Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
296
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



— Я пришлю адрес, — согласился я и сбросил. Друзья с опаской смотрели на меня.

— Кто это был? — нарушила молчание Влада.

— Думаю ты уже догадалась. Хахаль Ксюши.

— И что он хотел?

— Говорит, надо поговорить, что это важно, — задумчиво смотрел в телефон, — Ребят, можно я ему ваш адрес дам и он сюда приедет? — спросил я.

— Без проблем, — сразу сказал Марк, — Это и к лучшему. Если ты захочешь его убить — мы не дадим, — сам пошутил, сам посмеялся. Хотя, в его словах была доля правды. Убить его мне и правда хотелось. Быстро набрал смс с адресом, и скинул на звонивший номер.

«Буду через час» — пришёл ответ через несколько секунд. Шустрый какой. Вернулся за стол. Но аппетит пропал. Теперь меня мучили вопросы. Что случилось? Почему он позвонил? Да ещё и не испугался. И самое главное — что с Ксюшей?

Я должен был злиться, ведь она мне изменила. Но я воспринимал это иначе — око за око. И сейчас, меня взволновал этот звонок. Вряд ли любовник жены стал бы звонить по пустяку.

— Антон, ты в порядке? — тихо спросила Влада, и я оторвался от своих мыслей.

— Да, — кивнул.

— Может мне позвонить Ксюше?

— Не надо, — мысль, что я могу услышать голос жены, снова задела рану, которая в принципе и не заживала.

— Я пойду выйду, — вышел из-за стола во двор и закурил сигарету. Меня потряхивало. Сотни вопросов и пока никаких ответов. Нужно будет приложить не мало сил, что бы удержать себя в руках.

Паренёк приехал через сорок пять минут. Увидев меня, он помедлил секунду, словно собирался с мыслями.

— Привет, — поздоровался он, словно мы старые друзья. Будто не он увёл у меня жену.

— Говори, что тебе надо и проваливай отсюда, пока я тебя не прикончил к чёртовой матери, — начал злиться я. Парень растерялся. Слюнтяй. И как Ксюша могла на него запасть?

— Так, я приехал спокойно поговорить, — попытался успокоить он и добавил, — Желательно без свидетелей, — покосился мне за спину. Обернулся и увидел Марка с Владой.

— Они мои друзья. Секретов у меня нет. Если Ксюша просила что-то передать…

— Да она не в курсе что я здесь! — рявкнул он. А мальчик — то осмелел.

— Если узнает голову мне оторвет, — не сбавил тон парнишка.

— Ну и вали отсюда, пока голова на месте! — заорал я в ответ.

— Заткнулись оба!! — влезла Влада и подошла к нам. Кажется подруга в бешенстве.

— Ты, — повернулась к гостю и без церемоний начала разговор, — Если приехал по делу, веди себя прилично и не ори на моего друга, — я улыбнулся от такого заступничества, но радовался рано. Влада повернулась ко мне:

— А ты прекрати истерить, раз уж согласился на эту встречу и выслушай его спокойно! Ей Богу, взрослые мужики, а ведёте себя как мальчишки, которые не поделили пистолетик!

— Он спит с моей женой! — возмутился я.

— Ты дибил! Я с ней не сплю! — отреагировал парень.

— Я сказала заткнулись! Достали. Если вы сейчас не угомонитесь, я напишу Ксюше о том, что здесь происходит, — пригрозила Влада. Угроза подействовала. Дружок жены сразу сдулся, да и я от мысли о Ксении, как-то растерялся.

— Вот и отлично. А теперь пошлите в сад, спокойно поговорим. Марк, неси бутылку коньяка и закуску. А вы, балбесы, сели друг на против друга и только попробуйте устроить тут мордобой! Яйца оторву обоим! — скомандовала Влада. Мы повиновались. Удивительно, но эта женщина действовала как командир. И все её послушали.

В одно мгновение в саду был устроен импровизированный стол. Я сидел недовольный, наш гость тоже хмурился.

— Прекрасно. Ярослав, верно? А теперь, объясни, почему ты позвонил и что с Ксенией. Не стесняйся, здесь все свои, — спокойно сказала Влада.

— Ксюше нужна помощь… Точнее… Черт, не думал, что это будет так сложно…., - парень явно волновался.

— А ты говори прямо. Как есть, — подбодрила его Влада. Тот кивнул, выпил стопку, которую поставили перед ним и выпалил на одном дыхании.

— Ксюша беременна!

Меня уже который раз за утро, словно по башке ударили. Моя жена, беременна от него? И что он хочет?

— А я при чем? — во мне нарастала ярость. Это должен был быть мой ребёнок!

— Кретин, от тебя беременна! — снова повысил он голос. Не выдержал и рассмеялся.

— Ну да, конечно. По такой логике, может и от тебя, — скрестил руки, всем своим видом показывая безразличие, и только в душе все закипало.

— Подожди, — снова вмешалась Влада и повернулась к парню, — Почему ты уверен, что отец Антон?

— Да не было у меня с Ксюшей ничего! Никогда! — снова попытался настаивать на своём Ярослав.

— Я все видел! — сквозь зубы прошипел я.

— Что ты видел?

— Вашу встречу, цветочки, как она мне соврала, — начал перечислять он.

— Твою мать, ты законченный идиот. Как только она полюбила тебя, не понимаю.

— Давай без оскорблений, — подал голос Марк. Ярослав посмотрел на него и кивнул.

— Хочешь знать, как на самом деле было? Да, мы общались, виделись, за твоей спиной. Потому что ты был против нашего общения. Но мы всего лишь друзья! И всегда ими были.

— Дружбы между мужчиной и женщиной не существует, — перебил я.

— А она тебе кто? — кивнул на Владу.

— Подруга. Но она жена моего друга. Это другое!

— Серьёзно? А она всегда была его женой? — спросил он. Сука. Подловил. Крыть нечем.

— То — то же, — с довольной рожей заявил он, — Когда ты нас увидел, мы встречались, что бы Ксюша передала мне заказ. У меня между прочим тоже есть личная жизнь. И я хотел сделать своей девушке сюрприз. А Ксюша мастер. И вкус у неё есть. Я попросил её помочь, она согласилась. У меня непростые отношения с девушкой…, - тут парень замялся, а я внимательно следил за ним, ища в его мимике, жестах, что-то, что выдало бы его ложь, — В прочем это не важно. Я даже Ксюше ничего не рассказывал о своей ситуации, так что вам тем более не буду. Кстати, она хотела с тобой поговорить, когда ты вернёшься о нашем общении, — вставил он, как бы невзначай.

— Но когда я позвонил, она соврала, — напомнил я.

— Да потому что не хотела обсуждать это по телефону, — устало объяснял он, — На сколько я в курсе, Ксюша думала, что ты приедешь и она спокойно тебе объяснит. Что мы друзья, что так было всегда. Ну а потом не было возможности, сам знаешь

— Почему я должен тебе верить? — прищурился. Ну не может все быть так просто. Почему тогда жена ушла от меня.

— Потому что это правда!

— Нихрена не аргумент, — фыркнул я. Ярослав потёр переносицу.

— Тогда как тебе такой — если бы ребёнок был мой, я бы приехал просить о помощи? — выдал новое предположение. Ребёнок. Точно.

— А вот это уже аргумент, — добавила Влада, — Что не так с ребёнком?

— И почему Ксюша не сказала, что беременна от меня? — спохватился я.

— Да потому что ты ей изменил! Думаешь она простит это второй раз? — посыпалась новая информация, от которой у меня рот открылся от удивления. И не у меня одного. Марк с Владой тоже были в шоке, переводя взгляд то на меня, то на Ярослава.

— Когда я ей изменил то? Ты совсем сдурел? — не своим голосом заорал я, за что тут же получил по рёбрам от Влады, — Ай, больно!

— Переживешь, — высокомерно заявила она и я понял, что слова о моей измене сделали свое дело. Влада в ярости.

— Я не изменял Ксюше, не верь ему! — попытался оправдаться.

— Ага, как же, а то, что она видела в вашем доме плод её воображения? — не унимался Ярослав. Мне хотелось врезать ему. Жена друга это почувствовала.

— Вы меня не поняли? Морды бить друг другу на моей территории я не позволю! — повторила она, — Давайте по порядку, — обратилась к Ярославу, — Что с ребёнком и почему ты приехал просить помощи у Антона?

— Мы не знаем что с ребёнком, — в его голосе звучало разочарование, — Ксюше часто плохо. Она постоянно лежит на сохранении. Сейчас снова в больнице. Уже пятый раз! Нужны анализы отца ребёнка. Может у вас резус — конфликт, или ещё что-то. Я плохо в этом понимаю. Разговаривал с врачом, но он изъясняется такими терминами. Без сто грамм не разберешь, — усмехнулся он, но сразу стал серьёзным, — Я много раз предлагал Ксюше связаться с тобой. Но она ни в какую. Уперлась, как баран. Сейчас она опять в больнице, и я уже не могут на это смотреть. Выглядит она хреново. Беременность даётся трудно. Поэтому, я нашёл твой номер у неё в телефоне и сам решил с тобой поговорить, что бы ты сдал анализы. Список всех необходимых, я взял у врача, — закончил он и замолчал. Я был в полнейшем шоке. Как она могла скрыть, что беременна от меня? И в одном парень прав — если бы ребёнок был его — он был не поехал ко мне. В голове не укладывалось. Мои друзья кажется тоже растерялись. Первой пришла в себя Влада.

— Так, с этим немного разобрались, но к этой теме ещё вернёмся. Расскажи про измену, — попросила она.

— Пусть он и рассказывает, — кивнул на меня.

— Да не было ничего такого! — возмутился я, но слабо. Состояние было как в тумане.

— Расскажи ты, все что знаешь, — спокойно продолжила Влада. И Ярослав рассказал. Как жена, после похорон приехала домой и обнаружила меня в постели в девицей, да не просто с девицей, а с той, с которой видела много лет назад, когда я её бросил. Не став устраивать разборок, Ксюша просто уехала, и попала в аварию.

— Бред! — не выдержал я и вскочил, — Я лёг спать один и проснулся тоже один! Приехал отец, сообщил об аварии, и я поехал в больницу. Все! Никаких девиц в нашем доме, а уж тем более в нашей постели не было!

Ярослав хотел что-то сказал, но внимательно посмотрел на меня и промолчал. Я перевёл взгляд на друзей.

— Ну вы то хоть мне верите? Думаете я бы убивался так последние месяцы?

— Антон, я не знаю, что думать, — честно сказала Влада, — Но что-то не складывается.

— Да хрень какая-то! Мне никто не нужен кроме Ксюши. Уже давно. А с той девицей я лет сто не виделся. Марк, ну ты же был со мной в командировке! Ну хоть ты скажи! — попытался достучаться до друга. Да уж, вот и встретились. Выясняется какая-то чушь.

— Ярослав, я понимаю, Ксения твоя подруга и ты ей веришь, но Антон тоже наш друг. И я вижу, как он изменился. Каким он был с Ксюшей, как ему хреново было последнее время. Невозможно так играть! Он любит Ксюшу….

— Да я когда к ней в больницу после аварии приехал, хотел все наладить, думать забыть про вашу интрижку, — перебил я Марка, — Но она сказала, что не вернётся ко мне, и я подумал… Что она решила уйти к тебе.

— М-да, понятно, что ничего не понятно, — нервно посмеялась Влада.

— Чувак, ты можешь дать слово мужика, что не изменял ей? — вдруг спросил Ярослав.

— Что за бред?

— Можешь или нет? — настаивал он.

— Слово мужика, что после свадьбы меня никто не интересовал, кроме жены, — с ноткой пафоса сказал я. Кажется подействовало.

— Тогда я не понимаю.

— Вот так просто? Теперь и ты мне веришь?

— Слушай, старик, пойми меня тоже. У меня нет к Ксении таких чувств, как у тебя. Для меня она как сестра. Надеюсь, ты меня услышишь. Что до ваших терок… Ксюша хоть и взрослая, но ведёт себя иногда очень глупо. Она не доверяла тебе, и это логично, учитывая ваше прошлое. Да и эмоции взяли над ней верх. Может гормоны беременных ещё. Но я то мужик. Если бы ты изменил, вёл бы себя по-другому. Хотя есть вариант, что ты просто не помнишь…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание