Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
294
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 27

Ксения…

Появление мужа стало для меня огромной неожиданностью. Я очень испугалась. Первый раз я видела Антона… Таким. Он был словно одержим. Но я понимала, как ситуация выглядела со стороны. Господи, что я наделала? Нужно было давно поговорить с ним, на счёт Ярика, объяснить, что он мой друг и только. Уверена, он бы понял все, ведь я каждый день показывала, что кроме него мне никто не нужен. А теперь… Поставила себя на его место. Отвратительное зрелище. Даже похлеще того, что видела я, когда мы расстались.

Попытка что-то объяснить не увенчалась успехом. Антон не хотел меня слушать. Хотя, я бы тоже не хотела. Со стороны кажется, что тут и так все ясно. Ещё и этот звонок. Черт меня дёрнул взять трубку. Хотя, если бы не взяла, вряд ли было бы лучше.

— Яр, прости…, - опомнилась я, глядя на друга в крови.

— Не парься. Ты не виновата. Это твой муженек…, - Ярослав сплюнул кровь.

— Нет. Он не при чем. Сама виновата. Господи, неужели он теперь меня бросит? Даже не выслушает? — меня охватила паника. Нет, только не это, не опять!

— Успокойся, — попробовал вразумить меня Ярослав, — Сейчас побесится, отойдёт, и спокойно поговорите.

— Откуда ты знаешь? — я не верила в его слова.

— Потому что я тоже мужик, и немного соображаю. Не трогай его пару часов, а то и тебе достанется, — предупредил он, и я в шоке уставилась на друга.

— Да ты что! — воскликнула я, — Антон меня и пальцем не тронет! — уверенность в этом была на сто процентов. Но в одном Ярослав прав — мне нужно успокоится. Я приеду домой, спокойно поговорю с мужем, и все будет хорошо. Антон любит меня, и я его. Мы справимся с этим недоразумением. Вместе. Он сможет понять.

Я даже не знала, убеждала я себя в этом или констатировала факт.

— Ярик, я наверное поеду…

— К нему? — спросил друг, нахмурившись.

— На работу, а потом домой. Надеюсь, Антон там, и к тому времени придёт немного в себя. Удачи с букетом, — махнула рукой и побежала в сторону машины. Так, главное взять себя в руки. Зазвонил телефон. Мама. Вот только её мне сейчас не хватало. Сбросила вызов. Завела машину, и новый звонок. Черт, да потом! Снова сбросила и отключила телефон. Меньше всего я сейчас хочу с ней разговаривать.

Как доехала до салона, не помню. Перед глазами стояло злющее лицо мужа, но хуже всего, были его глаза. В них плескалось столько боли. У меня сердце разрывалось. Ну как он мог подумать, что я ему изменяю? Я же не давала повода! Хотя, с другой стороны, сама встреча с Яриком, учитывая запрет мужа, и ложь по телефону, уже отличный повод. Я не переставала себя корить. Ругала, потому что причинила боль дорогому мне человеку. Главное, что бы Антон в порыве злости не наделал глупостей. Зная его характер, он может захотеть отомстить. И здесь уже не смогу простить я, не смотря на обстоятельства. Потрясла головой, стараясь прогнать дурные мысли прочь. Нет, я смогу все исправить, все будет хорошо.

У дома я обнаружила машину Антона. Значит муж никуда не поехал. Меня затрясло. Не так я представляла нашу с ним встречу, после его приезда. Господи, ну почему я такая дура?

На ватных ногах прошла по дорожке, достала ключи и зашла в дом. Тишина. Напился и спит? Или… черт, он же не сделал с собой ничего? Глупые мысли, но сейчас я могла думать что угодно. Прошла на кухню. Никого.

— Антон! — крикнула я. Тихо. Да что же это такое? Прошла в гостиную. Муж сидел на диване, перед ним стояла бутылка и стакан. В руках он держал телефон.

— Тош, прошу выслушай меня! Я тебе сейчас все объясню, дай мне буквально минуту! — затараторила я. Никакой реакции.

— Тош! — повысила голос и муж будто очнулся.

— Ксения, почему телефон выключен? — в голосе была сталь, но лицо было растерянное. Использовал полное имя. Не хорошо.

— Родной мой, прошу просто послушай…, - даже не обратила внимания на его слова. Боялась, что если сейчас все не расскажу как есть — потеряю его.

— Ксения, тебе мама звонила! — он словно не слышал меня.

— Я ей потом перезвоню, — отмахнулась, но Антон не дал продолжить!

— Черт бы тебя побрал Ксюша, набери её немедленно! — рявкнул он, и я вздрогнула, от его крика.

— Да что происходит? — наконец пришла в себя. Почему Антон талдычит мне про мать? И вид у него… Не такой, как в кафе. Не злой, а какой-то другой…

— Позвони ей сама, — попытался настоять он.

— Скажи, в чем дело? — я уже ничего не понимала. Совсем.

— Твой отец Ксения…, - на этих словах моё сердце замерло.

— Что с ним? — тихо спросила я, но кажется ответ уже знала.

— Пол часа назад Пётр Александрович умер, — тихо сказал муж, то, что я уже успела почувствовать… В глазах потемнело. Нет, не может быть….

— Папа…, - пробормотала я, понимая, что ноги меня уже не держат. Последнее, что я слышала, это отчаянный крик Антона…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание