Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
294
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 36

Ксения…

— Неужели там все настолько плохо? — расстроенно спросила я.

— Ну Ксюнь, не совсем конечно, но для тебя лучше будет переехать, — спокойно объяснял Ярослав. Друг приехал забрать меня с больницы, но повёз не домой. Как оказалось, квартиру, в которой я жила, затопили соседи и Ярослав был категорически против что бы я туда возвращалась. Доводы были подобраны правильно. Сырость, в дальнейшем ремонт — совсем не та обстановка, которая мне сейчас нужна. Однако проблемы с жильём не было. Меня уже ждала другая квартира, в которую Ярик даже вещи мои перевез. В принципе ничего особенного. Но почему-то мне было тревожно.

Я старалась себя успокоить. Ведь главное, что я окажусь вне стен больницы. Больше всего, я хотела без проблем прожить оставшееся время до родов.

Мы приехали в центр города и остановились около высокого дома. На секунду, я даже испугалась — сколько стоит снимать здесь квартиру? Дома были новые и цены наверняка кусаются. В прочем, чего я волнуюсь? Если квартира хорошая — какая разница, сколько она стоит? Да и рядом магазины, все в шаговой доступности.

— Ну что, готова? — поинтересовался Ярослав, бросая на меня какие-то странные взгляды.

— Да, пошли, — кивнула я.

— Ничего себе, — ахнула я, когда мы вошли в квартиру. Сразу бросился в глаза дорогой ремонт. Обходя новые владения, я была в восторге. Квартира была хоть и не обжитой, но очень красивой. Уют я сама сюда внесу.

— Сколько она стоит? И можно ли тут что-то менять? — в голове уже начали мелькать мысли, что добавить, а что убрать.

— Нисколько. И да, ты можешь тут менять все, что тебе захочется. Квартира большая, двухкомнатная. Вся техника новая, — рассказывал он, но я остановила друга.

— Подожди, как это нисколько? — нахмурилась.

— Понимаешь, — Ярослав почесал затылок и как-то смутился, — Это не съёмная квартира. Она принадлежит одному моему… Знакомому. И он очень рад, что ты тут поселишься. Вот только…., - звучало все очень туманно.

— Только что? — уточнила я. Сердце бешено застучало.

— Вот только жить ты здесь будешь не одна, — раздался голос за моей спиной. Меня пронзило током, ведь я знала этот голос. Медленно обернулась, подтверждая свои предположения. Передо мной стоял Антон.

«Слава богу, что на мне свободная кофта, и он не увидит живот» — промелькнула у меня мысль.

— Здравствуй Ксюша, — с улыбкой сказал он.

— Что ты здесь делаешь? Ярослав! — возмущённо посмотрела на друга, — Как это все понимать?

— Ты главное не волнуйся. Тебе нельзя, — затараторил он, и я шикнула на него.

— Я в курсе, про ребёнка, — прокомментировал мое поведение Антон, чем снова привлёк моё внимание, — Кстати, спасибо, что сообщала, — он явно издевался.

— Я ухожу! — резко заявила я. Совершенно не понимала, что происходит, но понимать не хотелось. А встреча с Антоном, только взволновала. Было больно и одновременно радостно. Я жутко скучала по мужу. Но как только думала о нем, сразу перед глазами вставала картинка, которую я застала у нас дома, несколько месяцев назад.

Попыталась пройти к выходу, но к моему удивлению, меня остановил Ярослав.

— Ксюш, не горячись. Давай вы спокойно поговорите… — я не узнавала друга. Он был на стороне моего мужа! Как же так?

— Скажи, что ты пошутил…, - не хотелось верить, что мой лучший друг в сговоре с Антоном. Но другого объяснения не было.

— Я тебе не изменял, — снова влез Антон. Эти слова просто вывели меня из себя.

— Серьёзно? Ты будешь пытаться сделать из меня дуру? — закричала я, чувствуя, как глаза наполняются слезами. Обсуждать прошлое мне не хотелось, но кажется Антон очень хотел.

— Ксюш, это все подстроила Ирина…, - попытался начать объяснять муж, но я перебила.

— Не хочу слушать!!!

— Ксюнька, он не врет, — вдруг сказал Ярослав и я посмотрела на друга, — Мы виделись с той девушкой. Разговаривали. В общем, эта Ирина хотела подставить Антона.

— Бред! — не верила я.

— Это правда. Когда я узнал, что ты уверена в моей измене, мы начали все выяснять. В общем…

Антон начал рассказывать, как Ирина спланировала сцену измены, как нашла бывшую девушку, обманула её. Я слушала, раскрыв рот. Сомневалась. Но многое выглядело логичным. Чисто машинально подошла к дивану и села, не в силах уже стоять на ногах. Антон не делал попыток приблизится ко мне. Просто говорил. Время от времени что-то добавлял Ярослав. Когда они закончили — в голове была каша.

— Допустим, это все правда, — осторожно начала я, — Но как ты вышел на Антона? И зачем?

— А что мне оставалось? — пожал плечами Ярик. Весь его вид говорил, что он не жалеет ни о чем.

— Тебе было плохо, врачи настаивали на обследовании отца ребёнка. Как я должен был поступить? — спросил он у меня.

— Может, оставить за мной право решать, видеться с Антоном или нет?

— Не рычи на Ярослава, — вмешался муж, защищая друга, — Он все сделал правильно!

Я чуть не задохнулась от возмущения! Сговорились! Спелись! За моей спиной.

— И что ты сейчас от меня хочешь? Что бы я бросилась к тебе на шею? — фыркнула я, смотря прямо на мужа. Честно говоря, сделать это хотелось. Но я ещё не была до конца уверена, верю ли я в этот рассказ. Ведь со стороны звучало как чушь. Даже с учётом того, что Ярик предложил послушать записанный ими разговор, с той девушкой.

— Ты будешь жить со мной в одной квартире, я буду выполнять свои обязательства перед тобой и ребёнком. На тебя я не претендую, — безразлично ответил Антон. Это задело.

— То есть дело в ребенке? — уточнила я.

— Ксюша, ты настолько погрязла в обвинениях в мою сторону, что даже не задумалась о том, что натворила сама! — начал повышать голос муж.

— А что я сделала? Если ты про Ярослава…

— Да при чем тут он? Ты же лишила меня моего же ребёнка! Бросила меня, даже не поговорив! Ты врала родителям! Да у меня волосы дыбом встали, когда твой друг мне все рассказал!

— Сам виноват, — огрызнулась я, — Вёл бы свою половую жизнь поскромнее, — ничего бы не было.

— Это прошлое, Ксюша! — строго сказал муж, — Я не в силах его изменить. Ты же изменила моё настоящее и будущее. Без моего ведома! Ты не имела на это право! — обвинял он. Я не знала, что ответить, а вот у Антона были многочисленные претензии ко мне, которые он хотел высказать.

— Ты знаешь, как я жил эти месяцы? Я существовал! Везде видел тебя. Думал, что с ума сойду! Жить не хотел. Я!! Взрослый мужик!!! Ты сломала меня! — от его крика закладывало уши. Я видела, насколько зол Антон, и мне стало стыдно.

— Не хочешь быть со мной? Ради бога! Я не буду тебя заставлять! Не веришь мне — твоё право. Не буду убеждать. Я честен с тобой. Любил, люблю, и буду любить. И мне не нужна другая женщина. Но это не значит, что я буду унижаться перед тобой! Так что в твоих же интересах спокойно жить со мной на одной территории и позволить мне заботиться о моем ребенке.

— Или что? — сощурилась я.

— Или я все-равно заставлю тебя. Надо будет — наручниками к батарее пристегну! — в голосе мужа было столько уверенности и стали, что я вздрогнула. Что ответить — не знала.

— Можешь разместиться в дальней комнате, — как ни в чем не бывало продолжал Антон, — Тревожить тебя я не буду. Приставать тоже. Но к врачу ты будешь ездить со мной. Все, что необходимо — тоже буду покупать я. В этой квартире кроме меня никого не было, так что можешь не переживать, — предугадал мои мысли. Вроде говорил не грубо, но этот холод, которым был пронизан голос мужа — пугал.

— Ярик, присмотришь пока за ней? — обратился он к моему другу, словно меня тут нет, — У меня почти готов обед.

— Конечно, — сразу кивнул тот.

Антон ушёл, видимо в сторону кухни, а я сидела в шоке. Что только что произошло?

— Ксюнь, — Ярослав осторожно дотронулся до моей руки, — Не делай глупостей.

— Почему он так зол? — тихо спросила я.

— Не понимаешь? Хреново ему было без тебя! Я когда его увидел, даже не сразу узнал. Словно зверь дикий. А когда я рассказал про ребёнка… Ты прости конечно, но я хотел как лучше. Ты правда запуталась. И одной тебе быть нельзя. Мало ли плохо станет, — видя, что я хочу возразить, Ярослав сжал мою руку, останавливая, — Подумай о малыше. Ваши недопонимания — это одно. Думать сейчас нужно о ребенке, — привёл он самый весомый довод. Отчасти я понимала, что друг прав. А ведь до родов ещё далеко. У Ярика своя жизнь и я не могу лишать его этого. В голове все путалось. В какой-то степени, я была рада, что Антон узнал про беременность. Он кажется действительно хотел этого ребёнка.

Больше всего меня удивил поступок Ирины. Нет, я представляла, на что способна обиженная женщина, но придумать такое… Это было как из какого-то дурацкого фильма.

— Ксения, я приготовил поесть, — снова появился в комнате Антон, — Тебе нужно хорошо питаться.

— Я хочу прилечь, — еле слышно ответила я.

— Покушай, а потом отдыхай. Я буду спать здесь, на диване, — поставил меня в известность он. Рассеянно кивнула, и пошла искать свою комнату. Надо признать, здесь было очень мило. Комната была большая, в ней было все необходимое. Светлые обои, цветы в вазе. Чувствовалось, что к моему приезду готовились. Открыла шкаф и обнаружила на полках свои вещи. Уже была не удивлена. Переодевшись, отправилась на кухню. На столе действительно стояла тарелка с горячим супом, на плите в сковородке были приготовлены овощи. Желудок предательски заурчал. Так же на столе лежала записка.

«Посуду не мой. Я сам»

Сложно было что ли лично это сказать? Но голод взял надо мной верх, и я села за стол.

После обеда, вернулась в зал, где сидел муж и мой друг. Было странно видеть их спокойно разговаривающими.

— Спасибо. Всё было очень вкусно, — пробормотала я. Антон бросил на меня короткий взгляд, кивнул.

— Если что-то понадобится — скажи, — добавил он и вернулся к своей беседе с Яриком. Друг смотрел на меня с беспокойством. А мне стало обидно от равнодушия мужа. Он делал вид, что я пустое место, поэтому я пошла к себе. Легла в постель, и задумалась. Что же дальше? Конечно, желание сопротивляться было. Но я вспомнила слова Ярослава, о том, что мне не стоит быть одной. В конце концов, Антон отец этого ребёнка. И имеет на него такие же права как и я. Забавно. Увидев мужа в квартире, я разозлилась, не хотела его к себе подпускать, а сейчас, лежу в комнате, которую он для меня подготовил и рассуждаю о его правах на ребёнка. Сейчас, зная правду о той ситуации, я смотрела на свои поступки иначе. Нужно признать — я была не права. Ирину же мне было жалко. Не смотря на ту боль, которую она нам причинила, она всего лишь несчастная женщина. Но её поступок показал, даже мне, насколько я боюсь предательства. Ведь мысль о том, что Антон изменил — заставила меня перекроить полностью свою жизнь. Его слова о том, как он жил без меня — заставляли сердце сжиматься. Неужели ему и правда было настолько плохо? Но он сказал, что не претендует на меня… Получается, он хочет только ребёнка?

Из гостиной доносились не громкие голоса. Вот как все обернулось то. Антон теперь общается с Яриком, словно они старые приятели. А раньше и слышать про него не хотел. Не заметила, как мысли отпустили меня, и я заснула.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание