Маловероятное. Эпизод 7: ...И светлые тени

flamarina
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение фика «Маловероятное: Тёмные искусства...»

Книга добавлена:
18-03-2023, 08:39
0
181
11
Маловероятное. Эпизод 7: ...И светлые тени

Читать книгу "Маловероятное. Эпизод 7: ...И светлые тени"



— Титул, — Снейп коротко вздохнул, как человек, отвлечённый от своих мыслей в самый неподходящий момент. — Но неофициальный и довольно старый. Он даётся за дар. Уже много веков его никто не носил.

— И?

— И теперь у нас снова есть Великая Пифия. «Чтобы узнать Пифию, следуй за тремя приметами: поздний дар, возврат от порога смерти и оборванная наследственная линия».

— Оборванная наследственная линия? — переспросила Гермиона.

Снейп снова вздохнул и неохотно пояснил:

— Прорицательницы передают свой дар по наследству, но Великие Пифии — последние в роду. И… когда я проводил диагностику, то выяснил, что… у «средства Макентайра» всё же были последствия. Энджела жива и здорова, но своих детей у неё не будет никогда.

Снейп нахмурился и снова замолчал. Гермиона посчитала своим долгом хотя бы как-то его подбодрить:

— Жива, здорова и с магией — это гораздо больше, чем то, на что она могла рассчитывать совсем недавно. Вы сделали всё, что могли, профессор. Вы… сделали невозможное и подарили ей новую жизнь!

— Какое там «невозможное»! — слабо усмехнулся Снейп, и морщины над его переносицей медленно и словно против воли разошлись. — Всего лишь маловероятное. И… на самом деле, вы не обязаны называть меня «профессором». Достаточно просто имени. Как я уже говорил, нелепо называть кого-то на «вы» после того, как побывали у него в голове.

Сказать, что Гермиона не поверила своим ушам, было бы довольно скромной констатацией факта, не отражавшей и половины свалившегося на неё шока.

— То есть… я могу звать вас… тебя! — просто «Северус»?

— Если хочешь, — пожал плечами он. — В конце концов, все преподаватели Хогвартса зовут друг друга по именам, если ты заметила, — и сейчас же поспешно прибавил: — Но Лонгботтома это не касается!


Скачать книгу "Маловероятное. Эпизод 7: ...И светлые тени" - flamarina бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Маловероятное. Эпизод 7: ...И светлые тени
Внимание