же чётко сказал — не нервничать! А я что? Лью слезы по козлу, который меня не достоин! Ни меня, ни моего ребёнка. Книгоед.нет

Быстро беру себя в руки и вытираю слезы. Больше не буду плакать! В этот момент в дверь раздаётся стук и появляется Лев Николаевич. Увидев меня, он тут же расслабляется.

— Ксюша, милая, как же ты меня напугала! — облегчённо выдыхает он.

— Простите, — шепчу я. Свекр берет стул и садится рядом.

— Я потерял друга, и не готов терять невестку, — устало произносит он. Я молчу. Несколько минут мы сидим в тишине.

— Алёне мы ничего не говорили, пока ты не приходила в себя.

— Сколько я здесь? — задаю вопрос.

— Несколько часов. Уже вечер. Я договорился об отдельной палате, как только узнал. Но врач говорит, что у тебя ничего серьёзного. Отделалась синяками. Милая… Скажи…, - Лев Николаевич мнется, не зная как спросить, но в итоге выдаёт, — Ты же не сделала это специально?

Несколько секунд, я пытаюсь понять о чем он, и только потом до меня доходит. Он что думает, что я хотела покончить с собой???

— Что вы, нет конечно! — заверяю я, — Просто была расстроена, не справилась с управлением.

— Это хорошо, — на его лице читается радость. Ужас какой, что свекр мог такое подумать обо мне. Я же не глупый подросток, что бы попытаться покончить с собой.

— Может тебе что-нибудь принести? Хочешь кушать или… Не знаю… — снова теряется он.

— Лев Николаевич, спасибо, ничего не надо. Позаботьтесь только о маме. И не говорите ей пока. Я сама ей позвоню. У неё сейчас и так не лучшее время..

— Не волнуйся, с ней Женя, — отвечает он, — Она сейчас все-равно без дела.

— А вроде же должна быть выставка, — вспоминаю я.

— Должна была быть. Сегодня, — кивает он, — Женя её отменила.

Видимо увидев на моем лице удивление, он смеётся.

— Я сам в шоке. Думал, для бывшей жены нет ничего дороже её картин. А тут… И неустойку пришлось заплатить, но она даже не сомневалась. Сразу сказала — никакой выставки сейчас, — я слышу нотки гордости, а в глазах мелькает… Любовь? Хм… Может они ещё сойдутся?

— Ладно дорогая, ты отдыхай, я скоро вернусь, — хлопает меня по руке и выходит. Мне так хотелось спросить про Антона, но я не решилась. Какой смысл? Мне сейчас нужно сосредоточиться на своём ребенке. Он или она — самое важное. Накрываю руками плоский живот, где уже зародилась маленькая жизнь. И моя задача — беречь эту жизнь. А то что муж мудак — не я первая, не я последняя… Прорвёмся…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание