Седьмое евангелие от «ЭМ»

Франц Герман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Роман о творчестве. Как оно (творчество) возникает, и как через творчество человек приходит к своему главному вопросу (я думаю, главный вопрос есть у каждого). На главный вопрос пытались когда-то ответить и мои любимые писатели: Достоевский, Булгаков, Стругацкие.Я называю этот роман реалистическим, потому что все события, научные открытия и имена известных учёных в нём подлинные, взятые из реальной жизни, а вот объяснения этим событиям я даю необычные, порой мистические и научно-фантастические. В тексте такие места я почти всегда выделяю курсивом.

Книга добавлена:
23-10-2022, 12:48
0
226
69
Седьмое евангелие от «ЭМ»

Читать книгу "Седьмое евангелие от «ЭМ»"



– Когда пришло к вам это понимание?

– Оно шло ко мне всю жизнь. Через Достоевского, Фёдорова…, через Булгакова, Стругацких, Вернадского,… через Гарднера… Я думаю, что у каждого должен быть свой путь к пониманию познания.

* * *

На днях пришло сообщение от друга. Умер в Красноярске Игорь. Вроде бы сердце неожиданно остановилось. Слепил ли он свой кокон, для выхода в новую жизнь?

Под окном, слегка приволакивая ногу и подталкивая перед собой стул на колёсиках, проплыл сосед по дому Зигмунд. «Днём будет жарко – подумал Франц, – Пифагору-то все поверили, а это только часть знаменитой теоремы».

Франц повертел в руке тяжёленький серый камень с чёрными металлическими прожилками. «И как этот метеорит мог оказаться в цветочном горшке?».

Над столом медленно вращаясь и раскачиваясь совершал свои вечные обороты шар, висящий в электромагнитном поле. ТМР должна существовать! Вся жизнь была тому подтвержденьем.


Скачать книгу "Седьмое евангелие от «ЭМ»" - Франц Герман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Магический реализм » Седьмое евангелие от «ЭМ»
Внимание