Убийство в Хукерс-тауне

Ярослав Зарин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В богом забытом городке Хукерс-тауне никогда не происходило ничего необычного, и детектив Мэйнард Джонс убеждён, что справится со всеми преступлениями и найдёт любого злодея. Однако когда происходит необычное убийство, ему приходится признать, что на такого злоумышленника его интуиции точно не хватит. Сможет ли Джонс отстоять своё имя детектива или отдаст всю славу старшему специальному агенту Кейтлин Соммерберг? Примечания:

Книга добавлена:
17-08-2023, 21:14
0
217
103
Убийство в Хукерс-тауне

Читать книгу "Убийство в Хукерс-тауне"



Глава 1

В Хукерс-тауне обычно не происходило ничего особенного, и всё же детектив Мэйнард Джонс отчаянно гордился своей работой. Он был убеждён, что отлично справляется. Он был способен разгадать преступление даже раньше, чем жертва успевала рассказать, что вообще произошло! А это не могло не означать, что у него отменная интуиция. Конечно, он мог бы податься в город покрупнее, чтобы попробовать свои силы в другом Департаменте и принести немало пользы обществу. Но зачем, если и здесь он был на хорошем счету?

Мэйнард Джонс был из тех людей, что предпочитают синицу в руках попыткам поймать журавля. Он знал городок насквозь и потому проникся обязанностью хранить его от всевозможных злодейств. И в последние двадцать лет службы у него это получалось недурно. По крайней мере, он точно знал, что именно Даг уносит из магазина Лу джин, не заплатив, а у Поппи никто не ворует несушек, просто она любит куриный бульон.

В тот день ничто не предвещало плохих новостей. Солнце светило как обычно в июне, зеленели поля, мимо которых Джонс ехал на работу, Мэгги продавала пончики в сахарной посыпке, а Лу торчала на перекрёстке с извечной сигаретой в зубах, почти не обращая внимания на открытую дверь своего магазинчика.

Прибыв в участок, Мэйнард расположился за столом, собираясь как всегда начать с пончика и кофе, когда раздался звонок.

— Да-а? — протянул Джонс лениво, рассматривая пончик, чтобы выбрать самую вкусную сторону.

— Детектив, тут… убийство, — проговорил офицер Джексон. Голос у него был странный, Джонсу не понравился сразу. — В общем… вам бы посмотреть на это.

— Убийство?.. — замер Мэйнард Джонс, и пончик сразу показался не таким сладким. Убийство означало — день ни за что не пройдёт так, как должен бы. — Что, Фред зарезал овцу, которую ему подарил папаша Дулитл?..

Но скромная надежда умерла сразу же, как Джексон ответил:

— Нет, ну… Вы угадали, вам нужно к Фреду на ферму. Сами увидите, — последнее он пробормотал совсем уж невнятно и отключился.

Джонс с сожалением отложил пончик, но всё-таки сделал глоток кофе. Очень уж не хотелось изменять своим привычкам. Однако долг звал, и он просто обязан был раскрыть это убийство, или что там вообще померещилось Джексону, уже до обеда. Оставалось, правда, ощущение, что офицер всего лишь решил так странно разыграть его. Разве в Хукерс-тауне вообще могло произойти убийство? Но в таком случае он не отделается только парой бутылок пива, ни за что!


Скачать книгу "Убийство в Хукерс-тауне" - Ярослав Зарин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Маньяки » Убийство в Хукерс-тауне
Внимание