Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
294
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Эпилог…

Два года спустя…

Я смотрела, с каким удовольствием муж и сын играют с новой машинкой и не могла нарадоваться. Каждый раз видя их вместе, поражалась, насколько они похожи.

Сына мы назвали Петром, в честь папы, наплевав на все приметы. Антон оказался просто невероятно хорошим отцом. У меня не было дикой усталости, после роддома, потому что муж всегда был рядом. Я пыталась отказаться от помощи, ведь утром он уходил на работу, но не тут то было. Ночью Антон сам вставал к сыну, часто кормил его. Когда пошли зубы — пел колыбельные, разговаривал с ребёнком, стараясь отвлечь его от боли. Для него не было в тягость сорваться в три часа ночи за обезболивающим сиропом, который я забыла купить. Он не упрекал меня, а просто жил. Ради нас и для нас.

Со временем я успокоилась. Конечно, не без помощи. Сейчас, оглядываясь на прошлое, понимаю что вела себя как сумасшедшая и безмерно благодарна своему супругу за терпение. Ольга Павловна долго работала со мной, и в итоге пришла к выводу, что моё поведение можно объяснить стрессом от брака по принуждению, разочарованию в родителях, да и просто не уверенности в себе, и в человеке, чувства к которому, по её мнению во мне никогда не умирали. Возможно, она просто хотела меня успокоить. И это сработало. Всё заметили, что я изменилась в лучшую сторону. Хотя Антон и говорил, что любил бы меня любую.

Ирина не оставила свои попытки отбить у меня мужа. Она пыталась доказать ему, что ребёнка я на гуляла, представила даже фотографии, моих многочисленных встреч с Ярославом, за его спиной. Сначала мне было страшно, что муж будет скандалить. Но ничего такого не произошло. Антон всего лишь уничтожил карьеру Ирины, всеми силами держа меня в стороне. Да мне и не интересно было. Не хотела знать ни о чем, что связано с этой женщиной.

От нападок родителей меня оградил опять-таки Антон. Заранее поговорил с ними. О чем? История умалчивает. Но никто не доставал меня с вопросами. Они просто радовались, что скоро в семье появится ещё один человечек. Сейчас их радость усилилась. Ведь я снова беременна. Когда тест оказался положительным — на какой-то момент подумала об аборте. Не представляла, как справлюсь с двумя малышами одновременно. Эту ерунду из меня выбила радость мужа. Узнав, что второй раз станет отцом, у него словно крышу снесло.

— Как поживают мои девочки? — не заметила, как подошёл любимый мужчина. Поцеловал меня и как обычно положил руку на живот. Мы не стали повторять историю, и делать себе сюрприз. Пол ребёнка уже был известен. Мы ждали дочку — Алю.

— Всё хорошо, — улыбнулась я, прижимаясь к его плечу.

— Слушай, мы с Петькой хотим съездить в магазин игрушек…, - начал он.

— Опять, — застонала. Кажется, в нашем доме большинство комнат забиты детскими вещами и игрушками.

— Это необходимо, — быстро начал объяснять Антон, — Нужно выбрать подарок на рождение малышу Влады.

М-да, аргумент весомый. Подруга со дня на день должна была родить Марку первенца.

— Кстати, к нам собирался присоединиться Ярик, — как бы между прочим заметил муж. Они стали… Наверное друзьями. Только мне до сих пор было трудно в это поверить.

— Если тебе тяжело, мы останемся дома, — моё молчание муж воспринял по-своему. Он все такой же сумасшедший, на счёт всего, что касается моего самочувствия. Но вторая беременность протекала легко. Иногда меня посещали мысли, что это из-за того, что муж рядом. Ведь когда мы помирились во время первой беременности — мне почти сразу стало легче.

Мне до сих пор не верилось, что когда-то я могла сомневаться в своём муже. Глупая была. Он всецело принадлежит мне и до сих пор, делает все возможное, что бы у меня даже малейших сомнений на его счёт не было. А их и в самом деле нет. И если когда-то это были больше слова и просто надежда, то сейчас, я твёрдо уверена — мой муж, принадлежит только мне и никакой другой не будет. Да, моему мужчине пришлось со мной не просто, но он постоянно говорит, что прошёл бы все ещё раз, ради нашего счастья…

— Милая, так что? — позвал меня Антон и я с любовью посмотрела на него.

— Да нет, не тяжело. И я поеду с вами. Ярик то наверное не один будет, — задумчиво ответила я, погладив мужа по щеке.

Личная жизнь друга наладилась. У него появилась своя семья. Но это уже совсем другая история…


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание