В теле пацана. Книга 4. Империя Шатура

Игорь Павлов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как найти девушку–артефактора в мегаполисе, если помнишь лишь, как подглядывал украдкой за её переодеванием в мастерской?

Книга добавлена:
11-09-2023, 18:01
0
1 028
90
В теле пацана. Книга 4. Империя Шатура
Содержание

Читать книгу "В теле пацана. Книга 4. Империя Шатура"



***

Десять дней спустя.

Королевство Белых земель, город Градир.

Как нас встретили? Салют? Оркестр? В ладоши похлопали? Нет, только глазами.

Отфильтровали на таможне, допросили в примыкающем участке полиции, удивились! И дали в сопровождение старого полицейского с недовольной рожей до получения временного разрешения на пребывание.

Дворец приёмов иностранных делегатов выглядит изнутри, будто тут годами никого не бывает. В лабиринте коридоров царит спящее спокойствие, словно мы здесь вообще одни. А само здание под снос. Но не всё так оказалось безлюдно, перед кабинетом к местному чиновнику мы просидели полтора часа в очереди с тирскими белобородыми «викингами», пахнущими отнюдь не лавандой.

При этом Инессу они рассматривали, совершенно не стесняясь. Как и меня.

Наступает наша очередь.

Заходите, гости дорогие! В приёмную, сейчас я доложу о вашем прибытии. Как разместились? А впрочем, мне даже не интересно, неужели вы не видите это по брезгливому выражению на моем пресном глянцевом лице. Это я про секретаршу.

— Им что там за Хребтом не сидится? Дикари, несчастные. Дел невпроворот, пусть через рак приходят! Нет, лучше через полтора, скажи, что у нас карантин!

Деликатно под дверью подслушиваю, как местный начальник визжит на секретаршу, доложившую о прибывших гостях.

Было бы забавно, если бы речь шла не о нас.

Оборачиваюсь к Первому советнику Леванта лорду Белоису и его дочери Инессе. Оба сидят на скамеечке в приёмной, как бедные родственники, в опрятной одежде местного стиля, купленной на мою спонсорскую помощь. И недоумевают, почему такой «тёплый приём».

Им, конечно, не слышно через плотно закрытую дверь какого о нас мнения. Это у меня слух острый. Но они всё чувствуют.

Нам даже не предложили чая.

Пожимаю плечами на вопросительные взгляды земляков, ох, уж эта бюрократия. Похоже, вы мои милые, никогда с этим не сталкивались. При королевском дворе — то естественно! А здесь и вы, и я — никто! Дикари, отрепье. Инфицированные.

И ведь это выделывается даже не министр по международным отношениям или один из первых лиц Градира. А какой — то глава управления по межкоролевским связям, к которому нас сопроводили после официального требования Белоиса о приёме делегатов из Леванта.

Мои спутники в лёгком шоке. А я, как рыба в воде. После очередей в поликлинику к терапевту и проктологу ничего не страшно.

Подмигиваю разрумяненной Инессе и снова прислоняю ухо к двери. Кажется, дочке Белоиса плевать, куда со мной идти и где проводить время.

Особенно после того, как черноглазая малышка продемонстрировала мне во время речного путешествия навыки по минету. Ох уж эти суккубки! Хорошему девственниц научат, глазом моргнуть не успеешь.

— Простите сэр, но это советник короля…– возражает всё же секретарша.

— Да мне плевать, какие они там должности в своих племенах напридумывали. Левант, где это вообще? — Причитает противным пропитым голосом чиновник.

— За Хребтом, сэр.

— Да понятно, что за Хребтом, все попрошайки сидят за ним. И эти, как там их, нелюди всякие обитают и скрещиваются по — всякому. У них там полная деградация и интеграция, кх. Как же мерзко звучит. Фу, нечистые! Принесли, верно, заразу, поэтому приёмную отмывать после них всеми имеющимися средствами обязательно.

— Как тогда после нашествия крыс?

— Каких крыс, дура? То были тараканы.

— Это были мелкие чёрные крысы.

Задрали. Стучу костяшками по резной двери, открываю.

Наглость — второе счастье! Одет с иголочки, костюм местного стиля самый дорогой в магазине выбрал, улыбка белозубая, «пёсьи» бровки состроены, прямая спина, волосы дыбом, в смысле распущены. Кольца на пальцах, самые красивые вампирские, стучат друг о друга, малость мешают. Бесполезные в магии, но сверкают, глаз не оторвать.

Кабинет у дядьки, как у короля. Сам сидит в кресле, как на троне. Толстый «барбос» в дорогом синем пиджаке с выработкой на вороте золотыми нитями, ряха, как две мои, щёки обвисли, мешки тройные под глазами. Всё прокурено.

На меня карими зенками уставился. Рядом стоящая с ним худощавая высокая женщина на мою персону в ужасе посмотрела.

— Простите, а вас приглашали? — Спросил мужчина ехидно и с прищуром.

Между нами метров семь, похоже, «барбос» хреново видит. На чистом массивном столе газетка и очки. Сразу обратил внимание на качество печати. Разница с технологиями Леванта огромная. Да и в целом, оказавшись в Градире чувствуешь, что на пару эпох вперёд переместился.

— Прошу прощения сэр, я сын короля Леванта и владелец богатейших земель королевства со всеми приисками серебра, золота и диалитных пород, — говорю, начиная к нему движение. — Давно хотел с вами познакомиться и обсудить возможности торговли через чьё либо посредничество, но с вашей рекомендации. Знаете ли, авторитетные купцы посоветовали именно вас.

В процессе гримаса мужчины меняется со злобной на удивлённую, а когда подхожу в упор и протягиваю руку, так вообще расплывается счастливо.

— Сэр Кристиан Везучий, — представляюсь, одаривая его ослепительной улыбкой.

— Сэр Линкен Дашар, — отвечает чиновник, протягивая лапку в ответ, как будто ему уже золотой слиток вручаю.

Пожимаю аккуратно и слабенько, чтобы пальчики нежные не раздробить. Ощущение от рукопожатия такое, будто мокрую тряпочку прихватил.

— Весьма рад знакомству, весьма рад, — посмеивается невпопад, тряся щёками от своих же дёрганий, и дальше уже секретарше недовольно: — почему не сказала, что здесь столь уважаемые люди!

Конечно уважаемые. Здесь у них, похоже, капитализм зарождается. Где титулы ничто, деньги — всё.

— Простите, сэр, — отвечает женщина с нотками обиды и недоумения.

— Всё, иди, не мешай, — проворчал и, спохватившись, крикнул уже в след: — чая нам сделай!

— И моим спутникам, — попросил любезно я.

— И его слугам там что — нибудь изобрази. Да вы присаживайтесь, сэр Кристиан!

С неприятным и скользким типом пришлось болтать около часа, рассказывая ему небылицы. Главное вешать лапшу уверенно.

И подкрепить драгоценным камушком из трофейного богатства.

Получив взятку, чиновник зашевелился быстрее, секретарша забегала активнее, и вскоре у нас уже были бумажные распоряжения на выдачу виз. Но оказалось, что это ещё только первый шаг!

До позднего вечера пришлось кататься по разным инстанциям, сидеть в очередях и пробиваться нагло, задействовав тяжёлую артиллерию в виде «пёсьих бровей» не раз, чтобы получить в итоге все необходимые бумажки.

Похоже, больше всех устал полицейский, сопровождавший нас.

Преодолев первый этап местной бюрократии, поздним вечером я вышел из гостиницы прогуляться. Заселили нас с тремя служанками не в самую крутую, скорее средней паршивости. Как раз для эмигрантов. Три этажа, подпёрта со всех сторон зданиями. Район окраинный, до границы за город пешком дойти можно.

Мне как раз на руку.

Вечер и ночь в Градире как пасмурным днём. Вообще не темнеет!

С чем это связано ещё не разбирался. На улице градусов пять от силы, а днём доходит до семи — десяти. На мне шубейка, которую пришлось приобрести здесь, как и прочую одежду. Во — первых, чтобы не выбиваться из толпы, а во — вторых… потому что магия тут не пашет!

Ничего не переместить, а уж тем более не явить из прежней жизни.

Но это не везде, только в основной зоне города, окружённой стеклянной рекой, из периметра которой спешу сейчас уйти.

Ещё в полицейском отделении при таможне нас предупредили о запрете применения магии на законодательном уровне! Закону, похоже, цикл от силы. И с чем это связано сразу и не разберёшь. Полиции по городу шныряет так много, что на трёх прохожих приходится по одному в штатском. Следят за соблюдением законов, предотвращают хулиганство.

А ещё они нравами занимаются. Полиция, млять, нравов! Половую дисциплину охраняют по законам, состряпанным идиотами наверху. То есть могут за поцелуи на людях или короткую юбку в тюрьму посадить! К голодным зэкам. А за выпирающий из штанов член сделать замечание!

Но я не сильно расстроился по этому поводу. Потому как запретами своими ещё больше разжигают желание у местных женщин. Ведь против закона природы не попрёшь. А потрахаться где — нибудь за кулисами, чувствуя опасность… Драйв!! Уфф.

А вот запрет применения магии действительно огорчил.

Ну и придумали же. Магию объявили вне закона, и сидят упитанные чиновники теперь спокойно, попёрдывая в свои кожаные кресла.

Но вопрос не в этом. Когда меня останавливали законы?

Они уж точно нет. А вот контур защиты от магии да!!

Градир стоит в основном на островах, которые образованы рекой, где вместо воды разнородное стекло. И я не удивляюсь, такого же стекла у нас море целое под носом. На Утёсе загораем как раз. Зимой.

Идеально ровная гладь шириной от десяти до сорока метров — это вам не шутки. На её поверхности наплели такие контуры, что у меня в глазах зарябило от зелёных блёсток, когда через первый мост на карете только в город въезжали. От внезапно охватившего волнения дышать перестал, когда это увидел.

И дело даже не в плетениях. А в визуальном размере частиц магии, из которых они строятся. Каждая блёстка с ладонь. Мать твою, с ладонь!! И мне даже подумать страшно, сколько потрачу сил, убирая хотя бы одну. А их параллельно течёт десятки. Уверен, есть ещё и сигнализация на случай, если кто — то решит расплетать. Одну блёстку убрал, упав без сил, тебя в совочек метёлкой подмели и в тюрьму. К тем же зэкам.

Однако волнует меня другое. Кто всё это сплёл⁈ На какие резервы⁈ Что за мутант⁇

И стоит ли нарываться?

Вот и я думаю, что не стоит. Погуляв по округе, спокойно ловлю карету на дороге, вымощенной камнем. И отправляюсь на окраину города, проезжая один мост, затем второй…

Если в Центральном Градире крупные здания, широкие улицы, памятники и площади, дворец на дворце и дворцом погоняет, то в пригороде жесточайший контраст. Промышленные зоны и гетто.

Подозреваю, что где — то в нищих кварталах та самая мастерская Ольви. Вот только, глядя на квадратные километры построек, трубы дымящие, где всему этому конца и края не видно, думаю, что затея от меня потребует больших усилий, чем предполагал.

Выходит, что сама Ольви за зоной действия физических ограничений. Хоть и есть там стеклянная река, но она не окружает район полностью, замыкая контур. Окраинные кварталы плавно переходят в степь. Ограничения есть законодательные. Так я, по крайней мере, могу объяснить, почему она не посещала Левант после нашей ссоры. Хотя, что за глупости, отъедешь на тридцать километров в Энисуэллу и прыгай.

Было бы желание.

С другой стороны, откуда я знаю, может, и посещала. Гунуа мог и солгать…

Минут сорок ехали без остановки, дорога чистая. Только несколько карет навстречу за всё время пронеслось. Где все люди, спросите вы? Если на окраине, впечатление, что прошёл зомби — апокалипсис, и все убежали на юг, то в центре города не протолкнуться! Тусовки в театрах и дворцах не заканчиваются даже утром. Мне так в гостинице и сказала горничная с таким восторгом, будто мечтает туда попасть с рождения. И целомудрить под надзором полиции, стреляя лишь глазками и хлюпая трусиками.


Скачать книгу "В теле пацана. Книга 4. Империя Шатура" - Игорь Павлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В теле пацана. Книга 4. Империя Шатура
Внимание