Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
294
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 3

Ксения…

— Ксения Петровна, вы меня слышите? — донёсся до меня голос издалека. Помотала головой, отгоняя ненужные мысли.

— Надюш, мы же договаривались, просто Ксюша, — с лёгким укором посмотрела на сотрудницу.

— Просто только так тебя можно вывести из своих мыслей, — сразу переменилась девушка, — Что-то случилось? Ты уже неделю какая-то не весёлая ходишь, — заметила она. Я отложила тетрадку с продажами. Все-равно не могла сосредоточиться.

— Случилось. Замуж выхожу, — с грустью ответила я. Отговорить отца от этой безумной затеи так и не удалось. Оставалась одна надежда — Антон. Но встречаться с ним, а тем более разговаривать… Не знала, смогу ли я. За эту неделю я много раз думала о том, что бы позвонить ему. Если бы я попросила номер Антона у папы — он был бы счастлив. Но я не решилась. В социальных сетях изучила все его профили. Хотя это далось мне очень не легко. Он все такой же. Как будто и не было этих лет.

— Это же здорово! — искренне обрадовалась Наденька и захлопала в ладоши, — Ты волнуешься, да?

Снисходительно посмотрела на неё. Надя работала у меня давно, и была отличным флористом. Её детская непосредственность умиляла, а огромные голубые глаза вызывали улыбку на лице.

«Эх милая, знала бы ты все… Не задавала бы подобных вопросов» — подумала я, но вслух не сказала.

— Ладно, давай не будем об этом, — поспешила сменить тему, — Что там с цветами? Вы все написали?

— Да. Там роз чуть больше обычного, у нас заказ есть на несколько букетов с ними. Посмотри, — Надя протянула мне листок. Пробежала по нему глазами.

— Надя, откуда здесь взялись альстремы? — строго спросила я. Девушка быстро заморгала.

— Что?

— Альстромерия, Надя! — пришлось повысить голос.

— Правда? Ксюш извини, видимо Инга или я по запаре написали, — начала оправдываться она.

Закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов.

«Спокойно Ксюша, девочки не специально» — мысленно успокаивала себя я.

— Прости пожалуйста, — Надя опустила голову. Мои девочки знали, что я ненавижу эти цветы. Просто на дух не перевариваю. И какой бы ни был заказ, если в нем есть альстромерия — всегда говорю отказываться. Возможно, с точки зрения бизнеса — это неразумно. Но переступить через себя, я до сих пор не смогла. Вот и сейчас память услужливо оживила мои воспоминания….

8 лет и 11 месяцев назад….

— Это мне? — недоверчиво смотрела на странный букет. Длинный стебель и сверху небольшие, розовые цветы. Я никогда таких не видела.

— Конечно тебе, хвостик, — усмехнулся парень, наблюдая за моей реакцией.

— И ты туда же, — расстроилась я, отвлекаясь от цветов, — Меня домашние замучили этим прозвищем, а теперь и ты.

— Ну прости, — покаялся Антон и чмокнул меня в щёчку. Вся моя злость тут же испарилась. Его поцелуи, касания, всегда действовали на меня как валерьянка.

— Спасибо, — поблагодарила я, — А что это за цветы?

— Это альстрёмерия. Но люди её называют просто альстромерия или альстрёма.

— В смысле? Несколько названий? — не поняла я.

— Ну как-то так повелось, что люди стали называть её проще, — пожал плечами Антон беря меня за руку.

— Первый раз слышу об этом. Да и не видела таких цветов раньше, честно говоря — призналась я.

— Этот цветок дарят, желая показать искреннее, дружеское расположение, — усмехнулся Антон, наблюдая за моей реакцией.

— Ясно, — в моем голосе проскользнули нотки сожаления, которые не ускользнули от парня.

— Ксюнь, тут надо обращать внимание ещё и на цвет, — сказал Антон. Я посмотрела на нежно-розовые цветы, а затем на молодого человека, с затаенной надеждой.

— И что значит этот цвет?

— Если дарить розовые альстромерии девушке в начале знакомства, то это намёк на симпатию, — улыбнулся он, и я покраснела. Значит, я ему правда нравлюсь? Потянулась носом к одному из цветков.

— Ты так много знаешь, — наконец подняла глаза на парня. Он засмеялся и осторожно коснулся рукой моего носа.

— Пыльца, — ответил Антон, на мой невысказанный вопрос.

— На них нет пыльцы, — тихо прошептала я, задрожав от прикосновения.

— Да. Нет, — согласился Антон. У меня перехватило дыхание, когда его лицо приблизилось к моему, а губы коснулись моих, в нежном поцелуе….

Сейчас…

— Ксюш ты плачешь? Это из-за этого дурацкого списка? Ну прости, я в следующий раз обязательно проверю сначала, — расстроенно сказала Надя. Удивлённо провела пальцами по щеке, чувствуя влагу. Слез как таковых не было. Лишь одна маленькая капелька скатилась по коже.

— Всё порядке Надюш, — поспешила успокоить девушку, — Просто в глаз что-то попало.

Надя мне не поверила, но расспрашивать не стала.

— Тогда я съезжу на базу и все закуплю. Сегодня привезу, — сказала я, кладя список в сумку, — По упаковке все есть?

— Сетка белая заканчивается, а так все есть, — быстро ответила сотрудница. Я кивнула.

— Всё, скоро буду, — поцеловала девушку в щеку и вышла из салона. Сев в машину, попыталась собраться с мыслями. Память, сложная штука. Как жаль, что некоторые воспоминания нельзя стереть. Жилось бы гораздо легче.

День пролетел незаметно. Я безумно любила свою работу. Свой, пусть и не большой, но все-таки салон. За это неделю отец не раз давил на это. Часто указывал на то, что он может с лёгкостью лишить меня того, что мне так дорого. В какой-то момент, мелькнула мысль, что он блефует, но сразу исчезла. Пойти против него, я не рискну.

Сегодняшний вечер был очень важен. Папа и его друг собирались объявить всем знакомым и журналистам о нашей свадьбе с Антоном. Я не знала, как он сам к этому относится, но была уверена, что так же против этого брака, как и я.

— Ты такая красивая, — услышала я голос матери за спиной, но не повернулась к ней, а лишь снова посмотрела на себя в зеркало. Изумрудное платье в пол, с открытыми плечами и корсетом на груди, украшенным пайетками, действительно смотрелось превосходно. Волосы я распустила, чуть подкрутив плойкой. Они от рождения немного волнистые, и что бы получилась красивая прическа нужно было постараться совсем чуть-чуть. Длинные серьги и яркий макияж, подчеркивающий мои серые глаза завершали образ. Да, снаружи я выглядела действительно отлично, а вот в душе, была катастрофа. Мне было безумно страшно. Не хотела встречаться с Антоном, но это неизбежно.

— Ксюш, ты до сих пор дуешься? — заметив отсутствие реакции на её появление, мама подошла сама, и встала прямо передо мной.

— Всё в порядке мама, — холодно отозвалась я. Женщина внимательно посмотрела на меня.

— Милая, ты никогда не умела лгать, — как можно мягче сказала она.

— Что ты хочешь услышать от меня? — наконец перевела на неё взгляд.

— Ты от этого только выиграешь, — снова заученная фраза. Я слышу нечто подобное всю неделю. Вот только мне от этого не легче. Знала бы мама, что меня связывает с Антоном, возможно не говорила бы так.

— Готова? — спросила она.

«Нет!!!!» — буквально кричала я изнутри. Но на деле, лишь кивнула.

Когда мы приехали в один из самых крупных отцовских ресторанов, около входа уже стояло много машин. Меня охватила дрожь. Кожа покрылась мелкими мурашками. Отец вышел первым из машины, подал руку маме, а затем мне. Нерешительно ступила на асфальт, понимая, что каждый шаг приближает меня к встрече с НИМ…

— Как думаешь, Лев с сыном уже приехали? — поинтересовалась мама у папы. Он оглядел парковку.

— Да, машина здесь, — ответил он. Сердце забилось в бешеном ритме.

— Ксения, сюрпризов от тебя не будет? — строго посмотрел на меня отец.

— Не будет, — тихо сказала я. Отчасти это правда. Ведь если Антон согласится отменить свадьбу, в чем я не сомневаюсь, это будет не моя вина.

— Умница дочка. Идём, навстречу твоему счастью, — улыбнулся он.

«О да, конечно»

Мы с мамой встали по бокам от отца и пошли внутрь. В ресторане было много людей. Кого-то я видела, некоторых знала лично.

— А вон и Лев, — папа нашёл глазами друга. Бросила взгляд туда, куда он смотрел и застыла…. Лев Николаевич стоял не один, а с сыном….Папа потянул меня к ним.

— О, наконец-то, — обрадовался мужчина при нашем приближении. Антон посмотрел на меня… И все… Я пропала…Утонув в омуте когда-то любимых, карих глаз.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание